Россия - очень маленькая страна

Россия - очень маленькая страна
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
764
Автор поста оценил этот комментарий

Вот много кто говорит, что против таких методов, какими действуют люди в екб. У меня к вам вопрос, а как действовать? Если люди молчали и не пришли бы туда, то храм 100% там бы построили, а пиши бумажки всякие коллективные, что против храма, дак ими власть имущие просто подотрутся. Неужели вы не понимаете, что в РФ власти давно похуй на мнение народа, а вот когда пойдут ебало бить и на кол чинушей сажать, тогда они призадумаются, стоит ли очередную хуету творить, забив на народ ( ни к чему не призываю, просто мое мнение ). И очень эта история напоминает мне ситуацию, когда пришли за красными я молчал, когда пришли за белыми, я молчал, когда пришли за евреями, я молчал, когда пришли за мной мне никто не помог. Представьте, что в вашем городе так же начнут строить очередной дохулионный по счету храм, в парке, в котором вы привыкли с детьми своими гулять, а будете против, нанятые спортсмЭны, помогут вам пройти на хуй

раскрыть ветку (181)
236
Автор поста оценил этот комментарий

Труъ-стори бро.

Челябинск: напротив ЮурГУ есть сквер, такой не сильно ухоженный, с заброшенным фонтаном, но с большими елями и скамейками, место отдыха студентов и там решили воткнуть часовню высотой с десятиэтажку. Студенты были против, местные жители против, наш урбанист против, были слушания по этому поводу, не знаю чем решилось это дело. В это самое время, мусульмане, тихо мирно строят мечеть на ЧТЗ, практически в промзоне, на пустыре, где рядом полузаброшенная парковка и гаражи.

Я так думаю, кому надо они и в промзону пойдут/поедут, а кому не надо тот и рядом с домом не пойдет ни в церковь, ни в мечеть, ни в синагогу.

раскрыть ветку (25)
114
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Тольятти мечеть в частном секторе, как раз большинство там живущих их посетители. Католический храм небольшой в хорошем месте, где была свободная земля, многие горожане вообще не знают что он есть. А с православными храмами вечные скандалы - то на спортплощадке надо строить, на месте стадиона и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те правоверные, эти православные... Ортодоксы они.

80
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что власть абсолютно не слышит народ, народ требует, кричит, скачет уже "Дайте нам больше скверов, парков, восстановите старые советские парки". Власть говорит "Нет, вам нужен ещё храм, нам виднее"
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что эта самая власть отдыхает не в наших парках, а во всяких экзотических странах. И способствует этому всему бабло. И как раз таки именно поэтому строятся торговые центры и церкви, т.е. не для того чтобы люди там гуляли, а чтоб бабло оставляли.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они не тут отдыхают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сквер - это просто сквер. Который ещё и содержать надо. А храм - это деньги
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть пару, за которым нужно ухаживать, облагораживать, следить за порядком и т.д.

А тут олигарх не за бюджетные деньги строит на месте церковь.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Напротив входа своего небоскреба он строит, там где люди привыкли гулять и отдыхать, в одном из самых живописных мест города
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Я вообще против строительства. То что он строит в этом месте, как-то отменяет необходимость выделять деньги на поддержание сквера?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже только за то, чтобы было больше скверов и парков, кстати недавно был в Казани и очень позавидовал их набережной, видно сразу что власти там не против своего народа, а слышат его.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Тюмени тоже нравится как с этим дело обстоит. И набережная здоровая, парки делают с велосипедными дорожками, подсветками , спорт площадками и бесплатными мангалами с беседками. И не видел что-то, чтоб церкви строили. Только старые реставрируют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Войновке строят. Но там раньше пустырь был, так что хер с ней, главное, чтоб колокольни не было, а то и так скрипов железнодорожных хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я от своих слов не отказываюсь. Казань гараздо красивее Екб.
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще кто-нибудь в курсе, что там все попилено и что этот никому не нужный храм уже в третье место пытаются въебашить после сквера у Каменного цветка и непосредственно акватории городского пруда? Вот еще кроме храма там несколько небоскребов в комплекте!!! https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fdiak-kuraev.livej...
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, за парком нужно следить, ухаживать, тратить бабло. А так землю продал/передал под очередной ТЦ, человейник или храм, причем получив откат/взятку/долю и не паришься на счёт казны города. Так поступают в большинстве городов в РФ.
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю архитекторов. Если храм будет в классическом стиле, а рядом хер пойми что в стекле. Крутой проект изуродовать окончательно центр города.
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что там все три в комплекте в документации. И никто об этом не пишет.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, я знаю чем решилось дело. Хуярят у арены Трактор, огромный рождественский храм. Такое ощущение не меньше Исаакия в Спб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там давно уже строят, по моему даже и не спрашивали ни у кого. За трактором был просто лес, даже не парк и не природоохранная зона. А вот в городском бору строят, за деньги эту природоохранную зону можно немного подвинуть.

ещё комментарии
295
Автор поста оценил этот комментарий

В Киеве тоже несколько лет назад обнесли деревянным забором небольшой парк и начали строить то ли храм, то ли монастырь, хз.

Люди снесли забор.

Забор поставили снова; его опять сломали.

После этого сделали 3-метровый бетонный забор с колючей проволокой и поставили вооружённую охрану.

Это всё, что нужно знать о религии в СНГ.

раскрыть ветку (29)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Религия - это бизнес-схема, работающая уже много сотен лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2000 лет
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Больше. В Египте, например, Фараон считался Богом на Земле)

32
Автор поста оценил этот комментарий
в Запорожье тц хотели в парке построить. вырубили почти все деревья. люди вышли на митинг
и коллективное письмо писали на Киев. отменили тц, посадили новые деревья
хотя это не храм...у них наверно столько Денег нету
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас пыталась найти и не смогла. Кинете ссылку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сам только что попытался, информации в интернете нет. Но я рядом живу и видел, как это происходило. А строят вот это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Воскресения_Христова_(Ки...

Да, это было чуть раньше, чем несколько лет назад. Воспоминания ещё свежие =)

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды прочитал на сайте в СМИ, что, в следующем году в 100м от моего дома срубят рощу и построят храм, все жители района мол горячо одобряют это начинание и рады будут просыпаться под звон колоколов. Я тут-же быстро по соцсетям-мессенджерам опросил соседей и

1) написал комментов в СМИ, что нас никто не спрашивал и мы категорически против. Журналисты и прочие читатели удивились.

2) тут-же написал обращение в городскую управу что жители дома категорически против, и никто нас не спрашивал + указал что поперёк рощи зарыт городской газопровод диаметром 600мм, питающий газом полгорода и прочие коммуникации, так что хрен там получится что-то построить.


Дней через 20 дней получил официальный ответ что никто у вас храм строить не собирался, информация изложенная в СМИ не соответствует действительности. Через год храм построили в другом свободном месте. Я аж перекрестился.


Екатеринбуржцев горячо поддерживаю.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, слава Богу, что у нас в стране пока есть атеисты)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"я аж перекрестился" )))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, что люди не понимают, что власть не в руках "власти" а в руках людей, потому что все эти чиновники - просто нанятые нами люди. Мы им платим зарплату, не они должны решать как нам жить. И полицейские должны работать в наших интересах, а не в интересах власти.

Иллюстрация к комментарию
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так! Поддерживаю вас!

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь оно не просто так началось. Это же систематически происходит многие годы.

Они творят дичь, а народ хавает и добавки просит, вот они и считают, что народ это скот и мнения у скота быть не может.

Чего далеко ходить. Пенсионная реформа.

Как ее продвигали? Что то я не помню волнений по всей стране на этот счёт.

Мужики заняты были футболом, тема умалчивалась по тв и что самое ужасное и в интернетах тоже!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Митинги были, но власти им всячески мешали. Переносили в отдалённые места, проводили параллельно какую-то очень громкую хрень с песнями и танцами, чтоб людям не слышно было. А СМИ заткнулись сами по себе, все ссут потерять работу. Самоцензура.

26
Автор поста оценил этот комментарий
власти давно похуй на мнение народа

А как же общественные обсуждения переименования аэропортов...)))

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как же референдум по пенсионной реформе? Власти положили на конституцию и не стесняются этого.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ведь теперь у нас в стране есть аэропорт "Летов". Или нет?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Или мостов в Санкт-Петербурге
Автор поста оценил этот комментарий

а, как выяснилось, что там были приписки, подтасовки и "вбросы" (т. е. одномоментное появление нескольких сотен "голосов"). Т. е., все как обычно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не может быть...

мне кажется вы наговариваете

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это тоже предлог для распила на ребрендинг
30
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никого не пойдёт пиздить. Нет никакого единого народа. Силовики нормально пригрелись у кормушки, любую бучу остального населения они с максимальным усердием затопчут, по команде "фас" сверху.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Классика.

Нейберг А.Ю. Вооруженное восстание. 1931г.


Любое буржуазное (и всякое иное) правительство сейчас имеет разработанные на основе этого опыта готовые соображения, инструкции и планы действий на случай вооруженного выступления рабочего класса. Для обмена опытом борьбы с революционным пролетариатом буржуазия организовывает международные конгрессы и конференции (полицейский конгресс в Вашингтоне в 1925 г. и др.). Издается масса книг и официальные руководства для полиции и войск по тактике борьбы против восставших. Составляются дьявольские планы, предусматривающие применение всего арсенала современного технического оружия, в том числе химические средства борьбы против революционного пролетариата на случай, если он с оружием в руках выступит против существующего общественного строя.


Учитывая ненадежность постоянной армии и полиции как средства борьбы против пролетариата во время острой революционной ситуации, буржуазия во всех странах проводит большую работу по созданию иррегулярной контрреволюционной армии (добровольческие военные организации, студенческие военные союзы, фашистские боевые отряды, различные союзы защиты, заводские военные организации и т. п.) для защиты существующего порядка.


Для того чтобы изолировать полицию от влияния революционно настроенного населения, в некоторых странах (Германия и др.) за счет государства создаются особые полицейские городки на окраинах больших промышленных городов для поселения в них полицейских с их семьями. Часть полицейских переводится на казарменное положение, введена и вводится армейская организация в полиции, снабжают ее новейшими средствами борьбы (бронеавтомобили, танки, авиация, пулеметы, артиллерия, химические и другие средства борьбы). Цель всех этих мероприятий по милитаризации полиции заключается в том, чтобы сделать из нее максимально надёжную и достаточно мощную силу в борьбе с революционными рабочими.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы там нашли рабочих?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пока народ будет ходить а эти храмы, они будут строиться. Это всё демагогия ни о чём. Спрос рождает предложение. Когда башка у нашего народа начнет варить, и здравомыслие возьмёт вверх, тогда и не будет этих храмов, церквей и т.д.
Каждон новое поколение нужно растить только с Верой в себя и в свои силы. А вера... вера-это сугубо дело каждого. Ведь для того чтоб верить во что то или кого то, не обязательно посещать храмы. Сори что под топом.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот только в храмы ходит один народ, а сквер защищает другой. не все в стране ПГМ-нулись, и права не ПГМнутых тоже нужно защищать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть вы правы. Но насколько я знаю, там уже технику привезли и ставят капитальный забор. Так что храм будет, скорее всего, построен.
11
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще глядя на эту ситуацию понял для чего и когда нужны коктейли молотова =\ Потому что в лоб идти против быдло спорстменов, опасно физически, особенно без оружия. А в случае победы еще толпу и крайними могут сделать, что избили несчастных спортсменов. И если чиновники ничего не делают при первых протестах или пытаются хитрить. То как раз бутылочки и нужны, чтоюы потом, " а кто бросил?, а хуй его знает", зато быдло защитники едут в реанимацию с ожогами, а площадка закрыта, пока народ не успокоится и все не решат. Если это не помогает то бутылками уже надо кидаться в кортежи тех кто все это кроет.
Правда я против таких методов если выставили уже ребят в форме, а не быдло спорстменов, потому что большинство туда попали не по своей воле =\

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прозвучит избито, но рабское мышление и трусость. Власть имущие ебут граждан и в хвост и в гриву, а они защищают античеловечный закон, мол сначала нужно бояр уведомить и получить разрешение, что бы собраться. Пиздец. Пиздец.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в методах, проблема в том, что как только ситуация получила огласку туда подтянулись политонутые борцуны. Уже орут "кто не скачет, тот за храм" и делают пафосные фоточки, как маленький мальчик противостоит росгвардии. Гнев народа переквалифицировался в противостояние одних ебанутых с другими, причем последним, имхо, насрать на сквер - они похайпиться приехали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть там фотохуев собралось.

76
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом плохого?

Власть охуела, и охуела она совсем не в отдельно взятом месте.

Парк - это всего лишь парк. Объективно, его ценность гораздо меньше того хайпа, что вокруг этого подняли.

А вот вытирание ног о права граждан, найм титушек ради строительства храма, и задержание активистов ментами - вот это уже вполне стоит того.

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо тут то, что изначально вполне себе адекватный гражданский протест превращается в ебаный цирк с конями. Украинские кричалки, дети "валящие забор", какая-то баба пугает ментов своими сиськами - глядя на такой "гнев народа" любой адекватный человек спросит "Что это за хуйня? Кто эти клоуны?". Из-за них эта акция уже воспринимается, как балаган.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне могут быть нанятые провокаторы, чтоб как раз превратить народный протест в балаган. У власти тоже есть политтехнологи.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Все у нас получится, Shaaron. Продолжайте работу.


p.s. Маленькое, но очень важное напутствие.

С 1991 года, страны СНГ еще только проходят этап становления нового порядка. Ни в России, ни в Украине, ни в Беларуси еще не закончены процессы слома общественных укладов. Развитие капитала, пример более успешных стран будут непременно и постоянно толкать эти соообщества на окончательный перевод на атлантическую модель развития. Сейчас мы наблюдаем эпоху реванша старых сил, это понятная и временная уступка в общественных отношениях - так бывает всегда. Но это временных успех реакционеров и клерикалов. Прогресс человеческих отношений, науки, производства в глобальном мировом масштабе дошёл до такой степени, что сохранение 1000 летних традиций уже невозможно. Попытки замедлить эти процессы, заморозить противоречия приведут лишь к большим потрясениям и потерям.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе в Думу надо, 12 строк текста - и нихера толком не сказал, одна вода.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе не фунт изюма, надо бы в голове что-то иметь.

Пиши свои 12 строчек - мы оценим. Или кишка тонка?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сказать по сути нечего - начинается вот такое словоблудие и графоманство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кишка тонка...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этих клоунов добавила сама власть.

Они же не сразу появились. И когда титушки понаехали, клоунов тоже не было.

ещё комментарий
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй, это не повод дать строить ебучий храм. Их и так тут шо ебанись - куда не плюнь - в храм попадёшь

37
Автор поста оценил этот комментарий

И тут же подтянулись крикуны, что все это майдан спланированный США (как в постах ниже), а посты на Пикабу, за протест, оказывается заплюсованы ботами #comment_140779006 . Как удачно для тех кому неугоден этот протест.

https://pikabu.ru/story/stikhiynaya_violonchel_vnezapnyiy_re...

https://pikabu.ru/story/znakomimsya_poblizhe_s_tem_kak_organ...

https://pikabu.ru/story/po_motivam_postov_pro_bitvu_za_khram...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все длиннопосты. Не читал, но вангую, что заказы поступили журнашлюхам.

ещё комментарий
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а камер то сколько

5
Автор поста оценил этот комментарий

В этой куче дерьма наконец здравый коммент...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где здесь увидел "кучи дерьма"?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Протестующие за парк топчут газон
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Газон можно поправить, церковь же не снести.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
церковь же не снести.
не  уверен...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большевики бы с вами не согласились)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Газон растет быстро в отличии от деревьев...

Да и храм как уже написали, не позволят снести

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По нормальному газону нужно ходить
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты я смотрю борцун за говно.


Какие у тебя факты? Я вижу только одно пиздобольство.


Что происходит в ЕКБ - «власть» противостоит народу, и у народа нет никаких рычагов давления. Это пиздец. Рабское государство.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кинуть ссылки на видос с кричалками?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя от одной кричалки сразу любовь к РПЦ проявилась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то тут высказывался за постройку храма или че? Вроде нет. Вот и не пизди про любовь к РПЦ на ровном месте, ок да? Вот и ладушки.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В теории я не вижу смысла протестовать, я верю только в действия. Имхо самое лучше решение это терроризм, но терроризм у террористов дебильный, он бьет по обычным людям, от которых ни чего не зависит. По идеи нужно терроризировать власть. Бить по тем кто в ответе за решения. Но это все в теории, а так власть у нас самая лучшая, и решения у них умные и скромные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наше государство светское же 🤔
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает крещение Руси, собственно там тоже, или веруй или умри.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж. Построили храм на земле, выделенной для школы (школу тоже построили, но кусок земли у неё оттяпали). Тупо самостроем, на земле, где можно строить только школы и дет. сады, без разрешения на строительство и т.д. Потом "узаконили" вроде как (вырезали по документам кусок земли и изменили назначение задним числом уже после строительства, выписали разрешение на строительство и т.д.).

На Пикабу было, отсюда же потом попало в местные СМИ даже. Пост снесли, мол мало пруфов, вот он: https://pikabu.ru/story/senator_sergey_lukin_poluchil_nagrad...

Храм стоит и действует.

Кстати потом был отдельные пост автора с пруфами, вот он: https://pikabu.ru/story/voz_i_malenkaya_telezhka_prufov_k_ud...

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот когда пойдут ебало бить и на кол чинушей сажать, тогда они призадумаются, стоит ли очередную хуету творить, забив на народ

Призадумаются, и посадят всех причастных, а их родню начнут травить как могут, с целью запугивания и террора населения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или дадут героя России.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас единственный способ что то остановить бумагами - это наличие бумаг с прикреплённым компроматом.

Это при том что схема все равно лотерейная, мал шанс что сработает.


А компромат ещё добыть надо и доказать.


Остановить бумагами типа "коллективная жалоба в стиле отнимают у людей" - великое чудо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в городе вместо зелёной поляны построили ленту
8
Автор поста оценил этот комментарий

да даже с митинга абсолютно властям по*уй

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и раньше к религии мало тяготел, а в свете последних событий вообще один сплошной негатив ощущаю. Довыёбываются церковники - начнет народ жечь храмы. Строите новый храм? Старый - к херам!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда по улицам будут патрулировать карательные отряды святой церкви. А назовут это все принуждением к добру и человеколюбию!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И инквизиторы святой церкви будут определять, является ли, обвиняемый виновным в ереси)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю какой толщины у людей розовые очки раз они уверенны что можно что-то решить писаниной. Ты пишешь жалобу им на них самих и они типа сами себя накажут? Возле моего дома начали строить дом на ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЬНОГО СТАДИОНА!О_о. Было много жалоб, даже прокуратура возмутилась как так. Пока говно кипело дом достроили и стоит он уже лет десять. А школа без стадиона в 10 метрах от огромного дома. Выходит что пока они решали можно ли строить дом на территории школы, даже не додумались ментов пригнать, работу остановить и технику увезти. Вот такие они глупые и все возмущения мера и прокуратуры это нихера не бутафория)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. Аль Капоне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти пи*оры и бородатые клоуны ясно дают понять: для их бля*ского кодла – все, всем остальным – использовать только законные (== неэффективные) методы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А зря, нужно призывать и уже давно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По- хорошему, люди уже должны вооружаться...
Автор поста оценил этот комментарий
Берём бутылки и поливаем этих мудаков ссаниной. Долго свой забор не позащищают.
Автор поста оценил этот комментарий
Они говорят мол нельзя такими методами.
Те кто так говорит обычно добавляют, что нужно б-га просить в храме, чтоб сквер оставили....

Примерно так
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, объясните мне одно - почему люди до этого хуй забивали? Вот когда участок на торги выставляли и все такое??? почему тогда не пикетировать все что угодно? Тема эта освещалась в СМИ в местных популярных(е1) - но тогда всем похуй было, а тут, просто кто-то поднял "хайп" и люди побежали крушить заборы и кричать "мы за сквер" - да, я тоже за сквер, сам там много раз гулял и концерт БИ2 смотрел от туда, но, блять, хуле вы раньше думали? сейчас, когда земля уже передана, назначение земли строго определенное (религиозное) - что, блять, там еще может появится, как ни храм?
Представь, ты участок во дворе купишь, а у него назначение будет ИЖС и начнешь строится на нем, а прибегут соседи всякие и начнут тебе забор сносить со словами - "да я тут с собакой всю жизнь гуляю!!!".
Явно ведь ты скажешь - "окей, извините, закрываю стройку и убираю забор", а позвонишь в полицию. Вот тут ситуация такая же, надо было раньше что-то устраивать, а сейчас это все пустое и противозаконное. Закон в данном случае на стороне застройщика.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё ясно с этими "антихрамовниками" https://youtu.be/grcBwUXYiNs

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, посмотрел сейчас, неприятно. Но, это не отменяет той хуеты, что творит там местная власть. Неприятно, что они превращают это в какую-то хуйню, скачут и прочее, порой, мне кажется, что действительно в нашей стране ничего нельзя поменять с такими людьми, к сожалению( надеюсь, я не прав. Но поведение скакунов не отменяет моей точки зрения по поводу данной стройки

Автор поста оценил этот комментарий

Я вас всех наверное огорчу, но храм там и так будет построен на все 100%, по крайней мере лично я в этом уверен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку