Росреестр создаёт цифровой сервис или риелтерам  походу приходит конец

Спешу поделиться приятной новостью, дубля не нашёл


Давно пора, если вкратце что я понял, будет создан сервис подачи объявлений с верификацией через Госуслугу, подать обьяву сможет только владелец недвижимости, никаких блядских агентов со своими дублями заманухами и почем говном.


И он же, владелец, сможет через Госуслуги же и продать свою квартиру не прибегая к помощи помогаек.


Если государство ещё и будет страховать такие сделки и организует грамотный юридический сервис онлайн, то это просто революция на рынке недвижимости.


«Отмечается, что благодаря сервису пользователи «Госуслуг» смогут размещать объявления о продаже жилья на интернет-ресурсах, подтверждая права на него онлайн по Единому государственному реестру недвижимости. Покупатели смогут проверить наличие обременений, информацию о зарегистрированных жильцах и наличие задолженностей по ЖКУ, а также другие параметры.

В Минцифры отметили, что заключить сделку продавец и покупатель смогут полностью онлайн. Для этого в сервисе предусмотрен конструктор, который позволит составить электронный договор купли-продажи, ипотеки или долевого участия по разработанным Росреестром формам»


https://lenta.ru/news/2022/08/02/gosuslugi/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=

Антириэлтор

266 постов1.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Его анус окажется в коллективной собственности пикабушников.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно решать проблемы по мере их поступления

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да риелторы все равно останутся.
Сервис облегчит конечно, но все равно кто то должен делать показы, общатся с покупателем и делать дела которые собственник или покупатель делать сам не хочет, и согласен платить.
В сша да и вообще везде они есть.
287
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори! Можно в полночь к врачу через месяц записаться, а не переться за талоном в 8 утра в поликлинику!

раскрыть ветку (78)
413
Автор поста оценил этот комментарий
Ну реализовано то действительно годно, а вот то что врачей не хватает, это уже другая история, к сожалению.
Так что присоединюсь к комменту выше, ещё добавлю что мфц тоже мега удобная штука.
По степени цифровизации РФ сейчас на одном из первых мест, и это действительно удобно.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
В моей поликлинике нельзя записаться. Вообще. Талоны выкладывают за две недели, но их нет, все разобраны.
раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Переведитесь в другую поликлинику. Если правильно помню, приходите в новую с паспортом и полюсом, хотя может еще снилс, пишете заяву. Раньше месяц занимал перевод. Как сейчас без понятия.

раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Минут 10
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас даже лучше. Я тогда из своей старой поликлинике переводилась, потому что там врачей совсем не осталось.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых городах она одна 😁
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и по телефону - через омс
9
Автор поста оценил этот комментарий
Другая через полгорода, минимум полтора часа на маршрутке туда-обратно
раскрыть ветку (6)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что лучше? Полтора часа на марштурке или 2 недели-месяц ждать?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили что в другой не будет 2недели-месяц?

Может получится всё также 2недели-месяц + час на маршрутке

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и у бабки вырасти гриб. Что за "может"? Так все можно к "может" свести.

Может и год дать записи а когда поедет на маршрутке - двигатель клинанет

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы уверены, что в другой не 2недели-месяц ожидание?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты спросишь со мной, мне похер на ситуацию в целом. Сказал мнение и забыл

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут все говорят свои мнения. Или вы думаете что вы один так можете? :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а там вам говорят, вы знаете у нас все врачи сильно перегружены и мы вас не можем взять

2
Автор поста оценил этот комментарий
Северным полюсом?
1
Автор поста оценил этот комментарий

С каким именно полюсом приходить? Северным, южным, магнитным?

Автор поста оценил этот комментарий
А какой полюс нужен северный или южный?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как у вас, в Питере приписывают к поликлиникам страховые, и это реально 10 минут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Северным или Южным?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Северным полюсом, али южным?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в страховую звонили? У них есть возможность поспособствовать записи к врачу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты имеешь право на лечение в любой любимой поликлинике страны
1
Автор поста оценил этот комментарий

записывайся пораньше с утра.

Часто люди отказываются, и с утра появляются места хоть на следующий день.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё хотят электронную медицинскую карту к госуслугам привязать, чтобы можно было сразу результаты анализов получать, а не идти в поликлинику. По словам нашего врача, должны были к концу июля запустить, но что-то не по плану пошло, поэтому нужно ещё подождать. А так уже электронная медкарта пациента у них уже работает, мы с ребёнком были недавно у гематолога, он ещё до нашего прихода ознакомился с картой, посмотрел какие мы анализы сдавали, заранее направления напечатал на новые анализы в диагностический центр, а на следующий день готовые анализы оттуда к нему пришли. А раньше нужно было ехать и лично забирать анализы и везти их на другой конец города врачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Санкт-Петербурге уже пару лет как это сделали. В целом удобная штука.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иронизировать можно сколько угодно, но ресурс рабочий и эффективный как не крути. То что нет записи или свободных окон в те или иные заведения, проблема как бы не Госуслуг. А так инструментов куча. Записаться на тоже получение ВУ, экзамены, паспорт, госпошлины разные. Всё не отрывая от ботвы, тобишь сидя в теплой любимой квартирке у экрана. Вся бюрократия безусловно на месте, да, но жизнь госуслуги все равно облегчили заметно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали бы так с похоронами , цены бы не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно.

Автор поста оценил этот комментарий
А если там колонна?)
#comment_245432508
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но чаще всего получается так #comment_143744793

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну пока что средне сделано, можно записаться на через 1,5 недели где-то, при этом по звонку записывают раньше, но при этом большинство все равно идет живой очередью прям в любой день и нормально попадают к врачу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 8 утра ты можешь придти, взять талон, за 1-4 часа пройти прием и уйти. А так ты неделю/две/три/месяц будешь ждать.

ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вроде да, НО моей маме, чтоб подтвердить что она многодетная мать приходится каждый год собирать бумажные справки со всяких инстанций (мне вот уже 4 год подряд приходится брать справку в деканате, что я учусь на бюджете и отправлять ей по по почте) хотя казалось бы, в чем проблема самой соц. службе сделать запрос во все заведения онлайн?!
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Бюрократическая машина двигается очень медленно, к этому всё придёт. Вполне возможно что опыт работы подсказывает что человеку быстрее самому справку принести, чем деканат ответит на запрос
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб иногда да, но я учусь в СПБ, а справку надо отправлять в Обнинск, т.е. она еще и идет около недели, а если бы я отправлял в Хабаровск
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю что мы своим детям про это будем рассказывать, а они охреневать от того как в их время все сильно проще
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а прикинь какого нашим родителям было без этих наших интернетов с госуслугами? а нашим бабушкам без этих ихних радиопередач с телефонами? цивилизации лет сто по сути.

Автор поста оценил этот комментарий

Мама в бухгалтерии работает. Рассказывала, что им все больше и больше навешивают электронного документооборота. То есть все, что раньше собиралось бумажками, теперь им приходит сразу в программу по учёту. Типа больничных, страховых всяких справок и тд. Но когда она была на каких то сборах где то в другом городе, оказалось, что там эту систему только только вводят, и местные тетушки недовольничают, мол как теперь без бумажек, это неудобно.

Может то, что вам надо уже есть, просто ещё не дошло до региона.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что ваше образовательное учреждение не заключает соглашение по информационному электронному взаимодействию с госучреждением.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрирует пусть всех детей в госуслугах...я зарегал и доволен как удав
2
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего все это делается? У меня трое детей, один раз оформил статус многодетной семьи и все.
Или речь идёт про пособия?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне университет платит соц. стипендию и сестрам дают путевки в лагеря
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно нахуя это делать каждый год. Думают что ребенок дематериализуется сам в результате локального отката времени?
тот же вопрос в подтверждении многих инвалидностей, например, если нет руки или диабет.

Понятно что теоретически дети умирают но факта многодетности это не снимает, и ЗАГС должен инфу передать, а не сам человек
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Многодетность до 18 летия ребенка, если учится очно в вузе, то этот возраст продляется на период учебы. Скорее всего из вуза ежегодно справку для подтверждения, что не отчислен студент.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное тогда можно вуз обязать просто..?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, сама многодетная и заибалась бумажки собирать... С работы не наотпрашиваешься за каждой справкой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Делается на случай, если ты денюшку занесешь комиссии и станешь многодетным инвалидом получать много пособий. Ежегодно задолбаешься подкупать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Загс должен? Загс один из оплотов совка в наихудшем его проявлении. Для получения справки вы должны принести справку, что ранее не получали справку.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг рука отросла, а ты за пособием пришел. Непорядок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, хотите заставить чиновников делать свою работу за вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное непонятно написал )) но если шутку нужно объяснять, значит это плохая шутка. Или неужели минусуют чиновники?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И в итоге на последнем году учёбы, нашей дочери, в соцзащите нам шёпотом сказали, просто напишите заявление, что вы с дочерью вместе не проживаете и совместное хозяйство не ведёте, а что так можно было 😡 и почему три года назад об этом не сказали..
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это в принципе проблема российской поддержки, у нас почти все услуги носят заявительный характер, т.е. вы можете даже не знать, что вам полагаются какие то льготы, пока сам не придёшь и не скажешь о них
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в целом везде так, никто не бегает за людьми со льготами
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, запустить подобный проект в такой большой и населенной стране, как Россия -- отдельный подвиг. Это не Эстония или Латвия, население и площади которых меньше, чем соседняя Ленобласть)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается Димон не так плох как принято считать) Не только повелитель времени и переименователь милиции в полицию, но и что-то полезное сделал)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так время его правления уже давно принято добрым словом вспоминать. Если б он постоянно спящим на фотках не оказывался и про "денег нет, но вы держитесь" не пизданул, вообще бы золотой мужик был.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И вовремя перестал бы вести социальные сети.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да его еще видать Пу кусал периодически как более старший вампир и за последние годы изначально слегка либеральный Медвед превратился в какого то лютого правого поцреота главного ненавистника запада, у которого Нато под окнами стоит последний айфон забрать хочет..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем пытаться физическим образом забирать "яблочные"_планшеты или айфоны : если с государством _ где получают доходы _ как от первой продажи самого "железа" с iOS подходящей версией в комплекте _ так и потом плюс ещё доходы от реализации приложений и почти любого цифрового контента _ через "Эпплстор" _

все разговоры "улетят_глубоко_в_минус" { приблизительно будет замечена высадка десанта с буквой "Z" на побережье Аляски }

ничто не остановит

отправку через интернет

на все айфоны, ввезённые на территорию РФ,

специализированного программного_"влияния"_ которое

тогда "превратит_в_кирпичи" айпады и айфоны,

когда решат наследники [ те что после Стива Джобса ] _

мол _ все _ кто до этого дня пользовались в России, изготовленными ~макинтошевцами~, средствами связи

не очень много и покупали

всячину _ через apstore ?
Автор поста оценил этот комментарий
Он их, хотя бы, блокировать не пытался, и то хлеб.
63
Автор поста оценил этот комментарий

так то оно так..главное  не проснуться утром, а твою квартиру кто то с твоей страницы и продал кому нить...))

раскрыть ветку (37)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Там и не будет продажи. Просто два человека смогут проверить, что они оба не мудаки.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, речь идёт о взломе доступа к госуслугам.

Это на сегодняшний день технически относительно несложно. Достаточно знать немного о человеке и сделать дубль симки, пока он в другой стране вне зоны доступа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли операции по продаже будут полностью без личного подтверждения.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тут про продажу онлайн не говорили не слово, просто проверка достоверности данных) а если ещё и после успешной сделки закрепить её в госуслугах - так вообще будет праздник
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну буквально месяц назад стало возможно оформить продажу авто через госуслуги. Допилят и тут
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, ещё одни паразиты в виде перекупов потихоньку вымрут
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему они вымрут-то? Перекуп не риэлтор, он немного по-другому зарабатывает
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Минцифры отметили, что заключить сделку продавец и покупатель смогут полностью онлайн.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Без офлайна всё равно не обойтись, выписаться /вписаться, ключи передать. Да банально квартиру перед покупкой посмотреть
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

очень надо мошенникам твои ключи или осмотр хаты..

Автор поста оценил этот комментарий

Праздник будет либо у вас, либо у того, кто получил доступ к вашим госуслугам ^_^

5
Автор поста оценил этот комментарий
И лк налоговой тоже
2
Автор поста оценил этот комментарий
система мир и сбп тоже не плохи
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мфц

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да верно, получили выплаты на детей, записали ребёнка в детсад

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в курсе что аккаунт гос услуг на черном рынке стоит 15-30 рублей?)) Спокойно подключаются сервисы с верификацией через госуслуги)) человек об этом даже не знает.
раскрыть ветку (36)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы - или это пиздежь

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффффф один из десятков
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двухфакторная аутентификация входа в аккаунт спасет от этого?

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там все построено по принципу есть логин и пароль, ставят на чекер - с двухфакторкой из базы удаляются, остальные уходят в продажу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если переоформят симку на себя, не спасет.Были вроде такие истории с банками. Каждый раз один и тот же сценарий. Приходят в салон и просят перевыпустить симку, потом заход в личный кабинет банка и смена пароля.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как переоформят симку без личного присутстия предыдущего влядельца??

я свой-то номер полтора месяца переносил с мегафона. заебался.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте истории про мошенничество. Не "переоформят" а "перевыпустят".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо читать истории. Я сам любой вариант хотел использовать со своей симкой. Оригинальным владельцем был батя ещё с моих школьных лет, паспорта ещё не было, лет 19 прошло. Нельзя нихуя вообще сделать без очного присутствия оригинально владельца номера. Только ждать пол года, пока номер сам отвалится. Это был мегафон. То же самое было с мтсом, когда мамы не стало. Не хотели переписывать даже со справкой о смерти родственника.

Единственный вариант что либо сделать с твоим номером без твоего участия - человек оператора в доле. Когда факт подмены вскроется, сядет он первым, а после применения метода терморектального криптоанализа, сдаст всех падельников и схему.

Продолжайте читать истории.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо читать истории.

Все, свободны. Идите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам туда же и налево. Лол агрументы кончились и забанил меня. Школяр.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как сильно дорого стоит твой аккаунт, если очнь то перевыпустят симкарту на другого человека, смс двухфакторки уходит в зрительный зал, и ты давай досвиданья удачи тебе и здоровья, как заведывал Димон.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С этим у меня тоже вопросы. Читал, что симки уволят, но это надо заморочмться со стороны опсоса, простой менеджер без паспорта даже не будет смотреть в компьютер.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Все намного проще. На ютьюбе есть канал непомню как называется, что то про кибербезопасность.

Там весь алгоритм рассказывается, правда не показывается. Но все доходчиво.

Любого ломают, все зависит лишь от того сколько дохода ты принесешь. Пойду кофе скипячу, блин начнешь читать посты весь сон сдувает. Надо ещё реже заходить))

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то год на Пикабу не писал) но не мог не читать. Даже пост спустя год написал

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я вот с месяц незаходил и нервы впорядке. А тут смертоубийства и прочее. Несправедливости и так далее. Сидел пока на дтф, там спокойнее. Без кровопролитий почти.🤣 По идее спал бы сейчас, но как то после поста о дочее судьи нервы расшевелились. Пердак ращворотило, и пошел кофе наливать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с ютюбом, порой сидишь и думаешь,как бы за оскорбление власти или разжигание не упекли. А что там за тема с дочкой судейской?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе там фейк и продадут, или вы думаете что мошенники  друг друга не обманывают?)


К тому же поди найди недвижимость есть на аккаунте или нет, список недвижимости то не прилагается, думаю вероятность этого процентов 10, а вот уже выяснение этого будет стоить на два порядка ( в сто раз больше) чем просто покупка аккаунта госуслуг

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю для розовых пони. Есть такая штука чекер аккаунтов, он тебе за пару часов из тысяч аккаунтов выберет те которые тебе нужны, по определенному признаку. (Наличие сканов паспортов, недвижимости, ИП или того что тебя интересует).
вы как блять из яслей вышли только.
фейки продадут?))) Ну проверь, что ты утверждаешь если не знаешь?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вопрос к структуре базы данных как там все организовано, я что то сомневаюсь  что абсолютно вся инфа будет в аккаунте. Аккаунт госуслуг не содержит в себе все базы данных всех ведомств.


Скорей всего будет инфо что надвигающейся есть (и то не факт)

Но какая , где , долевая собственность или нет, ипотека есть и тп?

А без этой инфо как ты что то украдёшь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и говорю, что для начала надо бы безопасность подтянуть.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Розовых пони критикуешь, а сам не такой?)

До какого уровня предлагаешь подтянуть безопасность?

А пока она не подтянута - отключить сервис нахуй?

А кто будет давать экспертную оценку, что сервис соответствует безопасной безопасности?


Каждая система уязвима. Невзламываемых не существует.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, логи, сколько рекламы на ФБ льётся через логи, хозяева которых и не подозревают, что с его аккаунта крутят скам крипты

Автор поста оценил этот комментарий

Хоть один адектватный без розовых очков, люто плюсую!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот факт что то меняет?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мало где подобное есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только их недавно обновили и теперь там черт ногу сломит. Главное, не понятно нахуа.

Автор поста оценил этот комментарий

Госуслуги - лучшее что случилочь с Россией
Спасибо дмитрию анатоличу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Илье Иссовичу.

Автор поста оценил этот комментарий

И не говори. Уже четвертый день пытаюсь временную регистрацию оформить, все время "сервис МВД не отвечает"!

Автор поста оценил этот комментарий

Несчастная Россия, раз с ней не случалось ничего лучше госуслуг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несчастный другой мир, что у них нет госуслуг)))
Автор поста оценил этот комментарий

да, ахуенно, когда на услугах пишут 7 дней предоставление, а по факту иди нахуй, потому что ведомство так работает и гу нихуя сказать не могут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подводные камни есть всегда
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не просто "случилось" само собой, а люди сделали, наши с тобой соотечественники, принесли реальную пользу всему обществу - уже не зря жизнь прожили)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж вы напомнили, то сразу и зашел туда, чтобы сделать разное, что давно собирался. Не сделал ничего. Потому что не работало ничего. Если это у нас теперь лучшее...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Медведеву?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но иногда они всё же умудряются косячить
Они долго старались и смогли
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Челы у которых обнулилось время прививки от ковида, из-за чего они не смогли попасть по своим делам, с тобой не согласятся.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы безопасность не хромала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку