Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия отдала Казахстану озеро в Новосибирской области

Небольшое озеро Сладкое в Купинском районе Новосибирской области после демаркации границы полностью оказалось на территории Казахстана, рассказал представитель регионального Погрануправления ФСБ. По его словам, теперь граница пролегает по восточному берегу озера.


http://glavnoe24.ru/topics/361


«Ранее эта часть водоема была на территории России и в период сезона охоты озеро посещали местные жители для сезонной охоты», — пояснил представитель пограничного управления.


Он уточнил, что демаркация границы с Казахстаном, которая началась еще в 2005 году с делимитации (определения общего положения и направления границы между сопредельными государствами), на этом участке проводилась впервые.


В погрануправлении отметили, что местные жители восприняли новую границу спокойно.


«Никто из местных жителей не возмущался. Прошли сходы граждан, и всех предупредили», — добавил собеседник.


Ранее на сайте районной администрации появилось сообщение с заголовком «Озеро Сладкое теперь в Казахстане!», в котором сообщалось, что до проведения демаркации часть озера находилось в России, теперь же оно полностью оказалось на территории Казахстана.

Россия отдала Казахстану озеро в Новосибирской области Политика, Россия, Казахстан, Интересное, Граница

https://ria.ru/world/20170815/1500386210.html