Россия увеличила поставки нефти в США

Россия увеличила поставки нефти в США Экономика, Россия, США, Венесуэла, Нефть, Поставки, Нефть Urals

Россия увеличила поставки нефти в США
Это произошло на фоне санкций против венесуэльской государственной компании PDVSA и сокращения добычи членами ОПЕК
Фото: ReutersПоставки российской нефти в США резко выросли, говорится в поступившем в РБК сообщении управляющего партнера инвестбанка Caracas Capital Market Расса Дэллена.
По данным банкира, только за первую половину мая 13 судов из России доставили в США 5 млн баррелей нефти и нефтепродуктов. Американские нефтеперерабатывающие заводы могут утроить прием российской нефти.
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что США только за прошедшие пять месяцев получили 5 млн баррелей нефти Urals, приводит агентство данные по американским терминалам PADD 3 и PADD 1. Для сравнения, в 2018 году объем поставок российской нефти на них был равен 7,51 млн баррелей, а в 2017-м — 1,58 млн баррелей.
В то же время почти двое снизилась добыча нефти в Венесуэле. Если в мае прошлого года там ежедневно добывали 1,33 млн баррелей, то в марте текущего — только 740 тыс. По уровню добычи Венесуэла теперь уступает Бразилии, Мексике и Колумбии.
РБК:https://www.rbc.ru/economics/21/05/2019/5ce337cf9a79475f21fb...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что тогда по первому и второму каналу говорят что Америка плохая? Если Америка бы нефть не покупала, нефтяные олигархи в России так бы не жировали.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому принадлежат  нефтяные и газовые компании в РФ?  Олигархам, или всё же государству? Думаю вам следует разобраться, что такое акции,  что такое акционеры. Зачем и для чего выпускаются акции. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж точно не государству, раз нефтяные компании диктуют государству свои условия. Да и что такое российское государство? По мне это система, когда 5 процентов жируют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думать надо было раньше.  Думали капитализм  это манна небесная?   Равенство в СССР было.  Только вопрос,  это тоже разве нормально , когда отличный специалист получал такие же гроши как и остальные?  Ладно мне было нормально. Так я и  не была семи пядей во лбу.    Но зато товаровед, завсклад и  даже продавец имел то, что я не могла купить.  Давайте уж  подходить  к этому вопросу  адекватно.  Везде нужен был блат.  На юге страны так же полно было безработных. Квартиры давали в основном тем кто на заводе работал.  Бюджетники  долгие годы очередь ждали.  Налоги так же высчитывали из зарплаты.  Хорошо там где нас нет.  Даже на кладбище мы не равны. Что раньше, что сейчас.  Обучение бесплатное и качественное было,  это да.   Но это поправимо.  Надеюсь скоро вернёмся к советской образовательной системе.  Невозможно сразу всё переустроить.  Сломать можно.   В школах бесплатное обучение. В вузах есть бюджетные факультеты. Хотя  на мой взгляд при советах было   более правильно обучать за свой счёт и предоставлять рабочие места.  И за деньги вряд ли специалист получится.  Будут за уши тянуть, лишь бы деньги платил.

И какие условия нефтяные компании диктуют государству? Может я не в теме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены на бензин и дизельное топливо частные компании устанавливают, а государство только вяло отбрыкивается, хотя обязаны взять ситуацию в свои руки. Вот почему это солярка по 44-45 рублей? Она должна стоить дешевле 80 бензина.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку