Россия наплевала на своих граждан в беде

В общем Россия кинула своих граждан на произвол судьбы заграницей.

я был в числе тех 145 человек, которые купили билеты на самолёт домой 31 марта (на самом деле был ещё рейс 30 марта, но его перенесли на 31, а до этого был ещё один и тд.), но так никуда и не улетели.  Нам сказали, что рейс в очередной раз отменили и мол ожидайте представителей Аэрофлота и людей из консульства. Спустя примерно час прибыли и те и другие, но ничего хорошего сказать людям не смогли, в частности представитель Аэрофлота нам сказал, что гостиницу для размещения людей выделить не могут, так как рейс отменил не Аэрофлот, а Росавиа, а это все меняет и с них и взятки гладки. Хорошо отмазались. В общем в такой экстренной ситуации Никакого питания и проживания людям в лучших традициях нашей славной страны не предоставили, сказали мотайте куда-нибудь отсюда, в отель или съёмное жилье, нам все равно. Раздали листочки, типа анкеты на возвращение домой, где надо было указать паспорт и остальные данные, на случай когда появится рейс нам позвонят сказали. Многие люди уехали, включая меня, а многие до сих пор спят в аэропорту прямо сейчас, у них нет денег даже на еду. Ситуация просто жесть на мой взгляд.

Вкратце можете ознакомится тут : https://31tv.ru/novosti/161064/



На сайте Аэрофлота вчера увидел хорошую новость, 6 апреля одобрили рейс Тель-Авив - Москва https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61739

Не успел порадоваться, что скоро лечу домой, как сегодня в новостях увидел, что Россия отменяет все экстренные чартерные рейсы для эвакуации своих граждан. https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/04/03/827123-dom...

т.е. по сути плевать наша родина хотела на списки граждан попавших в беду и не имеющих возможность попасть домой. Для чего тогда в Москве организовали пропускной пункт на 500 человек в день прилетающих из-за рубежа, чтобы тщательнее провести мед. проверку на корону не понятно. Честно сказать у меня сейчас даже нет идей, что делать в этой ситуации, но у меня по крайней мере есть место, где жить, в отличие от тех, кто застрял в аэропорту без средств для существования. Видимо пока кто-то в аэропорту не загнётся от голода, наши власти не почешутся что-то сделать, да и то что-то сомневаюсь, что им не плевать. Ситуация на грани абсурда, первый раз в жизни сталкиваюсь с ситуацией, когда стране все равно на своих граждан. Видел много негативных комментариев в интернете на счёт возвращающихся граждан, типа зачем заразу разносите, сидите там где были и прочую чушь, и поражаюсь честно сказать равнодушию людей, ведь в такую ситуацию может попасть каждый. Ну, на это могу сказать только то, что сытый голодного не разумеет. Ни у одного из 145 человек не заметил никаких симптомов болезни, да и пилот самолёта общался с нами всеми без маски.

В общем теперь сижу жду , что будет дальше. По видимому ничего хорошего. Зато рейтинг путина Опять растет,  действительно великий президент, который запросто может бросить любого из своих подданных в беде. рассказывал об этой ситуации местным друзьям, они даже не в силах поверить, что такое может быть.


Пишу тут просто чтобы придать этой ситуации хотя бы минимальной огласке, может гос-во зачешется хоть немного и разрешит вернутся своим гражданам домой в этот непростой период.