Россия, Гуамское ущелье, Адыгея.

Гуамское ущелье находится на территории Апшеронского района Краснодарского края. Незадолго до начала Великой Отечественной войны здесь была проложена узкоколейка для вывоза добываемой тогда ценной древесины - бука. Насколько мне известно, это ущелье - единственное место в России, где в дикой природе произрастает это дерево. В настоящее время железная дорога используется для проведения туристических экскурсий. Но лучше всего по ущелью пройтись пешком. Это возможно только по вторникам, когда движение поезда останавливают. Место очень живописное, впечатлений будет очень много.

Россия, Гуамское ущелье, Адыгея. Природа, Россия, Фотография, Canon, Длиннопост
Россия, Гуамское ущелье, Адыгея. Природа, Россия, Фотография, Canon, Длиннопост
Россия, Гуамское ущелье, Адыгея. Природа, Россия, Фотография, Canon, Длиннопост
Россия, Гуамское ущелье, Адыгея. Природа, Россия, Фотография, Canon, Длиннопост
Россия, Гуамское ущелье, Адыгея. Природа, Россия, Фотография, Canon, Длиннопост
Россия, Гуамское ущелье, Адыгея. Природа, Россия, Фотография, Canon, Длиннопост
Россия, Гуамское ущелье, Адыгея. Природа, Россия, Фотография, Canon, Длиннопост
Россия, Гуамское ущелье, Адыгея. Природа, Россия, Фотография, Canon, Длиннопост
Россия, Гуамское ущелье, Адыгея. Природа, Россия, Фотография, Canon, Длиннопост
Россия, Гуамское ущелье, Адыгея. Природа, Россия, Фотография, Canon, Длиннопост
Россия, Гуамское ущелье, Адыгея. Природа, Россия, Фотография, Canon, Длиннопост
Россия, Гуамское ущелье, Адыгея. Природа, Россия, Фотография, Canon, Длиннопост

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, вы уж простите, но фотки у вас днище донное, я хз на что надо фоткать, чтоб так фигово вышло.
Места там офигенно красивые, немного омрачает это все ушлость местных предпринимателей, которые догадались перекрыть вход со стороны Гуамки, на выходных придется ехать на поезде или ждать 17 часов. Раньше между Гуамкоц и Мезмаем ходила узкоколейка, но после оползня в 13м вроде бы году, часть пути оказалась перекрыта, но пешком все еще можно пройти. Еще, Гуамка это не Адыгея, а Краснодарский край.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

доброго дня. Спасибо за комментарий. Хотелось бы тоже ответить Вам. Да, Гуамка - это Краснодарский край, моя ошибка. Дальше несколько слов о фотографиях. Всё снято на кропнутые зеркальные камеры CANON, надеюсь Вы знаете о чем я говорю. Фотографии обработаны в Лайтруме, специально для печати. Везде использована серая карта, поэтому цвета получились сочными и естественными. Для опубликования фото в инете их надо облегчать. Вот здесь то и теряется весь цвет. Поверьте мне, отпечатки получились изумительными, людям очень нравится. Чтобы изображение на экране смотрелось ярко многие начинающие добавляют кислотные цвета или обрабатывают в HDR. И последнее, о вкусах не спорят. Как Вы понимаете, фотографий Гуамки я сделал не десять и даже не сто, намного больше. А опубликовать постарался те, где хорошо видна природа и масштаб этого места, обратите внимание. У меня всё. Успехов в критике.

    p.s.  а Вы давно делали калибровку цвета своего монитора?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку