Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия — это привилегия

Скандал в Грузии разразился как нельзя кстати.


И не только с точки зрения директора американского аналитического центра Майкла Карпентера, который за пару дней до событий написал в Twitter:


«Не уверен, что правительство (Грузии) полностью понимает последствия своей политики открытых дверей с Россией. С таким большим количеством «туристов» (например, ФСБ) и большим количеством земли, скупаемой российскими бизнесменами, они могут проснуться однажды и обнаружить, что они оккупированы не на 20%, а на 100%»


Кстати, он не только писал в микроблог, но и недавно дал большое интервью грузинским СМИ, в котором продвигал ту же точку зрения.


И не только с точки зрения выявления внутрироссийской популяции «ягрузин», лишь по чистой случайности вскормленной Газпромом.


И даже не только с точки зрения возможности посмотреть новыми глазами на наших «элитариев», которые вдруг заговорили о просвещенности грузин на том основании, что те задолго до русских начали смотреть MTV.


Этот скандал — отличный повод поговорить о самом важном для нас, граждан России, предмете. О себе. Это для нас возможность лишний раз вспомнить, кто мы, какое место занимаем во вселенной, что и кому мы должны.


Согласно концепции, только что изложенной грузинской стороной, россияне должны вернуть Грузии «отторгнутые» Абхазию и Осетию, а также уважать грузинское национальное достоинство. То есть не носить в Грузии георгиевские ленты, не гордиться Россией, не любить Путина. А взамен нам дадут возможность кушать недорогие грузинские продукты и восхищаться кавказскими красотами.


В этом смысле Грузия действительно предлагает нам уникальную услугу. Есть страны, специализирующиеся на гастротуризме. Есть страны, специализирующиеся на архитектурном туризме. Есть страны, которые развивают секс-туризм. Грузия же вышла на рынок с предложением по туризму совестливости. Только в этой стране российский турист сможет не только «кушенькать», но также платить, каяться, рукопожиматься и совестничать безо всякого стыда.


В Facebook даже публикуются специальные методички — как русскому туристу отработать грузинскую любовь:


«Ни один даже самый радикальный грузинский радикал русского туриста не обидит. Если этот турист не наденет майку с Путиным, не станет размахивать флагом или другими способами демонстрировать свою лояльность российской власти»


Господи, щедрость-то какая! Прямо милость к нам, к убогим.


Собственно, догмат о русской убогости — это и есть краеугольный камень, на котором построено все здание этих токсичных отношений, в которых мы должны отрабатывать грузинскую любовь к себе деньгами, политическими уступками и покаянными ритуалами.


Этим предполагается, будто русские убоги. Убоги кулинарно, политически, финансово и что нас никто не любит. Что мы должны быть благодарны тем, кто нас вообще к себе пускает пожить по-человечески.


Из всего вышеперечисленного идеологического мусора и возникает идея «русского долга, в соответствии с которой русские должны массу всего. Уважать, понимать, приезжать и вести себя так, как им укажут.


У меня есть своя гипотеза русских долгов.


В соответствии с моей гипотезой, русские должны что-либо только господу богу, России, друг другу и себе. И никому больше. Ни украинцам, ни грузинам, ни американцам, ни европейцам, ни китайцам.


В первую очередь, русские должны быть.


Далее, русские должны понимать, что они — везучий, умный, работящий народ, который создает неплохие процессоры, хорошие самолеты, отличное оружие, прекрасные атомные реакторы, ледоколы и космические корабли.


Пытаться доминировать над русским, делающими корабли и реакторы, при помощи куска курицы в ореховом соусе — это глупая, негодная стратегия поведения. Такие попытки говорят о человеке только то, что он глупец, забывший свое место и с кем имеет дело.


Что же еще должны русские? Русские должны помнить, что они — отличные воины. И никому не давать забыть об этом. Так миру дешевле обойдется.


Русские должны понимать, что они — ценность и привилегия. Они тут не подброшены, они — результат трудов миллионов русских на протяжении тысячи лет нашей истории.


Русские должны понимать, что их надо заслужить. Что их немилость, их отсутствие где-либо — уже наказание. Отсутствие русских в какой-то части мира автоматически превращает это место в захолустье и черную дыру.


Русские должны ценить себя, свое время и деньги. Эти деньги заработаны их трудом — добычей полезных ископаемых, наукой, торговлей, производством.


Русским стоит уважать себя, друг друга и свою страну. И при первых же признаках неуважения с какой-либо стороны — просто отворачиваться от хама и делать самое важное, что есть в нашей жизни: заботиться друг о друге и благоустраивать Россию.


При любой неприятной ситуации — благоустраивай Воронеж. Самым лучшим ответом на последнюю грузинскую наглость, помимо отмены авиасообщения, стало повышение пособия на детей до регионального прожиточного минимума.


Русских надо заслужить. Русские деньги надо заработать. Подсказываю: зарабатывать русские деньги надо на обслуживании русских. То есть делать то, что они скажут, а не наоборот.


Кто хочет наоборот — тот не получит русских денег. Кто делает наоборот, того русские лишают себя. А это большая утрата, потому что русские — это ценность.


Это, возможно, для кого-то станет новостью и даже вызовет удивление. Но если вам нужны русские, то вы должны понять и принять это.


Подробнее на https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhestvo/68940-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Национальный банк Грузии 25 июня установил официальный обменный курс на уровне 2,79 лари за доллар, что является минимальным значением за всю историю существования валюты.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2.87 уже
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не против 3 или 5, вон в шумерии уже 1000 гривн  напечатали, а Зеленский миф про дефолт развеял это из двадцати его побед.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть купюра 5000 И что это значит по вашему?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас денежная масса обеспечивается ЗВР, а там чем, увеличивающимся госдолгом ?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда, но тут ответ в вопросе РФ печатает деньги под ЗВР ( это не только золото и пока золото еще не 100% актив по стоимости будет только в 2020году) в 2014-2017 нефть стоила менее 50$ позднее наоборот выше и действующее правило о покупке валюты загнало рубль курс 65р/$, денежная масса м2 в рф с 30тр (2014) ( напечатали 200р и 2000р) выросла до 46тр(2019)+санкционная составляющяя где то 10 % к курсу. под какие шишы печатает украина, госбонды не покупают, экономики нет, ресурсов на экспорт нет, сталь не рентабельна, рынок зерна уже перехвачен РФ, напечатают разгонят инфляцию и обвалят гривну, увидим еще и 5000 гривен купюру, может сначала заявят как межбанковскую:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С 2014 года золото в 2 раза подешевело, которым рубль обеспечен?
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем она не обеспечивается. Такая же бумажка, как и зелёные бумажки с американскими президентами.

Автор поста оценил этот комментарий
До 3х легко может дойти-он и так полудохлый
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку