Роспотребнадзор уже год не выдаёт лицензию детскому хоспису в Омске

Уникальный детский хоспис в Омске мог бы работать уже год, если бы не Роспотребнадзор, который постоянно находит к чему придраться.


Детский хоспис, построенный на деньги благотворителей, уже год мог принимать маленьких пациентов и их родителей. На него потратили более 80 миллионов, а внутри он больше похож на уютный дом. Но обстановка очень не нравится чиновникам Роспотребнадзора, и они 11 месяцев не выдают лицензию под разными предлогами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

который постоянно находит к чему придраться

Насколько мне известно, при проверке (плановой, внеплановой или пред лицензионной), то проверяющие не могут при повторных проверках в рамках одной проверки выявлять новые нарушения, а только смотреть устранение старых.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При лицензионной проверка может прерваться если найдено значительное нарушение. Просто разворачиваются и говорят - устраните - придем еще раз. Соответственно, вся процедура заново. Сдавал стационар в Омске же, не знаю насколько это законно, но там судиться самому дороже - годами сдаваться будешь.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не Роспотребнадзор, но проверку провожу до конца, есть какие либо нарушение или нет, о чем делаю запись в акте, а при повторном, смотрю устранение выявленных нарушений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку