Роспотребнадзор временно закрыл 63 ресторана "Суши Wok" в Москве

Роспотребнадзор наложил на сеть «Суши WOK» в Москве 64 штрафа на общую сумму 1,5 млн руб. и временно закрыл, на срок от 12 до 90 суток, 63 ресторана из-за ряда нарушений. Еще восемь ресторанов оштрафованы на общую сумму 85 тыс. руб. Остальные материалы находятся на рассмотрении в судах, сообщается на сайте ведомства.


Внеплановые выездные проверки проводились в августе и сентябре этого года. Многочисленные нарушения выявлены во всех предприятиях. В производственных помещениях ведомство обнаружило тараканов и мух, персонал работал без санитарной одежды, перчаток и прививок против дизентерии Зонне и гепатита А, зато в украшениях. «Санитарно-техническое состояние и содержание производственных помещений неудовлетворительное»,— добавили в ведомстве. В частности, загрузка продукции и удаление отходов производились через один вход для персонала и посетителей.


«Не осуществляется внутренний контроль качества и безопасности поступающего сырья и готовой продукции. Полуфабрикаты (куриное филе замороженное), соусы, овощи в ассортименте (картофель, лук, помидоры, капуста) не имеют маркировки производителя, с истекшими сроками годности, отсутствуют документы, подтверждающие происхождение, качество, безопасность продукции. На участке приготовления салатов, холодных закусок, формирования наборов готовых блюд отсутствуют бактерицидные лампы»,— рассказали в Роспотребнадзоре.


Из исследованных 243 образцов продукции 143 (58%) не отвечали требованиям технических регламентов по микробиологическим показателям, в 234 (43%) случаях в смывах с объектов окружающей среды выделены бактерии группы кишечной палочки. В итоге Роспотребнадзор снял с реализации и уничтожил 496,5 кг продукции без маркировочных ярлыков, сопроводительной документации, с истекшим сроком годности.


Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3765849


P.S. От себя добавлю, что единственный раз, когда заказывали из этой сети, закончился почти для всех участников трапезы нехилой такой диареей на следующий день. Наконец всё встало на свои места :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ел там раз 5-10 и,походу,мне повезло
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я там регулярно ем. Буквально каждую неделю на протяжении пары лет. Абсолютно никаких проблем. Наверное от менеджера точки зависит.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и от иммунитета клиента

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас завтракаю от них, со вчера осталось:) теперь как-то некомфортно стало))

Запечённые у них классные, обычные конечно гадость. У меня желудок очень нервный, но сколько раз заказывали никогда проблем не было, главное свои ручки помыть - а то как в тае народ в туалет сгонял, руки не помыл, а виновата макашница обязательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот у них обычные роллы люблю, с филадельфией. Они сочные получаются. Я хожу в одну всегда точку, в Люблино. И друзья все ходят, всем нравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как можно вообще у них жрать, они ведь готовят дорогое микроскопическое говнецо. Разве что запечённые роллы у них вкусные. Но запечённые вкусные вообще везде, даже в самых днищенских доставках

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Берём большой запечённый набор и довольны) если хочется вкусно - то вкусные суши) если просто вечером быстро и дёшево то сушивок. Вкусные ещё ждать от 2.5 часов - это вообще за гранью. Заказываем с работы ещё на вечер и едем и хорошо если часам к 8-9 привезут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот с доставкой точно полный швах(( в соседний дом везут 2 часа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку