Россия 2:1 США

Буквально 15 минут назад команда России в тяжёлой борьбе одолела команду США со счётом 2:1. Это была действительно самая красивая и напряжённая игра из прошедших на чемпионате, на текущий момент. Силы команд были почти равны и вся игра была похожа на качели, точка на захвате переходила от одной команды к другой каждые 30-40 секунд. Результат зависел от любого микро-момента и ребята не подвели. Давайте пожелаем им удачной игры и дальше, впереди плей офф и много интересных матчей.

Россия 2:1 США Overwatch, Blizzard, Чемпионат мира, Видео, Длиннопост

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
"Смешались в кучу кони люди и залпы тысячи орудий слелись в протяжный вой"
Ваще нихуя не понятно, что там происходит. Слишком красочно. Но судя по комментам, бой лютый. Объяснил бы кто, что там происходит
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 карты. на каждой карте есть точка захвата (выделена либо красным либо синим на земле). наверху экрана счётчик захвата. когда на точке захвата стоит член команды и нет никого из вражеской команды - начинается захват точки. либо полоска на экране захватывающего либо заполняющийся кружок наверху экрана около счётчиков удержания. когда точка захвачена начинают начисляться очки удержания. для перехвата точки врагам необходимо захватить точку. захват начинается если на точке нет никого из вражеской команды. по этому нужно не только стоять на точке а ещё и вычистить её. при накоплении 100% матч считается выигранным. если на 99% удержания на точке присутствует член вражеской команды - включается дополнительное время которое составляет 5 секунд и начинает истекать только когда на точке не остаётся ни одного члена вражеской команды. во время дополнительного времени можно захватить точку и тогда очки удержания начнут начисляться вражеской команде. именно по этому 99% не означают победу а самая ожесточённая схватка происходит на самом исходе игры. схватка за каждую секунду проведённую на точке

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо. Так яснее. А ятак понял у них там по мимо орудия еще какие то способности и ульты, как в доте?
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да. как раз сравнение с дотавскими персонажами подходит лучше всего. у каждого по мимо ульты есть по 1 - 2 доп. способности с перезарядкой (кулдауном). обычно когда персонаж ультует - он громко произносит свою коронную фразу. кто-то что-то заорал - значит сейчас будет жарко :)

ещё у каждого свои способности по мимо стрельбы и ударов. кто-то отталкивать может от себя а кто-то по стенам лазить. по этому всё такой кашей и кажется

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, Близы тут всё смешали. И Дотку, и СS, и UT, а по анимации способностей, оружия и движения героев это всё чем-то напоминает Quake.
Как по мне, то картинка действительно похожа на кашу. Хотя, скорее всего это поначалу и от незнания героев, их способностей, страты и тд и тп.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

игры всего 2 смешаны: team fortress и DOTA. а вот quake вдохновил создателей на создание персонажа Фарра. Фарра умеет летать и вооружена ракетомётом на подобии как в quake arena. переодически произносит фразу "стрелять себе под ноги ракетами? какое варварство" намекая на ракет джамп из quake.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, примерно так я себе и представлял. Теперь буду знать наверняка.

Автор поста оценил этот комментарий

Близзард говорили, что команда работающая над Овервотч, вдохновлялась многими шутерами. Тот же Солдат 76, типичный персонаж call of duty, а дота тут вообще никаким боком. Персонажи с абилками были и до нее. она, конечно, могла как-то повлиять, но говорить что овервотч это смесь тф2 и дота, совершенно неверно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой ты зануда)) нашёл до чего докопаться

согласен, ты прав. но таким сравнением легче всего описать игру одним предложением рядовым геймерам помимо банального "Шутер от первого лица" (официальный жанр игры).

знаю. ты не согласен и будешь спорить. но я думаю дальнейший спор вообще не имеет смысла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что говорят люди имеют в виду, когда говорят что овервотч это "тф2+дота" но, как по мне, вместо доты лучше использовать что то вроде "разнообразные герои со способностями" т.к тф2+дота больше описывает Баттлборн, у овервотч же, кроме разных героев и способностей, ничего общего жанром моба нет.

Я так неравнодушно отношусь к описанию "тф2+дота", по тому что у меня есть друг, который не любит мобы, и он долго не хотел обращать внимания на овервотч, по этой причине. Кто то ему сказал что это моба, так мне потом пришлось долго ему объяснять что это не моба.

п.с да, я очень занудный :(

Автор поста оценил этот комментарий

Многие жалуются, что овервотч сложно смотреть, overдинамична.

Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже ничего понять не могу в этой картинке…

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимо просто узнать основы игры Overwatch,что там да и как.
Ну и русских комментаторов матча не помешало бы...добавить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так русскую часть обеспечивает Starladder Overwatch

https://www.twitch.tv/starladder_ow_ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку