Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия не будет ехать на двух телегах: капиталистической и социалистической.

Помощник президента Андрей Белоусов предложил Владимиру Путину изъять 513,7 млрд руб. сверхдоходов у металлургов, производителей удобрений и «Сибура» за 2017 год. Деньги нужны для выполнения майских указов, пояснил он.

Что это значит для страны? Произошла попытка ввести элементы социализма в дикий олигархический вариант капитализма в России, где богатые платят не только не больше, а меньше налогов. Госдума закрепила ставки страховых взносов за работника в Пенсионный фонд. 22% от зарплаты будет платить работодатель за работника, чей доход менее 85 тысяч рублей. А тот, у кого доход больше, будет отчислять всего 10%. По факту, в России происходит все большее давление на бедные слои населения, которые из подавляющего большинства превращаются в подавляемое. Шаг за шагом демонстрируется желание вытолкнуть массы людей на уличные протесты. Санкции США только усугубляют ситуацию. Денег становится все меньше и меньше. Понятно, что на всех не хватит. В основном, все это народ. Так что, готовиться надо к дальнейшему ухудшению ситуации: падению доходов населения, росту тарифов и налогов, падению производства из-за ухудшения инвестиционного климата (ведь сами в себя мы инвестировать не можем), росту курса доллара к рублю .

В общем, самое веселое впереди!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

нужно формировать тот самый средний класс, т.е. чтобы буржуазия была большинством в обществе и тут вот как не отсылаться к Ленину в том плане, что "чем хуже, тем лучше"?)

раскрыть ветку (51)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуазия не является множеством включающее средний класс. Средний класс это всего лишь уровень дохода. Когда как буржуазия это те кто владеют средствами производства. Ты можешь иметь отличный доход, но при этом оставаться пролетариатом. Так как станок на котором ты работаешь находится во владение у другого человека.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуазия всегда была и будет очень небольшой частью общества. Именно поэтому её диктатура должна быть изжита.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в США буржуазия больше 50% от общества, даже больше 60%, т.е. средний класс


буржуазия хоть и французское слово, но имеет корни из индоевропейских языков, а именно немецкое бюргер, т.е. от слова бюрге ака крепость, т.е. человек, который её защищает, т.е. человек который поэтому имеет право и свободный


буржуазия это свободные люди и их должно быть большинство, т.е. среднего класса должно быть большинство

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку