Дубликаты не найдены

0
Иллюстрация к комментарию
-2

Дык скоро Беларусь будет частью РФ. Соответственно нафик с ними сотрудничать.

раскрыть ветку 2
+2

Ну нахуй...

-4

Ахаха

-23

Я из Беларуси, хотя родилась в Белорусской ССР. Не понимаю, почему до сих пор много где проскакивает «Белоруссия»? Ну тогда давайте Россию называть Русью. Да и по английски Belarus, а не Belorussia.

раскрыть ветку 36
+13
+12

Да и по английски Belarus, а не Belorussia.
С каких это пор, английское произношение стало эталонным для русского???

По латышски Россия -- это «Krievija» - «Криевия». . На китайском языке Россия называется «Элосы». По-венгерски Россия -- это «Оросорсаг».

Германию, тоже, внезапно, по разному обзывают.

И никто из-за этого не переживает. Одни лишь белорусы страдают, что их родину называют не так, как им бы хотелось.

раскрыть ветку 3
+4

По фински Россия - Venäjä (Веняйя) и Valkovenäjä - Белоруссия (дословно переводится как "БелоРоссия")) Пусть её ещё больше бомбит от этого.

+3

Еще хохлы бомбят на эту тему. Но там вообще клиника.

раскрыть ветку 1
+11

Молодость моя, Белоруссия...

раскрыть ветку 4
0

Старость моя, Беларусь...

раскрыть ветку 3
+10

>Да и по английски

Охеренный аргумент!

+19

Называй, кто ж тебе мешает, а Германию называй Аллеманью, Японию - Ниппон, и т.д. Для понимания того, что русский язык приемлет оба варианта надо мозги иметь.

раскрыть ветку 1
+10

Германию - Дойчландом.

+9

Финляндию внутри суоми называют, только всем насрать

раскрыть ветку 1
+2

А Эстонию в Финляндии - Viro. Про Россию и Белоруссию я выше писал.

+8

Ну россияне же не заставляют англоязычный мир свою столицу Moskva называть? Да и от белорусов американцы вроде как не требуют называть свою страну "Юнайтед стэйтс оф Америка" в местном обиходе.

раскрыть ветку 2
+3

На итальянском Mosca

https://it.m.wikipedia.org/wiki/Mosca_(Russia)

раскрыть ветку 1
+7

Самоназвание в белорусском - Беларусь. Русские используют слово Белоруссия. Равно как и самоназвание Польши - Polska (Полска), но мы Почему-то называем её Польша. И что-то ни у кого не бомбит. А поляки вообще называют Бяуорущ. (ударение на О). Что дальше? Тоже бомбит? А от Болгарского: Белорусия? Не Беларусь ни разу. Как жить?

+7

Картошку мне как называть? Бульба? Вы же её бульбой называете. Не хочется Международного скандала.

Есть на Руси Республика Саха, мало кто знает о ней, единицы найдут на карте, потому что она известна больше как Якутия. Алания, я был убеждён что так называется только футбольный клуб, ну и город в Турции такой есть, но познакомившись с одним человеком открыл для себя заново Северную Осетию.

Не переживай ты так, не обижайся, не со зла же :)

+5

"И тут Остапа понесло"

Насколько предсказуем ваш комментарий, настолько предсказуемы и ответы на него.

Может, ну его нафиг поправлять людей, если вполне употребимы и правильны оба варианта и ни один не является оскорбительным?

раскрыть ветку 2
+1

Эмм... На этой карте про языки так-то.

раскрыть ветку 1
+4
Не понимаю, почему до сих пор много где проскакивает «Белоруссия»?
Никак, вы блять, не научитесь. Неужели у вас там образование так сильно хромает, что вам в школе не объяснили, что в разных языках названия стран ВНЕЗАПНО могут писаться по разному?
+7
Казахи Россию называют Ресей, давайте и до них тоже доебёмся!
Я даже молчу уже про то, как они вашу Белоруссию называют, ой, тоесть Беларусь.
раскрыть ветку 3
0

белорусы роже Россию Расией зовут. мы же терпим...

раскрыть ветку 2
+8

Дело в том что по русски правильно - Белоруссия, но в 99% случаях русским абсолютно фиолетово как называть Белоруссией или Беларусью, просто мы знаем что белорусов бомбит от Белоруссии и тем самым мы их троллим по доброму, а они как всегда ведутся.

Ну просто хлебом не корми а дай сказать белорусу - Белоруссия и смотреть потом на его реакцию

раскрыть ветку 2
0

Бульбаши пойдет?

раскрыть ветку 1
+5

А почему русские должны отказаться от русского языка в пользу вашего?

раскрыть ветку 1
+7

Это просто комплекс национальной неполноценности какой-то, когда пытаешься показать, что твоя страна такая же крутая как и все остальные, но всем на это насрать.

+1

Беларусь - это трактор такой. А страна называется - Белоруссия.

0
По тому что по правилам русского языка она БелоруССия блэт. Если же идё с приставкой "Республика" то пишется Белорусь , иммено так , двумя словами "Республика Белорусь" или одним словом "Белоруссия". Может не надо пытатся диктовать другим как им говорить на своём языке?
-3

Ну я рада, что мой маленький тролль маленьких тополей удался!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: