-49

Россия готовится к большой войне (считают шведские аналитики)

Сегодня утром эта новость висит в Яндексе на первом месте.  И возник вопрос - а кого они имеют ввиду под словом Россия? Опросил коллег на работе, друзей. Спросил готовятся ли они к войне. Таких не нашёл. Всё мирные люди. Я тоже вроде не собирался ни с кем воевать. Простым европейцам/американцам/китайцам зла никогда не желал. С какого хуя кто то там готовится к войне а нас простых людей не спросили?

Я хочу жить в мире и своим детям желаю того же. Если вдруг властьимущие посчитают что меня надо поставить под ружье для того чтобы я боролся за мир и процветание - возникнет резонный вопрос - с хуя ли я должен воевать за чужие интересы при отсутствии явных внешних угроз? 

Есть очень простая идея - пусть воевать идёт тот, кто эти войны развязывает.  Выделить анклав суши - рота политиков с одной страны против роты политиков с другой страны. Пусть ебашутся наздоровье. Можно ещё онлайн-трансляцию замутить, а мы честно будем за них болеть сидя у телевизора. 

Дубликаты не найдены

+20
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3

Если подумать то теперь понятно почему мы выиграли ВОВ... мы боролись "за свое"... социализм строили. А сейчас за элиту-капиталистов воевать никто не будет. Именно по этому армия пошла по пути наемной. Вот они за элиту воевать и будут... только содержится эта армия на наши налоги. :)

+18
Разумеется, готовится. США из РСМД вышли, а значит - будут нападать.
+17
Есть очень простая идея - пусть воевать идёт тот, кто эти войны развязывает. Выделить анклав суши - рота политиков с одной страны против роты политиков с другой страны. Пусть ебашутся наздоровье. Можно ещё онлайн-трансляцию замутить, а мы честно будем за них болеть сидя у телевизора.

Вам наверное лет 15 максимум.

раскрыть ветку 6
+17
Любопытно, как бы он отреагироал, если бы победившая рота забугорных политиков приказала населению собрать вещи и выметаться в резервацию.
раскрыть ветку 2
+1

можно сразу в овраг без вещей, какие нахрен резервации.

раскрыть ветку 1
+3

Собственно, во времена Великой Отечественной пятнадцатилетних на фронт не брали. те сами прорывались, приписывая себе возраст. Или партизанили.

0

А мне нравится эта идея)

раскрыть ветку 1
+4
Идея с победой политиков другой страны?
+15

эти шведские оналитеги какой год уже ищут русские подводные лодки вокруг своей швеции)

пока не нашли ни одной, но какой бюджет освоили!

+11

почитал источник в гугл переводчике

https://www.foi.se/nyheter-och-press/nyheter/2019-02-04-ryss...

пишут, что русские увеличили расходы на войсковые тренировки, но... сами-то европейцы уже не первый год наращивают расходы на войсковые учения, которые, кстати, всегда носят антирусский характер, даже цели и названия очевидные, макеты русских военных используют... а чего они там хотели от русского минобороны..??

раскрыть ветку 1
+10

А что сразу европейцы?

Quod licet Jovi, non licet bovi - Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

+11

хуевый вброс

ты нихуя не прочитал статью, но по заголовку напридумывал себе дохуя

ты бы сначала прочитал, а потом более качественно набросил

а так - хуйня вышла

+12

Я хочу жить в мире и своим детям желаю того же. Если вдруг властьимущие посчитают что меня надо поставить под ружье для того чтобы я боролся за мир и процветание

А если нападут на страну?

раскрыть ветку 3
+17

пишите мне сразу в плен, мама©

там баварским будут поить и сосисками кормить©

-9

Следующую часть абзаца прочитать не получилось?)

раскрыть ветку 1
+1
Получилось, я спрашиваю про гипотетическую угрозу нападения.
ещё комментарии
+5

Похоже Европу старательно готовят.

+4

Готовиться можно и как защищающейся стороне...

+3

Альтернативное восприятие.

Как текста новости,  так и жизни в целом.

+3

пруфы бы

раскрыть ветку 5
+4

пруфы чего? что сша вышли из рсмд?

-15

Лови

раскрыть ветку 3
+2

Ты сам правила почитаешь или тебе ссылку дать?

0
Такой себе пруф
-1

Хм, умно. Зачем кидать ссылку, когда можно просто сделать фотографию экрана, где написан заголовок новости?

ещё комментарии
+2

"Не читал, но осуждаю." Классика. ТС, ты бы сначала почитал, о чём пишут, а потом бы уже задавал вопросы. Адресованные шведским "аналитикам" - это ведь они решили, что мы хотим воевать. Русские не хотят войны.

раскрыть ветку 2
+1

ну он почитает, а статья для мозгов западных читателей или местных "либералов", и он тоже подумает, что Россия хочет навсех напасть.

раскрыть ветку 1
+2

Немаловероятно.

+1

Друг мой, продолжайте писать посты о случаях из жизни, постите забавную хрень. Но не лезьте в политику, вас тут с вашей логикой и ни кому не нужным личным мнением сожрут и выплюнут) Удачи)

раскрыть ветку 1
-3

Спасибо за совет, друг мой. И вам тоже удачи)

+1
Ну так глядя на Сирию и можно сказать, что в ней все заинтересованные стороны отношения выясняют. Кто там только не воюет. К тому же всегда будут люди готовые воевать, хотя бы потому, что это их профессия и она им нравится. Так что политики всегда найдут кем им в войнушку играть.
0

о, информационная война :)))

0
https://youtu.be/553e1ig52lU
0

Етить ты граф Толстой

раскрыть ветку 1
0
Не, он простой.
-3

Войны не будет, расходимся))

-14

просто вова на днях подписал закон об обязательном регистрирунге военнообязанных по месту проживания. вполне себе намек для прессы.

а фактически это споры корпораций, ранее известных как «страны» или «государства», на основе капиталистической модели.

одна группа миллиардеров спорит с другой группой миллиардеров. а своим сотрудникам (ранее известным как «граждане») ежедневно вдувает в уши: о патриотизме (хотя сами фактически иностранцы), о главенстве закона (хотя сами над законом), о социальной поддержке (хотя всячески ее уничтожают) и тд и тп.

очевидно, что воевать за таких мразей человек в здравом уме не захочет.

поэтому в лучших корпорациях есть платная армия, контрактная, наемники.

всё нормально, так теперь устроен мир.

раскрыть ветку 1
+7
а фактически это споры корпораций, ранее известных как «страны» или «государства», на основе капиталистической модели.

Нет, фактически это споры стран за свои национальные интересы.

ежедневно вдувает в уши: о патриотизме (хотя сами фактически иностранцы), о главенстве закона (хотя сами над законом), о социальной поддержке (хотя всячески ее уничтожают) и тд и тп.

Вдувать в уши о патриотизме бессмысленно, любой адекватный человек априори патриот.

Тоже самое с "главенством закона" - любой нормальный человек уважает законы своей страны.

Про социальную поддержку еще смешнее.

очевидно, что воевать за таких мразей человек в здравом уме не захочет.

Человек никогда не воюет за кого-то, он воюет за себя.

поэтому в лучших корпорациях есть платная армия, контрактная, наемники.

Контрактная армия и наемники вообще никак не связаны.

-14

Безотносительно к новостям Яндекса- когда-то давным-давно большинство советских людей тоже не хотело убивать немцев,японцев,итальянцев.Вообще воевать не хотели. И даже в 41-43 годах были миллионы людей,которые воевать не хотели. Однако на этот случай у каждого государства есть план,который называется "военное положение". Поэтому когда руководство страны решило воевать,то народ не спрашивают  чего он хочет,а раздают оружие и посылают на фронт.Несогласных ставят к стенке,или посылают в штрафбат.

раскрыть ветку 10
+13

я вот сейчас недопонял. Вы, сударь, утверждаете что миллионы русских людей в 41-43 под угрозой расстрела и штрафбата пошли убивать немцев итальянцев и японцев??

можно тоже доступ в эту параллельную вселенную?

ещё комментарии
-18

Россиян готовят к большой войне, не самим же американцам с Китаем воевать. Мнение тутошних аборигенов ни на что не влияет.

раскрыть ветку 1
0
И как же нас готовят?) А то вот живу и не знаю, что меня, оказывается, готовят к чему-то.
-28

Ну надо же как-то падающий в жопу рейтинг поднять. Счас на войну всех и отвлечем, а потом и полную жопу в экономике легче оправдать военными нуждами и разрухой после войны. А то народ уже начинает понимать, что после ужасных 90-х прошло вроде 18 лет великих достижений, а выхлоп близок к нулю.

В общем идеальное средство эта война.

раскрыть ветку 26
+10

Затянул шарманку)

Рейтинг, 90-е, 18 лет достижений.

Пиши уже що путен должен уйти и он тебе не царь, хуле мелочиться или в методичке такого нет?

ещё комментарии
+6

Так ты работать попробуй,  тогда твой выхлоп выше нуля будет.

Все элементарно же

ещё комментарии
+6
Ну надо же как-то падающий в жопу рейтинг поднять.

Зачем? Он вряд ли будет еще избираться. Да и 60% поддержки - это отличный рейтинг.

Счас на войну всех и отвлечем, а потом и полную жопу в экономике легче оправдать военными нуждами и разрухой после войны

Это работает только с Украиной.

А то народ уже начинает понимать, что после ужасных 90-х прошло вроде 18 лет великих достижений, а выхлоп близок к нулю.

И именно поэтому голосует за него. Логично.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: