25

Россия проиграла Чехии

Россия проиграла Чехии Хоккей, Сборная России по хоккею, Хоккей чм 2018, Сборная Чехии по хоккею, Поражение

Ну что же, вот так вот. После крайне удачного начала на ЧМ наша сборная не смогла одолеть более серьёзного соперника, уступив Чехии в овертайме 4:3. Это не конец света, но определённые выводы сделать стоит. Лучше проиграть когда можно и исправить ошибки, чем когда уже ничего нельзя будет сделать. Следующий матч ребята проведут против Швейцарии.

Дубликаты не найдены

+11

Лучше сейчас, чем в плей-офф. Играли вполне достойно, не повезло немного.

Зы. Надеюсь, некоторых болельщиков в розовых очках этот результат опустит с небес на землю.

+7

Нет, после основного времени было 3:3. Чехи забили в овертайме, когда до буллитов оставалось полторы минуты. Разница минимальная, ни о каком позоре конечно не может быть и речи.

+1

Не позор. Равные команды, равная игра:

3-3 (2:1, 1:2, 0:0) в основное время и в овертайме 4 на 4 совершили пару ошибок и пустили. Чехи могли и раньше закончить, но наш кипер затащил.

раскрыть ветку 5
0
Играли наши хорошо, чуток совсем не хватило. И у нас в составе мало игроков из НХЛ, типа Овечкина, Малкина....нет Радулова, Ковальчука.
раскрыть ветку 1
+1
И слава богу.
+3

Пропустили просто тупейшую шайбу.

+5
Зато про рекорды сухой игры до этого вещали. Что, блин, за мода гордиться победой над статистами? На фига это надо. Сегодня первая серьезная игра была. Сколько наши ошибок допустили думаю видели все.
раскрыть ветку 4
+1
Ошибки - понятно, особенно защитники, выпускающие ВСЕ вообще из зоны, расстроили. Но самое обидное - что в большинстве наши НУ ОЧЕНЬ медленно раскатывались и играли, в то время как чехи наращивали темп. Только последнее большинство было действительно жарким.
раскрыть ветку 3
0
Да все верно. Но я думаю у их нет установки на победу в чемпионате, надо команду обкатать и новичков обстрелять.
раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Игра хорошая, овертайм 3х3 - всегда лотерея, любая ошибка - выход на вратаря 1х1 или 2х1. Ничего критичного в поражении нету, хоть немного отрезвит наших хоккеистов.
Само качество игры понравилось гораздо больше, чем на той же Олимпиаде.

Человечище, который затащил нас третье место

Сборная России обыграла Чехию (3:2 Б) в матче за третье место на ЧМ-2019.

Голкипер российской команды Андрей Василевский парировал 48 бросков из 50.

Также он отразил все четыре буллита в исполнении сборной Чехии.

Человечище, который затащил нас третье место Спорт, Хоккей, Хоккей ЧМ 2019, Сборная России по хоккею, Вратарь, Андрей Василевский, Гифка

Вася был лучшим и с США и с финнами

41

Матч Россия — Швеция, или как я барабанил на хоккее

21 мая хоккейный фан-клуб позвал на матч "Россия - Швеция" для игры на барабане и поддержки команды и фанатов. Для меня это был первый живой хоккей в жизни.
Собрались за пару часов до матча, чтобы встретить автобус с хоккеистами и поприветствовать.

Матч Россия — Швеция, или как я барабанил на хоккее Хоккей, Хоккей ЧМ 2019, Red Machine, Сборная России по хоккею, Братислава, Словакия, Видео, Длиннопост

За 40 минут до начала с экранов всех поприветствовал ведущий и представил команды, которые начали выходить на лёд для разминки. После разминки техника почистила лёд и началось.

В первом периоде вдвоем с одним барабаном ходили между секторами, так как была задумка заводить толпу в разных местах. Но вскоре охрана это пресекла и мы вернулись на "билетные" места на 5 ряду. Очень близко к полю.

После перерыва уже играли в 3 барабана - малый, бочка и напольный том. На первом ряду сидели 2 пожилые шведки, которые нам жаловались, что мы слишком шумим, и постоянно затыкали себе уши. А стучали мы почти без перерывов все игровое время. Кто был на матче или смотрел эфир, если слышали барабаны - это мы! 😃

P.S.: увидимся на матче против США.

Показать полностью 5 4
437

Россия вылетела из плей-офф чемпионата мира, проиграв Канаде

Россия вылетела из плей-офф чемпионата мира, проиграв Канаде Хоккей, Сборная России по хоккею, Сборная Канады по хоккею, Плей-Офф, Хоккей чм 2018, Поражение

Игра выдалась невероятно крутой и динамичной. Играли команды очень и очень ровно. Настоящий праздник хоккея, который и должен быть при игре двух столь легендарных сборных. Финал предсказать было сложно. Основное время закончилось при счёте 4:4. Но, к сожалению, в овертайме Россия осталась в меньшестве и не смогла удержать счёт. Канада забросила и тем самым попала в полуфинал.

Очень обидное поражение, потому что наши правда выложились. Но не всегда везёт. Что же, команда у нас молодая и я надеюсь они получили очень хороший опыт, который им поможет на следующем ЧМ. А канадцы сразятся за выход в финал с победителем пары Финляндия - Швейцария.

347

В первом матче Чемпионата мира Россия разгромила Францию

В первом матче Чемпионата мира Россия разгромила Францию Хоккей, Хоккей чм 2018, Сборная России по хоккею, Сборная Франции, Победа

Встреча закончилась со счётом 7:0. Отыграли круто, инициативу практически не теряли, но самое сложное, как известно, только впереди.