19

Россия - для грустных: депрессивная топонимика

Буквально вчера во время острого приступа прокрастинации я открыл для себя мир депрессивных ручьев, наводнивших Россию. Поразившись этому невероятному открытию, зарегистрировался здесь и рассказал о нем миру. К моему удивлению, тот пост вызвал очень живой отклик.

И я понял, что могу сделать одну важную вещь.

Я могу привлечь внимание к малоизвестной проблеме депрессии в топонимике. Конечно, основная причина малоизвестности этой проблемы кроется в том, что я придумал ее только что. Но разве это повод не говорить о ней?

Конечно, в стране есть множество Веселых, Могучих, Смелых и других таких же ручьев, будто сошедших с мемов про сына маминой подруги. Но зачем говорить про них? У них и так все хорошо.

Но есть другие, менее успешные ручьи. Они ведь тоже впадают в реки и озера. Как вы думаете, может ли озеро оставаться в хорошем расположении духа, если в него на протяжении сотен лет впадает ручей Унылый или Мрачный? Вряд ли.

Да, какие-то реки и озера еще держатся, называясь Бодрыми или Красивыми. Но давайте обратим внимание на тех, кто не смог, кто пал духом, кому тяжело. Им важна наша поддержка.

И вот наткнешься на какое-нибудь печальное озеро, а руки уже сами тянутся плохо рифмовать первую и четвертую строчки стиха:

И хочется вдруг испытать что-то новое,

Берешься за дело со всею энергией,

Но видишь - вокруг все моря Успеха

А ты всего лишь

Россия - для грустных: депрессивная топонимика Россия, Грусть, Печаль, Озеро, Река, Длиннопост

Каково понимать, что ты Слабый Падун, когда рядом течет Крепкий Падун и затмевает тебя своей удалью?

Россия - для грустных: депрессивная топонимика Россия, Грусть, Печаль, Озеро, Река, Длиннопост

Легко ли быть Мрачной рекой, если в трех километрах от тебя течет Приветливый ручей и перетягивает на себя все внимание?

Как жить, если однажды мышь нанесла тебе психическую травму?

Что делать, если тебя упрекают, что у тебя нет того, чего вообще не должно быть? (БЕЗНОГNМ)

У кого искать помощи, если всю твою жизнь можно выразить всего четырьмя буквами?

Как выдавить из себя улыбку, если внутри течет

Захочется ли просыпаться по утрам, если ты

Как вести себя, если ты скрываешь в себе давнюю чужую тайну?

А если ты просто потерялся в этой жизни настолько, что даже не понимаешь, кто ты? (НЁХ)

Гуляя по темному осеннему лесу, однажды ты случайно наткнешься на озеро с серо-зеленой слегка дрожащей от ветра водой. Ты подойдешь и спросишь у озера - "Как ты?". А озеро ответит:

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
4307

Корпоратив

2807

Водитель подмосковного автобуса, видимо, не в курсе что такое социальный проездной

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: