Россия - НЕ светское государство

Сегодня был отменен концерт в говорде Владивостоке блэк/дез метал группы "Behemoth" из-за того.....что он оскорблял чувства верующих. До этого так же концерт отменился в Хабаровске.
Около 500 человек,осознанно купили билеты, хотели послушать любимую музыку в частном(!!!) клубе, НО ХРЕН ВАМ! Сам губернатор распорядился об отмене концерта.
Верующие, каким же образом оскорбили вас? Концерт намечался ни в церкви, не на открытой площадке города, не по телевизору.
Это значит, что нарушений закона не было... значит государство у нас под церковью ходит?
Очень жаль фанатов, которые тратили деньги, силы, время, ехали с других городов и организаторов, которые останутся в минусе и вряд ли еще захотят кого-то везти...
И как после этого, вы хотите чтобы люди поверили и полюбили вашего бога? Возвращается в средние века, ей богу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие законы придумывали не верующие. Просто это удобная отмазка и повод развязать руки властям, прикрываясь "нормами веры". Весь этот закон о защите чувств верующих просто очередная ширма, которая даёт дополнительные возможности по-туже закручивать гайки. Да ты и сам всё это прекрасно понимаешь, настоящие верующие здесь не при чём.
раскрыть ветку (275)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, крестовые походы тоже иза веры были. Я так люблю людей которые сваливают все проблемы на религию как на причину, а не повод.
раскрыть ветку (59)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чувак, ты живешь во времена когда правительство вполне четно держит курс в цензуру и тоталитаризм. Забудь уже про любимые группы, готовься делать тайничок с дисками, скоро реально начнут запрещать те или иные коллективы, ходить по квартирам швондеры начнут, и мы поживем в совке, на радость бабушкам. Кто-то скажет что я пессимист, но я смотрю на дороги.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЗАТО КРЫМ НАШ!!!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Я очень горд своей родиной по этому вопросу, но вернемся к дорогам и запрету выступлений тех или иных, неугодных государю коллективов?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
sarcasm.jpg
Имеется ввиду, что вместо улучшения уровня жизни деньги тратятся на войну и оккупацию территорий.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, прости за французский, когда НАТО тратит деньги на войну и окупацию, причем против нас, тебе насрано, а когда РФ останавливает интервенцию НАТО в восточную европу ты считаешь что нам надо поднимать уровень жизни? Новую яхту абрамовичу фармить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, войска НАТО вошли в восточноевропейские страны... которые являются членами НАТО...
А российская армия в Крым просто так, из вежливости небось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если больше сказать нечего
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Крым не заклеишь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю и правильно, что держит, на Украине не держали и молодёжь ёбнулась, вчера с одной общался она мне поведала, что оказывается Крым Украине отдала Екатерина 2, потому что посчитала его ненужной территорией, я охуел когда услышал. И кучи примеров, что украинская молодёжь не знает истории как и её многие западные коллеги.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
5 июля в Санкт-Петербурге :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Был неделю назад в театре Моссовета. Очень круто. всем советую
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Jeesus Christ! Suuuperstar! Who - are-u-what-have-u saaacrificed
Автор поста оценил этот комментарий
Была возможность сходить бесплатно, но было лень Т_Т теперь жалею очень.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Мск идет постоянно в Моссовете
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
таки там же платить надо ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я за косарь сходил и сидел на очень хороших местах(на том же Чикаго за 2.5к на местах похуже). А так и за 300р есть билеты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так 1к за билет, и 1.5к до Мск, и обратно тоже 1.5к :D
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Минске отменили :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Не продались билеты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно, если бы.
Церковники запретили!
Автор поста оценил этот комментарий
июНя
Автор поста оценил этот комментарий

а если серьезно киньте ссылку посмотреть))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
в Москве ходила, студентам-активистам халявные билеты подкинули. крутющая!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну из-за веры можно только 1й назвать, остальные были под предлогом веры чтобы пограбить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо без таблички сарказм люди его не понимают :С
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Крестовые походы вообще отдельный интересный вопрос, о котором можно много говорить. Если считать, конечно, что они вообще были [в общепринятом понимании].

А запрет концерта — некрасиво, конечно. Но согласитесь, этот запрет не имеет отношения к обычным людям, раз губернатор распорядился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу концерта.Извините,может немного не в тему(наболело).Я живу в Самаре,и тот факт,что не будет феста меня просто не то,что огорчает-это пи.....ц....(РНВ)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, адекватные человеки! Я уж почти сорвался. хД
Автор поста оценил этот комментарий
обратное, вера была поводом и оправданием для крестовых походов
Автор поста оценил этот комментарий
Крестовые походы были из-за церкви, которая запрещала переводить Библию с латыни (мало ли, вдруг простолюдины читать начнут), вырывала фразы из контекста и управляла людьми.
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно неважно чем называется религия - причиной или поводом, в любом случае подразумевается как отрицательное
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, всё было из-за бабла. верхушка, "пастыри", направляет низы, "...", для укрепления своей веры, "расширение сферы влияния". Люди истинно верующие не нуждаются в присоединении к стаду. ...ну вот и во Владе вероятно не отстегнули кому надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы Бегемотов тут 3 года ждали, к нам и так мало кто добирается, так еще эти идиоты со своей "русофобией и сатанизмом" полезли. Дико обидно, ужасно недалекие люди.
раскрыть ветку (74)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве сатанисты к верующим не относятся ?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически - да, но там есть разные течения, некоторые из них являются в большей степени атеистическими, чем религиозными. Но, даже не смотря на это, есть сатанисты, а есть black и death, который далеко не всегда играют "верующие", иногда это просто сценические образы.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Атеистический сатанизм? А это ли не оксюморон?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за что минус то? Почему нету атеистических православных? Сатанизм является религией сам по себе. Как можно чуть-чуть отрицать Бога или Сатану?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сатанизм это так же отрицание и бога и сатаны. Сатана просто как символ отвержения христианских догм.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не такое же. Сатанизм без христианства обращается в нуль, потому что он на нём стоит как на фундаменте. Атеизм же не пересекается с религией вообще.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скорее уж христианство без сатанизма в нуль обращается, т.к. если не пугать дураков адом и муками после смерти, то хрен вы что от них получите за спасение души
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что за глупость. Сатанизм вообще никоим боком к аду и мукам после смерти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
арабы тоже никакого отношения к гробу господню не имели, но это никому не помешало использовать образ)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница в данном контексте? Атеизм есть отвержение веры в существование богов, при этом сатанизм христианство использует исключительно как сборник художественных образов. Речь-то об этом шла.
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте хотя бы ЛаВея. Сатанизм это не религия, один из основных постулатов в том, что нельзя воспринимать что-то на веру.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже этот самый постулат? -))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это логический парадокс, давно известный, но тем не менее - да, мсье.
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, имеется в виду, что некоторые течения сатанизма сродни пастафарианству.
Автор поста оценил этот комментарий
"..., некоторые из них являются в большей степени атеистическими, чем религиозными." То есть некоторые течения являются отчасти атеистическими, отчасти религиозными? Это как вообще?(:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там сложно все, я советую тебе погуглить.
Автор поста оценил этот комментарий
Судя твой логике, можно секты тоже узаконить, где приветствуется культ секса, унижения и убийства? Верующие тоже разные бывают. Иногда настолько верят, что своего ребёнка матери убивают из-за того, что во всякие подобные сатанинские течения попадают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
самые страшные и окончательно ебанутые действия делают как раз таки приверженцы христа, т.к. в их головах нет тормоза и самокритики, отчего у особо верующих начинаются божественные голоса в головах, призывающие убивать грешников, кем бы они ни были- хоть матерью родной. Тут видите в чем дело- все знают что сатанизм это прикол и китч, когда человеку рвет башню по христианству, то это норм и все путем, а если че не так- бог же простит, потому можно творить любую херню и не испытывать когнитивного диссонанса.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя немного не в ту степь понесло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.
Надеюсь, в Нижнем не отменят их выступление
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Если местные жители ополчатся то отменят. Если нет то нет.

Проблема с Бегемотом в том, что его даже в демократической Польше судили за все то же оскорбление чувств верующих.

Цитата:

В письме приводится тот факт, что лидера группы судили в Польше за сжигание Библии, а также по статье 282 УК РФ - экстремизм и разжигание межнациональной розни. Мы проконсультировались с правоохранительными органами и направили ходатайство, где настоятельно рекомендовали клубу отказаться от проведения подобного концерта во Владивостоке, - сообщила Анна Алеко.

Польша, выходит, тоже не светское государство.
Польша тоже, получается, под церковью ходит.

Такие дела, да.

Иногда, нужно отстаивать свои права. Без скуления на Пикабу. Если знаете, что толпа бабусек пишет жалобы на группу - начинайте писать жалобы на бабусек. Четко обоснованные. А дальше уже как повезет.

Сам не фанат, но имхо такие запреты ни к чему. Правда нельзя отрицать тот факт, что его уже судили у нас. "Просто так" ничего никогда не бывает. Уже довыебывались они где то, поэтому такой эффект.

ИМХО
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про "даже демократической Польше" вы загнули. В Польше, несмотря на все её достоинства, весьма силен клерикализм и религиозность населения, а одна из основных партий - Христиан-демократическая.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, если они реально книги сжигали, то и правильно - нехрен так делать (демонстративно), не для того писали, чтоб ты по ветру пустил. (Это любой книги касается, но сжигают обычно то, что резонанс может вызвать, и конечно, книги религиозные тут в самом почёте.)
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек купил книгу, то он вправе делать с ней что угодно - это его собственность.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Дома. А не прилюдно.
Дело не в книге, не в библии, и не в чьей то собственности.
Если фотографию вашей семьи начнут на улице оплевывать и сжигать вам вряд ли это понравится.
Точно также как другим людям не нравятся когда сжигают книгу, которая им дорога.
Точно также как людям не нравятся, когда сжигают флаг страны в которой они родились и которую любят.
Закон защищает все эти категории людей. И было бы странно в 21 веке, чтобы он их не защищал.

Мне абсолютно непонятно что в этом сложного что в каждом подобном посте появляется стадо долбоебов кричащих про собственность. Вот ты кота себе купил. И он твоя собственность. Можешь ты его мучать или издеваться над ним? Разумеется нет. Закон защищает бедного кота от посягательств дегенератов.

Это проще пареной репы, но каждый раз одно и то же. Я купил! Мое! Что хочу то делаю! Уважайте мои права! Хуй вам за воротник, а не права. Кроме прав есть еще и обязанности о которых вы все время забываете.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я начну с того что аналогия с котом некорректна. Кот - это живое существо, и, как бы это странно не звучало, есть законы, которые защищают их права. Законов и международных организаций, которые защищали бы книги, нету. Ровно как и прав у неодушевленной материальной движимой собственности тоже нету ;)

Я не призываю сжигать книги, и даже понимаю эмоции тех, кто против этого. Но тем не менее, какое либо уголовное преследование за такие действия я считаю абсолютно недопустимым. Применять санкции против человека, который в чем то не нравится тем или иным людям - недопустимо. В ином случае, почему бы не запретить, к примеру, церковные обряды, из-за того что они не нравятся, к примеру, сатанистам? Это патовая ситуация. Кстати, причина, по которой начали сжигать книги в "361 градус по Фаренгейту" очень схожа.

Любое преступление должно иметь пострадавших. Пострадавших от сжигания своей собственности (книги) явно нет. Ну, при условии, что придерживаются правила пожарной безопасности.


Если чо, я не сатанист, и даже не блекер, и не сжигаю книги. И котиков люблю)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мне просто интересно: если кто-то сделает карикатуру на ваш портрет, напишет поверх "хуйло" и вывесит куда-нибудь в людное место - всё верно, наказывать не за что? Пострадавших ведь нет, кроме вашей гордости, ну так чхать на неё, по вашему же рассуждению.
Если не за что - понимаю, логика хороша, но прочие не обязаны думать так же, так что это ещё вопрос - общество же не на лично ваше мнение завязано.
А если есть за что, то как-то не срастается в логике, по-моему.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь когда вас матерят или иным образом оскорбляют в людном или не очень месте - ваша гордость тоже страдает. Но, кажется, никто не думает о том чтобы нести за это уголовную ответственность.
Если говорить о карикатурах и надписях "хуйло", то это весьма распространенная практика в последнее время, особенно в области политики. И, следуя имеющимся прецедентам, уголовной ответственности за это нет.

Мы все-таки немного отошли от темы нанесения вреда своей материальной неодушевленной собственности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лол, и какие же обязанности я покупаю вместе с книгой?

как раз странно что в 21 веке закон защищает религию. особенно когда это делает закон светской страны. а про котиков, вы в курсе что есть лицензия на охоту? и можно совершенно законно убивать зверей, но вот книгу нельзя жечь, да? а где прописаны обязательные требования обращения с книгами? вот я знаю у дисков с музыкой или фильмами есть запрет на воспроизведение в публичных местах. а о запрете на публичное сжигание книги я почему то не слыхал. короче, это моя собственность, что хочу то и делаю и хуя тебе за воротник.

да и вообще, зачем защищать религию? если вы верите во всемогущего бога, то не глупо ли защищать его? он, блять, всемогущий. он и сам вроде как сможет разобраться. типа ад у него для этого есть и все дела
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в книге, не в библии, и не в чьей то собственности.

Ты долбоеб же, ну.
Еще раз прочитай вдумчиво что написано наверху, борец с религией недоделаный.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты мне про мои обязанности то расскажешь? давай пока ты думаешь, я расскажу почему твои примеры не подходят. кот-живое существо, а твои фотки или или портреты тоже защищают различные законы. если тебе кажется, что дело тут не в библии, то нет, дело именно в ней. или ты думаешь их концерт бы отменяли если бы они жгли книги с художественной литературой? они нарушают только один закон, который защищает именно верующих. некоторые религии запрещают девушкам публично раздеваться, так почему бы не закрыть все стрип-клубы? или закон защищает только православных верующих? и еще раз про твой пример. если бы фото тебя или твоей семьи публично жгли, то разве не ты должен писать всякие заявления в полицию? а если ты не против, то наверно преступление никакого нет? так вот, не церковь на них жалобы пишет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если сжигание публичное, то как и всякое публичное действие, должно укладываться в определённую этику. Иначе, можно, например, отлить на чей-нибудь портрет посреди улицы - ты же его купил, он твоя собственность, и ты со своей мочой тоже своя собственность - только не удивляйтесь, если вам потом вкатят за нарушение общественного порядка - раз, а оскорблённый человек с портрета подаст на вас за то, что вы порочите его достоинство - два.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
концерт это не тоже самое, что действия посреди улицы. на концерт ты сам целенаправленно идешь, там есть возрастные ограничения и т.п. если девушка будет бегать голой по улице, то ее повяжут, а за тоже самое в стрип-клубе - нет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обратил внимание именно на сжигание. Концерт сам по себе запрещать не за что, но конкретно того, кто настолько поехал, что книги публично сжигает, можно хоть вовсе в страну не пускать - нужны здесь такие психопаты?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если вам не нужны, так не ходите. мэнсон и не такое вроде делает, но желающих сходить на концерт - масса. бля, я вот не понимаю, чем так всех оскорбляет сжигание книги? в цирке вот люди животных заставляют через огненные кольца прыгать и все рады. тут это такая же часть шоу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Викирнес церкви сжигал. Что с ним в итоге стало?
Совершая любой пафосный антисоциальный жест, следует задумываться о том, что за него можно и поплатиться. Есть законы, есть уголовная и административная ответственность.
Кстати, во времена моей юности был слух, что на кого-то из поляков еще и анафему накладывали. Ни то на Бегемота, ни то на Вадера. Но за достоверность не ручаюсь)
Я никого не защищаю, сама мониторю дарксайд, мало ли, Васпы концерт отменят. Кто их знает, как Блэки на старости лет переклинит. В бога он уже уверовал, хз, куда его дальше понесет. Лишь бы не в политику.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще скажи, что мама-летучая мышка не для того детку-летучую мышку рожала, шоб... #нувыменяпоняли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На права живых существ нам, людям, в принципе пофиг, пока они не слишком похожи в своих проявлениях на нас, людей. Это естественно, так что о моральности/аморальности судить бесполезно, слова ничего не изменят. На права людей же нам не пофиг, ибо мы сами такие же люди, а как ты, так и к тебе.~
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп-стоп-стоп. Сжигали библию? Так это же всё меняет в корне. Я тут думал, бедных рокеров не пускают попеть, а тут вот оно что.
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что в том же письме не приводится тот факт, чем этот суд в Польше закончился. А закончился он полным оправданием лидера Бегемотов и снятия с него всех обвинений. Так он потом после этого ответный иск подал на главного попа, который бочку катил, и выиграл дело, заставив того публично извиниться за клевету.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только вешать лапшу людям не надо на уши, уважаемый.
Есть тонкая грань между свободой слова и оскорблением.
То, что чувак не присел на 2 года он должен благодарить христиан. Стоило придти еще паре людей на суд и заявить, что их чувства были оскорблены - этот чувачок отправился бы топтать зону на два года.

Про публичные извинения за клевету это вообще левота какая то.
Томаш потом публично извинялся обоснуя свою позицию тем, что его группа делает шоу. И люди которые на него приходят любят это шоу и не логично, что туда бы пошли те, кому их художественные выпады неприятны. И с этим я не могу не согласиться.

http://www.blabbermouth.net/news/court-rules-against-behemot...

На, почитай.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы да кабы...
факт в том, что никто не пришёл из якобы оскорблённых. А на нет, как говорится, и суда нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Факт в том, что если бы хотели бы - посадили.
Но видимо он обосрался как надо от этой перспективы и его пожалели.
Не надо тут выставлять это так как будто он был там дохуя победитель, всех засудил и т.д., т.к. это неправда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как всё было на самом деле знает только узкий круг лиц, участвовавших в этом процессе. Так что нельзя со 100% увереностью говорить что кто-то там кого-то пожалел и на этом разошлись.
Автор поста оценил этот комментарий
СУДИЛИ ЗА СЖИГАНИЕ БИБЛИИ - ну это ли не пицдец??
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как, в Нижнем Новгороде они будут выступать на "Next Generation Festival".
Автор поста оценил этот комментарий
Бегемоты шикарны , особенно последний альбом и 2007 года ( не помню как называется ...
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у меня отменили концерт из за подобной херни, когда приехала бы моя любимая группа, я бы жопу рвал, что бы власти за это ответили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы петицию накатали. Ждем-с.
Автор поста оценил этот комментарий
а в Киеве тоже отменили концерт Бегемот((
Видимо боялись каких-то проблем, учитывая ситуацию в стране.
А мы их тоже ждали хз, сколько.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорбим вместе с вами, друзья.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, брат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот кто-то ж минуснул? так и не понял, зачем?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
похожая история была в Самаре, здесь каждый год 12 июня проходил концерт "рок над Волгой" и приезжали на него многие многие группы выступать, как наши (чайф, кипелов, алиса) так и зарубежные. В прошлом году приезжал Рамштайн и они на сцене изображали половой акт или что то на подобие, а кучка провославнутых оскорбились и подали в суд на них. теперь в Самаре больше не будет "рока над Волгой". занавес...
раскрыть ветку (76)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше нет рока над Волгой? Что? Я же там ещё ни разу не был, я же собирался!
раскрыть ветку (19)
1
Seter
Автор поста оценил этот комментарий
Блин тоже хотел в этом году поехать....может враки это.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
официально вроде не отменился, по крайней мере на сайте у них пишут, что сделают все, чтоб фестиваль состоялся. надеюсь у организаторов получится. блин, из-за каких-то пгмнутых отменять рок-над-волгой это же ппц!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще из за чемпионата мира по футболу могут быть проблемы с Роком над Волгой. Писали что на фестиваль много денег уходит. А надо готовится к чемпионату
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если написать, дескать, ЧМФ2018 оскорбляет богов и до кучи 100500 подобных заявлений накатать, чтобы довести закон до абсурда? Я просто предложил)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а вот интересно - на каждом втором матче (вон только недавно, с Зенитом было что-ли) фанаты пиздятся чуть ли не досмерти. В Одессе вон тоже все с фанатов началось. И эта хуйня, конечно, ничьи чувства не оскорбляет. А то, что Тилль на сцене жопой подергал (как скромный посетитель того мероприятия отмечу, что этот момент даже среди находившихся там мало кто видел, по понятным причинам), это, конечно, оскорбительно пиздец как.
Так что если надумаете чего какие петиции подписывать, меня позовите))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, петиции это вы тут своих ходом организовывайте, я только в ваших интернетах пи*здеть красиво умею :)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.rocknadvolgoi.ru/news/126/ - а может и нет. Но конкретных данных ни на офф. сайте, ни на википедии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде будет, но с цензурой
Автор поста оценил этот комментарий
Чего??? В Натуре не будет? Я 4 раза ездил, где эти отбросы,которые в суд подали , ща пойду устраивать им акт сатанизма.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Наступает праздник арматурной содомии
Все идут на склад за арматурою бухие !
изрыгая мат , пиздят всё подряд ,
ПОТОМУ ЧТО ПРАЗДНИК АРМАТУРНОЙ СОДОМИИ! ©
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это чьё творение? ))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
группа INFORNAL FUCKЪ у них есть еще масса лулзовых песен =)

один только знаменитый КОНУНГ ОЛАФ МОРЖОВЫЙ ХЕР чего стоит )

я помню даже как однажды с компашкой народу возвращались с катка через лес и всей этой толпой пели во весь голос его )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А по стилю? А-ля Кожаный Олень?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть Кожаный Олень ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень крутые ребята, на юр-роке когда отменили последний день, так они забацали в беседке своей акустическое выступление, было лампово очень)
Автор поста оценил этот комментарий
Infornal Fuckъ
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше платить за места поближе. За платные, которые. А то действительно только они всё и видят. Другие могут хвастаться вещами типо "я видел кусочек Тиля! В живую!" XD А все остальные смотрят на экране.... и то не все... Довольно много людей стоят очень далеко от сцены, едят, пьют и просто слушают. Не смотрят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ты ответом промахнулся, старик. Говоря об оплате: в толпе всяко веселее, а в прошлом году на Кубане многие артисты и пятюню давали; я пожал руку солисту антифлага и нигеру из продижи (бля, продиджи - это адъ).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В толпе ближе к сцене действительно веселее. если ты будешь среди 50 тысяч людей и не забьёшь место за день, то ты не просто своих кумиров с трудом разглядишь, но и пять от них точно не получишь. По этому либо занимать заранее место поближе к сцене, либо покупать билеты поближе, либо расталкивать людей и продвигаться к сцене, за что тебя тысяч 5 людей в день сразу будут ненавидеть и ты будешь их бесить. Не надо последний вариант использовать. :D
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Кемерово было без верующих. Фест на Красном озере орги согласовали с администрацией города, предупредили горожан, кто жил рядом с местом проведения феста, мол будет играть громкая музыка. В итоге, спустя час, после начала феста, приезжает наш доблестный ОМОН и разгоняет толпу по домам.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что про Нашествие пока ничего не пронюхали =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Святая тайна, как вересковый мед)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас начну приносить в жертву церковников истинным богам металла
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы реально трахались бы, то ты бы поддержал запрет концерта?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда добивайся разрешения трахаться на сцене. Создавай государственную инициативу, собирай подписи. А пока общество против даже симуляции секса. Просто если ты хочешь быть в обществе, устраивать концерты, на которые требуется разрешение общества, будь добр подчиняйся его законам и правилам. А то, как бабла срубить на концерте, так мы за общество, а как трахаться на сцене нельзя, мы на него плюем. Ну и общество в лице слуг народа так же может наплевать и запретить концерт. Всё честно.
Автор поста оценил этот комментарий
В отмене РНВ верующие и православнутые не причём. Вопрос в банальных деньгах. Вот много интересной информации можете найти по ссылочке
http://samara-ru.livejournal.com/9073272.html
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так объявить за вход 200р - и все окупится силами посетителей. это даже не сумма, а пшик при нынешних расценках на посещение муз событий типа Нашествие и Кубана. при посещаемости около 700 000 народу - это 140 000 000 рубасов. и быдло заодно отсеется.
Автор поста оценил этот комментарий
как раз таки причем. концерт организовывали власти Самары(30%) и остальное спонсоры. Когда власти отказались, за ними и спонсоры
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только из за рамштайна , просто после каждого феста поле было более чем полностью засрано , а в ближайщем поселке все было расхуярено из за бухих ебланов . Еще знаю на него примерно 100 млн уходило , поэтому решили потратить на что то получше . Ну , а так жаль конечно .
Автор поста оценил этот комментарий
Половой акт? Ну.... были декорации в виду ... половых органов.... .может быть самого образованного члена группы притворно для показухи "типо" отжарили.... И.... всё. Ничего особенного. Обычный такой весёлый концерт. :D
Автор поста оценил этот комментарий
А не хуй с православием головного мозга пускать на такие концерты, пусть у себя в храмах хоть крайнюю плоть Иисуса целуют а к нам не лезут
Автор поста оценил этот комментарий
и как там, приятно в толпе из сотни тысяч потных и пьяных людей, чего-то орущих, слушать музыку?
Автор поста оценил этот комментарий
это да! любимый фест прикрыли
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворотик ._.

я , как и комментатор ниже там еще ни разу не был , но СЦУКО! какого хуя ?!

УБЛЮДКИ ПГМНУТЫЕ (

так , ладно , я надеюсь до Алтайских Дней Энергии эти пидоры не доберутся. и на них я успею еще разок побывать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Идёшь на концерт?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
какой концерт ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
19 числа Бегемоты у нас.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
эх ... я уже на Тарью сходил , пока что денег нет , зарплатка тоже не скоро )
поэтому хотел бы , но не могу )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, а я вот командировку отложил ради концерта. Надеюсь, не отменят.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пишет, что концерт отменил губернатор, но обвиняет верующих)) В законе нужны точные критерия, определяющие "оскорбление". Такая же петрушка как и с экстремизмом. Если тебе не нравятся китайцы - это твоё право и мнение, а вот если ты выступаешь за уничтожение всех китайцев из-за того, что они тебе не нравятся - это уже экстремизм. К сожалению, наши законодатели долго до этого доходят. Хорошо, что сейчас хотя бы внесли законопроект, определяющий чёткие критерии, что такое терроризм..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вы немного наивны)
Размытые рамки создаются намеренно, а не по рассеянности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не лелеял надежды) Всё это происходит в следствие расчёта, тупости и того, что нужные места занимают совсем не нужные и не обученные для этого люди. Благо многие полезные вещи всё же проскакивают лишь благодаря тому, что туда вмешиваются люди, которые действительно знают свою дело, но к сожалению, не имеют прямой связи с политикой.
Так, к примеру, чуть ли не каждый год среди депутатов находится 1 "умный", который отправляет в инст. Сербского заявление, по которому просит изменить возрастные рамки в УК, считая, что они там придуманы от балды.. И каждый учёным мужам, у которых и так дел куча приходится собирать кипу научного материала и по новой доказывать, что менять ничего не нужно и уже в сотый раз проводятся никому не нужные исследования для подтверждения этих возрастных границ..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему скромному мнению, в ближайшие полгода пойдет самая жесть.
На волне эйфории "патриотов" протащат множество "полезных" законов, закрутят гайки до максимума.
Я честно говоря уже сейчас вздрагиваю от резко возросшей цензуры, заявлений визы и мастеркарда и потрясающей инициативой с "чебурашкой".
На пикабу такая позиция нынче минусуется, увы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу любят бросаться из крайности в крайность, сегодня заплюсовали, завтра заминусовали, сегодня "хутин пуй", завтра - герой, сегодня ты для них чёрный, а завтра белый, но кроме этих двух цветов есть ещё целая палитра с различными оттенками..
Автор поста оценил этот комментарий
Кипиш из-за этой группы начала банда людей, носящих черные футболки с надписью "Православие или смерть"
http://news.mail.ru/inregions/fareast/28/culture/18163892/
http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/05/09/or_death/
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Требую ответный иск за оскорбление чувств верующих сатанистов!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ахуеть, так они сатанисты чтоли?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь сатанисты верят, тогда это является оскорблением чувств верующих!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть эти твари только попробуют отменить хоть один концерт Rammstein. Их фаны самих сожгут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
и это в случае с раммами ,

А теперь представь что будет если MOTORHEAD надумал бы приехать и их концерт отменили ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такие Моторхеды?)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вообще группу против концерта собирал известный ПГМнутый Энтео
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПГМ? Да у него ПГМ скорее так, болезнь вызванная основной.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажите мне. Запрещают въезд бородатому чудищу, выигравшему на евровидении. Потому что гипотетические 95% населения РФ не хотят ее тут наблюдать в любом виде.. Принимают решения об этом политики, которые далеки от музыки в принципе.Все рады. А тут мы имеем гипотетические 90 % людей не захотят сатанинскую группу в РФ. Решение опять же принимают политики, которые далеки от музыки в принципе. Короче с точки зрения нейтрально относящегося к музыке человека здешний бугурт о том какая у нас несветская страна ничем не отличается от бугурта кучки фанатов бородатой бабы о том, какая у нас нетолерантная страна.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не столько сатанисты, сколько язычники. и тут ситуация становится интереснее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чиновнику пофиг кто они. Он не слушает рок и не разбирается в сортах поклонения демонам, идолам и прочим сущностям, которых не одобряют основные религии РФ. Вот представь что я чиновник. Объясни мне понятными словами, почему запрещать группы с пидарасами, кончитами и подобным педоговном правильно, потому что большинство народа против них и по мнению большинства они негативно влияют на Россию , а запрещать сатанинские /обливающиеся на сцене кровью и подобные группы нельзя, хотя большинство народа тоже против них и тоже считает, что они плохо влияют на Россию.
Простой, далекий от музыки человек не видит большой разницы между бородатой бабой или педиками в латексе на сцене и тем, как например Тилль из Раммштайн бегает по сцене с резиновым хером и делает вид, что трахает клавишника или кончает на зрителей. Или Деро из OOMPH прыгает по сцене в женском платье и поет песни про педиков или транса ( последний альбом)
Не говоря уж про миллоны так или иначе ругающих или оскорбляющих христианство песен различных групп. Так вот как же границу провести? Я сам не знаю ответа на этот вопрос. Мне очень хочется чтобы Раммштайн и OOMPH было можно давать концерты в РФ, а всяким кончитам и пуси райотам нельзя. Но я не могу придумать, почему. Ни по закону ни по совести.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Раммштайн к нам часто приезжали. А запрещать в музыке ничего не нужно: пусть люди сами решают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так запрет бородатого существа с евровидения поддержали почти все. Судя по отзывам.
Запрещать можно то, к чему есть четкая причина запрета. Как например Блудхаунг гэнг. Есть факт оскорбления флага РФ- по причине уважения к стране, оскорбления флага или какая там статья. Это понятно и логично. Или всякие экстремистские группы, которые призывают к нацизму и прочему говну.
Я к тому, что сейчас на волне патриотизма от незаконного( хотя с моей точки зрения абсолютно правильного) запрета тех же кончит начинают запрещать всех и по любым поводам. Что конечно неправильно.
Короче надо - Придумать адекватный нормативный акт, который запрещает использующим толерастию и подобное в политических целях приезжать в РФ. И возможно придумать специальный режим 18 + для всех остальных. ( ибо петь со сцены для взрослой аудитории в нашей стране по закону можно и про геев и про сатану и про что угодно ( кроме вышеупомянутых призывов к национальной розни и подобного) )


PS Сатанизм сатанизму конечно тоже рознь, песенки на тему жгите церкви, режьте христиан вполне могут попасть под разжигание розни. Но тут опять же как и с нацизмом -одно дело песни, где призывают убивать, а другие,например песни от лица фашистских офицеров в историческом мюзикле. (Короче все запутанно)Без специалистов не решить, что где, а с первой же комиссией специалистов все сразу заверещат, что злой Путин сделал комитет цензуры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и не надо ничего запрещать. Есть рейтинговые агенства. Пусть лепят 16+ 18+ 21+ и нет проблем. Пусть это бородатое женщино приедет к нам. Тут есть два варианта: 1) на концерт никто не придёт 2) народ придёт и организаторы получат хороший гешефт и государство получит с этого налоги. Ничего страшного не случится. Или кто-то думает, что все женщины начнут бороды растить? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Фанатов группы, я так подозреваю, у нас много больше, чем фанатов бородатый бабы. И нейтрально относящихся к ним - тоже. Загнул ты про 90%.
И потом: случай создает прецедент, и в следующий раз могут отменить концерт уже твоей любимой группы. Просто потому что: а почему бы и ДА? Без суда, не по закону, просто по жалобе каких-то хренов.
В случае с бородатой бабой, конечно, тоже будет прецедент, но вот он вряд ли может затронуть нормальных людей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я повторяю. Для нормальных людей, бородатая баба ничем не отличается от размалеванных белой краской мужиков, которые орут со сцены восхваления сатане и обливаются кровью.
Я как раз говорил, что случай с бородатой бабой показал, что можно запрещать без формального повода и люди это одобряют . Это не юридический прецедент, это скорее показывает лицемерие простых людей. Мол мы согласны, чтобы незаконно не пускали бородатую бабу, которая не нравится нам и еще 90 % людей, до обижаемся, когда не пускают группы, которые нравятся нам, но не нравятся тем же 90 % людей.
90 % это к примеру, дело то не в количестве фанатов и антифанатов, а просто в общественном мнении. Для которого даже не обязательно мнение большинства. Обычный человек который никогда не слышал про эту группу увидит их фотку или прочитает на википедии, что они обсирают христианство ( к примеру) пожмет плечами и скажет -а ну и правильно, что запретили.

В идеале надо все решать по человечески.Не впадая в крайности. Помню случай, когда Сабатон в Волгоград не пускали. Не помню чем кончилось, но в принципе я понимаю и людей, которые хотели послушать любимую группу в своем городе и не смогли и тех, кто не хотел, чтобы в их родном городе воинской славы пели про танковые войска вермахта и т.п.
В общем то если не будет конкретных законов, все будет упираться в местную власть. Для которой мнение местной церкви и верующих людей региона ( а верующие это не только старушки в храмах, это и большое количество влиятельных людей) куда важней мнения подростков, которых они лишают того же сатанинского концерта.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за адекватность!
Автор поста оценил этот комментарий
Получается что эта группа перешла дорогу губернатору, и он решил использовать этот закон в карыстных целях? Во дела!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто на лапу не дали, вот и все. не хрен было жадничать и молчать об этом.
Автор поста оценил этот комментарий
ну может и политика,а может и верующие ведь каждый верит по своему,я например верующий но несщитаю что меня может задеть если кто-то будет на улице говорить что бога нет,мы произошли от обезьян и тд а кого-то заденет и про таких говорят-заставиш дурака богу молиться он себе лоб разобьет.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, адекватный человек.
Автор поста оценил этот комментарий
настоящие верующие может и не причем, но РПЦ очень даже причем
Автор поста оценил этот комментарий
ты не прав, я могу доказать это одним лишь словом - именем того, кто выдвинул этот закон - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - >МИЛОНОВ
Автор поста оценил этот комментарий
А лучшем будет любая откровенная херня, если она оскорбляет или обвиняет религию. Это традиция.
Автор поста оценил этот комментарий
Отменили концерт власти, да, но среагировали они по обращению "православных активистов".
Автор поста оценил этот комментарий
Если подумать с этими "чувствами верующих" вообще всё очень странно. Ведь в РФ нет оффициальной религии как либо связанной с конституцией, по крайней мере пока. Значит публичное проявление мусульманской веры имеют такое же право на существование как и публичные проявления провославной, индуистской, католической и.т.п. веры. Но эти самые проявления могут оскорблять чувства верующих других религий т.е. чувства одних верущих будут оскорбляться чувствами других верующих. А если запретить таковые проявления, то это уже оскорбит чувства 1ых.
Автор поста оценил этот комментарий
Сори что под топовым.
Автор(lermony) у тебя хорошо бомбануло.Переживёшь как-нибудь.Ты разберись почему концерт запретили, просто так ничего не делается.
Ах да, такой антирелигиозный пост и в конце "....ей богу" -за это минус.Двойные стандарты долой.
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит трогать все государство, и выделять обиду на РФ, не стоит забывать что в России все еще ИМЕЮТСЯ Моральные и Религиозные ценности, и именно это отличает нас от Европейцев.
Ну а губернатор дал такое распоряжение наверняка для того, чтобы не допустить расслоения общества, и общественных норм людей, живущих в Владивостоке, ведь творчество этой группы носит Анти-христианский характер, и это могло вполне задеть чувства христиан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормы, ценности, мораль, христианство...
Автор поста оценил этот комментарий
я верующий, но это по-моему перебор, совсем уже, а потом нам стыдно за тех, кто это делает, если это метал группа, даже дез, не значит, что они сатанисты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то они языческую тему используют и два альбома имеют: сатаника и сатанист. Для церкви разницы нет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку