Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия поднимет вопрос о возвращении уплаченных в Совет Европы взносов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин  заявил, что Москва поднимет вопрос о возвращении взносов (10 000 000 000 руб), уплаченных ею в Совет Европы за то время (с 2014-2017), пока российская делегация не участвовала в работе ассамблеи (ПАСЕ)

Россия поднимет вопрос о возвращении уплаченных в Совет Европы взносов Совет Европы, Деньги, Россия, Политика, Вячеслав Володин

Российскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы лишили права голоса в апреле 2014 года из-за позиции по Крыму и внутриукраинскому кризису.

В 2015 году дважды поднимался вопрос о восстановлении полномочий россиян, но вместо этого санкции, напротив, только ужесточались.

В результате Москва отказалась работать на таких условиях и с 2016 года не направляет документы для аккредитации делегаций на заседания ПАСЕ.


С середины 2017 года Россия, которая была одним из крупнейших плательщиков в Совет Европы, приостановила выплаты взносов. По словам генсека организации Тубьерна Ягланда, если страна не платит взносы два года, то Комитет министров СЕ может рассмотреть вопрос о ее исключении. Для России этот срок настанет в конце июня.


""Вот если говорить об отношениях, то, исходя из того, что нам не дали возможность участвовать — причем это было не по нашей вине, а исходя из того решения, которое было принято, — хотелось бы, чтобы Парламентская ассамблея  возвратила России средства, а это деньги большие", — сказал Володин в эфире телеканала "Россия 24".
Это около десяти миллиардов рублей, сумма большая. И нам она, конечно, нужна, стране нужна на решение вопросов, которые стоят перед гражданами. Мы хотим начать переговоры, чтобы нас услышали, и обозначить эту тему"

Источник https://www.interfax.ru/russia/648829

Россия поднимет вопрос о возвращении уплаченных в Совет Европы взносов Совет Европы, Деньги, Россия, Политика, Вячеслав Володин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это так тупо. Добровольно их платишь все это время, а потом требовать все назад?

Интересно, а с налогами может такое проканать?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не более 13% от суммы выплаченной, например, за жильё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку