Россия vs Китай: чья броня для спецназа лучше?

Пока в кино демонстрируют чудеса бронежилетов, благодаря которым на теле, якобы, не остается ни следа, мы вскрываем правду и выясняем, к каким последствиям приведет выстрел из разного оружия по «защищенным» броней.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип действия бронежилета:

удержание от проникновения в организм человека поражающих элементов стрелкового оружия и рассеивание их кинетической энергии по максимальной площади.

С одной стороны, обоих подопытных от пистолета, дробовика, штурмовой винтовки защита спасла, то есть проникновения в тело не было, с другой стороны, защищаемым объектом был хз кто, но явно не манекен из биогеля, то есть эксперимент не чистый.

Кроме того, выстрелы из штурмовой винтовки и винтовки снайперской были сделаны практически в упор, чего в природе случается практически никогда и броня от таких выстрелов спасать определенно не рассчитана. Я не специалист, но защита от выстрела из СВД в упор быть похожа на полноценную кирасу толщиной миллиметров 15.

Вывод: эксперимент - говно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, выстрелы из штурмовой винтовки и винтовки снайперской были сделаны практически в упор

и были сделаны по госту. т.к. класс защиты определяется при отстреле с расстояния 10 метров для АК и СВД.

Я не специалист, но защита от выстрела из СВД в упор быть похожа на полноценную кирасу толщиной миллиметров 15.

на всех фото бронижелеты класса БР5/6а, которые защищают от пули из СВД, ни один из них (или пластина) не имеет сверх большой толщины

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ролике ни где не было указано технических характеристик бронеплиты. Может быть специалист по форме и расцветке точно определит ее класс защиты и назначение, но на мой неискушенный взгляд, сделать такой вывод невозможно. Экспериментатор должен был явно указать, что бронеплита взята из комплекта защиты такого-то с классом защиты таким-то.

В общем, эксперимент по опусканию сферического хуя в ванну. Бессмысленный, но красивый и завораживающий неподготовленные сознания нимфеток.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

указано. при отстреле китайской плиты из пистолета и осмотре прекрасно видно класс защиты - Бр5.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это должно быть явно озвучено и показано. Зрители не должны это ловить на покадровом воспроизведении частично замыленных кадров.

Кроме того, класс защиты второй плиты не показан совсем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, класс защиты второй плиты не показан совсем.
пластин класса Бр6 у нас нет. пулю .308 винмаг она держит - прям так много вариантов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперимент должен быть повторяем. Для повторяемости эксперимента он должен быть адекватно описан, то есть в описании эксперимента должны присутствовать описания всех факторов имеющих значение для эксперимента. Здесь адекватные описания факторов участвующих в эксперименте отсутствуют, следовательно повторяемость эксперимента сомнительна, следовательно эксперимент крайне далек от безупречности, следовательно эксперимент - говно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку