Россия - очень маленькая страна

Россия - очень маленькая страна
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий

Весь ажиотаж начался после того, как появились "православные" с одухотворенными лицами.
Если б сразу против пикетчиков поставили ОМОН (просто поставили, без применения силы), то никакого буйства не было бы. Граждане постояли б, поорали, да и разошлись. Как уже бывало не раз. Но какой-то гений догадался нанять ММАшников, которые умеют бить друг друга, но не умеют работать с толпой. В итоге получается конфликт не граждан против власти, а граждан против друг друга.

раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти спарцмены, когда-то люберы подобным образом развлекались, теперь вот есть всякие "активисты" типа Сорок сороков, Офицерский союз или как их там, всевозможные зожники-нацики, Львы против и прочая пиздула, такие себе "серые штурмовики", власти их действия молчаливо одобряют, а если что-я не я и лошадь не моя, это просто неравнодушные граждане, у нас же свобода слова!

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли казачков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно странно, что их тут нет
Знаю не понаслышке, какие это мразотные персонажи

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Любер, любер, любер, любер алесс!" (с)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Туточки я

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Хэй,брат любер,

Где твой кастет!?" (с)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кастета-то у меня и нет :(

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если б сразу против пикетчиков поставили ОМОН

Но они не могут сделать это официально. Для подобных решений нужны конкретные действия - агрессивная толпа с оружием, драка и т.п. вещи, которые станут поводом привлечению омона.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не надо, они спокойно кладут на соблюдение формальностей. А здесь прям такими законниками стали.
Т.е. нельзя было сперва поставить обычных ментов в оцепление и затем дать им ОМОНовцев на усиление? Обязательно должна кровь пролиться, чтоб ОМОН приехал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ажиотаж появился задолго до появления непонятных бойцов и каких-либо жёстких столкновений с полицией. Это даже по постам на пикабу явно видно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

После появления ММАшников вонь поднялась до небес. До этого было относительно спокойно. Ну да, где-то опять строят храм, а народ против. Мало ли где у нас власть кладет на мнение людей. И вдруг откуда-то появились неравнодушные мордовороты и понеслось.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хотели показать, что вот он, есть народ, который очень жаждет храм именно на этом месте, и эти не согласные прут против мнения таких же человеков. Но вышло опять корявенько как-то.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, да почему ж у нас любое начинание (хорошее или плохое) проходит через жопу? Не просто "не по плану", а именно через задницу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати ОМОН там нормально работает. Просто вытесняют людей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и надо было с самого начала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я стесняюсь спросить, а ОМОН умеет работать с толпой?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не стесняйся.
Должен уметь. Не обязательно дубинками бить. Можно просто оттеснять толпу. Можно ее сдерживать. Можно выхватывать особо буйных. Ситуации разные бывают. И ОМОН при грамотном командире должен уметь многое.
Говорят, что сейчас ОМОН там как раз-таки вполне справляется с ситуацией без мордобоя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку