7

Росреестр...или суд?

Вопрос лиге юристов)
7 месяцев назад мы с сестрой остались одни,умерла мама,а месяц назад вступили в наследство, получили квартиру, но нотариус сообщил, что на квартире имеется обремение,"ипотека в силу закона "(при покупке в 2015 году этой квартиры мама использовала мат.капитал). Деньги продавцу ПФР перевёл в том же 2015 году,а обремение ни моя мама,ни продавец (кстати,она умерла год назад) не постарались снять. Росреестр отправляет в суд.
Нужна помощь..
1. Действительно ли теперь это только через суд решать?
2. В суд какого уровня мне обратиться? И на кого в суд подавать заявление? На Росреестр? Просто живу за 5тыс км от места нахождения квартиры.
3. Обязательно ли мне нанимать представителя или самой ехать на судебное заседание? Может,это возможно как-то без моего присутствия рассмотреть?

спасибо заранее за подсказки,не знаю,как тут ставить "без рейтинга " и надо ли вообще, первый пост.

Лига Юристов

23.9K постов31.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
15313

По тонкому льду ходил Пал Палыч

13294

Если ваша вечеринка не похожа на эту...

Если ваша вечеринка не похожа на эту... Торт, 2000-е, Заказчики, Длиннопост
Показать полностью 3
13270

Принципиальный родственник

Показать полностью
11872

Мысли о мобилизации

10887

Контрабасы и хлебушек

9518

Крепкий хозяйственник

9230

Бро объясняет

Бро объясняет
9083

Оказывается, мой дед был оч крут

Оказывается, мой дед был оч крут Бабушки и дедушки, Фотография, Длиннопост, Старое фото
Оказывается, мой дед был оч крут Бабушки и дедушки, Фотография, Длиннопост, Старое фото
Показать полностью 9
8729

Деды vs мобилизованные

8669

Волгоград. Тому, кто дотащил меня до врачей - спасибо

7967

Только к сожалению это и происходит

Только к сожалению это и происходит Картинка с текстом, Образование, Учеба, Институт, Студенты, Повтор
Показать полностью 1
7839

Уже не лайфхак

Уже не лайфхак Кухня, Чайник, Приготовление, Пельмени, Длиннопост
Показать полностью 3
7782

Питер уже накрыла, теперь на Москву поглядывает

Питер уже накрыла, теперь на Москву поглядывает Рисунок, Санкт-Петербург, Москва, Выдра, Погода, Парейдолия
Показать полностью 1
7371

Когда делаете кому-то замечание, давайте шанс человеку сохранить лицо

Показать полностью
7035

Шёл сейчас мимо помойки - а там чьё-то детство закончилось...

Шёл сейчас мимо помойки - а там чьё-то детство закончилось... Детство, Игры, Осень, Компьютерные игры
7004

Клиентоориентированность

6431

ЭТА МАШИНА ВРЕМЕНИ СОШЛА С УМА

Показать полностью
6320

Светлое будущее

Светлое будущее Юмор, Будущее, Картинка с текстом, Пиво
Показать полностью 1
6212

Ответ на пост «Сверхзвуковой зек»

6180

Раньше рисовал пикабушников, понял, что соскучился

Раньше рисовал пикабушников, понял, что соскучился Иллюстрации, Творчество, Аватарка, Длиннопост
Раньше рисовал пикабушников, понял, что соскучился Иллюстрации, Творчество, Аватарка, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: