Россия в зазеркалье

Я уже давно не смотрю ТВ в полном объеме. Так, выборочно, что-то супер интересное. По утрам, собираясь на работу, включаю зомбоящик на канал "Россия-1" и тихо офигеваю от позитива, который тоннами вываливается с экрана в лице М+Ж=двое шикарно выглядящих ведущих. Слушая эти "вести с полей", складывается впечатление, что в России все зашибись. Применяются "высокие" технологии везде и всюду. Ненавязчиво информируют о внедрении информационной системы отслеживания лиц в толпе - Том Круз отдыхает. Это такое невинное предупреждение инакомыслящим: Большой Брат следит за вами! Тут же новости медицины. Разработаны какие-то сверхсовременные средства в хирургии и травматологии. И роботы внедряются в производство (какое?). И молодежь у нас продвинутая, придумывает всякие технологичные штуки (где их внедряют?). Иными словами, Запад, глядя на наши достижения, нервно курит в сторонке.

Но вот я захожу в интернет, читаю последние принятые Госдумой законы, читаю комментарии чиновников - и полный отпад башки. Зазеркалье начинается. Как писали раньше: "Два мира - два детства". Сейчас мы имеем это в полном объеме в рамках одной отдельно взятой страны. Вчера была пресс-конференция президента. Ну сплошное зазеркалье. У нас все хорошо. Нас все боятся. Нас все уважают. НО: пенсионный возраст подняли на всякий случай, вдруг деньги понадобятся на очередной "прорыв". Цены на бензин подняли - так ведь Крымский мост недостроен. НДС увеличили - так это в помощь "бедным" олигархам. Надо же их бизнес поддержать, а то еще удерут на Запад. Закон о самозанятых - вообще отдельная песня.

И как в такой обстановке не свихнуться мозгом? Верите ли, смотрю про внедрение новейших технологий и думаю: надо купить гречки килограммов пяток. И рису. И еще чего-нибудь про запас. Ну это ерунда. Продержимся. первый раз что ли? Лишь бы не было войны. А вот об этом как раз и заботится наш ПРЕЗИДЕНТ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан Очевиднорость одобряет ваш пост

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку