Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Роспотребнадзор Якутии: отстранение непривитых детей от посещения садов во время карантина правомерно

Роспотребнадзор Якутии: отстранение непривитых детей от посещения садов во время карантина правомерно Якутск, Сардана Авксентьева, Антипрививочники, Вакцина, Дети, Новости

Управление Роспотребнадзора по республике пояснило информацию, которую озвучила мэр Якутска Сардана Авксентьева на планерке 7 октября.


Глава города сообщила, что дети, не получившие профилактические прививки против гриппа, будут отстранены от воспитательного и учебного процесса во время карантина.


Согласно части 1 статьи 5 «Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики» Федерального закона от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», граждане имеют право на отказ от профилактических прививок.


Но в то же время согласно части 2 этой статьи указано, что отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме детей в образовательные и оздоровительные организации в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.


«Таким образом, в случае высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом с превышением эпидемических порогов среди населения, в том числе среди детей, в образовательных учреждениях могут вводиться ограничительные мероприятия, одним из которых является отстранение непривитых детей от посещения образовательных учреждений. Данная мера в первую очередь направлена на защиту самого непривитого ребенка», — пояснили в пресс-службе.


Также в Роспотребнадзоре напомнили, что отказ от профилактических прививок должен быть оформлен в письменном виде с подписью родителя (законного представителя), что он информирован о всех последствиях своего отказа (о развитии заболевания, его осложнениях, отказах в приеме в образовательное учреждение, отказе в выезде и т.д.).


«По состоянию на 8 октября в Якутске и в районах республики отмечается сезонный уровень заболеваемости ОРВИ, характерный для данного периода. Ограничительные мероприятия в виде отстранения непривитых против гриппа детей в образовательных учреждениях не проводятся», — сообщили в пресс-службе.

http://news.ykt.ru/article/92332

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий

Запостите в группу антипрививочников, срочна!

У них больше половины топиков состоит из вопросов в духе "как заставить администрацию принять ребёнка без справок".

раскрыть ветку (226)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, тут про то, что без прививки от гриппа могут не пускать... Не про базовые прививки даже.

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что карантина по "базовым" болячкам уже давно не было. Ну вот корь в последние годы появляется периодически, но ею все и ограничивается. А так и по базовым ограничения есть. Более того, если в группе проводится ревакцинация по полиомиелиту, а она делается живой вакциной, то непривитых временно переводят в другую группу или отстраняют от садика. Это на самом деле вообще не новость, а всем известный факт, даже антипрививочникам
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту никого не переводили ни разу в саду(двое детей у меня отходили)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всем известный, а в основном антипрививочникам, так как их касается больше всех. Но факт старый, да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не в основном. Эту информацию доводят до всех родителей при приёме в ДС. Нам сообщали дважды: индивидуально, когда принесли в садик медицинскую карту, а затем всей группе на первом родительском собрании. Плюс эта информация висит на стенде в группе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В законе написано, что привитые и не привитые должны быть разъединены вроде на два месяца. Но про то что ребёнка можно отстранить от образовательного процесса там нет такого, любое отстранение незаконно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про полиомиелит, то в качестве альтернативы предлагается посещение другой группы, кто согласен - ходит. А если вы про карантин в целом, то тут уж ответственность на родителях. Детей отстраняют для их же безопасности. Нечего им в период эпидемий без защиты находиться в очаге инфекции
5
Автор поста оценил этот комментарий
В целом, когда карантин по гриппу, я и привитого бы дома оставила.
Автор поста оценил этот комментарий

Нас даже на работу без прививки от гриппа грозились не пускать :) Потому что как зима, так больничные валом. В один прекрасный день приехали медики и сразу после развода в очередь на прививку становись. Кто подпростужен был - очень просили сделать прививку позже самостоятельно.
Кстати, тяжелые эти прививки. Я на иммунку особо не жалуюсь, но если бы противовирусных с собой в аптечке не было - свалилась бы в тот же день. А так организм морщился, температурил, но сжевал привитый вирус.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На больничный уходили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к концу смены уже очухалась. А до следующих суток и вовсе о той прививке забыла. Но в тот день работать было тяжко, лучше бы прививку после смены, а не в начале, сделали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть по факту отношение работодатя: пофиг как на кого прививка повлияет, главное в долгосрочке убытков от больничных не будет. Если у кого будут осложнения - его проблемы, просто уволим если не сможет работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так. У кого отвод по медпоказаниям - не неволили. Просто не сообразили, что прививать лучше под выходной, а не рабочий день. Много людей на больничном - это не убыток, не коммерческое предприятие. Это перегруз на оставшихся операторов, очередь вызовов, это люди, нуждающиеся в экстренной помощи, вынуждены ждать по 2-3 минуты ответа, что совсем некузяво. Предваряя вопрос - людей постоянно набирают и учат, только до выхода на самостоятельный прием вызовов доходит где-то пятая часть учебной группы (бывает и меньше), а полностью обученный грамотный оператор получается минимум через полгода. И "просто" никто не уволит. Я по здоровью весной увольнялась, и то убеждали подумать, может быть взять длительный больничный, да и возвращаться, если надумаю.

106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

без справки даже администрация кладбища не примет

а тут школа!

раскрыть ветку (63)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня эти антипрививочники задолбали. Я бы прям закон издал - не поставил прививку и заболел - хрен тебе а не больничный.

раскрыть ветку (57)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная прививка которую я делать не себе не детям не буду это против гриппа. Свекровь каждый год прививается(условие работодателя) и каждый год болеет. Ну не возможно угадать штамм гриппа. Поэтому принуждать её делать глупо, а вот остальные прививки согласна, не сделали, не брать в сад, школу.
раскрыть ветку (38)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я каждый год делаю и не болею :)


Ну не возможно угадать штамм гриппа

возможно

кроме того даже если не угадали и привитый человек заболел, то и переносить грипп будет легче и побочек меньше и смертность значительно меньше (статистика не врет)


и на счет угадали/не угадали - дело не в угадывании, там посложнее работа ;-) это я так, по секрету

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну итак не все болеют. я например никогда гриппом не болел хотя не прививался. Как и многие мои родственники и друзья про которых точно знаю что не болели и не прививались. да и сомневаюсь что свекровь miymiy21 каждый год гриппом заболевает а не простудой обычной.

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот то же никогда гриппом не болел, не прививался... Но потом как заболел им в 20+ лет - с температурой 40, неделю сбить не могли - думал отъеду. Чем реже таким болеешь(тем более первый раз), тем хуже будет, когда все-таки заразишься. Если бы сейчас, в мои 30 первый раз такое случилось - точно бы загнулся, думаю.

-- это я в защиту прививок, для этого в том числе они и нужны.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же антипрививочники рассказывают про все болезни: никогда корью не болел и не прививался :)) Я не агитирую, просто в данном случае логика не верная. Не болел - потому что повезло и желаю вам, чтобы и дальше так везло!
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на стороне антипрививочников не выступаю. Я имел ввиду что логика "я прививался - я не заболел" не совсем верная ведь большинство не прививающихся тоже не болеют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Называется "ошибка выжившего"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я например не антипрививочник))) все прививки у всей семьи. Но если я за 30 лет гриппом ни разу не болела, значит пока хватает иммунитета своего, зачем тогда мне прививка, а корь например это коллективный иммунитет .
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что коллективно не прививаетесь не только вы с семьей, поэтому коллективный иммунитет работает, пока людей прививающихся больше чем вас, причем намного больше.


Проблема в том что сейчас из-за активности дятлов(которые к микробиологии и здравоохранению не имеют никакого отношения) этот самый коллективный падает, повышая риски пандемий.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это прекрасно понимаю, поэтому мой первый комментарий, что лучше бы запретили посещать учебные заведения детям без более важных прививок чем грипп.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, меня вообще слегка раздражает факт того что гос-во не принимает жесткие меры по контролю тяжелых заболеваний.


Одно дело заболеть раком и самому помереть, другое дело заболеть ветрянкой, заразить весь класс и повесить кому-то осложнения, просто потому что "ну вот так решили".


Не говоря уже о том, как тяжело детскими болезнями порой болеют взрослые, та же корь и ветрянка не очень круто переносятся в 40 лет ._.


С другой стороны грипп тоже не легкое заболевание, не надо путать его с простудой, грипп дает осложнения, бронхиты, пневмонии, это тяжелая болезнь.


То что вы сезонно болеете осенью, весной не факт что это грипп. + много инфы было по плохим вакцинам, которые колет гос-во.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь. Еще и делать обязательную вакцинацию от ветрянки (там и у взрослого побочек много).

+ все эти детские болезни опасны тем, что болеют дети - у них и перечень по лекарствам меньше, и лечить сложнее.

Ну и опасны очень - корь и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы говорите называют ошибкой выжившего, почитайте. Вам, возможно, просто везло

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не гриппом, но болеет тяжело и терапевт ставит диагноз грипп. Так что только с её слов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть исключения. 5 раз ставил прививку от гриппа, славливал грипп и волялся с температурой под 40 на протяжение недели.
Такое себе средство.
Без прививок спокойно переношу грипп.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Но мне хватило одного раза, что бы усвоить урок - неделя высокой температуры с ломотой в костях и мышцах и прочими прелестями после прививки от гриппа отучила меня прививаться именно от гриппа.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пять, друг. Тоже каждый год делаю и не болею. А год назад забыла сделать и валялась овощем 2 недели.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, не болеешь не благодаря прививкам, а вопреки
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, но когда таких как я миллионы, то вопреки уже как-то не очень получается :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не делаю, не болею. Последний раз переболел гриппом в школе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
каждый год прививается и каждый год болеет
каждый год делаю и не болею

Если не видно разницы, зачем платить больше?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2 человека - это суперская выборка


один вот прививку от оспы делал и не болел, второй не делал и тоже не болел, а свыше миллиарда за всю историю человечества болело :) и не переболело


касательно же статистики то даже для прививки от гриппа очень хорошо видно, что она эффективно помогает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это к тому, что я не делала ни разу и не болела. Но я и не работаю в массовом скопление народа, потому мне и не обязательно.
20
Автор поста оценил этот комментарий

и ты 100% уверена, что свекровь болеет ГРИППом, а не сраным ОРВИ? Не путаешь ли ты хуй с пальцем, ибо ГРИПП - та вонючка, от которой люди и помирают нередко!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ей писали такой диагноз, если путали, то врачи. А так всё возможно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо она путает и тебе говорит грипп вместо орви
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в карте написано грипп, один раз с пневмонией. ОРВИ редко с температурой 40. Да и суть в том, что мы не делая вообще не болеем, но есть группы риска в которые мы не входим, для необходимости делать эту прививку.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого собирается консилиум. Выбирают не один вирус, а несколько.
Прививка помогает избежать осложнений, а не бороться с конкретным вирусом.
Да и "угадывали" в большинстве случаев.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только зашла написать именно это!

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, первый пошел)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год болеет или каждый год болеет гриппом? От ОРВИ то прививки не защищают. А вот если свекровь умудряется каждый год подхватывать грипп и все еще без последствий, значит прививки ей вполне себе помогают, легче переносит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один раз в пневманию перешло. Вопрос в другом, почему мы с мужем не делаем от гриппа прививки и вообще им не болеем. Я не против прививок, и все остальные делаем всей семьей по графику, но именно эта прививка, как пальцем в небо, попадет вакцина или нет, но это только мое мнение и только на опыте моей семьи)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что ваша свекровь каждый год именно гриппом болеет, а не ОРВИ? Прививка от гриппа создает иммунитет только от гриппа, она не как не поможет от простуды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если врач который ставит диагноз уверен, то и я уверена. Да и редко простуда с температурой 40. Плюс пневмония в побочку один раз было. Я думаю тут еще вопрос личного иммунитета, кто как переносит. Просто для себя пока не вижу необходимости в этой прививке, возможно потом я поменяю мнение. Главное в отличие от прививок остальных отказом от неё не подвергаются опасности остальных.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы наоборот, ещё больничный и за похмелье давал бы. Ну если конечно не запой. Если запой — отпуск. Конечно, не уменьшая обычный.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говоришь. Раз алкоголизм - это болезнь, то и запой нечто вроде приступа :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...за свой счёт пару дней, потом - по статье

4
Автор поста оценил этот комментарий

Типа пусть ходит на работу, заражает всех?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, пусть на работу больной ходит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы другой закон - поставил прививку ребёнку,поставь себе,убедись в качестве !
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь из такой прививки чуть на тот свет не отправили, ставьте себе. Плановые да, обязательно для всех, а вы себе хоть че колите, некоторые умники годовалый детям прививки от ветрянки колят, не давая возможности иммунитету самому работать. Всё должно быть в меру.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плановые тоже колоть не обязательно, достаточно сделать анализы на антитела. Если к болезни, от которой собираются прививать, в крови уже есть антитела, на хрена почём зря насиловать иммунитет?

Автор поста оценил этот комментарий

А если поставил и заболел? А если не поставил и не заболел? И там и там премия? :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да! )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прививка прививке рознь. Мы например ставим все обязательные прививки потому что считаем что это нужно для ребёнка. Но вот именно прививку от гриппа я не вижу смысла ставить- заболеет , возьмём больничный , вылечимся. Выработается естественная защита организма. Смысла особого не вижу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы слышали, что от гриппа можно умереть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно от царапины умереть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее предложение! И к этому закону обязательный прицеп - получил прививку и заболел - штраф производителю прививки на охулиард за изготовленное фуфло вместо прививки. Если докажет, что прививка хорошая, но сделана неправильно - установщиков прививки на дыбу. Давайте уж за 100% справедливость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прививки не могут гарантировать, что вы не заболеете. Они гарантируют только, что не умрете, если таки заболеете
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примет, но с другими бумагами.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше вы не пройдете, пока не получите бумаги.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 2 этажа никого не хоронили да?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если только двоих в одну прорубь, подлёдными пловцами

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Экие, вы, однако.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не совсем тема антипрививочная. В тексте про ОРВИ говорится, а эта прививка такая прям себе, сколько раз ее делал в школе, постоянно потом с температурой лежал после нее..

раскрыть ветку (61)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще совсем не понял суть поста. В карантин посещать школу это как? Да и отказ в обучении на основании прививки от гриппа, у которого штаммов ходит по 3-4 штуки сразу, а универсальной вакцины нет, это полная херня. Я не антипрививочник, но противогриппозную никогда не ставлю и ставить не собираюсь, т.к. эффективность практически никакая, гораздо проще иммунитет укрепить хоть курсом витаминов и балансом питания.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы укрепить то можете, только вот в чем проблема, если ваш организм ничего не знает об конкретном штамме гриппа, то он не сможет его атаковать, пока не подберет антитела.

На это уходит время, около 3ех дней.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если меня привили не от того штамма, организм потратит ресурсы на абсолютно ненужную в данный момент херню (возможно в будущем пригодится, что вряд ли конечно, мутирует грипп часто, разные сочетания HN совершенно разные белки-мишени имеют) и будет ослаблен. А так заразился, переболел без осложнений, если организм к атаке подготовил, получил ачивку на штамм и адекватно себя дальше чувствуешь. К тому же у нас много людей прививаться начинают уже во время хождения заразы, что вообще может и самоубийством оказаться в некоторых случаях. Но я не об этом. В посте написано про посещение в КАРАНТИН, это вообще как? В случае конкретно карантина - все по норам до спада эпидемиального порога вроде. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

"заразился, переболел без осложнений" - скажите это тем кто не прививался и умер, как же так вышло?


Потратит ресурсы - это не ахти какие ресурсы в формате прививки, по крайней мере это не серьезный удар по иммунитету, к тому же вам просто вводят белки.


Про посещение в карантин понятное дело некорректно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Умирают в основном от осложнений. Нужно в постели лежать и спать, горячий чай с лимоном пить. А не по работам ходить и всех заражать. Или по детским садам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я получил себе проблемы с почками тупо пролежав 2 недели здоровым в больничке, у каждого свой график удобный для организма, с последним я согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"заразился, переболел без осложнений" - скажите это тем кто не прививался и умер, как же так вышло? Меньше бухать, курить, жрать что не попадя, работать с температурой и хуевым самочувствием, обращаться за медицинской помощью вовремя? Нет? Здоровый человек адекватный обойдется без прививки от гриппа, если следит за своим здоровьем и не старается себя убить работой, абсолютным бездействием или безграмотным самолечением. А ставить се вакцину, которая тя не спасет от инфицирования в 80% случаев, да еще и сама может дать осложнения идея такая себе. Я ваше внимание акцентирую на том факте, что вот это все я пишу именно про анти-грипп вакцину. Стандартные АКДС, ОПВ, БЦЖ и прочее, я ессно имею сам (и обновляю по графику) и детям поставил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Меньше бухать, курить и жрать что не попадя" - знаете я в свое время наткнулся на одну хорошую статью, которая частично сформировало мои цели и взгляд на мир. Точнее это был некролог, но не суть.


Суть статьи была в примерно следующем - мужик, посвятивший ЗОЖу свою жизнь, правильно питался, спорт, йога, всяческие духовные и телесные разгрузки и нагрузки, контроль здоровья, разумеется не пил не курил и был вообще ярым сторонником движения, популярным в неких кругах, преследуя цель "жить дольше" и "в здоровом теле, здоровый дух" ну и все в таком роде.

В общем он умер от рака в 42...

Мой курящий и пьющий временами отец(без запоев) умер от рака в 60. И вот я думаю, что абсолютно начхать...

Вопрос лишь в рисках, вы управляете % но ограничивать качество собственной жизни, ради чего?

Ну откажусь я от выпивки и что я буду счастливее жить? Вот если честно самому себе отвечать - да нифига, дольше - как повезет


А то что это имеет отношение к болезням вообще ни о чем, до 19 лет болел как проклятый, постоянно и стабильно каждую осень, зиму и весну, сейчас мой максимум 1-2 раза в год на 3-4 дня, а то и реже.

При этом питаться я стал хуже, а образ жизни стал более стрессовым. Да состояние иммунитета зависит от этого, но если на меня или на вас чихнет гриппозник мы оба заболеем.


"Здоровый человек адекватный обойдется без прививки от гриппа" - ну я обхожусь, а еще я мало сплю, ем фастфуд, курил(сейчас бросил), веду сидячий образ жизни, не хожу в зал, занимаюсь самолечением в отношении порой дающего о себе знать ЖКТ с язвой. И прикиньте я не заболел гриппом - daaaaamn как же так то...


Пруф про 80% или звездишь )


Я понимаю да, но еще я вот сегодня ехал на работу и в вагоне минимум 3 человека с кашлем и соплям, в час пик если встанете рядом с таким - будь вы хоть морж закаленный, заразитесь...

От инфицирования гриппом эта вакцина вас спасет, она не спасет вас от обострения вашего ЦМВ или прочих радостей жизни.

Хотя гриппол как тут уже выяснили не спасет, много зависит от самой вакцины, к сожалению наши колят шлак.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф про 80% или звездишь )

По своему предприятию смотрю. Адекватной статистики хер найдешь вообще. Как собственно и всегда у нас в стране (год против инфарктов, все умирают от чего угодно, кроме инфарктов). Ну а по моей стате которую я видел лично - привились 50 человек из 100 (озаботились прививкой, договорились, что прививать будут у нас прям), заболело из них 40 (уж чем не знаю, с температурой выше 38 было 27 - 30 вроде). Из непривитых заболели примерно 30-35. Все болели примерно одинаково (1 -1,5 недели). Диагноз для всех в листах - ОРВИ. Все без осложнений каких либо. Итого преболело порядка 80%, часть пыталась даже работать с невысокой температурой типа 37,2 (из-за этого пришлось каждый день температуру заставлять измерять да домой выпинывать, чтоб других не заражали и сами не крякнули). Кололи, кстати, Гриппол. Собсно вот. И вообще у нас разговор весь из посещения в карантин образовательных учереждений вырос вот в эту непонятную херню с тезисами про рак (с какого такой пример в разрезе здорового образа жизни, если причины возникновения рака найдены не все, а те, которые известны в большинстве своем это либо генетика, либо наличие постоянного воздействия на определенные клетки или органы, вызывающее в итоге их перерождение). К вопросу о везении - ты можешь ходить с аневризмой и не знать об этом и умереть от излишнего напряжения в туалете, что не отменяет полезность умеренных физических нагрузок для поддержания нормальной функциональной формы.


Мой курящий и пьющий временами отец(без запоев) умер от рака в 60.

Сочувствую. Мой умер в 70, тоже рак. А вот дядька - здоровый мужик, малопьющий, некурящий умер в 41 от инсульта в огороде.


Да состояние иммунитета зависит от этого, но если на меня или на вас чихнет гриппозник мы оба заболеем.

Именно, но я буду болеть пару дней от силы и еще пару восстанавливаться (последний раз с температурой за 39 я лежал лет 7 назад, по времени дней 5 и еще 4 провел дома для профилактики) Сейчас температура выше 38,5 у меня конкретно бывает редко и держится не более 2-х дней, состояние ломоты и усталости дня 3-4. Отдыхаю я понятно все равно неделю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

про гриппол уже написали - вакцина не дееспособная, не одобрена ВОЗ и нарушает стандарты.


А по вашему отсутствие температуры хорошо? )

Вообще именно 39 говорит о том, что организм дает агрессивный и активный ответ, я болею с 36.6, добро пожаловать в мир болезней без температуры.


Последней ангиной болел 4 дня, все 4 вынужден был работать, нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по вашему отсутствие температуры хорошо? )

Я чет не увидел нигде вообще у меня рассуждений хорошо это или плохо. Вот то, что мозг спечется при жАре за 40 это факт, а болеть без температуры вообще, значит с иммункой не все в порядке в 90% случаев (оставшиеся 10% - это люди с изначальной пониженной нормой для которых 36,6 это жар, а норма 35,2, к примеру и там определять надо вообще по СОЭ изначально наличие воспалительного процесса). Температура это просто показатель того, что организм болячку распознал, не более (активация определенного белка происходит, который запускает определенные механизмы в воспаленных клетках, разрушая их, параллельно повышая температуру и скорость протекания реакций, яркий пример - ветрянка у взрослых, там реальный пиз&№ц), а вот какой ответ он дает по силе на вирус - это как раз обычно время восстановления.

Последней ангиной болел 4 дня, все 4 вынужден был работать, нормально.

А вот это зря. Осложнения как раз обычно и бывают у людей, которые перенесли инфекцию на ногах (че там, температура невысокая, а семью кормить надо), а потом это сыпится на пару с бактериями мерзопакостными уже по ослабленному иммунитету и в сердце и в почки и в легкие и т.д. И уезжают с пневмонией, пиелонефритом и прочим на месяц в стационар.

6
Автор поста оценил этот комментарий

в этом и суть прививки

раскрыть ветку (48)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прививка от кори, чтоб заболеть корью?

Прививка от полиомиелита чтоб заболеть полиомиелитом?

Чет я может не совсем понимаю в этом мире значит.

Полагаю все же здесь по другому все действует. Осознанно вызывают этот грипп, чтоб заболел, но немножечко :D

Но у меня всегда множечко было, после каждой прививки.


Так что тут ничего общего с антипрививочниками не имеет ситуация. Нахуя тебе прививка от гриппа, после которой ты сляжешь от того же гриппа и в чем тогда прикол?

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню у нас вакцины инактивированные, а реакционность это нормально. Для этого и делается прививка.
Прикол в том, что ты если и заболеешь потом, то выживешь, а не умрёшь столкнувшись с реальным боевым пи... вирусом.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа про базовые прививки то я согласен, но орви то? Это надо как сильно запустить чтоб от нее помереть? А у меня от этих прививок всегда трясло как без нихнаверное в сумме не трясло

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прививки не от орви ставят, а от гриппа

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты спроси у тех 5,3% населения планеты, которые погибли от испанки.
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особо нормально. Даже на базовые прививки скорее орви подхваченное в поликлинике чем реакция.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, ты можешь привить ребенка от кори и он ею переболеет.Ему будет плохо(возможно),но через несколько дней он справится(точно) с болезнью без последствий.


А можешь и не прививать.Тогда 4 варианта событий.


1)Он ни разу в жизни не заболеет корью.


2)Он заболеет корью,но переболев,будет в порядке.


3)Он заболеет корью но выживет,только к концу болезни у него сгниют глазки,легкие и мозг.


4)Он заболеет и умрет.


Выбирай)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькое уточнение: во многих современных вакцинах используются не ослабленные вирусы, как раньше, а кусочки их клеток, организм знакомится всего лишь с белками вируса, для возникновения иммунитета достаточно. И если такую реакцию вызывают следы, по сути, вирусов, что будет от них целых и живых? Мне не понятно, почему в этом месте у антипрививочников происходит сбой логики
А про вакцины: если АКДС с цельноклеточным коклюшем, вызывающая кучу побочек и тяжело детьми переносимая (зато имммунитет огого!) и есть зарубежный Пентаксим с коклюшем бесклеточным - переносится несравнимо лучше, иммунитет хоть и послабее, но дает.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логика есть всегда - как вариант - в отсутствии эпидемии шанс заразиться и умереть меньше, а более взрослый организм - когда заразится - легче перенесет токсины, чем младенец. А ещё это неестественный путь заражения. А ещё вакцина портиться может (90е с веерными отключениями показали, как это на вакцинах сказывается)


Ну и как вишенка:

Вот представь, есть болезнь, от которой отказывает 50% мозга, но можно привиться ослабленым вирусом и лишиться 1% мозга. Если шанс заболевания мал, стоит ли гарантированно тупеть на 1%?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Отупление на 1% временное, как реакция на прививку.

Отупление на 50% из-за болезни навсегда.


Можно перестраховаться хорошей вакциной, и не делать прививку против гриппа в разгар эпидемии, как делает большинство.

Ну а если вы попали в процент людей, пострадавших из-за прививки, то при встрече с болезнью вы бы вообще умерли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему временное? Вот у рожденных в ссср на левом предплечии очень такой постоянный шрам от БЦЖ. Так что навсегда 1%.

Ну и как бы если шанс заболеть 0.1% и смертность 0.1%, а от осложениц от прививки умирает один на миллион, то статистически одинакова угроза.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про этот шрам вспомнила после нескольких упоминаний в интернете, что он и у меня есть)


Ок, допустим, угроза умереть от болезни и прививки одинакова. Но если все решат ее не делать, то очень вырастет шанс эпидемии, и вероятность умереть от болезни  сильно вырастет.

А если все решат ее делать, и врачи продолжат ее совершенствовать, то эпидемии не будет, и шанс умереть от прививки будет около нуля.


Прививки важны не только человеку лично, но и обществу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и говорю, отказ от прививок это как по обочине ехать. Лично вроде и выигрываешь. Но для общества хуже. И да можешь налететь на штраф, арматуру или велосипедиста хрустнуть - риск есть, но не прям большой. И да, если все будут как ты, то бонусы от такого объезда пробок пропадут и риски увеличатся.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень трудночитаемый текст, улавливается лишь общий смысл. Формулируйте свои мысли яснее.
Почитайте Бутрия на тему антипрививочников, побывал в обоих лагерях.
И если вам импонирует возможность скоропостижной кончины от случайной царапины ржавым гвоздем, то это ваше дело. Не все вакцины защищают от эпидемий, не всем людям природой дан хороший иммунитет. А если это неестественно, то что уж пользоваться благами цивилизации? Добро пожаловать в каменный век. Откажитесь от одежды, магазинов, связи и прочего - это противоестественно, может нанести вред, ведь мало ли кто и мало ли как это делал. А вдруг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень трудночитаемый текст

Хочется пошутить про один процент) но не буду.

Откажитесь

От "одежды, магазинов, связи" польза явная для меня, и она нивелирует известные минусы.

От прививок - личная польза не такая явная, больше общественная. А риски - они только мои, личные. Капиталистический строй настраивает на то, что если насрать на пользу обществу выгоднее, то не стоит быть энтузиастом за идею светлого будущего.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не переболеет он корью. Просто в случае столкновения с корью он уже будет знать вирус и скорее всего перенесет болезнь легче / не заболеет вовсе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил ОРВИ и корь/полиомиелит

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сляжешь один раз и всё. Я себе ставила два года назад. Думала сдохну. Сопли две недели не проходили. А потом на меня кашляли, чихали и я не болела. Но прошла зима и я болела всё лето. А вот сидеть и долечивать дома грипп это другое. А то это великое " у нас остаточное" бесит ппц. Сидите дома пока нахер все не пройдет. Из за такого пиздюка дома уже неделю валяюсь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, ведь прививка должна была вам спасти..но это не так работает с прививками от гриппа. Они помогают только в один сезон и все. Может вы подцепили тот же вирус, но уже мутировавший. Но нет, виноваты же все вокруг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я что сказала что кто то виноват. Я говорила про тех кто не долечивается и выходит в массы. Ведь не приятно когда кто то приходит больной на работу, в школу, сад. И это касается не только гриппа.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может что у тебя иммунитет уже выработался, не думала об этом? Эта прививка чисто для контроля придумана, реальной пользы на моей памяти от нее ноль. С ней у меня практически 100% температура и постельный режим обеспечен. Без нее не факт что я заболею, тут целая куча факторов, начиная от окружения заканчивая собственным организмом

А поскольку орви не самая тяжелая и уж точно не самая смертельная даже близко, то лучше ну ее нахуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прививку ставила только один раз. В этом году отказалась. А иммунитет подстегнуть не могу так как имеется аутоимунное заболевание.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы правы, суть прививки, чтобы человек переболел в легкой форме и у организма выработался иммунитет (Все, успешно привитые уже болели этой болезнью в легкой форме). А то, что болеют после прививки гриппа - это говорит о слабом иммунитете во время прививки и переболеть в легкой форме не получилось, получилось полноценное заражение через прививку. А из-за массовости этой прививки (ежегодно) об этих случаях часто слышно.
Если бы у нашей медицины была бы цель бороться с инфекциями, то перед вакцинацией сдавали бы анализы, на состояние организма и на восприимчивость к бактерии или вирусу организм (к туберкулезу восприимчивы только 1% населения, к полиомиелиту 0,1%). К тому же, после вакцинации только в 68% случаев она проходит успешно и вырабатываются антитела. Но нашей медицине это не интересно, им интересно продать больше вакцин и не тратить бюджет на анализы и пробы.
P.S. анализ на антитела туберкулеза 700-1000р, бесплатно вам нигде его не сделают, зато продадут вакцину, даже если она вам не нужна.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суть прививки - сделать, чтобы человек не болел опасной болезнью. Но штамм гриппа постоянно меняется. Вы каждый год делаете привычки от гриппа? Сами иммунологи против их. Блин, обожаю триггеры на Пикабу. Кто-то против идиотской прививки - идиоты и мудаки, а сами даже думать не хотят.

Раз такое дело, умники. Делайте ВСЕ прививки постоянно, от каждого нового штамма всех возможных вирусов.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылки на авторитетные мнения, авторитетных иммунологов, которые против прививок от гриппа. Штамм может и меняются, только вирус, в общем, один (прививка от гепатита В, снижает вероятность заболевания гепатитом С) . Потом о идушем штамме знают заранее и прививки подбирают исходя из этого.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я детей у иммунолога прививала. Она не делала своему ребенку прививку от гриппа и не особо ее советовала. Все остальные прививки сделаны.

Так что у врачей тоже разное мнение об этой конкретной прививке.

Ну и большинство тут высказывающихся тоже не ставят ее раз в год. И будут против, если их отстранят от работы без сохранения зп на время гриппа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи тоже люди и не все из них образованные. Вот людям с пересажанными органами, прививка от гриппа обязательная.

Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про мнение иммунологов, когда училась. Хотите узнать больше - считаете читайте больше информации, самообразование - хорошая штука. Читайте информацию из разных источников.

Как же на практике? Спросите у врачей как часто они себе и в своей семье делают прививки от гриппа, людей науки - профессоров иммунологов, вирусологов и тд. Из своего опыта - почти никто не делает. Корь и тд - обязательно без вопросов, а иногда и с агрессией к антипрививочникам расскажут что и как ( ну если нет противопоказаний), а грипп - другое дело.

Просто это уже идиотизм, когда люди черпают инфу только с Пикабу. Тут кричат, что прививки спасут мир, значит так оно и есть, а углубляться  в вопрос никто не хочет.

Просто почитайте почему некоторые прививки обязательные, а некоторые нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про мнение иммунологов, когда училась. Хотите узнать больше - читайте больше информации, самообразование - хорошая штука. Читайте информацию из разных источников.

Как же на практике? Спросите у врачей как часто они себе и в своей семье делают прививки от гриппа, людей науки - профессоров иммунологов, вирусологов и тд. Из своего опыта - почти никто не делает. Корь и тд - обязательно без вопросов, а иногда и с агрессией к антипрививочникам расскажут что и как ( ну если нет противопоказаний), а грипп - другое дело.

Просто это уже идиотизм, когда люди черпают инфу только с Пикабу. Тут кричат, что прививки спасут мир, значит так оно и есть, а углубляться в вопрос никто не хочет.

Просто почитайте почему некоторые прививки обязательные, а некоторые нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не черпаю инфу с пикабу, более того ищу инфу с помощью спец поисковиков, а не просто в гугле. Именно по этому у меня такое мнение.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, каждый год прививаемся по возможности. В принципе, чем больше антипрививочников, тем меньше антипрививочников. Всё нормально
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, от гриппа каждый год? Ну да, антиантипрививочники становятся в один ряд с антипрививочниками...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с прививками от гриппа?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильнее спросить что не так с вирусом гриппа. Он постоянно мутирует. Невозможно выработать иммунитет против гриппа (группы а и б, про которые речь). Это его специфика, постоянно меняться. И антигены, нацеленные на конкретный штамм и тип не будут работать потому, что произошел антигенный сдвиг, и теперь можно считать, что в новом году ходит новый вирус. Более того, обычно одновременно имеет распространение гриппа разных типов в одно время. В основном это грипп типа А двух видов, но есть ещё грипп типа В, который встречается реже, от этого и опаснее. Эпидемия в основном одного вида, и если делать прививки заранее, зная о конкретном типе, это будет полезно. Но на следующий год новая вакцинация от нового типа.

И у прививок есть свои последствия, как и у любых лекарств.

Забавно читать вот это "я делаю, я ведь не антипрививочник". Но эффективнее всего делать прививки тем, к постоянно контактирует с больными, детям и старикам. У первых риск заболевания понятное дело большой, у остальных слабый иммунитет и тяжелопротекающая болезнь.

И, не стоит сравнивать нынешние эпидемии с испанкой, как пишут выше, время как бы другое. Грипп лечится, главное не затягивать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт прививания постоянно контактирующих согласен, а то что грипп не опасен это моментально каждый год умирают от него
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила, что не опасен, а то, что он уже не так опасен как раньше. Умирают каждый год от разных бллезней. Нужно адекватно оценивать риски - контакт с больными, состояние медицины в своем городе, качество вакцины, здоровье того, кому делается прививка.

Не просто так прививки от гриппа не обязательны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо неправильно понял, да вы однозначно правы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например наши не соответствуют требованиям ВОЗ, в них действующего вещества в 3 раза меньше рекомендованного ВОЗ. А импортную у нас не купить.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы мне пишете? Я просто написал, что суть любой прививки научить организм бороться с болячкой. С чего вы взяли, что я кого-то мудаком считаю?


Я последний раз прививался от столбняка и еще пары фиговин 5 лет назад, терапевт уговорила пройти там какие-то обследования по программе для моего возраста. Мне зафигачили сразу три укола, спина деревянная была неделю и пару дней протемпературил.


Детям все обязательные делаем, от гриппа не делаю.

Так что сделайте себе прививку от предрассудков и додумываний.

Автор поста оценил этот комментарий
Никто и никогда, ни в школе,ни позднее не делал вам прививку от ОРВИ. Таких прививок нет. А грипп - это заболевание совсем из другой категории и от него люди умирают не редко
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

антигрипозные прививки чаще всего не имеют клинически подтверждённых исследований, и часто являются коррупционной составляющей в освоении денег больницами, страховщиками и прочими подлизами с этого стола


кроме того штаммы постоянно мутируют, поэтому именно эти прививки - "тришкин кафтан"

антипрививочником не являюсь

раскрыть ветку (29)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.  Ставлю детям все плановые прививки и допом еще кучу,  но: кроме вакцины от гриппа.  Слишком реакция не адекватная.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну... реакция на прививку неадекватная,а на вирус - фатальная. Заебись, чё?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фатальная? Рекомендую поискать статистику летальных исходов в следствие заболевания гриппом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,  да,  заебись, а чё?

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
В чем неадекватность реакции?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в неадекватности Tsunam-ки. А вообще не спрашивай, у неё пЕлотка есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это то тут причем?
5
Автор поста оценил этот комментарий

На основании чего такие выводы?

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. на работе втюхивали, давя административным ресурсом, кто делал - все болели, кто не делал - 50\50

2. импортозамещение в действии - наши прививки в подмётки не годятся импортным, проще говоря - фуфломицин

3. гуглите

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп, в вашем комментарии не было речи только о наших прививках, вы говорили о них в целом. А гуглить можно по разному, например, вот так https://www.rmj.ru/articles/bolezni_dykhatelnykh_putey/Strat...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо знаком с заведующей детского сада, привитые и непривитые дети болеют абсолютно одинаково. Из знакомых медиков не прививается от гриппа никто. Грипп мутирует ежегодно, прививка бесполезна. Естественно, это не касается плановых прививок побежденных наукой вирусов!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ваши хорошие знакомые могут назвать те, дико мутирующие штаммы гриппа, которые были, скажем, за последние 5 лет? А то, про мутации гриппа, все говорят так, будто это мимик какой-то. Потом покажите им это (это для примера, другие вакцины по тому же принципу делаются): "Гриппол® плюс - противогриппозная трехвалентная инактивированная полимер-субъединичная вакцина. Представляет собой протективные антигены (гемагглютинин и нейраминидаза), выделенные из очищенных вирусов гриппа типа А и В, выращенных на куриных эмбрионах, связанные с водорастворимым высокомолекулярным иммуноадъювантом N-оксидированным производным поли-1,4-этиленпиперазина (азоксимера бромид). Антигенный состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы они не назвали, я вряд ли что-то пойму, я не медик. Мне достаточно того, что терапевт не рекомендует прививку от гриппа и не делает сам. Сам я, к слову, гриппом последний раз болел 20 лет назад.
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы решили, что эти дети болели гриппом? "Простудных" вирусов 3 сотни. А вакцина от гриппа - сюрприз - защищает только от гриппа
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детском саду вообще ничего не решаю. А заведующая решила, увидев диагнозы в больничных справках. А из всего, что я описал выше, я сделал вывод, что вакцина от гриппа - сюрприз - не защищает от гриппа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так скажу, что бы пробовать что то по толку предполагать, стоит обладать точными данными. В период эпидемии гриппа он часто выставляется там, где его нет. Пцр делали ли этим детям? Сомневаюсь
Поэтому неверно основываться только на справках для детсада
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще уверены, что на работе ваши коллеги болели вообще гриппом?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, российские гриппол и совигрипп не соответствуют стандартам ВОЗ, проще говоря не работают, соответствует российская ультрикс и французская ваксигрипп, инфлювак еще, но его не пущают - импортозамещение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая инфа, судя по ее количеству склонен ей поверить, хотя сбт прививал как раз ультриксом и инфлюваком

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Сколько знакомых на работе прививаются каждый год, и все равно умудряются заболеть.
Против гриппа нужна не вакцина, а режим, профилактика и т.п.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что не факт что они болеют гриппом, грипп вообще довольно тяжелое заболевание.

А возбудителем простуды может быть и бактериальная и вирусная инфекция и не обязательно грипп, это может быть обострение вируса герпеса(даже так).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У гриппа есть общие, характерные черты. Грипп вобще легко спутать с ОРВИ или сильной простудой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у него 100% клинических признаков, которые скажут, что это грипп. Только пцр
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что вакцинация против гриппа не даёт гарантию, что вы не заболеете. Она снижает тяжесть болезни. Также все остальные вакцины действуют.

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю, конкретных непопаданий в штамм вроде ещё не было. Пруфы?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь. Вы вот этих родительниц видели? Я вот вижу периодически, ходят и сцуко жалобы херачат, как будто им за это Героея России дадут. На простых медсестер херачат, на санитарок херачат, на врачей херачат (даже если он один на весь залупицк), а ты сцуко, как дятел - сиди и отписывайся, ибо ОНИЖЕМАТЕРИ. Вот блядь херачат и херачат, на большее видимо мозгов не хватает (а херачат они муть дикую), а времени свободного до ебени матери (мозгов то нет трудоустроиться). Пускай меня сейчас заминусуют нахер, но я искренне верю, что таким образом происходит формирование естественного отбора. Если у мамочки гены дефектные, то с большей долей вероятности они и детёныша передадутся (ну не всегда конечно и не про всех), но не суть. Так вот, дабы ограничить распространение этих самых херовых генов, природа (ну или что там действует), таким образом регулирует выживаемость потомства данных особец, через деструктивное поведение родителей. Другими словами: "Родители долбаебы - слабое потомство". Налетай
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даю ссылку - https://vk.com/privivkazaiprotiv ебать там долбаёбов .... ВНИМАНИЕ! Опасно для нормальных людей, посещение данной группы

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
даже вк предупреждает, впервые вижу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже первый раз вижу. Круто. Молодцы.

Автор поста оценил этот комментарий

Хех! Такое предупреждение нужно давать на 90% ресурсах интернета. У каждого своя правда. И что интересно чаще всего любая правда истинна.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже давно с ними познакомился, нет необходимости в ссылках.

(я там в ЧС, по очевидным причинам)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, а привитого ребёнка в сад во время карантина, значит ок водить?

Типа, ширнули, значит, не заболеет???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что это поможет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это и не должно помогать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите температуру планеты повысить?DDD
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зима близко
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, уж извините, подвиньтесь! Я за плановые прививки руками и ногами, но вот эти профилактические прививки пусть они себе ставят, у меня дочь чуть не умерла после такой прививки, три месяца её тянула за уши, плюс севший иммунитет, три года прошло, только сейчас потихоньку восстанавливаться стала. Поэтому если мне кто-нибудь запретит посещать школу, и будет настаивать на пользе таких прививрк, я сначала дам ему в рыло, а потом ещё плюну.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, каждый раз, когда заходит речь о прививках, появляется какая-то сумасшедшая мамашка и начинает кричать о том, что все её родственники по седьмое колено едва с того света выкарабкались после вакцинации. И каждый раз я ору с этой хуйни, т.к. даже истории между собой ни на йоту не отличаются. Реальных фактов ноль, ясен хуй, ни справок, ни медицинских карт, вообще ничего.


P.S. Я настаиваю на необходимости (а не на пользе) таких прививок. Было бы интересно оказаться в ситуации, где ты попытаешься дать мне в морду (спойлер, сразу вскрыла бы грунт своим лицом).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сумасшедшую мамашу увидишь когда в гости к своей приедешь. Я тебе не обязана ни карты, ни выписки предоставлять. Желаю, чтобы твои дети никогда присмерти не были. Если ты боишься сдохнуть от гриппа или и прививася.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прежде чем делать такие сенсационные заявления, надо бы убедиться, что эта вся жуть от прививки именно, а не от каких либо "народных методов лечения" или еще других факторов, про которые вы не упомянули...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого органы вы взяли, что я лечу ребёнка народными методами? У меня что посты бабки-травницы?! Откуда вы блять, берете свои высеры?! У меня рос абсолютно здоровый ребёнок со всеми прививка по календарю, если болел то лечился исключительно у хороших врачей, а не травами, болячки легко переносила, когда в школе поставиои эту дрянь, ребёнок выпал из жизни на 3 месяца. Я для ОСОБО ОДАРЁННЫХ, ещё раз повторю обязательные прививки надо ставить, но заставлять всех вакцинироваться от гриппа маразм, каждый организм разный. Боитесь помереть, идите колите, вам никто не запрещает, ну принуждать к этому ник о не имеет права.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие врачи, кстати, травами как вспомогательным (именно вспомогательным) средством не брезгуют. Те же многочисленные сиропы от кашля возьмите, на чем они сделаны? Травы - эффективная штука, другой вопрос - что в большинстве случаев недостаточная.

Автор поста оценил этот комментарий

А какая прививка была? Фуфломицин вроде гриппол плюс или совигрипп? Или стандарт вроде инфлювак, ваксигрипп, ультрикс?

Автор поста оценил этот комментарий

Без прививок принять обязаны. Но в случае карантина, при отсутствии именно карантинной прививки не пустят. Логично и правомерно. Но если карантин по желтухе, есть прививка от желтухи и нет "прививки" от ГРИППа, пускать обязаны. Не вижу никаких поводов для возмущения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязаны или нет по факту - мне без разницы, я в этой теме не варюсь. Но считаю, что нужно на законодательной основе запретить принимать детей без нужных прививок.

Автор поста оценил этот комментарий

В одну уже кинули, вот первые реакции.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня всегда странно когда образуются какие-то разделения людей на "за" и "против".

Это можно только объяснить что у кого-то есть достоверная информация, у кого-то информация отсутствует, а кто-то действует на эмоциях.

А кому-то просто лень разбираться в сути, но человек такой что любит конфликты и посраться с кем-нибудь.

А, ну ещё у всех разные нормы морали.


Я например посмотрел официальный сайт производителей вакцин в США. И лично убедился с официального сайта что в прививках содержится например ртуть или ткани ДНК птенца курицы, не во всех конечно, но сие факт уже наводит на мысли.

Также из разных источников посмотрел статистику заболеваемости и результата прививок.

Собрал информацию по знакомым и личного опыта.

Нашёл женщину у которой после прививки сыну сначала было как говорят "очень хреново" а потом появились симптомы ДЦП и прогрессия заболевания.

Из своего опыта помню год эдак 2005-е когда нам стали ставить прививки от гриппа. И куча моих сверстников заболели в том числе и я. Температура 39. Вызывали врача, а на вопрос родителей "какого хрена? мы же ставили прививку", он пожал плечами и сказал: "Ну вот! Если бы не поставили то была бы 40" - WTF?

После от прививок отказались и я больше так тяжело не болел, только мелкие простуды.


Исходя из статистики и опыта я сделал вывод:

А. что регулярные прививки это полное Г. которое вводят сразу в тело. Перорально организм может быть ещё и отверг, рвотой например, а тут на тебе, сразу в вену или мышцу.


Б. Иммунитет зависит от питания и образа жизни. Если хавать кучу молочки, хлеба, жаренного, чипсов и прочее, то сразу становится заметно изменение в уровне здоровья и самочувствия.


Сейчас живу в мегаполисе и пофиг на всякие там гриппы или кто чем сейчас болеет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я давно ждал Якутию с хорошими новостями, прям радует))) у нас Матери здоровых дитей обсуждают, что прививки это чрезмерная мера(( *сарказм
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку