Россия побила рекорд рождаемости

Россия побила рекорд рождаемости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В национальном разрезе пожалуйста...
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, защем разрез, слюшай, давай дагаварымся.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
РОССТАТ ПРОДАЖНАЯ КОЗЁЛ ТЫ
Автор поста оценил этот комментарий
Урал и Сибирь вместе еще сопротивляются немного севкаву, но боюсь центр России уже проигран.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Без всякого национального разреза могу сказать, что у многих знакомых по 2-3 ребёнка, причём 10 лет назад не все были готовы и одного заводить.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня у знакомых максимум по 1 ребенку, многие вообще без детей.
Так что это не аргумент.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
а я в детский садик хожу
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
давай познакомимся?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а давай
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе есть 11?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мне 16
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты слишком старая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нуу вот опять
Автор поста оценил этот комментарий
По своим знакомым судить - дело глубоко неблагодарное, потому что мы сами неплохо формируем список своих друзей/коллег.
Так, если вы живете в депрессивном поселке - ваши друзья коллеги будут оттуда же, и ситуация будет схожей.
Аналогично, если вы получили высшее образование в престижном ВУЗе с прицелом не карьеру - у вас друзья будут такие же целенаправленные личности, а коллеги по крутой работе - еще более. И в среде карьеристов опять же будет упор на одного ребенка.
По личным данным репрезентативную выборку построить очень сложно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно на это и намекал. Знакомые у всех разные и приводить их в качестве довода - не аргумент.
Автор поста оценил этот комментарий
разные поколения, сэр.
у 40летних плодородный период пришел на кризисные времена, вот и не рожали особо-то. демографическая яма была.
а вот 20-30 успели расплодиться как кролики.
на 30-40 у меня статы мало, но очевидно, что период переходный.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря сколько лет твоим знакомым.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут одно из двух: или приезжих из не очень далекого зарубежья стало еще больше, или же мы действительно стараемся. Хотя без подробной статистики сложно судить. Присоединяюсь к топовому комменту про разрез, а то тут можно до посинения глотки рвать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К моему собственному удивлению, русских мам и правда довольно много. Сама работаю с ними, поэтому могу сказать - %ое соотношение к приезжим подавляющее. НО. Это совершенно не значит, что гостей с ближнего зарубежья мало...
Автор поста оценил этот комментарий
и у меня все знакомые понарожали.
У одноклассницы уже 4 детей, а ей 24 года...
Автор поста оценил этот комментарий
Больше точек, это покажет тлен ситуации. Что если я тебе скажу, что каждый крупный южный народ РФ составляет менее процента от общего национального состава. Чеченцев, например 0,94 %. Аварцев - 0,56 %. Армян - 0,78 %. Азербайджанцев - 0,43 %. Кабардинцев - 0,36 %. Ингушей - 0,29 %. Исключения составляют Татары(оно и понятно), они находится на втором месте по численности в России - 3,83 %. С начала века мы видим относительно высокий прирост численности населения южных горных народов в процентном соотношение. Некоторым народам удалось увеличить свою численность на 20%. Ну надо же как ебутся скажите вы, а я скажу, что это по большей части связано с национализмом, набравшим популярность в тех местах некоторое время назад. Объясню. В Советское время было выгодно быть русским. Для русских открывались абсолютно все возможности в стране. Кто жил в то время подтвердит, что многие представители национальных меньшинств проходили по паспорту русскими. Отмечу также, что размножаться в то время им было одинаково хорошо в своих укромных аулах. Я это к тому, что сейчас русккие потеряли в процентом соотношение 5-6% во многом именно из-за этого. А этот вой по поводу наплыва южан в основном раздаётся из столиц, жители которых не понимают, что в любой столице мира всегда так было и будет.Это нормально, когда в крупнейших городах многие нац. меньшинства представлены особенно обильно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дада.. А в Узбекистане (и иже с ним) появилось новое туристическое направление: "В Россию - на роды".
Дело в том, что в ряде бывших советских республик в роддоме рожают лишь представители городской элиты и интеллигенции.
Все остальные - где придется. Предприимчивые товарищи везут тетку в Россию за пару-тройку недель до родов, где отказать в экстренной медицинской помощи нельзя.
И вуаля. Нам прирост, им российское свидетельство о рождении и медпомощь.
Миля. Врач родильного отделения. СПб.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А разве рождение иностранца учитывается национальным демприростом? И какая им выгода от российского свидетельства о рождении?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Более чем уверена, что национальный демприрост о котором идет речь - это количество свидтельств о рождении, выданных за определенный период по отношению к числу свидетельств о смерти за тот же период.

Про выгоду - не могу ответить. По мне так бесплатное медицинское обслуживание - уже выгода. Было б невыгодно - не ехали бы целыми делегациями. Думаю, дело в несколько упрощенной схеме получения российских документов.
Автор поста оценил этот комментарий
За прошлый год почему то нет. Естественный прирост населения субъектов Российской Федерации: https://ru.wikipedia.org/wiki/Естественный_прирост_населения...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку