Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия вложит несколько миллиардов долларов в город будущего Neom

Россия вложит несколько миллиардов долларов в город будущего Neom Политика, Экономика, Россия, Саудовская Аравия, Город, Neom, Инвестиции, Rgru, Видео, Длиннопост

Россия собирается принять участие в создании города будущего Neom на территории Саудовской Аравии. Вместе с партнерами страна готова вложить в проект несколько миллиардов долларов.


Об этом 26 октября рассказал журналистам гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев на полях форума в Эр-Рияде "Инвестиционная инициатива будущего" (Future Investment Initiative). Речь идет о вложениях в проекты в солнечной энергетике, здравоохранении, высокоскоростном транспорте (в том числе Hyperloop) и искусственном интеллекте.


"РФПИ намерен выступать в качестве соинвестора с другими международными фондами, а также привлекать к созданию города Neom ведущие российские компании, способствуя тем самым их высокотехнологичной экспансии на перспективных рынках Саудовской Аравии и всего Ближнего Востока", - пояснил Кирилл Дмитриев.


24 октября наследный саудовский принц Мухаммед бен Салман распространил заявление для прессы о том, что на берегу Красного моря власти планируют построить инновационный город, инвестиции в который составят 500 миллиардов долларов. Предполагается, что там будет работать больше роботов, чем людей, упор сделают на цифровых технологиях, "питаться" город будет от возобновляемых источников, а сама территория станет независимой в законодательном плане.


Известно, что технически проект затрагивает как минимум три страны - Саудовскую Аравию, Египет и Иорданию. В нем также собирается принять участие Япония. Переговоры с российской стороной проходили накануне. Руководить строительством Neom будет Клаус Кляйнфельд.



Текст: Александра Воздвиженская



Источник:


https://rg.ru/2017/10/26/rossiia-vlozhit-neskolko-milliardov...

Арабы строят гигантский город роботов в пустыне

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

щас набегут ди*илы и будут кричать шо надо в псковские и прочие области вкладывать, не понимая, шо экономический связи по всему миру это очень здорово во внешней политике

нам надо выводить многие страны с орбиты сшп

раскрыть ветку (43)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда считает, что России стоит вкладывать в Саудовскую Аравию?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но я признаю, что мне снизу видно меньше (и знаю я меньше), чем...
Скажу прямее: мы на вряд ли узнаем всё, что стоит за поступками власти. Не имею в виду мелких или местных чиновников - речь о верхушке, что определяет курс всей страны. Просто потому, что им приходит ВСЯ информация, а нам остаётся только подмечать причины и следствия.
Посмотрим что произойдёт в СА (или рядом с ними) в ближайшее время. Тогда и посмотрим - зря или не зря.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли сотрудничать стране, бюджет которой чуть более чем на половину зависит от нефтяных доходов, со страной, которая эту нефть качает за копейки и может демпинговать цены почти в ноль и оставаться при этом с прибылью? Естественно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Саудовская Аравия спонсировала наших врагов - террористов и в Афганистане и в Чечне и в Сирии.

Может помните Хаттаба, который организовывал взрывы домов в Москве и Волгодонске. Как думаете, на чьи деньги он это делал?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гастарбайтером туда поедешь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не получится, ты мое место уже занял в очереди:)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, крутой новый город в дубаях, да еще и на твои и твоих родителей деньги :) тебе там хоть как там место найдется, я за тебя у Абдулы попрошу.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А обычные васьки пусть страдают во благо внешней политики, доедая последний хер без соли

раскрыть ветку (33)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню времена, когда мы с треском просрали во внешней политике и делали всё чтоб угодить западу. Эти времена называются "девяностые". За пару лет народ обнищал так, что и не снилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто вам мешает стать необычным васькой? становись и жуй рябчиков с ананасами :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично ничего не мешает. Но не все же такие шикарные, одаренные и талантливые как я! Надо и о простолюдинах думать ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Утром мажу бутерброд -

Сразу мысль: а как народ ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот ? )))

10
Автор поста оценил этот комментарий

так васькам может работать начать? или им грезится судьба мальчиша плохиша?

ведь именно так будет если мы проиграем во внешней политике

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в 1916г. с внешней политикой у России было все очень хорошо.

Россию уважали, Россия имела огромное влияние, с Россией считались.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как считались?
Эй, Россия, ну-ка брось свои войска в прорыв, а то нас немцы жмут!
- Да, насяльника.
Эй, Россия, пришли-ка нам своих войск, а то нашим воевать как-то влом.
- Да, насяльника.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

можно написать так же:

Эй, Франция, Англия, США сделай мне оружие!

- Да, насяльника.

Подкинули бабла дружно!

- Да, насяльника. (хором)

и пр. и т.д. и т.п.


но все это хуйня.

контрибуция по результатам не хуйня. право равного среди победителей.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какое ещё право равного? )) После Крымской войны о Россию вытерли ноги. Русско-японская война стала для России подтверждением отсутствия влияния.
Участие в Антанта было сродни членству какой-нибудь Литвы в НАТО. По влиянию, конечно. Долг перед английскими банками был таким, что можно было забыть о каком-либо суверенитете.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

нехуй проигрывать.

Р-Я не ври:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81...

читай внимательно.


и про Антанту не сочиняй, у Литвы территориальных претензий не будет, у шавок прав таких нет,

у России были.


а что с долгом не так, вот США всем должны, Франция, Италия всем должны кто над ними суверен ?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"читай внимательно"
То, что наши дипломаты выторговали более выгодные условия капитуляции, чем было изначально - как-то отменяет, что мы проиграли? ))

"а что с долгом не так, вот США всем должны, Франция, Италия всем должны кто над ними суверен ?"
С долгом все так. Нищая страна находится под полным контролем банкиров, которые диктуют ей свои условия. Сравнивать с нынешним положением тех же США - бессмысленно.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

следствия читай.


сравнивать можно и нужно. сравнение ахуенный инструмент анализа.

если считаешь что сравнивать бессмысленно, то лишаешь себя широкого спектра информации. это как вера.

и хуле толку тогда в твоих измышлениях, твоя "вера" во что-то мне не нужна.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, дело в том, что ничего похожего ))
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

историю чуть лучше подучи...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется тебе сказать нечего )

Автор поста оценил этот комментарий

Эту чушь будешь на бутерброды своим отпрыскам намазывать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ах, совсем забыл, у нас же с рынком труда ситуация просто отменная. Хочешь - иди работай, никаких проблем. А все эти миллионы постов про поиск работы и собеседования фейки, написанные обамой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Однобоко
5
Автор поста оценил этот комментарий
щас набегут ди*илы и будут кричать шо надо в псковские и прочие области вкладывать

Самое забавное, что даже если бы подобный город делали в России, те же ди*илы орали бы, что: "Нахер это говно нужно, в "Нижних залупках" дорог нет, а в "Усть - пердюйске" больницы без ремонта 10 лет, а мы тут инновационные города делаем!"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

именно!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку