89

Россети и Мосэнергосбыт. Групповое мошенничество

В 2014 году купил домик в деревне. Начал его перестраивать, и конечно же встал вопрос о переустройстве ввода электричества в дом.

Не буду описывать мытарства между моссетями и мосэнергосбытом, это отдельная долгая история, но в результате меня вынудили выполнить условия подключения.

А именно, за мой счет:

1. За моим забором я вкопал за свой счет металлический столб

2. на этом столбе за свой счет разместил энергетический шкаф.

3. В этом шкафу разместил трехфазный счетчик и автомат, купленные за свой счет

4. от счетчика, через 30-амперный трехфазный автомат, купленный за свой счет, протянул кабель, купленный за свой счет, до дома.

5. От счетчика, протянул вверх еще метров 15 кабеля, купленного за свой счет, для присоединения к общим сетям.

В назначенный день, приехали "мастера" и просто прикрутили мой провод к общим сетям.

В общем-то все хорошо.

Но, прочитав пост Пикабушника, как он подключался за 500 рублей (бля, я его сохранил в избранное, но теперь его там нет. @SupportTech, почему он (они) исчезли?), я понял, что эти энергетики меня, мягко сказать, поимели.

Ну да и хрен бы с ним. Прошло много лет.

Но вот год назад, случайно перемножил показания счетчика с суммой, которую выставил Мосэнергосбыт, увидел разницу. Где-то 0,5%

Стал выяснять. И выяснилось, что те 5-10 метра кабеля от моего эл.счетчика до точки подключения к общей сети на столбе - это "моя энергетическая сеть", на ней существуют "энергетические потери", и я их должен оплачивать.

Т.е. я являюсь владельцем "энергетической сети от столба, до моего же счетчика"  и я должен оплачивать (и оплачиваю) потери в энергосетях!

Как вам это?

@mosenergosbyt@mosenergosbyt.ru, @Rossetti, @rossetimr, @Rossetmail.ru,

В общем, прошу совета - что можно сделать против этих компаний?

В принципе, если кто-то из юристов готов взяться за судебное сопровождение - тоже не против. И даже - ЗА.

Россети и Мосэнергосбыт. Групповое мошенничество Мосэнергосбыт, Электромонтаж, Юридическая помощь, Мат

Лига Юристов

19.7K постов28.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5803

Хороший обмен

Хороший обмен
4893

Коммунальные проблемы

Коммунальные проблемы
4841

Мигранты угрожают москвичке за борьбу с нелегальным хостелом, который «крышует» местный участковый

4511

Сориентировались

4499

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
3696

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
3489

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери

Путешествие олимпийки во времени. От отца к дочери
3415

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
3152

Какой ни есть, а он родня!

3126

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
3082

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
3063

Поучительная история

3018

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

2828

Забота о петербуржцах...

2661

Истинная причина

Истинная причина Скриншот, Комментарии на Пикабу, Стирка, Причина и следствие, Юмор
2596

Ответ kybo3 в «Что-то пошло не так» 

2581

За сценой

2517

Симпатичная девочка-роллер катается с детьми на коньках, ок. 1970-е

Симпатичная девочка-роллер катается с детьми на коньках, ок. 1970-е Девушки, Ролики, Повтор
2446

Проговорилась

Проговорилась
2374

Каждый раз

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: