Россия побила рекорд рождаемости

Россия побила рекорд рождаемости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это замечательно
Но большая часть прироста населения приходится на Северный Кавказ, и есть все основания полагать, что часть этого роста - сфабрикована на местном уровне.
Вот хороший
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хороший пример
"Чиновники не могут найти более 100 тысяч детей, которые родились в республиках Северо-Кавказского федерального округа, а потом бесследно исчезли. Об этом, как сообщает «Интерфакс» , в четверг, 14 марта заявил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин.
По его словам, в статистических документах числятся 110 тысяч детей, родившихся в северокавказских республиках, но затем фактически исчезнувших. Хлопонин отметил, что эти дети так и не пошли в школы, но в то же время каких-либо сведений об их смерти тоже нет.
http://lenta.ru/news/2013/03/14/children/
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за стенкой живет табун чурок
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы слишком преувеличиваете количество северокавказцев в стране.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте рядом поставим два предложения - из поста и моего комментария.
1) Второй год подряд социологи фиксируют прирост населения более чем на 30 тыс человек
2) Чиновники не могут найти более 100 тысяч детей, которые родились в республиках Северо-Кавказского федерального округа, а потом бесследно исчезли.
Ну так прирост населения - он настоящий или сфабрикованный?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы думать только эмоциями пытаетесь? во-первых, дети эти рождены могли быть и в разное время. если в статье говорится о том, что они не пошли в школы, значит это как минимум дети в диапазоне от 0 до 7 лет. это 7 лет отчётов социологов. во-вторых, их не могут найти по документам. в третьих, социологи фиксируют прирост по официальным данным. есть свидетельство о рождении, есть свидетельство о смерти за 2014, допустим, год. бесследно исчезнувшие до признания судом их смерти не попадают в статистику смертности. никто никого не обманывает, заколебали искать подвох кругом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
похоже, вы не хотите или не умеете анализировать факты.
Замечу, это не оппозиционное издание, это данные непосредственно от Хлопонина.

Итак, скопирую для вас еще один фрагмент
"По его словам, в статистических документах числятся 110 тысяч детей, родившихся в северокавказских республиках, но затем фактически исчезнувших. Хлопонин отметил, что эти дети так и не пошли в школы, но в то же время каких-либо сведений об их смерти тоже нет.
http://lenta.ru/news/2013/03/14/children/"

Потрудитесь прочесть всю статью, и, может быть, до вас дойдет, что в кавказских республиках ради детских пособий занимаются банальными приписками. Опять же это не мои измышления, эта мысль тоже есть в статье.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
возможно и банальные приписки. но что из сказанного мной неправильно? эти сто тысяч всё равно размазаны по времени на 7 лет минимум (это я сужу из статьи).

а если искать статистические неточности, то можем ещё поискать по стране пропавших без вести, рождённых за границей, а для полного веселья сравнить эту статистику со статистикой эмиграции, которая в этом году просто поражает.

как я уже сказал, может региональные ЗАГСы и развлекаются подделкой документов, но это не говорит о том, что статистика, основанная на официальных документах, пытается кого-то обмануть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас отличная логика :-)
Значит региональные ЗАГСы развлекаются подделкой документов, а на официальной статистике (которая вообще-то берет данные из загсов) это никак не сказывается, и она истинна и безупречна.
Уж извините, но из тухлого мяса нормальных котлет вы не получите.

Кстати, именно северокавказские республики - в лидерах по приросту населения среди регионов России. Очевидно, благодаря именно вот такой "безупречной" статистике.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Естественный_прирост_населения...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вы видимо не мои сообщения читаете. я не защищал цифры в статистике. наоборот, привёл несколько примеров её возможной несостоятельности. я защищал составителей этих самых статистик, которые опираются на данные ЗАГСов, а не лично заглядывают под юбку каждой родившей бабе на Руси и не могут знать наверняка, взял ли на лапу отдельный представитель ЗАГСа в том или ином регионе, ровно как и не считают рождённых и умерших за год по головам.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку