Роспотребнадзор временно закрыл 63 ресторана "Суши Wok" в Москве

Роспотребнадзор наложил на сеть «Суши WOK» в Москве 64 штрафа на общую сумму 1,5 млн руб. и временно закрыл, на срок от 12 до 90 суток, 63 ресторана из-за ряда нарушений. Еще восемь ресторанов оштрафованы на общую сумму 85 тыс. руб. Остальные материалы находятся на рассмотрении в судах, сообщается на сайте ведомства.


Внеплановые выездные проверки проводились в августе и сентябре этого года. Многочисленные нарушения выявлены во всех предприятиях. В производственных помещениях ведомство обнаружило тараканов и мух, персонал работал без санитарной одежды, перчаток и прививок против дизентерии Зонне и гепатита А, зато в украшениях. «Санитарно-техническое состояние и содержание производственных помещений неудовлетворительное»,— добавили в ведомстве. В частности, загрузка продукции и удаление отходов производились через один вход для персонала и посетителей.


«Не осуществляется внутренний контроль качества и безопасности поступающего сырья и готовой продукции. Полуфабрикаты (куриное филе замороженное), соусы, овощи в ассортименте (картофель, лук, помидоры, капуста) не имеют маркировки производителя, с истекшими сроками годности, отсутствуют документы, подтверждающие происхождение, качество, безопасность продукции. На участке приготовления салатов, холодных закусок, формирования наборов готовых блюд отсутствуют бактерицидные лампы»,— рассказали в Роспотребнадзоре.


Из исследованных 243 образцов продукции 143 (58%) не отвечали требованиям технических регламентов по микробиологическим показателям, в 234 (43%) случаях в смывах с объектов окружающей среды выделены бактерии группы кишечной палочки. В итоге Роспотребнадзор снял с реализации и уничтожил 496,5 кг продукции без маркировочных ярлыков, сопроводительной документации, с истекшим сроком годности.


Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3765849


P.S. От себя добавлю, что единственный раз, когда заказывали из этой сети, закончился почти для всех участников трапезы нехилой такой диареей на следующий день. Наконец всё встало на свои места :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

хз, как в Мск, в питере вроде не испытывал проблем с желудком после них.

Ну разве что не оч вкусно =\

раскрыть ветку (60)
26
Автор поста оценил этот комментарий

зачем в питере у них покупать, когда у вас есть дохерища нормальных доставок? это в москве за "вкусными сушами" приходится в метро идти и там курьера встречать.

раскрыть ветку (59)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это в Москве нужно было в метро ходить курьера встречать? Всегда без проблем привозят в квартиру/офис. Вы у кого заказываете?)
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Вкусные суши". У них доставка только по домодедово и по небольшому количеству районов на юго-востоке.


Ещё несколько месяцев назад вообще приходилось ездить до м. домодедовская, а сейчас хотя бы на любой центральной станции можно забрать. И доставка до метро у них платная.


А заказываю я там, потому что в сравнении с ними вообще любая доставка суши в Москве - просто лютое говно и ссанина. Вот прям именно так, без "чуть лучше", без "на мой личный вкус" и прочей хуеты. "Мореман" только где-то очень рядом, но мидии в "Вкусных сушах" радикально пизже чем в "Моремане", а ценник в два-три раза ниже.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. Живу в Домодедово и даже не знал, что у нас Вкусные суши появились. Надо будет заказать обязательно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В выходные обязательно заценю!)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

берите в первую очередь филадельфию люкс, роллы с крабом (в которых, внимание, есть нормальный краб а не имитация из палок) и мидии. Это самое охуенное что у них есть, как по мне.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это. Было. Чертовски. Охренеть. Как. Вкусно!

Спасибо, тебе, добрый человек!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дык, всегда пожалуйста, я сам удивлен, что о них реально очень мало кто знает. да и у остальных сильный скептицизм. ну ведь реально же огромный контраст между вкусными сушами и вообще всем остальным, ну, кроме моремана, где ценник адовый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда о них узнавать? Если из рекламы - они не будут выделяться на фоне остальных говносуш. Только сарафанное радио. А учитывая ограничения по доставке, минимальной сумме и длительности доставки - не всегда подходящий вариант. Так что пожелаем им развивать и расширять сеть)

Автор поста оценил этот комментарий

Принято)

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, у ВС сыр сговнился... Так ли это?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а в плане? не заметил изменений, хотя к сыру я не очень придираюсь и могу говорить только за московские ВС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про них и спрашиваю:)

Автор поста оценил этот комментарий

Там доставка на юг от 2000 рублей :(( Подскажите хорошую доставку в Москве, пожалуйста! В Нияма вкусно, но очень дорого

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне достаевский понравился, сейчас у них заказываю

1
Автор поста оценил этот комментарий

так я и подсказал. в сравнении с ними всё остальное - днище пиздец. так что лучше обожраться и быть счастливым.


нет, серьёзно, если там хоть раз заказать, то вы на нияму даже смотреть не сможете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Отличные суши" в центре, "Суши Паб" на востоке. Как по мне, очень "Вкусные суши" в целом напоминают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в отличных заказывал пока не открылись "вкусные суши", они были лучше всего остального, но до вкусных не дотягивают - рыба заметно хуже, прям вот очень заметно.


суши паб - спасибо, не знал об этом месте.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его хозяин на ютубе свой канал держит - Виктор Бурда, можешь глянуть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только это жопка Москвы, Одинцово

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Одинцово в принципе нет нормальных суши
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне нормас, постоянно у них беру и роллы, и вок, даже живот ни разу не болел

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
даже живот ни разу не болел

охуительный показатель качества.


- как вам такой-то ресторан?

- отлично, я даже не блевал после него.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не показатель качества, а комментарий описанной в посте ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий

А что - я после одного мексиканского в Питере этим же вечером уехала в боткина) А сколько раз у друзей/знакомых просто живот болел без треша и не сосчитать. Так что для России очень даже показатель, к сожалению. Хотя знакомые врачи говорят руки мыть надо после туалета и не отравитесь никогда - я так пригляделась и процентов 70 дам после wc к крану даже не подходят)

Автор поста оценил этот комментарий

В невском/красногвардейском в спб они скатились конкретно. Меньше, хуже, дороже. Раньше были бэст однозначно. А в сушивоках можно мега дёшево заказать и обожраться и ещё на завтрак хватит. Запечённые очень даже, обычные конечно лютое г

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в Мск в одной филадельфии из вкусных сушей рыбы как в 5 роллах из сушивока. а дороже всего раза в два. так что в вкусных сушах в москве роллы значительно дешевле, если по весу роллов и рыбы в них считать. как в питере сейчас, к сожалению, не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас обычно ещё время ожидания останавливает. От 2-3ч минимум. Приходится заказывать сильно заранее ещё с работы, чтобы на вечер привезли. А в этой фигне 10мин и готово. Вкусные это праздничный вариант у нас поэтому)

Автор поста оценил этот комментарий

Какие в МСК есть суши, которые близки к вкусным сушам?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

На юге - в Отличных сушах неплохо, но у них маленький радиус доставки. Достаевский возит терпимо, ассортимент только небольшой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и те и другие уже скатились. причем достаевский в рекордные сроки скатился, у них первые пару месяцев было хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вас устраивает в 2-3 раза больший ценник - "Мореман". Там похоже по качеству и количеству рыбы в роллах, ну и супы там охеренные - гораздо лучше даже чем во "вкусных сушах". Остальное даже рядом не лежало.


Ну или ездить в метро, курьеры "Вкусных сушей" возят на юго-востоке и по центральным станциям метро.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера себе ценник 0_0 1200 рублей за один ролл, разрезанный на 8 кусочков. Даже если рыба там наисвежайшая, ее там не такое количество, чтобы они столько блин стоили >_<
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. через год после того как они открылись у них были по вторникам скидки 50% и было норм, так как альтернативы все хуже (в одной филадельфии какой-нибудь из моремана рыбы столько же как в трёх роллах из какой-нибудь якитории или тануки).


ну а теперь есть вкусные суши, где и ценник заебись, и рыбы в роллах столько, что они прям разваливаются.


ну вот пример. если что - на фото моя рука, а лапы у меня не самые маленькие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Сочи только мечтать о таком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в мск тоже мечтали до недавнего времени.

Автор поста оценил этот комментарий

бля завидую вам, у нас в Перми до таких роллов никто видимо не дорастёт. Перепробовал все доставки, везде вместо рыбы, бледная безвкусная ссанина(

Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне они не возят. Заказываю обычно из ваби саби, там цены адекватные. Хотя роллы не идеальные :( раньше очень вкусные роллы были еще в ресторане гин но таки, по купонам там недорого выходило, но в последний раз что-то не зашло.
А было время, кстати, когда я тоже на домодедовской жила) помню, в облака в макимаки ходила, там вкусно было.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

к нам тоже не возят, забираем из метро, курьер приезжает на любую станцию внутри кольца включительно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я зашла на сайт их, там указаны несколько районов Москвы, куда возят. Моего там нет (метро Перово).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, всё так, моего района тоже нет - поэтому приходится пользоваться их доставкой до центральных станций метро.

2
Автор поста оценил этот комментарий

как такое в рот поместится? прикол роллов в том, чтобы помещались

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с удовольствием. прикол роллов из "вкусных сушей" в том, что они огромные и вкусные и в них дохерища рыбы. я отношусь к тем людям, кто считает, что в ролле главное не рис, а именно рыба.


плюс, у них есть роллы размером поменьше - они и подешевле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самые топовые суши и роллы в Москве - в megumi. Лучше, чем в моремане и вкусных сушах (а также других дорогих суши-ресторанах, где я был в Москве), но они сильно дороже и приходится за ними в ресторан заезжать. Всегда беру, если какой-нить праздник и хочется вкусно покушать/покормить . А так для повседневной доставки (не считая моремана и вкусных) еще Ю-мэ u-me.ru очень неплох.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, как-нибудь заценим, но заезжать на арбат за роллами это уже перебор для меня=)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что доставку нужно ждать, а тут можно по пути домой купить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еслиб я жил в городе, где существуют суши вайт, вкусные суши, суши и бургеры и подобное - яб на местные "по пути домой" забивал бы здоровенный болт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тип не всегда готов заказывать доставку на ~косарь(а я один живу), да и ждать полтора-два часа тоже. Вкусные суши безусловно великолепны. Но раз в два года взять "говна" в суши воке - не вижу криминала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну в таком режиме норм. как минимум чтобы убедиться "хмм, вроде говно было, дай-ка попробую, вдруг нет". я так в макдональдсе что-нибудь беру пару раз в году.

Автор поста оценил этот комментарий

Из-за франшизы каждый суши-бар отдельное юр. лицо или ИП. У меня рядом с домом недавно открылся – нормально всё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за франшизы каждый суши-бар отдельное юр. лицо или ИП

как это к теме относится?

У меня рядом с домом недавно открылся – нормально всё.

после того как я пожрал во "вкусных сушах", "нормальные" места я считаю лютым днищем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это относится так, что контроль качества в разных местах разный, к сожалению.

«после того как я пожрал во «вкусных сушах»

Я уже 10 ваш комментарий читаю, и там вы рекламируете это место. Я там заказывал и не согласен с вашей категоричностью о том, что везде кроме них (ещё вы о суши Вайт говорили) отстой, кроме того зачем такой флуд о «Вкусных сушах». Он так сильно изменили вашу жизнь или деньги за рекламу платят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть разным, а может и не быть.


конечно платят. мне дохуя кто платить "за рекламу" должен, только денег чота не видно ни от кого. я живу в нерезиновой и на уровне вкусных сушей тут роллы делают только в "моремане", но там ценник раза в 3 выше. в "отличных сушах" заметно хуже рыба, "достаевский" скатился пиздец с тех пор как появился. так что можно сказать что да, изменили - когда мы с женой неделю назад сидели в "якитории" (просто мимо проходили и очень захотелось жрать), то нас постигло понимание, что больше мы в других местах сушиподобную жратву заказывать не будем. ибо разница огромная.


а ещё я могу сколько угодно рекламировать бургер хиройс в "варке" на таганке и про бургерс в лос бандидос, так как это две мои самые любимые бургерные на сегодня, вот, тоже додумывайте что они мне платят. как затестирую вернувшиеся бургеры в howard loves craft, возможно, третье заведение вернется в список.

Автор поста оценил этот комментарий

Каких нормальных доставок? Хоть две назови.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вкусные суши и суши уайт например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самые охрененные суши в СПб, точнее, только это и порекомендую.
Остальное по сравнению с ними гомно.

Автор поста оценил этот комментарий

Как уже ниже написали, вкусные суши и суши уайт, остальное вообще забудьте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к примеру достоевский. Вполне себе нормальная доставка, заказываю у них постоянно. Не Вкусные суши, конечно, но вполне достойно. Невские суши, слышал тоже норм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из этих трёх пробовала Достаевского. Было много проблем с качеством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Мск достаевский скатился прям в дно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку