Россия для русских.

Как говориться "накипело" у меня на волне последних событий.
Россия для русских. Как говориться "накипело" у меня на волне последних событий.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а я наоборот этот лозунг уже пару лет не слышал.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Начиная с февраля этого года, с начала крымских событий, я вообще нигде не встречал таких лозунгов. Неужели народы России и правда объединились?
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это всем, кто считает татар хачами. Постоянно нападки в мою сторону.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты татарин, россиянин или русский, как утверждает создатель поста?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Я-татарин. И меня бесят дегенераты-русские, которые называют меня хачом.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Но согласись Русским ты себя не можешь назвать. Ты можешь назвать себя Россиянином. А автор поста утверждает, что все могут назвать себя Русскими.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря где) Внутри РФ-я россиянин, а для жителей зарубежья- я русский.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты кстати правильно выразил мою мысль.
Автор поста оценил этот комментарий
А тут все понятно. На английском только одно слово, Russian, которое обозначает, как и русского, так и россиянина. Русским в лень добавлять ethnic, а у других есть большой шанс напороться, что такая нация не известна зарубежным.
Автор поста оценил этот комментарий
Так может это от вашего поведения зависит? Я армянин, 13 лет живу в России и ниразу не слышал не одного оскорбления по нации в мой адресс. Были конечно подъебы от русских друзей, но и я их отправлял пить водку с медведем, но это были шутки. Обычные шутки, на которые никто не обижался.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед тоже армянин, хороший парень, но он довольно сильно может обидеться на шутку про национальность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные бывают.
Автор поста оценил этот комментарий
На татар вроде не гонят. В основном на кавказцев и я с эти согласен, да-да, я не нацик и т.д., но то, что ребята имею претензии к кавказцам, я их в этом понимаю.
А вообще, лучше сказать, что русский - это национальность, но русским можно быть не только по крови, но и по духу, есть понятие, как русский мир.
Автор поста оценил этот комментарий
Видел и хороших татар и плохих. Хорошие - татары, плохие - которые ведут себя как хачи, тусуются с хачами и за хачей - хачи, что тут непонятного?
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что есть национальности россияне и русские, я говорил о нации. Ты троллить сюда пришел, что ли? =(
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты явно не Русский. Ибо прочитай, что такое нация и задумайся, над словом НАЦИОнальность.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Нация есть исторически сложившаяся, устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры. <…> Только наличие всех признаков, взятых вместе, даёт нам нацию.

А национальность этр как раз то очем я говорил. Ты же не будешь спрашивать, мол какой ты нации. Ты спросишь про национальность. Не о том у нас спор.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Национальность — в современном русском языке термин, обозначающий принадлежность человека к определённой этнической общности.
Русские - славянский этнос. Ты хочешь сказать, что чеченцы это славяне?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже разобрал в другом комментарии, кто есть кто. Чеченец - россиянин, но не русский. А вот славянин тоже ведь россиянин, но не русский? Я не понял.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Славянином может быть и поляк, но он может быть россиянином, то есть быть гражданином РФ. Кавказец может быть россиянином, но не может быть русским.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить о россиянах, как о нации, то поляк не мо может считаться россиянином (как нации) т.к. не выполняются условия общности языка, психического склада, проявляющегося в общности культуры
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял ты еще учишься. Ибо читать ты явно не умеешь. Даже не буду пытаться объяснить тебе, прямую связь между Нацией и Национальностью.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это пиндосам скажи, которые считают себя великой нацией американцев! При этом нормально (без апартеида, сегрегации и дискриминаций ) живут друг с другом лет 90, ато и того меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем подавляющее число американцев - предки беглых из Европы преступников.
Автор поста оценил этот комментарий
Значит с такими общаешься ) У нас в универе учились несколько кавказцев (по ним это очень явно видно), но им никогда слова никто не говорил )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так попробуй кавказцу скажи что-нибудь:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, те действительно мирные )
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это только начало. Хотлось бы, чтобы как в СССР все народы вместе были. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за то чтобы все мы были вмете, но не забывали о своих корнях. О том, что мы являемя русскими, татарами, и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку