Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия не будет ехать на двух телегах: капиталистической и социалистической.

Помощник президента Андрей Белоусов предложил Владимиру Путину изъять 513,7 млрд руб. сверхдоходов у металлургов, производителей удобрений и «Сибура» за 2017 год. Деньги нужны для выполнения майских указов, пояснил он.

Что это значит для страны? Произошла попытка ввести элементы социализма в дикий олигархический вариант капитализма в России, где богатые платят не только не больше, а меньше налогов. Госдума закрепила ставки страховых взносов за работника в Пенсионный фонд. 22% от зарплаты будет платить работодатель за работника, чей доход менее 85 тысяч рублей. А тот, у кого доход больше, будет отчислять всего 10%. По факту, в России происходит все большее давление на бедные слои населения, которые из подавляющего большинства превращаются в подавляемое. Шаг за шагом демонстрируется желание вытолкнуть массы людей на уличные протесты. Санкции США только усугубляют ситуацию. Денег становится все меньше и меньше. Понятно, что на всех не хватит. В основном, все это народ. Так что, готовиться надо к дальнейшему ухудшению ситуации: падению доходов населения, росту тарифов и налогов, падению производства из-за ухудшения инвестиционного климата (ведь сами в себя мы инвестировать не можем), росту курса доллара к рублю .

В общем, самое веселое впереди!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку