68

"Россия производит впечатление великой державы.Но больше она ничего не производит"( А.Муртазаев).

"Россия производит впечатление великой державы.Но больше она ничего не производит"( А.Муртазаев).
Правда, до этого было произнесено более известное - "Умом Россию не понять..."
Прочтите и задумайтесь, есть ли будущее у такого государства?
Ирина Хакамада, писатель, общественный деятель, телеведущая.
Наблюдая за событиями в Северной Африке и Ближнем Востоке: волнениями в Тунисе, беспорядками в Египте, все обратили внимание, что туристы не хотят уезжать из Египта и им там хорошо.
Но никто не обратил внимание на МАЛЕНЬКОГО человека.
Вот что говорят студенты ведущих, рейтинговых, престижных ВУЗов России, оказавшиеся в очаге действий:
"Я никогда не была большим любителем гнать на наше правительство. Но теперь вот пришлось оказаться в ситуации, когда уже невозможно не признать, что ему реально наплевать на своих граждан. В Каире хаос, грабят дома, стреляют на улицах. Все страны в срочном порядке эвакуируют своих граждан, даже такие, как Украина и Казахстан. И только Россия, самое "бедное" государство в мире, сидит и "готовит план".
Эвакуируются исключительно сотрудники нефтяных компаний. В то время как Нефтегаз Украины присылает Боинг и берет всех желающих.
Супер.
В довершение нас, студенток МГУ, ЛГУ, РГГУ т.д., посланных на языковую практику в Каир, выгоняют из общежития Каирского Университета: революция, мы не можем сейчас за вас отвечать.
Куда идти, что делать?!
Мы звоним в посольство:
"Ну че, советуем вам покупать билет и лететь домой.
- На какие шиши? Мы студенты!
- Ну как, пусть родители высылают.
- Да что вы говорите!? Банки не работают!
В то же самое время армянское посольство забирает своих студентов к себе, кормит их и поит, и уже готовит самолет.
Отлично.

- А мы, очевидно, можем спать прямо на улице? Почему Россия не эвакуирует своих граждан?
- Ой, да мы даже не знаем, сколько тут вообще россиян в Каире, информации нет.
- Тысячу чертей, а чем ваше посольство и консульство вообще здесь занимается???".

Мне стыдно за свою страну .
Позор, Россия!!!".
"Я должна была лететь в Каир вчера, на практику.
Не полетела, сдала билет, но с меня взяли большой штраф.
Идиотизм вообще. В такой ситуации другие страны делают все для своиx граждан, у нас же пытаются только нажиться побольше".

"Хуже нашего правительства, только правительство самого Египта!".

"Эвакуировали студентов Татарстана, Башкортостана и т.д. обучавшихся в исламских университетах Каира.
Это студенты, которым помогает Духовное Управление мусульман России. Мы же - никому не нужны!".
Уже в свои 20-25 лет студенты столкнулись с тем, что жизнь россиян, несмотря ни на какие лживые заявления властей, ценится по-прежнему в "три рубля двадцать копеек за тушку".
Инновация, модернизация, патриотизм ...

Вперёд, Россия?!

Дубликаты не найдены

+14
Да хуйня все это. Главное жить в Великой Стране и чтобы Нас Боялся весь мир! И производство чугуна, и электрификация!! И великие стройки..

P.S. кто не понял - это сарказм.
раскрыть ветку 1
+4
Все хуйня кроме пчел...а если подумать,то и пчелы- хуйня!
+2
У нашего государства всегда были не граждане, а подданные, на которых ему всегда было насрать.
раскрыть ветку 2
-1
Так было не всегда, совсем достаточно недавно было наоборот, если кто помнит.
раскрыть ветку 1
+1
Это когда? При СССР то? А почему отвратительное качество обслуживания и хамство до сих пор называют совком?
+2
Есть ещё более древнее изречение - "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
"Но теперь вот пришлось оказаться в ситуации" очнулись.
раскрыть ветку 2
+1
А cколько раз должен греметь гром, чтобы правительство вернулось в реальность и осознао происходящее?
раскрыть ветку 1
+4
Если ты думаешь, что в правительстве сидят тупые дяди и тёти, то ты глубоко заблуждаешься.

+1
зато мы первый в балете......
раскрыть ветку 1
+1
синхронном плавании и одиночном фигурном катании у мужчин :-)) зачем нам ещё что то, этого золота должно видимо на всех хватить, :-(((

Очень обидно за отечество и за то что нет вариантов что то изменить в ближайшее время, ссуки, других слов нет.
+1
это чтоб не забывали где живем, а то за границей позабудут студенты...
0
одно упоминание ирино хокомадо отвращает от дальнейших дискуссий. как блевотина.
раскрыть ветку 2
0
моё субъективное мнение - ирино и немцова надо заслать в израиль, руководить политикой и экономикой (соответственно по упоминанию в тексте)
раскрыть ветку 1
-1
Они наверно на сайте, минусуют.
0
в нашей стране людей всегда считали за щепки.
0
"что делает раб когда становится свободным...?....Он бежит на рынок себе покупать раба" ........КАЖДЫЙ человек должен отвечать за свои слова и поступки, КАЖДЫЙ.....!!!!....пока люди этого не поймут, ничего не изменится........PEACE.....!!!!
Не будем рабами...!!!....помните как в школе учили...."МЫ НЕ РАБЫ-РАБЫ НЕ МЫ..!!.."
-2

раскрыть ветку 1
0
Пить или нне пить - вот в чем вопрос.
-3
Вопрос:
а может это все выдумано?
раскрыть ветку 2
+3
Может быть и выдумано, но дело в не самом этом факте, а в том, что он правдоподобен. Это уже повод задуматься. Я бы не удивился, если бы все это оказалось правдой.
+1
я бы тоже думал что это выдумано, пока не столкнулся с российским посольством в Англии, и больше с ним сталкиваться мне уж очень не хочется потому, что сервис мягко говоря оставляет желать лучшего.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: