272

«Россельхознадзор» сжег 640 кг белорусских сверчков по пути на мясокомбинат

640 кг белорусских сверчков уничтожили сотрудники «Россельхознадзора», сообщает издание «Новости Брянска». Товар следовал на мясокомбинат в Москву, но его сожгли из-за отсутствия маркировки на товаре.

«Россельхознадзор» сжег 640 кг белорусских сверчков по пути на мясокомбинат Сверчки, Огонь, Гореть, Негатив, Товары, Россельхознадзор

В сообщении упомянуто, что производителем и отправителем товара является минское ООО «ОНТО Биотехнологии». Об этом стартапе по выращиванию сверчков не раз писали в СМИ.

В интервью изданию «Зялены партал» упоминалось: запущен выпуск сверчков в консервах. «Долго искали технологию, которая позволит упаковывать свежего сверчка в консервные банки и при этом не будут добавляться консерванты. В итоге мы нашли один завод», — говорили представители фирмы.

Именно такой груз и «завернули» на российской границе, рассказали TUT.BY в офисе «ОНТО Биотехнологии». Сверчков везли на мясокомбинат в Москве для упаковки в банки, чтобы затем продавать как корм для животных.

В компании говорят: маркировки действительно не было, но все остальные документы — в порядке. Это уже не первая поставленная в Россию партия, раньше вопросов не было.

А вот ветеринарных документов на сверчков и не требуется, говорит руководитель фирмы Сергей Макаров. Он ссылается на соответствующее решение белорусских ветеринаров. Сумму потерянного товара на ООО не разглашают, юристы сейчас выясняют детали инцидента.

ССЫЛКА: https://news.tut.by/society/629384.html

Найдены возможные дубликаты

+14

И какой только хуйни в банки не пихают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11

О, анусы

раскрыть ветку 2
0
Не так. Оооооо, Анусы!!!!
0

Похоже на джигу

+23

Лишь бы раздавить. Лучше бы пенсионерам раздали и сиротам.

раскрыть ветку 4
0

сверчков?)

раскрыть ветку 3
+3

@LightTemplar, ты забыл про табличку "сарказм", не все понимают)))

раскрыть ветку 2
+7
Какой однако заголовок. Сожгли, 640кг, сверчки, мясокомбинат. И где то в конце статьи, мол животным. А то что мясокомбинат, так чуть ли не в каждом предложении. Пока не дочитаешь, думаешь что их в твои сосиски добавляют.
+20

И нахрена нам белорусские сверчки?!

раскрыть ветку 8
+19

Корм животным.

Насколько я знаю рептилии очень хорошо их жрут. И ими выкармливают стрижиков.

Сверчки вообще в этом плане лютый дефицит.

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо тебе мил человек, я как-то про домашних/декоративных животных и не подумал. Думал они собрались свиней кормить сверчками? Коров?

+5
Чтоб бульдозерами давить. Как гусей.
раскрыть ветку 3
+8

Вот так?

раскрыть ветку 2
+1

замещение азиатских

раскрыть ветку 1
0

Их жрут только туристы

+5

Бюрократия создана не для того чтобы ее избегать. Если нет маркировки "сверчок нажористый полезный", значит всё в печь.

+5
Ну йобана, мы тоже значит уже в составе чего-нибудь сверчков едим
раскрыть ветку 5
+8

Не думай на эти темы, поверь мне

+4

посмотри "Сквозь снег", там тема раскрыта чуть более, чем полностью.

-17
Живу на первом этаже, летом сверчки заселяют плинтуса и разные щели и свистят, свистят, свистят. Завел 🐈, первое время 🐈 помогал а потом забил и мы привыкли... Как в поле спим
раскрыть ветку 2
+9
🐈 Кота, кота, Карл, так трудно было написать?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Харэ пиздеть, не маркированный товар в герметичной таре расценивается таможней, а именно выпускающим инспектором однозначно как попытка экономической контрабанды, с такой вафлей он легко выпишет протокол нтп, засунет товар на свх и будет ждать результатов экспертизы и будет совершенно прав, развелось умников. Каким макаром интересно с завода выпускалась немаркированная продукция? Производилась отгрузка партий по документам? Мозгоебы.

раскрыть ветку 4
+8

пост не прочитал, а уже дАртаньян, а вокруг пидорасы.

Они везли на завод, для производства консервов, а не с завода. Какая герметичная тара?

раскрыть ветку 3
+14

просто он таможенник

+6

Они явно были не насыпом, как минимум бигбэг, а он тоюе должен быть маркирован.

+1
А вот ветеринарных документов на сверчков и не требуется, говорит руководитель фирмы Сергей Макаров. Он ссылается на соответствующее решение белорусских ветеринаров.

Может я чего-то не понимаю, но на насекомых тоже нужны доки.

Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору)

Документ-основание

Решение Комиссии Таможенного Союза №317 от 18.06.2010г.

Код ТН ВЭД 0106 Живые животные прочие(1)

- насекомые:

0106 41 -- пчелы

0106 49 -- прочие

+1

Я пока дошел до третьего абзаца - несколько раз возвращался к название поста, первым абзацам.. не мог понять ЧТО я не так читаю?! КАКИЕ К ЧЕРТУ СВЕРЧКИ В КОНСЕРВАХ?! Думал уже бак потек.. пока не появились заветные слова "корм животным")))

+1

Т.е. если б с доками был порядок, сверчки бы спокойно доехали до мясокомбината?

раскрыть ветку 1
+3
Конечно.
0
Ежей уже всех съели?
0
Ну вот и до сверчков добрались...
-2

Сверчков жалко.

А я бы попробовала ... интересно же...

раскрыть ветку 6
+2

Жареные с пивом нормально заходят, получше семечек

раскрыть ветку 5
+1
Буэээ
Извините....

....
Буэээ эээээ.
раскрыть ветку 1
0
Я ж завтракаю
раскрыть ветку 2
-6

В европах уже их в хлеб добавляют и не только, не думаю, что Белоруские сверчки ) а вообще погуглите, толи в Норвегии толи в Дании, прям чуть не писк )

раскрыть ветку 1
+12

Вот так нажрутся своих свярчков и ябут друг друга в жопу.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: