Роспотребнадзор и система сбора данных по COVID-19

Блин, я в шоке от нашего Роспотребнадзора и от их системы сбора данных по заболевшим. Все системы работают как лебедь, щука и рак, отдельно друг от друга. Напоминает балаган.. цирк.. самодеятельность.


Итак:

3 мая - умирает моя мама, дома, Ковид.

4 мая - сдаю сама тест платно

5 мая - звонок из Роспотребнадзора: «у Вашей мамы Ковид? Как умерла!! Жаль-жаль..» записывает все данные, мои и контактных, e-mail, адрес. «Для предписаний и наблюдений» 

5 мая - получаю Covid+ из платной клиники. Вызываю врача, записывают все данные, врач не пришёл.

7 мая - звонок из Роспотребнадзора: «У вас положительный! Как умерла мама? Да вы что! Как жаль-как жаль... Ой, давайте мы запишем Ваши данные, e-mail и телефон, место работы вас и мужа, место учёбы дочери. Вы не сидите по адресу мамы, идите к своей семье, раз они все равно контактные.. так, сейчас всё запишем и на почту вам пришлём»🙈

8 мая - через офиц группу Минздрава Вконтакте удаётся вызвать Ковид-бригаду. Снова записывают данные. Дату рождения, ФИО.

10 мая - звонок из Поликлиники. «Придём вам брать анализ скоро, давайте запишем ваш адрес и ФИО».

11 - тишина... До сих пор ни писем в почте, ни предписаний, ни наблюдений за родными. Вызвать Ковид-бригаду, медиков на тесты мужу и дочке по-прежнему не удалось. Лечимся сами.

12 - звонок из Роспотребнадзора: «Ольга Викторовна?...»


И тут я была готова заорать)))

Вы серьёзно?? Вы столько раз записывали всю мою биографию от и до, мою электронную почту, телефон, место работы.. адрес.. и не смогли нормально записать отчество?? Владимировна я... Владимировна!!! У меня есть семья, которая живет со мной. И им тоже надо сделать тест, черт бы вас побрал.. и да, после смерти мамы я не сижу в ее квартире, а вернулась в свою семью, куда вы меня сами и отправили!!!


СОЧУВСТВУЮЩИЕ ЖЕНЩИНЫ, которые звонят с разных номеров и по которым потом не берут трубку? Кто вы, а?? И куда вы это всё записываете?? Это же просто талант..

Место действия: Балашиха (Железнодорожный)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1910
Автор поста оценил этот комментарий

Алло, здрасьте. Вы не подскажете, зачем я вам звоню?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (176)
687
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так однажды из Сбера позвонили: Здравствуйте, вы оставляли заявку, но у нас ничего не сохранилось. Ваш вопрос решен?
раскрыть ветку (140)
369
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так однажды позвонили со словами: я вас слушаю 😁. Стоит ли говорить что я даже и не помню от кого был звонок

раскрыть ветку (74)
254
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня позвонили. Поднимаю трубку - а там музыка играет. МУЗЫКА, БЛЯДЬ! Это типа "мы вам позвонили, но вы подождите, пока кто-нибудь из операторов освободится и мы чего-нибудь вам предложим"! Совсем уже охуели, простите мой французский.

раскрыть ветку (44)
52
Автор поста оценил этот комментарий

У коллекторов такая поебень.

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё у Метро К&Кэрри - периодически такая же херня от них с музыкой звонит, дожидаюсь живого человека, рассказываю ему что передать тем кто такую ебанину у них придумал и кладу трубку, так и не узнал пока чего названивают.
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А я обожаю подобные звонки. Когда работаю на удаленке, так иногда живого голоса не хватает.

Обычно прошу оператора поподробнее рассказать о продукте, как его лучше использовать и почему он будет мне полезен. Стараюсь найти общие темы и поддержать наше общение. Если я надоел звонящему меньше, чем за 20 минут, то я считаю, что был с ним недостаточно учтив и обязательно перезваниваю, чтобы извиниться перед человеком и попробовать заинтересовать его разговором на другие темы.

И всегда прошу перезвонить на следующий день, чтобы еще раз все взвесить и сделать выбор в пользу его продукта.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты садист👍🏻
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не могу же я взять и послать человека.

Раз он мне звонит, значит хочет поделиться чем-то важным.  Поэтому я просто обязан его выслушать)

22
Автор поста оценил этот комментарий

У связного тоже. Как-то заказывала что-то, а они потом видимо хотели оценку обслуживания узнать, звонит телефон, отвечаю - музыка поет, положила трубку, поискала номер в интернете - Связной.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ВТБ?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
WTF
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
WWE!
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
BBW!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы задолбали уже учите скилы QQW+R+D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, никогда их клиентом не был. Звонили с обычного сотового номера. Не просто рандомная комбинация цифр, как делают спамеры, а прям обычный-обычный сотовый телефон моего региона, почему и взял трубку - думал, кто-то из знакомых.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это автодозвон от всяких мудил и банков, не бери трубку-прога от них избавляет идеально

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычная деревянная звонилка, там есть, конечно, фильтр, но его вручную пополнять офигеть можно.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то мере хорошо, но в век развивающихся технологий крайне неудобно. Ни блокировки нормально поставить, ни карты открыть, ни в личный кабинет абонента не зайти.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попользовавшись смартфоном какое-то время, я понял, что лично мне (и ИМХО большинству людей) он на самом деле не нужен, это просто игрушка. Для звонков это лопатистое чудо с батареей "от рассвета до заката" непригодно абсолютно, читать книги / смотреть видео / сидеть в интернете гораздо удобнее с планшета, а еще... А ХЗ, остальные сценарии использования обычно занимают полчаса после покупки гаджета и более никогда не всплывают)

Что меня удивляет больше всего - именно планшеты почему-то практически не производят, а те, что производят, либо не улучшаются никак со временем и замерли на характеристиках пятилетней давности, либо стоят таких денег, что мама дорогая.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за других не говорите. В одной карманной стекляшке столько необходимых функций, лично я не смогу комфортно жить без соц. сетей, почты, камеры, карт, яндекс-радио, nfc-оплаты, онлайн банка и ещё множества удобных прилажух по услугам, типа такси. Ну вот возникнет у меня в голове вопрос по пути на работу или домой, я что, маме буду звонить, чтоб узнать?) И вообще современная инфраструктура значительно упрощает жизнь держателям смартонов. А вот планшет - реально игрушка, если есть смартфон, я на нём только видосы и кинцо дома смотрю, и то на компе чаще, ибо там 2к моник. Таскать его с собой с мобилой для тех целей, с которыми смартфон справится - мягко говоря, бессмысленно. Кстати, я не в лесу живу, поставить смарт на зарядку перед сном не составляет труда и уже является ритуалом, которому лет 10 уже)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже нравится смартфон. Я с ним лёжа на диване работаю) За компом сидеть надо., Планшет в карман не положишь.. А тут - всё в одном.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаете, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это из серии, нафиг иметь автомобиль когда можно друзей попросить отвезти.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я успеваю включить музыку сам и ставлю на громкую связь....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было тоже включить на повтор "Ленинград - Дорожная" и так оставить. Не допер чет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
потомучто дозваниваются не люди, а дозванивается автоматика. идет постоянный обзвон сотен номеров. ктото недоступен, у когото занято.
и когда автоматика натыкается на свободный номер - подается сигнал оператору в стиле "ура, мы дозвонились".
далее играет несколько факторов:
1) у оператора несколько секунд уходит тупо среагировать на сигнал автоматики, нажать кнопку соединения
2) оператору на экране компа выводится информация до кого все таки дозвонились и что ему надо впаривать, и оператору надо хотя бы имя прочитать, чтобы сказать приветствие
3) компы порой тормозят и инфа появляется порой через 5-10 секунд после сигнала, что автоматика дозвонилась, и чтобы не было "мы вам позвонили, но не знаю зачем" опять же задержка

еще раз повторю - звонки делает не оператор, а автоматика.
оператор даже не знает кому дозвонились и что этому человеку предлагать (кредитную карту, просто кредит, открыт счет, вложения, ноаый тариф и тд)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я прекрасно знаю, как эта херня работает. Меня бесит сам факт того, что подобное практикуется.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Экономят на количестве операторов. Хотят чтобы их было меньше, но они были постоянно, каждую минуту задействованы. А сейчас у них новая фишка: звонит программа и сразу же сбрасывает что бы в пропущенных вызовах был их номер. Если позвонить то либо на оператора попадаешь, который втюхивать что-то начинает, либо на автоответчик, который "Мы не смогли до Вас дозвониться, но у нас есть уникальное предложение...". Задрали уже за последний месяц! По работе часто звонят с незнакомых номеров, не могу игнорить пропущенные.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут и удобен сервис Getcontact. Прежде чем перезвонить по незнакомому, я всегда пробиваю. На мошенниках картина примерно такая, и перезванивать нет смысла. Читать довольно занятно😊

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Попробую.
Автор поста оценил этот комментарий

> А сейчас у них новая фишка: звонит программа и сразу же сбрасывает что бы в пропущенных вызовах был их номер.

Она не новая, мне так уже пару лет названивают. Сбрасывают либо сразу, либо после подъема трубки. Я вообще думал, что это просто номера из базы "пробивают" на живость. Но во всех этих случаях обычно звонят с хер пойми какого номера, поэтому сразу понятно, что пидорасы. А в этот раз был обычный сотовый моего региона и даже моего же оператора, поэтому я и взял трубку - решил, что кто-то реальный звонит.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у них звонилка включена и звонит сразу куче людей и ждёт слов да, Алле, кто это и ТД
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает звонят и тишина...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, просто прозванивают номера на предмет "живости"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто?

97
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так приятель бухой в 3 ночи позвонил. Благо я спать ложусь очень поздно (или рано? хз - не раньше 5ти утра. особенности работы) Поболтали как дела, обсудили, что давненько не виделись. А потом говорит: "А что ты мне звонишь в 3 ночи?" Я говорю: "Вообще-то это ты мне звонишь." На что он удивился: "Да? А я зачем звоню? И чё ты еще не спишь?" И трубку кладет.
раскрыть ветку (20)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут хотя бы понятно, бухой. А над девушкой, форменно издеваются. Распи...дяйство... у человека горе, и она по сто раз доджна это все говорить...такой ебантунизм еще в женской консультации есть. Постоянно спрашивают были ли выкидыши, хотя, все сука, в карте указано.
раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Прихожу однажды в военкомат.Девушка взяла мой военный билет и с умным видом полистав его, долго что-то там в нём смотрела.После отдав мне военник, спрашивает у меня.-А Вы служили?Я ей отвечаю девушка так в билете всё указано, служил я или нет.Вы так долго листали и смотрели в него а там в нём всё написано .А она -Вам,что трудно сказать служил или нет?
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

За то мне классный врач на одной комиссии попался (вроде на водительское), посмотрел на кроссовки, что то пометил и сказал: «вижу что пальцы на ногах все на месте, можете идти.» Что это былоО.о

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Экстрасенсорное или ренгеновское зрение у врача
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы у вас как у Сталина на ноге два пальца сросшиеся были, то он бы это обнаружил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у Ленина, а у Владимира?

У них не сросшиеся случаем?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вдруг тайно абортировала
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, даже если так. До этого 100500 раз она об этом не сказала, а на 100501 вдруг решила сознаться — на это, что ли, расчёт?


Выкидыш для очень многих женщин — это трагедия. Это не та история, которую хочется рассказывать снова и снова.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартный вопрос на приеме, или вы хотели, чтоб за 12 минут приема гинеколог вместо осмотра и лечения сидел и листал вашу карту? Психологические проблемы решает не гинеколог, а психотерапевт или психиатр,оч советую

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так уверенно советуете. Пользовались, наверное?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался услугами психолога, но не по этому вопросу. Очень помогает разобраться в себе, распутала мой клубок проблем простыми вопросами, я аж слезу пустил.
началось, с вопроса о том, что я лезу не в свои дела, а закончили на проблеме общения с матерью. И отпустило.
Рекомендую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, наверное, Вас каждый раз не спрашивали о Ваших отношениях с матерью и тд?

Пережить, переварить и отпустить ситуацию — не равно тому, чтобы с удовольствием регулярно её обсуждать, приходя на очередной приём к гинекологу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатром, но не по этой теме. Охуенно, всем советую.

P. S. Прибавляю обычно этот пункт для гребанных параноиков- нет,на учет не ставят, никаких проблем с работой не возникает. И ни с чем не возникает, во всех справках психически здорова

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

По справкам может и правда здоровы, но над агрессией к окружающим Вам ещё работать и работать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Азах, ну и псих) а мне какая то контора звонила, у которой проблемы были с автоматизацией звонков)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с Тиньковым пообщался... Девочка по телефону говорит кучу инфыы о том, что они сделают для меня, потом переключает на спеца, который должен это все осуществить и он мне говорит: "Алло", какой у Вас вопрос"?)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня схожая была ситуевина, только меня вместо приветствия завесили фразой: "Говорите!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А позвонили однажды и предложили ... представиться им!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха, напомнили: мне однажды звонили коллекторы, заебали страшно, искали какую то левую бабу про которую я и не слышала ни разу, тоже предложили мне представиться им, я смогла предложить в ответ им только хрен на воротник, не знаю на сколько уместно это ругательство из уст девушки, но в тот момент оно показалось мне наиболее соответствующим ситуации))) так что представляю Ваше недоумение)

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы начал читать стихотворение...)

Автор поста оценил этот комментарий
Отец раньше работал телемастером, работал и в мастерской и на выезде, поэтому общения с клиентами всегда было полно людей которые трубку не брали, а потом перезванивали с вопросом "кто это?"
один раз человек даже позвонил с вопросом "а куда я попал?", папа ответил: "а куда ты целился?"
Автор поста оценил этот комментарий

В колл-центрах зачастую есть опция не ждать на линии, а перезвонить клиенту как придет его очередь. Или это горячие звонки, когда обзванивают всех подряд что-нибудь продать. Весь процесс автоматизирован и система сама звонит клиенту, ждет пока вы возьмете трубку, а затем на компьютер оператору приходит входящий звонок. Всегда для оператора есть способ понять, что это его компания позвонила вам, а не вы сами, но оператор живой человек, может не обратить внимания или ошибиться и подумать, что это входящий от вас звонок. И вместо одной заученной фразы сказать другую.

Я их не оправдываю, просто объясняю почему такое случается.

Прошу прощения, если это уже объяснили тут.

141
Автор поста оценил этот комментарий

- Здравствуйте, это Сбербанк! Ольга Викторовна?

- Нет. Это Сергей Петрович...

- Странно. Но Вы оставляли заявку?

- Нет. У меня нет с вашим банком никаких отношений.

- Значит я закрываю заявку?...Оцените, пожалуйста, качество обслуживания.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
"Странно, но твоя футболка сухая и совсем не пахнет!" ©
аж олдскулы свело)))
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Носки нюхай, дура

9
Автор поста оценил этот комментарий

- Где ты был?

- Бегал!

- Странно, но твоя футболка сухая и совсем не пахнет!

- Я за пивом бегал, дура!

79
Автор поста оценил этот комментарий
Мне билайн предложил симку с выгодным тарифом,я согласилась,получила симку,пользуюсь. Через 3 месяца после активации симки,некая девушка позвонила мне НА ЭТУ САМУЮ СИМ КАРТУ БИЛАЙН и спросила,смогла ли я ее активировать?
раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ответить: "Нет, не смогла, у меня и телефона-то нет)"
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
- значит мы ее блокируем?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам из ФСБ звонят, да я уж понял. А как поняли? Да, вы на выключенный телефон дозвонились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно то смешно, но когда мне мама дозвонилась на телефон в режиме полёта, я немного запаниковал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, год пользуюсь дебетовой банковской картой , звонят от туда и предлагают её получить)))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то работал у одного сотового оператора, у которого есть свой банк. Соответственно у меня была зарплатная карта этого банка, кредитка(выписывал на себя, чтобы план сделать, классика) и ещё и кредит на телефон от этого банка в довесок. Стабильно раз в месяц звонят с предложением приобрести их кредитную карту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это высший пилотаж, сдаюсь))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Московский Кредитный Банк у меня такой. Сначала оформляют карту, потом много раз присылают смс-ки «ждём вас за картой». Забираю, пользуюсь. А затем звонят и начинают в красках рассказывать, какие классные у них карты есть)) И почему бы мне такую замечательную карту не заиметь?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне позвонили и предложили повышенный процент по вкладу, но обязательно нужно приехать в отделение. Съездила, чтобы узнать, что не положен мне этот процент. И за картой несколько раз приглашали, когда выдать не могли, не проверив доверенность втечение 5 рабочих дней. Тяжко у них с информированием

60
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это я могу понять, как сотрудник СТП, правда не сбера)...пришла заявка, случился баг, заявка удалилась или не полностью отображает информацию...два варианта - забить или позвонить пользователю и уточнить, решён ли вопрос...если вопрос не решён, то пересоздать заявку...
191
Автор поста оценил этот комментарий

👍🏻👍🏻👍🏻 Прекрасно

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в больнице.Каждый день звонят и отвечаю  на одинаковые  вопросы.Спрашивают одно тоже самое!В день 10 раз!!!Я думала,только со мной так(

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не только с вами. Я уже думаю - может по-разному отвечать... для разнообразия.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ольга Викторовна? Просто я не очень запомнил
Предпросмотр
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так дома теперь «троллят»..)

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А как вообще ваше самочувствие? Как домочадцы себя чувствуют?
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У дочери совсем симптомов нет. У мужа легкие, не выше 37,7.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ваше самочувствие?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нормальное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа легкие

Ну, как-бы, это хорошо. У человека они и должны быть )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кт бы мужу сделать, на всякий случай.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так я себе пока сделать не могу. Мне ж выходить нельзя. И ему нельзя. Как сделать? Непонятно.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Через скорую. Только тут писали уже: приедет бригада, отвезёт вас в длинную очередь из таких же, посидит с вами и привезёт обратно. Таким образом, что бы сделать кт придётся парализовать бригаду на 6-8 часов
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотели? Надо, ведь, кому-то бурную деятельность изображать! Если никто не будет изображать, то, не ровен час, уволят кого-нибудь, или премии лишат. Как бы не случилось чего.

-- На КТ очереди сидят? -- Ну хорошо! На КТ же а не за мылом!

-- Бригаду парализовать на 6 часов? -- Ну хорошо, что бригада нашлась!

-- Не нашлась? -- А кому сейчас легко! Вон бригады стоят в очереди все. Вас-то много, а бригад?

-- Дождались КТ? -- Хорошо! Видите, как у нас медицина хорошо работает, не то что у пиндосов!

-- Не дождались? -- ну а что поделаешь, пандемия... Вон в Италии еще хуже!


Такое ощущение, что главное не правильные ответственные разумные действия, а жопу прикрыть и как бы чего не вышло...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идти и делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кт только в крайнем случае делают. Или очередь в месяц или на лапу дать и ито веская причина должна быть
2
Автор поста оценил этот комментарий
А картинки не было еще, где человек в блокнот записывает?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем ищет чувака через Ольгу Викторовну который все записывает
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Епифанцев.жыпег.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это, подскажите пожалуста
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже живу в железке, тётя жены сдала анализы платно, диагноз - ковид, никто не едет, всем насрать, главврач, который звонил после жалоб в РПН и на горячую линию минздрава уверял, что вот-вот приедет бригада, но никто не приехал...
врач говорит - я к вам не пойду, у вас коронавирус, приходите ко мне, только потихоньку, я вас осмотрю...
Куда смотрит Воробьев мне не понятно, нахуй он ходит по аптекас в поисках масок мне тоже не известно
Ну, а теперь самое смешное (после этого я понимаю, что у нас занижают статистику подделывая анализы)
Героиня рассказа не работала и сидела дома, из дома вообще ни ногой, а её супруг работал.
началось все с него, он слег и решили сделать тест, ииии барабанная дробь
его диагноз
Двухсторонняя пневмония, ковида нет
Её диагноз
односторонняя пневмония
Ковид есть
22
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы хотели, карантин развели для экстренной постройки клиник, сам на таких работал, мест нет, хотите пост в доказательство? Да легко! Собянин лично их контролирует, нам не дали работать вчера 7 часов, из за дезинфекции и его присутствия личного.. там трудятся круглосуточно, прямо без перекуров, ибо некогда, по себе могу сказать.
раскрыть ветку (25)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост с фотками, тут таково ещё не было.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё хорошо - новые койки. На юге (в Краснодаре и крае) вообще твориться кошмар.
В Краснодаре 365 коек - все забиты (давно). По тихому прошли учения военных по развертыванию полевых госпиталей. Медики делают все что могут.
По статистике в крае 22 смерти, а по факту только в Краснодаре от "двухсторонней пневмонии" (читайте "ковида") за это время умерло более 200 человек. Плюс чуть большее 300 медиков (по краю). И никто в статистику не попал.
На майских был сбор руководства. Пригласили врачей и представителей Роспотребнадзора. Все они высказались за сохранение мер до конца мая (а лучше - до середины июня). По двум из трёх пунктов Роспотребнадзора край не попадал под смягчение ограничений.
Но!
После выступления Путина: - с 23.05 открывается практически все (кроме парков и набережных);
- с 1.06 начинается сезон на море (по оф.данным - только для санаторием с мед.лицензиями, но по факту...).
Больше половины комментариев под данной публикацией (во всех соц.сетях) сводиться: "мы так и знали, что вирус - фейк".
Страшно представить, что будет в городе. И очень страшно представить, что будет на побережье.
Числа так с 22.06 край (и так в 10) превратиться в один из основных очагов ковида в России
раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Каких 300 медиков? Инфекционисты с моей организации работают в Тихорецке в госпитале, а один в Краснодаре и никто из них не заболел, находятся в нормальном состоянии, регулярно общаемся, мед. персонал не мрет, но болеет. Где 300 трупов медиков? Их сжигают в тайне и ни коллеги ни родственники об этом не знают? 300 трупов медиков.. А почему не 400? Или 370? Откуда цифра? С ватной башки?
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю на счёт 300, но человек 20, уже насчитал, у нас вообще забавная система, все настолько пропитано дерьмом, что тошно уже. Элементарный пример, человек работает с пациентами, ему становится плохо, температура 38, коллеги берут мазок и ковид+, что происходит дальше? Правильно, роспотреб не подтверждает и человек должен выйти обратно на работу, это выше моего понимания.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, тут у нас много чего странного имеется, сейчас ещё и студентов погонят, будет совсем весело. Но 20 это все таки не 300
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ребятам предложили устроиться поработать, 2 дня и 6 человек, которые пришли - сбежали🤷
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так правильно поступили
15
Автор поста оценил этот комментарий
Моя информация базируется на данных от врачей города и края, а также от сотрудников министерства здравоохранения края. Это не очень сложно, когда у тебя вся семья (несколько поколений по линиям обоих родителей) так или иначе занята в медицине. И хорошо, и плохо, что я не с ними...
При этом есть несколько аспектов, которые мне бы хотелось уточнить:
1. С чем связано Ваше (пусть будет) возмущение? Я поделилась информацией (точнее даже - своей болью) лишь затем, чтобы ее немного ослабить в кругу единомышленников. Как не прискорбно, но все, что я (как и многие) могу в этой ситуации - это говорить (пусть и условно, на просторах это ресурса). Каждый день я все сильнее боюсь за свою семью, своего любимого человека. Я понимаю, что несмотря на все свои зная/опыт/возможности - они абсолютно беспомощны. А благодаря решениям нашей власти - поводов для страха у меня все больше.
2. Вы (не знаю в силу каких мотивов) решили опуститься до лёгкого оскорбления - не страшно, каждый справляется со стрессом по своему. Но почему вы считаете, что ваши источники чем-то лучше моих? Как их сравнить? Как доказать? Предоставить свидетельства о смерти? Так у меня их нет. Показать фото трупов? И это тоже не ко мне. Вы не обязаны доверять тому, что я написала - увы, каких-то фактов я не предоставила (и предоставить не могу). Но и обвинять меня во лжи (не имея доказательств), а также оскорблять - это тоже не правильно. Я всегда отвечала и отвечаю за свои слова. И если я не права - я готова это признать. Но только для этого нужны основания.
Спасибо, что прочитали
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю опасности для медицинского персонала, но ваша цифра "300" погибших медиков выглядит не реалистично, причем крайне не реалистично, скрыть такое колличество смертельных случаев среди только одних медиков просто не реально и тем более не реально это скрыть внутри самой системы. Вы просто сами вдумайтесь - "300 врачей, медицинских сестер и санитарок погибло в 14-15 пунктах приема больных и никто этого не замечает, включая коллег якобы погибших". Это попросту невозможная ситуация, иначе во всех учреждениях здравоохранения об этом бы галдели без умолку. Я не собирался оскорблять вас лично,но раз так получилось, приношу извинения.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тут тоже вчера обвинили во всех смертных грехах. Что я тут всего неделю, что аккаунт у меня лживый и фейковый, что история моя тоже вся пропитана ложью.

Спрашивается: а на хрена?? Мне делать нечего придумывать истории и писать в интернете чтобы заработать «плюсики»? А зачем мне эти «плюсики», зачем? Их даже в деньги перевести нельзя. С этими вопросами я подошла к мужу, который многолетний «Пикабушник»:

- Дань, а чего они, а?? Зачем они так?

- Да забей ты!! Пикабушники - недоверчивый народ, любят потроллить и посомневаться. Это ресурс такой. Не Инстаграммчик с твоими подружками. Пишешь пост или комментарий - будь готова к такому.

Так что Вы не принимайте близко к сердцу.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, коллеги. АиР одного из регионов РФ. Персонал болеет наповальную.  Был в изоляции. Пронесло- все ПЦР отрицательные. В соседнем городе больница превращается в очаг эпидемии. Пациенты, бывает, умирают от двустороней пневмонии - в патан идут с основным  ХСН  отёк лёгких  дн 2-3, ковид пневмонии в сопутку или крайне редко конкурируют.соответственно, я не знаю идут ли такие  исходы в статистику?

Меня поражает крайне низкий уровень ответственности среди граждан. И ведь, это из-за необразованности. 😷

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Низкий уровень ответственности из-за того, что скрываются реальные цифры смертельных исходов. В основном, все думают, что все это происходит "где-то там...". Я только понять не могу, почему у нас нет адекватной статистики. Кому нужно это скрывать? И зачем?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они подсчитать не могут. Пост как раз про это. Они отчество после 10 звонков забить не могут... В систему. Куда уж там до подсчётов? Вот даже мама моя. Ее тест показал +. Но результат сообщили, когда мамы не стало. Записывать ее?? Или нет? Нет человека - нет проблем. Вряд ли она пополнила статистку умерших от вируса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если в свидетельстве причина не ковид, то не пополнила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А уровень ответственности медицинских служб вас не поражает?? Все соц.сети завалены сообщениями о «тормознутости» системы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

медицинская служба на местах и так на пределе. Люди не роботы. Система Роспотребнадзора была создана для борьбы с токсикоинфекциями в маленькой школьной столовке, а не для борьбы с этой заразой. Просто,не хватает людей. Банально не хватает всего и всех. Результаты оптимизации.

-Нет нормативной правовой базы на основании которой создали бы единую информационную систему и привели в порядок механизм взаимодействия систем в самый оптимальный вариант. Безумная бюрократия!

-Нет ресурсов для создания этих систем.

-Дикий недостаток сотрудников и который идёт из  докавидовской эпохи.

-Нет ресурсов технических.

- Нет нормальных стратегов и планировщиков- кадры управления инфантильные латентные жополизы, которых на места высадили начальники любящие щекотку в одном месте. Система показала свою неуместность. Кавид выявил тысячи угольков,которые старательно заметали под ковёр- авось, не загорится.

Настали сложные времена для всех.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормативная база делается очень быстро при желании. Вы посмотрите, какие "навороченные" ковидные указы президента, мэра Москвы и прочих вышли буквально за неделю-две. Единая информационная система - то же самое, мега-приложение "Стоп Ковид", система QR кодов и штрафов с камер в Москве появилась буквально в считанные дни. Вот дефицит медицинских сотрудников, увы, уже не восполнишь в разумное время...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если система Роспотребнадзора такая хилая... то зачем же им всё доверили??

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) Хороший совет)
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они уверены что в парках и на набережных так опасно? И заразиться там проще, чем на работе в помещении?

Автор поста оценил этот комментарий

Только другие регионы об этом не узнают, похоже...

Автор поста оценил этот комментарий
Тут такая пи*да, ладно, не оглашают реальную статистику по смертности, но машу ж вать, реанимации работают просто на износ, на ребят уже смотреть страшно, не говоря уже о том, сколько человек в сменах осталось.
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, ждём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть работы этой блядской системы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У "домклик" (дочка Сбера) на сайте есть обратная связь, надпись "мы свяжемся с вами в течение часа", позвонили через неделю.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут вам неделю назад звонил, а не подскажете, кто вы и зачем я вам звонил?
84
Автор поста оценил этот комментарий

О даааааа!!! В точку.

раскрыть ветку (21)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А приложение по отслеживанию вам сказали поставить на телефон? Вообще обязательно ли сдавать анализ? Мне знакомая звонила, сказала, что на работе почти все заболели, ковид. Она тоже болеет 3 недели, никуда не выходит.Кашля нет, анализ не будет сдавать. Потом на антитела сдаст.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какое нах приложение, если они третий раз звонят и данные спрашивают. Да и если просят приложение ставить, пускай и телефон приносят. На свои ничего ставить не советую
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой а может скажите ,нигде не могу найти ,где сдать на антитела ,а не пцр
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сегодня сдали на антитела в поликлинике по месту жительства. Бесплатно. Организованно. Запись через ЕМИАС.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! ,посмотрю
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Тоже обязательно сдадим.

Автор поста оценил этот комментарий
Это для Москвы? Нам, в наших ебенях только разве что платно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Посматривайте. У нас тоже всё платно. И вдруг запись на антитела появилась на емиасе. Никто об этом и не знал. Буквально сарафанным радио. Персонал в поликлинике тоже пока не в курсе: когда, где и каким образом мы увидим результат. Запись была буквально в течении трёх дней. Может эксперимент какой))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас только записьнаприем.рф и госуслуги, но, хотя бы я знаю, что есть возможность и буду спрашивать.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в Москве.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ничего про это не сказали. Никто и ни разу.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы их найух посылал уже, чего и Вам советую. Если состояние позволяет,  шлите к чертям собачим.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я сразу вспомнил, что по рассказам очевидцев делал в детстве. Набирал случайный номер (на дисковом телефоне), если там отвечали, спрашивал: "Ськуда звОните? А вы купите мне машинку?")
Автор поста оценил этот комментарий

а симптомов у вас до сих пор нет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но лёгкие. Один день сильно ломало, но тогда я просто на всё забила и легла спать. Я всегда так делаю, помогает. Проснулась - уже нормально. Потом 4-5 дней без вкуса и обоняния. Сейчас осталось только першение в горле.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нихера не понимаю, я же отменил самоизоляцию, а covid не отменился...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не вышло отменить - обнуляйте.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С завтрашнего дня в России будет обнуление статистики по заболевшим короновирусом, так что сегодня болеете последний день.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне звонили с банка с фразой, здравствуйте, представьтесь пожалуйста. Т.е они звонят мне и я должен представиться? Так епрст кому они звонят то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно звонили из банка рассказать, что у них вышло классное приложение. Я поугукал заинтересованно. А она потом: "Почему Вы не установили наше приложение?".
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня однажды остановил инспектор ГИБДД , и спросил , "что вы там нарушили?"." Где, что, когда"?, не уточнялось.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не нарушал, тарищ инспектор, вот вам денежка за заботу

3
Автор поста оценил этот комментарий

- Как это ничего не нарушали? Тогда платите за ложный вызов!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое часто происходит. Он за всеми не уследит вот и пытается развести

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эту рыбку им на логотип поставить надо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда она родителей искала, было трогательно. Аж слезу пиксар выдавил. Могут засранцы.
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты забудешь вопрос, но я помню ответ ... ".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку