Дубликаты не найдены

+75
В национальном разрезе пожалуйста...
раскрыть ветку 27
+111
Эээ, защем разрез, слюшай, давай дагаварымся.
раскрыть ветку 3
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+24
Без всякого национального разреза могу сказать, что у многих знакомых по 2-3 ребёнка, причём 10 лет назад не все были готовы и одного заводить.
раскрыть ветку 16
+32
А у меня у знакомых максимум по 1 ребенку, многие вообще без детей.
Так что это не аргумент.
раскрыть ветку 12
+1
Ну тут одно из двух: или приезжих из не очень далекого зарубежья стало еще больше, или же мы действительно стараемся. Хотя без подробной статистики сложно судить. Присоединяюсь к топовому комменту про разрез, а то тут можно до посинения глотки рвать.
раскрыть ветку 1
+1
и у меня все знакомые понарожали.
У одноклассницы уже 4 детей, а ей 24 года...
+15
Больше точек, это покажет тлен ситуации. Что если я тебе скажу, что каждый крупный южный народ РФ составляет менее процента от общего национального состава. Чеченцев, например 0,94 %. Аварцев - 0,56 %. Армян - 0,78 %. Азербайджанцев - 0,43 %. Кабардинцев - 0,36 %. Ингушей - 0,29 %. Исключения составляют Татары(оно и понятно), они находится на втором месте по численности в России - 3,83 %. С начала века мы видим относительно высокий прирост численности населения южных горных народов в процентном соотношение. Некоторым народам удалось увеличить свою численность на 20%. Ну надо же как ебутся скажите вы, а я скажу, что это по большей части связано с национализмом, набравшим популярность в тех местах некоторое время назад. Объясню. В Советское время было выгодно быть русским. Для русских открывались абсолютно все возможности в стране. Кто жил в то время подтвердит, что многие представители национальных меньшинств проходили по паспорту русскими. Отмечу также, что размножаться в то время им было одинаково хорошо в своих укромных аулах. Я это к тому, что сейчас русккие потеряли в процентом соотношение 5-6% во многом именно из-за этого. А этот вой по поводу наплыва южан в основном раздаётся из столиц, жители которых не понимают, что в любой столице мира всегда так было и будет.Это нормально, когда в крупнейших городах многие нац. меньшинства представлены особенно обильно.
ещё комментарии
+8
Дада.. А в Узбекистане (и иже с ним) появилось новое туристическое направление: "В Россию - на роды".
Дело в том, что в ряде бывших советских республик в роддоме рожают лишь представители городской элиты и интеллигенции.
Все остальные - где придется. Предприимчивые товарищи везут тетку в Россию за пару-тройку недель до родов, где отказать в экстренной медицинской помощи нельзя.
И вуаля. Нам прирост, им российское свидетельство о рождении и медпомощь.
Миля. Врач родильного отделения. СПб.
раскрыть ветку 2
+4
А разве рождение иностранца учитывается национальным демприростом? И какая им выгода от российского свидетельства о рождении?
раскрыть ветку 1
0
За прошлый год почему то нет. Естественный прирост населения субъектов Российской Федерации: https://ru.wikipedia.org/wiki/Естественный_прирост_населения...
+27
Это замечательно
Но большая часть прироста населения приходится на Северный Кавказ, и есть все основания полагать, что часть этого роста - сфабрикована на местном уровне.
Вот хороший
раскрыть ветку 15
+16
Вот хороший пример
"Чиновники не могут найти более 100 тысяч детей, которые родились в республиках Северо-Кавказского федерального округа, а потом бесследно исчезли. Об этом, как сообщает «Интерфакс» , в четверг, 14 марта заявил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин.
По его словам, в статистических документах числятся 110 тысяч детей, родившихся в северокавказских республиках, но затем фактически исчезнувших. Хлопонин отметил, что эти дети так и не пошли в школы, но в то же время каких-либо сведений об их смерти тоже нет.
http://lenta.ru/news/2013/03/14/children/
раскрыть ветку 6
+11
У меня за стенкой живет табун чурок
-17
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5
вы слишком преувеличиваете количество северокавказцев в стране.
раскрыть ветку 6
+3
А давайте рядом поставим два предложения - из поста и моего комментария.
1) Второй год подряд социологи фиксируют прирост населения более чем на 30 тыс человек
2) Чиновники не могут найти более 100 тысяч детей, которые родились в республиках Северо-Кавказского федерального округа, а потом бесследно исчезли.
Ну так прирост населения - он настоящий или сфабрикованный?
раскрыть ветку 5
-6
Где хороший?
ещё комментарий
+24
У меня сестра позавчера 4-го мальчика родила. Рад за нее. PS не Кавказ, Южный Урал, Миасс.
раскрыть ветку 7
+6
У меня тётя 3 ребенка в марте родит. Причём все три ребенка - парни. Все русские)
раскрыть ветку 2
+3
Мне 28 у меня 3 дочери, У старшей сестры 3 сына , у младшей сестры: Сын и девочка. ЮФО Сочи
0
Эх, мне бы еще под это дело подтянуться. Пока всего два сына :) Планировали третьего, но я не олигарх, пока (только пока) не потянем. :)
+1
ИМХО, осмысленней смотреть по этнической принадлежности, а не региону) Кто знает, кто у нас где живёт.
раскрыть ветку 2
+3
Все путем! Она русская :) Как говорится: "И на свадебной постели ты силенок не жалей, подари стране родимой трех здоровых сыновей" План уже перевыполнила :)
раскрыть ветку 1
0
моя сестра третьего ребенка родила, первого мальчика:) ХМАО, Сургут, русская
+14
А у меня сегодня тоже мальчик родился))
+11
Главное не количество, а качество. Кому потом нужны будут эти миллионы, если например их нарожали какие нибудь алкашки ради мат.капитала
раскрыть ветку 4
+3
мат капитал на водку не потратишь, только вот на днях разрешили "малую часть" тратить на что-то ещё
раскрыть ветку 3
0
я не говорил что они на водку мат капитал тратят
раскрыть ветку 1
0
Вот как вам сказать... Заселили рядом с моей бабушкой соседей в общагу, там КГТ(комнаты гостинного типа-тупо квартирка без кухни), общая только кухня. 3 семьи. Живут на пособия, все сироты и инвалиды. Бухают ежедневно, постоянно ругань стоит. В каждой это семье сейчас девушки ходят беременные 3м ребенком, при это старшие дети в 5 лет не говорят и ссутся.А капитал этот уже давным давно научились эти хитрожопые выводить в наличку. И это всего лишь пример у самого моего носа, а я знаю еще подобные семьи.
+2
Ребята, спешу всех огорчить, так как в данной ситуации есть серьезные минусы, а именно:
- большое количество этих детей либо инвалидами родились, либо вскоре станут инвалидами. Это связано с тем, что с прошлого года у нас в стране узаконен гос проект, по которому дети, родившиеся на 5 месяце, весом не менее 500гр и имеющие хотябы 1 признак жизни (пульс на пуповине, дыхание, движение), признаются жизнеспособными. Ранее же речь шла о детях весом 1000-1200гр. Почему это плохо? Потому что при весе 500гр почти не одна система органов не развита, а в инкубаторах (какие бы они не были современные) полного развития плод не получит. Вот и получается, что огромное количество детей на всю жизнь обречены страдать различными патологиями. Как говорят мои преподаватели, практикующие врачи, профессора, заслуженные деятели науки РФ: "С новой политикой повышения рождаемости, мы никогда не останемся без работы." И это грустно.
раскрыть ветку 5
+1
Не совсем понял. Ты хочешь сказать, что люди начали намеренно рожать раньше? Но ради чего?
раскрыть ветку 1
+1
Не, ты совсем не понял. Девушки и до 2014 года рожали раньше, но при прошлой политике, дети 1кг-1,2кг считались жизнеспособными + если они родились не раньше 7 месяца, дети меньше этого веса и срока считались выкидышами (их не выхаживали), только если выживали каким-то чудом сами по себе, тогда они шли в статистику рождаемости и тд. А раньше рожать специально точно никто не начал, просто преждевременные роды тогда и сейчас велись абсолютно по-другому. Я хорошо объяснил?
-1
Твоя правда. Когда то нормальным показателем считалось если вес ребенка при рождении 2,8-3,6 кг. Ну а сейчас.... патологии, патологии, патологии... Откровенно говоря - нежизнеспособные поколения.
раскрыть ветку 2
0
Ну 2,8-3,6 это богатыри можно сказать, в СССР 2,2-2,5 минимум выхаживали (примерно). А про поколение ты правильно говоришь, выращивают нацию инвалидов, как, собственно и во многих других странах. Может показаться будто я совсем против такой политики... ну, находясь непосредственно в этой работе и, видя все своими глазами, я ставлю выше анатомию, физиологию, здоровье, а уж потом мораль (которая в разные времена разная). И каково этим детям потом житься будет, тоже большущий вопрос. Боюсь аукнется через десяток лет.
раскрыть ветку 1
+1
[Либераст mode on]

Ну так ведь чурки же нарожали или алкашня!

[Либераст mode off]
-1
По мне, так это вторая волна бэби бума 80х. Сейчас активно рожают люди именно тех годов рождения. Скоро должен пойти резкий спад. Ибо в 90е не особо заводили детей.
-1
Приятно, что я внес свой вклад в этот показатель:)
-1
люди женятся,ебутся
нам же не во то обуться
-1
да но здохло больше
-2
Угу, это все конечно замечательно. Только побивая рекорды рождаемости, через пол века
в мире будет такое перенаселение, что ни чистой воды, ни еды, ни энергии не останется.
Если конечно, ученые что-то не придумают за это время.
раскрыть ветку 24
+6
нас не волнует остальной мир. нам Россию заселять и заселять, еды, места и ресурсов хватит. а чем меньше ресурсов у них, тем больше они будут зариться на наши, как минимум поэтому и нужна рождаемость. смекаешь?
раскрыть ветку 23
0
Россия как то изолирована от остального мира?
-3
Это ты не смекаешь, ресурсов у нас мало.
Н-р, население земли в 1900гг было ~ 1.6 млрд.
Сейчас уже больше 7ми. Если интересно почитай того же, Хокинга, и почему он выступает, за пилотируемые частные полеты в космос, и колонизацию, н-р Марса.
По примерным подсчетам, у нас есть около 200 лет, на то чтобы осуществить все это, ибо к тому времени, если кардинально ничего не поменяется, то ресурсы Земли подойдут к концу.
А проблемой будет именно перенаселение. И соответственно, не будет ни чистой воды, ни ресурсов, да банально энерегии, на электричество и прочее, будет катастрофически не хватать.
И спасти могут нас несколько вещей, это колонизация космоса, открытие новых источников энергии, решение проблем с пропитанием, ну или ограничение на рождаемость( презервативы то придумали для дураков да? Ведь все вовремя вытаскивают...).
Ну или эктреминантус в виде ядерного гриба или астеройда.
раскрыть ветку 21
-2
Конкретно по цифрам можно посмотреть например здесь:
http://rusfact.ru/node/35998
-3
Тенденция положительная, не поспоришь. Но что такое 30к при населении в 140млн?
раскрыть ветку 3
+12
30к - это прирост населения.
вы, видимо, невнимательно читали пост.
-4
Ты не так понял. Каждый год на 30к рождается больше,чем в прошлый год.
раскрыть ветку 1
0
и вы не так поняли
ПРИРОСТ - это когда рождается больше, чем умирает, а не "чем в прошлый год"
-3
Ура, товарищи!!!!!всем по ребетенку, а кому и по два!!!!!
-4
Ну так Крым в состав вошел-добавили общее количество рождаемости. Крымские татары много рожают.
ещё комментарии
-4
В сочетании с реформой образования и телевидением отличное производство безвольных рабов.
-4
30 тысяч? для страны с 140 млн населением - это статистическая погрешность +- 30... а вот статистика говорит, что за последние 15 лет нас стало меньше на 7 млн человек, а вики выдает отрицательный индекс рождаемости...
и важно помнить, что в конце 14- начале 15 рождаются "докризисные дети" на фон последних событий, в 15 будет такая демографическая яма, что про эти 30 тысяч и стыдно будет заикнуться...:/ грустно, но таковы реалии=(
раскрыть ветку 3
+2
Пиз*дишь, ты серый. За последние 15 лет население РФ выросло почти на 1,1 млн. человек. Откинем Крым - 2,6 млн. Получается, что численность населения сократилась всего (по сравнению с твоими 7-ю миллионами) на 1,5 млн. Да и то после 2005 года убыль населения начала сокращаться и с 2010 года население РФ непрерывно растет. Так что не п*изди про свои реалии
раскрыть ветку 2
-3
даже не собираюсь спорить, чтоб разрушать твою веру в светлое будущее... даже если цифра в 7млн и не верна (в чем я сомневаюсь) общей картины это не меняет:
до 2012 года сплошь убыль населения, и вот в 14 0.2 прибыли! знатная демографическая политика! опять же все с вики...
раскрыть ветку 1
-5
Странно...
Вообще, сейчас борются с рождаемостью - 1 миллиард населения на земле прирастает за 20 лет.
Планета Земля - не резиновая.
раскрыть ветку 12
+4
Да всё просто: своих должно быть больше, а чужих — меньше. Поэтому имеет смысл бороться с рождаемостью в Африке и Азии. А в России — наоборот.
раскрыть ветку 7
0
Предлагаю повысить поставки дуста в Африку и Азию!
А то будет как в Берлине или Париже - сплошные турки.
Бедный доктор Геббельс - он вовремя сыграл в ящик.
раскрыть ветку 6
-1
борются там, где плотность населения большая.
-2
ну пока места в нашей стране навалом можно и за прирост боротся. Больше людей - больше работников, а значит богаче страна. Это в каких нибудь Япониях нужно ограничивать рождаемость, они там уже сыпятся со своего острова.
раскрыть ветку 2
-1
А сколько людей в состоянии прокормить планета Земля?
Может мы уже приблизились к лимиту?
раскрыть ветку 1
-12
Самое популярное имя среди новорождённых Мухамед?
раскрыть ветку 5
+11
Ваш ник говорит сам за себя
раскрыть ветку 2
+5
все ведутся на ник.
-9
но ведь это же не только информационный но и развлекательный ресурс
ещё комментарий
0
Ну а че набросились-то? В этой статистике действительно хотелось бы знать как много детей мигрантов. Потому что сам по себе скачок рождаемости - это хорошо. А вот когда идёт замещение коренного населения - тут хорошего мало.
раскрыть ветку 1
-3
заведи детей и заметишь, как их вокруг много. в больницах очереди, садики забиты, все знакомые и одноклассники с детьми. и ни одного ашота. странно да?
-15
Глупые люди заводят по 2-3 ребенка в то время как умные планируют завести хотя бы одного. Нас ждет поколение идиотов... Очередное, к сожалению...
раскрыть ветку 10
+3
Так меня еще никто не оскорблял.
ещё комментарии
-2
Если бы все были такие "умные" как ты, Россия давно бы уже вымерла. Хотя думаю ты был бы только рад этому.
раскрыть ветку 1
-1
Диванный аналитик проснулся
-3
По статистике независимого статистического исследования, 100% ATOMIKO в этом чате извергают бред неведомо где подхваченый.
ещё комментарии
-5
Родилась сестрёнка? Поздравляю, ты стал идиотом (с) ATOMIKO
раскрыть ветку 3
-4
@ATOMIKO
Глупый неудачник, да ещё, судя по игнору, трусливый, — это именно ты=) А Бах, к примеру, был восьмым ребёнком в семье.
ещё комментарии
-9
Вообще вне логики... Исключения бывают из любого правила. Но статистика говорит о том, что бедные, а также глупые люди (одним словом неудачники) склонны заводить больше детей, нежели богатые.
ещё комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: