-5

Россия для грустных

Впервые за долгое время села в маршрутку в 6.30 утра. Эти каменные суровые лица пассажиров: ни тени эмоции, гробовая тишина, полумрак. Любой, кто заходит, тут же смеривается недовольным (пренебрежительным?) взглядом. Ни за что не ошибешься, в какой стране ты сейчас едешь на работу...

Дубликаты не найдены

+6

Интересно, а в какой стране счастливые люди в 6:30 уьра едут в общественном транспорте на работу?

раскрыть ветку 3
+4

Девушка впервые спустилась к Плебсу

+2
Я например еду с улыбкой на работу:3 Ну, мне всего 7 раз в месяц нужно туда ездить:3
раскрыть ветку 1
+2

Небось за деньгами?

+4
Это типа, ' О, новенькие прибыли' и пока не пройдёт несколько остановок, они будут новичками:3 В маршрутке иерархия почти, как в армии, только в ускоренном темпе, хотя от пробок тоже зависит:3
раскрыть ветку 1
+2

Это типа,не зашел ли какой-нибудь  долбоеб с музыкой, с собакой, или попрошайка/инвалид.

+4

Блять. В шесть тридцать утра, да ещё в иаршрутке. Я б вообще повесился

раскрыть ветку 1
+1
А я каждый день так езжу. По часу в одну сторону, 6/1. Тут даже наушники улыбальник не запустят, при всём желании.
+3

да в остальных странах люди определенно рады если им надо в 6:30 утра ехать на работу

+3

ехать на работу и радоваться в маршрутке в 6-30 утра может только тот, кто ее уже час ждал или махровый мазахист.

раскрыть ветку 1
+3
Или те, кто едет домой с ночной)
+3

В любой стране.

Или в стране эльфов в 6 утра в общественном транспорте люди улыбаются, целуются и поют?

+3

неправильная какая-то история: вся маршрутка не лежала

+3

Фальшивые улыбки конечно лучше.

раскрыть ветку 5
+6
Тссс, не рушь человеку мир розовых пони, где в других странах все друг другу улыбаются устав в пять утра на работу.
-2

Лучше фальшивые улыбки, чем откровенное хамство.

Я за всю жизнь не слышал в маршрутке фраз "все в порядке? ","я вам  не  мешаю? "..

раскрыть ветку 3
+2
Тут зависит в каком контексте вам скажут такое)
раскрыть ветку 2
+4

6:30, утро, зима. Ехать на работу. Возможно, что и работать не до 7, а до 22, потом опять маршрутка, метро, пешком. И так несколько дней подряд. Чему радоваться?

+2
Не раз замечал за собой, что эмоции, которые видишь на лицах в утренней маршрутке - мои собственные. Если утро ок, то и лица сосредоточено-светлые, деловые или мечтательные. Если не выспался - хмурые, сонные и угрюмые. И т.д.
Проекция в действии.
+2

А смысл на незнакомых людей энергию тратить?

+2

ох уж эти девушки с тонкой душевной организацией.

+1

Давным-давно в тренажерке прям глаза в глаза через ползала посмотрел громадный хмурый мужик.Смотрит и смотрит. Потом резко подорвался и ко мне.Паника.Предчувствие чего-то неправильного и грустного.Огромное желание телепортироваться. А просто из железяки готовился вывалиться винт и мне светило почетно съе....ся с гиперэкстензии.Хмурый мужик молча согнал меня презрительным жестом и молча же закрутил долбанный винт.Хмурые люди это вообще не плохо.Ни разу.

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Очень верно подмечено. Как-то из клуба грёб домой примерно в такое время, всё бабло спустил, в маршрутке народ убитый - тоже, видать, возвращались пустые, на тачку не хватало.

0

Люди медитируют!

0

Оно тоже улыбается

0

Угу. Лицемерные улыбки силиконовых ртов- конечно искренней и дружелюбней.

раскрыть ветку 2
+1

Ну вот такие вот улыбки в кафе или в магазине, предпочтительнее,  чем угрюмый взгляд и перекошенное лицо.

раскрыть ветку 1
0

Мне, лицемерие- хуже открытого негатива.

-1

Смотря на какую работу едешь.

-1

Вы всё врёти!

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: