Россия - страна, мотивирующая заниматься спортом

Решил я тут бегом заняться. В юности занимался, даже разряд имел. Вот решил возобновить, в любительских забегах поучаствовать. Благо парк огромный возле дома есть. Вот, вышел побегать в этом парке. В итоге:

- меня оборжали какие-то шмары, сидящие на лавочке;

- один алкаш из компании 2-х других алкашей пристроился ко мне и под команду "Ап-Ап-Ап" пробежал со мной метров 10;

- какой-то гопник с сизой рожей доебался до моей синей повязки на шею со фразой "Ты чё бомж что ли?!"

- под самый конец моего забега в меня влетел какой-то ребенок на самокате, причем сзади, упал, заревел, а его яжмать назвала меня имбецилом и сказала, что бегать надо на стадионах, а в парках дети гуляют. Я предложил ей построить стадион и пообещал, что буду бегать только там. Она пообещала, что построит психушку для таких дебилов как я...


Короче, збс побегал. Завтра обязательно еще пойду))


Примечание: бомж - по-видимому, имелось ввиду болельщик ФК Зенит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что бы такой хуйни не было, надо в 6 утра бегать.

раскрыть ветку (35)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Бегаю в 5:30 утра и в 22:00 и позже (до работы или после).


Регулярно врезаются велосипедисты без габаритников, мамы с детьми (бежишь, ребенок отцепляется, бежит наперерез), взрослые, залипающие в телефон и ходящие зигзагом, водятлы, паркующиеся или наоборот, выезжающие с парковки через тротуар или вообще, пытающиеся тебя сбить, чтобы припарковаться на газоне.

раскрыть ветку (33)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случаем, сударь, не из другой вселенной?)))

Ну ладно в 22:00 еще можно найти, но в пол шестого утра столько народу обычно нет. Вообще нет.))

раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Питер. Большевиков. (проспект Солидарности). Могу скрин из Runtastic скинуть как пруф

раскрыть ветку (23)
53
Автор поста оценил этот комментарий
В пять тридцать утра дети залипющие в планшеты и пытающиеся зигзагами парковаться? Ну тут вы уже врете
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В 5:30 - водители, греющие машины и выезжающие на работу (в Сестрорецк едут работать с города, там стройки или еще куда, не знаю). Вечером после 10  - дети с мобилами, взрослые с мобилами  и прочее.


Зачем мне врать ? Вы не сталкивались с такими ? Или у вас комендантский час ?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня велосипед, и сталкиваюсь регулярно, но даже в девять утра я не вижу такого треша.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы умнее и лучше тех идиотов, что мне попадаются. Приглашаю в гости. А за адекватность - плюс.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, а вот на счет моей адекватности я бы не стал делать столь опрометчивые выводы)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, за самокритичность :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, сколько ты спишь с таким графиком и как себя чувствуешь днем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит район неудачный попался. Я бегал по утрам на от пересечения Большевиков и Дальневосточного, к саду Черновой дачи, в седьмом часу утра встречал только собачников и гуляющих старичков.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

22 апреля бежите "Белые Ночи" полумарафон ? Район да, тупой, там куча народа с новостроек что у Дыбенко.  

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не бегу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ых, ну - хорошего дня

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с открытием велосезона всё больше по колесам угораю, бегать перестал, начал ударно ездить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На открытие 23 едешь ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, к сожалению, работа позвала из города, и на открытие не успеваю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хранить негде, скучаю сам по велику, а к аэробке привык.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кардиомонитор от рунтастика не покупал?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрудник - куплен, намного лучше гарминовского, но поларовский тоже ничего.


Послезавтра бежать по центру "Белые ночи"....страшно :) Снег дождь и +2 градуса. В 8:30 утра.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нагрудник в смысле рунтастика? или поларовский но подключен к прложению рунтастика? как он ваще? а то очень хочется бегать с нормальным кардиомониторам а не с этими поделками - "смарт браслетами"

Вам ваще везет, всякие забег.рф, белые ночи. у нас же ровным счетом нехуя. Местный магазин Адидас проводит забеги, но раз пришел к ним, а там сонные продавцы которые пришли для галочки чтоб премии не лишили типо бегать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обалденно удобно. На мобильник приложение поставил, GPS пульс считывает (с датчика и с телефона) - полная выкладка после забегаю Смартбраслеты задолбали. Загар они не любят, пот не любят, надевать надо вплотную, слетают, зимой и в плохую погоду поверз рукава не надеть.


Итого я бегаю в - телефон-нагрудный датчик +уши Urban Ears Hellas. Они без шумодава, чтобы слышать машины и сигналы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

извини что задолбал, но ты так и не ответил :) нагрудник рунтастика или поларовский?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поларовский. H7 и H6. Первый автоматом коннектится почти к любым дорожкам и тренажерам. Оба поддерживают экономичный bluetooth. В норме стоят 3-4 тыс новые. Можно мыть ремни, датчик не боится дождя и снега, но боится плавания. Для этого лучше триатлонный покупать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так быстро бежите, что догоняете велосипедистов ? Или вас мотает по дороге ? Но тогда надо обязательно показаться врачу - могут быть проблемы с вестибулярным аппаратом.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или вас мотает по дороге ? Но тогда надо обязательно показаться врачу - могут быть проблемы с вестибулярным аппаратом.

Вы серьезно? Меня мотает по всей дороге. С самого рождения.

А сейчас я тридцатидвухлетний дядя, приду к врачу и скажу "я не умею ходить прямо"? А меня в дурку не отправят?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в дурку ? Обследуют и может быть вылечат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, навстречу гонят по тротуару, без фонарика и т.д. Даже несмотря на байку/ветровку - холодно же, больно получать рулем от такого. А потом еще и бычат на тебя.


Хотя я со светотражателем (боюсь мам с коляской), а вот велосипедист - как тень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же понимаешь, что велобрат не виноват (с) ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, из-за идиотов, которые обочину  и крайний ряд занимают "парковкой", я как велосипедист их понимаю. Но хоть бы фликер надевали. Реально это звездец. Как пуля вечером )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер Флеш, с какой скоростью ты там бежишь и в какое небо смотришь, что не можешь остановиться перед внезапным препятствием? Или бегать попозже надо и не спать на ходу. Человек бегущий в легком темпе за долю секунды встанет как вкопанный. Я на велосипеде на скорости 25 - 35 км/ч маневрирую на улицах и легко экстренно останавливаюсь при необходимости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Флеш бегал. Как раз прибежал. Бегу 11-12 км. Я повторю - не все велосипедисты такие. Но есть и такие, что несутся и я их даже не вижу в темноте. Благо скоро белые ночи
Автор поста оценил этот комментарий
Только без наушников - чтоб слышать, если решит машина задавить или собачка добрая побежит здороваться )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку