Роспотребнадзор и система сбора данных по COVID-19

Блин, я в шоке от нашего Роспотребнадзора и от их системы сбора данных по заболевшим. Все системы работают как лебедь, щука и рак, отдельно друг от друга. Напоминает балаган.. цирк.. самодеятельность.


Итак:

3 мая - умирает моя мама, дома, Ковид.

4 мая - сдаю сама тест платно

5 мая - звонок из Роспотребнадзора: «у Вашей мамы Ковид? Как умерла!! Жаль-жаль..» записывает все данные, мои и контактных, e-mail, адрес. «Для предписаний и наблюдений» 

5 мая - получаю Covid+ из платной клиники. Вызываю врача, записывают все данные, врач не пришёл.

7 мая - звонок из Роспотребнадзора: «У вас положительный! Как умерла мама? Да вы что! Как жаль-как жаль... Ой, давайте мы запишем Ваши данные, e-mail и телефон, место работы вас и мужа, место учёбы дочери. Вы не сидите по адресу мамы, идите к своей семье, раз они все равно контактные.. так, сейчас всё запишем и на почту вам пришлём»🙈

8 мая - через офиц группу Минздрава Вконтакте удаётся вызвать Ковид-бригаду. Снова записывают данные. Дату рождения, ФИО.

10 мая - звонок из Поликлиники. «Придём вам брать анализ скоро, давайте запишем ваш адрес и ФИО».

11 - тишина... До сих пор ни писем в почте, ни предписаний, ни наблюдений за родными. Вызвать Ковид-бригаду, медиков на тесты мужу и дочке по-прежнему не удалось. Лечимся сами.

12 - звонок из Роспотребнадзора: «Ольга Викторовна?...»


И тут я была готова заорать)))

Вы серьёзно?? Вы столько раз записывали всю мою биографию от и до, мою электронную почту, телефон, место работы.. адрес.. и не смогли нормально записать отчество?? Владимировна я... Владимировна!!! У меня есть семья, которая живет со мной. И им тоже надо сделать тест, черт бы вас побрал.. и да, после смерти мамы я не сижу в ее квартире, а вернулась в свою семью, куда вы меня сами и отправили!!!


СОЧУВСТВУЮЩИЕ ЖЕНЩИНЫ, которые звонят с разных номеров и по которым потом не берут трубку? Кто вы, а?? И куда вы это всё записываете?? Это же просто талант..

Место действия: Балашиха (Железнодорожный)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тенденции вам теперь стоит ждать штраф за то что самоизоляцию нарушили, хоть вы и дома сидите. Моего знакомого так выписали предписание задним числом, в потом еще и оштрафовали, и плюс здесь еще кто то писал подобное. Не устанавливайте приложение "социальный мониторинг"
раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Я так после командировки в область, где заражений больше, чем в месте проживания сидел пока 00:00 15 дня изоляции не наступило. Черт его знаетмкак они считают дни, но насчитали мне дней больше 16. При этом вообще не удосуживаются дать инфу о тесте, который ты сдавал. Сказали, что сообщат о положительном через 3-4 дня. Т.е. в последний день изоляции. А если забыли? А я уже сейчас на работу уехал и проконтактировать успел с людьми. При этом, пока сидел дома, мне на дню раз пять звонили и проверяли дома ли я, а звонили, при этом на мобилу... Слов нет, за 14 дней пришли только в последние 5 часов 14 дня - в 19:00. Ужас, а не контроль. Будь я менее ответственным, мог бы все 14 дней тупо ходить по улице и возможно заражать народ, при этом ответственности ноль, ведь по их мониторингу - я дома сижу и все соблюдаю. Стоит только дома мобилу оставить и все.
раскрыть ветку (18)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственности 0, подтверждаю. Когда моей маме тест брали, а я с ней в тот момент жила (потому что мама лежачая, и я за ней как бы ухаживала - дистанцию соблюдать нереально), я спросила: а мне тест делать не будете? «Нет, - ответили мне - вот подтвердится у мамы, тогда и у вас возьмём». «В смысле?  Так я получается могу ходить везде? В магазин и т.д? Являясь потенциально заражённой?» «Да, Вы можете передвигаться по желанию, у вас никаких ограничений нет».... Где логика??

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

вы еще логику в действиях Владимира Владимировича поищите.


200 зараженных. "Останавливаем всю экономику, объявляем хрен знает что"

200 000 зараженных. "Вот теперь заебись, возвращаемся на работу"

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Там логика в том, что замедлился рост числа госпитализаций тяжелых и средне-тяжелых, если верить, допустим, тому же Собянину. Число зараженных растет по причине увеличения числа тестов. Учитывайте, что данные вида "сегодня выявлено еще ххххх зараженных" не говорят о том, что это именно сегодня еще ххххх человек заразилось. Или вчера.

Заразиться они могли и неделю-полторы-две назад, а вот вчера пришли положительные результаты теста. Так что все чуточку сложнее, чем может показаться на первый взгляд.

Так что вот такая вот логика.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

да, и именно поэтому всех 200 000 носителей явных и 1 000 000 неявных нужно выпустить из дома.

Я вот лично после такого количества постов в духе "мы больны, а нас не тестируют", ни фига не верю в то, что мы на плато эпидемии (то есть количество зараженных одно и то же каждый день). Скорее всего, экспонента пожирает всех прежним темпом, но тестов не хватает.


Если логика есть, давайте еще футбольные матчи запустим. Чтобы точно топ-1 по коронавирусу взять?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

К постам в духе "мы больны нас не тестируют" лично я отношусь с некой долей скепсиса. Во первых, сколько их относительно официально заявленного числа уже сделанных тестов и относительно населения страны, во-вторых, два - это интернет, тут ко всему стоит относиться с изрядной долей скепсиса. Особенно когда ты никак не можешь убедиться в достоверности тех или иных слов.

То есть я вообще ни разу не сомневаюсь, что такие случаи могут быть, но сколько их по факту?

А чисто по статистике, если верить Московскому оперштабу, там уже число выписываемых превысило число госпитализированных.

Число выявленных носителей так и будет расти, пока будут делать тесты, причем и скорость этого роста тоже будет увеличиваться, т.к. собираются удвоить число производимых тестов. Но это число носителей, знать его, конечно, важно, но более важны показатели по тяжелым случаям и случаям выздоровления. Опять же, выявленные носители как сидели дома, так и будут сидеть дома до окончания срока предписания, их то никто не выпускает. Ну, то есть я предполагаю, что это именно так, я не вникал в детали этих новых распоряжений.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, выявленные носители как сидели дома, так и будут сидеть дома до окончания срока предписания, их то никто не выпускает.

вы пост то хоть читали? У ТС даже предписания нету, несмотря на ковид+ от 5 мая.

"Ходитесь и заражайтесь" на здоровье. И таких постов в горячем за вчера-сегодня я штук 5 видел.


А вот что говорит математика: (см. вложение, обработка данных по Москве)

корреляция с экспонентой на первом этапе не просто отличнейшая.

Затем идет красный ряд непонятной этиологии. Сначала 4 точки, которых колбасит вокруг экспоненты по непонятным причинам. И затем все типа затухает, хотя нихуя не затихло.


Есть два варианта.

Первый - экспонента сломана. Мы на плато

Второй - насыщение системы тестирования, никто не справляется, и всем насрать, экспонента сама, и уже далеко за миллион носителей, статистика сама.


Судя по новостям и постам, я вполне себе верю в пессимистичный диагноз (каждого 10-го зараженного). И дальше только хуже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Москва вот собирается разворачивать тестирование на антитела, чтобы определить, сколько уже переболело. Хотят проверять до 70 тысяч в день. Поглядим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно что поглядим.

Пока что у нас переболели 4 министра из 31.

не последние как бэ люди. что внизу делается? а ничего не делается, каждый 100 больной...


как-то очень слабо верится в такую избирательную поражаемость министров.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в том, что тесты вообще не имеют никакого смысла. Почему? Потому, что вирус уже попал в популяцию и никакой изоляцией его уже не вытравить. Так или иначе переболеют коронавирусом абсолютно все, тогда эпидемия и закончится. Что реально надо делать так это повышать иммунитет организма человека, а у нас наоборот создают панику, увеличивают стресс, в состоянии стресса иммунитет падает. Вообщем, всё как всегда наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было хренова, кашель, тяжесть в легких, температура 37. Пришёл врач и сказал что это не короновирус, а я чуть лёгкие не выплюнул. Ну, вы в поликлинику приходите, врач вас примет и скажет, нужен вам тест или не нужен. На мой вопрос, что я могу заразить людей, которые будут в поликлинике и по пути в неё, он сказал - пока тест не сделали мы не знаем, болен ли я.
Мне кажется они решили пустить все на самотёк, на «авось», а вдруг прокатит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, внезапно, при том же бронхите тоже легкие наружу просятся. И температура не сказать что прям высокая.

Опять же, тут был пост, в котором товарищ описывал, что ковидную пневмонию достаточно точно можно определить уже при простом прослушивании легких, она имеет вполне характерное звучание. И кому теперь верить? У комментаторов на ютубах так вообще все наоборот, ковида не существует, а умерших наоборот в статистику смертности от короны специально записывают, чтобы панику нагнетать.

А истина, скорее всего, как обычно, где то посередине.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё надо помнить, что количество всех зараженных каждый день складывают в кучку и никогда не вычитают, даже если уже человек выздоровел. Так можно нарисовать количество больше, чем население Земли в теории, если люди будут повторно заражаться.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с женой также. Я сижу дома, нельзя выходить, а ей хоть куда можно гулять. Роспотребнадзор в аэропорту даже не спросил, есть ли у меня дома еще кто-то, женатый человек живет один - логично, не правда ли?

По поводу - догадаться и рассказать самому: я летел по разрешению от РЖД, которая на объектах строительства имеет разрешение не останавливать работу, а я подрядчик. У меня на руках точно такое же постановление правительства, которые позволяет мне летать без проблем и самоизоляции. Плюс на руках штук пять анализов, сделанных за свой счет в разных регионах страны. И вот получается, что меня берут под белы ручонки и тащат регистрировать как самоизолирующегося, хотя все документы на руках, как и анализы. Но всем плевать - за минуту шлепают постановление от губера на самоизоляцию и я сижу дома. Вот кому жаловаться?

И вот оказывается, что я прилетел, получил лист постановления о самоизоляции, сижу дома, и еще в добавок должен сам узнать, позвонить и догадаться о тесте на коронавирус. Да, именно, должен сам вызвать врачей на дом и для этого обзвонить половину больниц - к какой же я территориально привязан.

И вот нахрена у меня брали данные - паспорт сканили? Чтобы я сам договаривался о тесте, когда внезапно вспомнил о том, что идет 9 день, а на 10 должен быть тест.

И вот тут и думаешь, почему у нас так мало народа выявляют в областях?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне до сих пор интересно.. Я не подписывала никаких бумаг. Не устанавливала никаких приложений. При этом Ковид-бригада пришла только что взяли мазок (второй после самостоятельного платного), какие/то люди спросили по домофону, дома ли я?? Что сие значит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А больничный лист  то открыли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но мне он и не нужен, я удаленно отлично работаю, в прежнем режиме.

Автор поста оценил этот комментарий

это капиталистическая шизофрения. так же как и писать в конституцию статью о том, что нельзя перевирать историю и тут же на федеральном канале предлагать памятник краснову.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, то же самое слышала, ты не контактный, пока у твоего "контакта" не пришел анализ. А в Питере ещё и сократили количество тестов, у контактных брать только с симптомами ОРВИ, бессимптомный пусть шляется где хочет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то с карты 40к списали, я охуел. Начал узнавать, разбираться, оказывается, на основании судебного приказа из какого-то мухосранска, в котором я никогда не был. Мол, на мне висел долг, и я его не выплатил, хотя ни разу в жизни не брал ни кредитов, ни кредитных карт. Позвонил в полицию, объяснил ситуацию. А мне говорят "Ну а мы то что сделаем? Есть судебный приказ. Езжайте в суд мухосранска, с ними разбирайтесь" Пиздец, деньги так и не вернули. С тех пор перевожу деньги сразу в нал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда снимаю сразу всю ЗП, оставляю на карте деньги только на продукты, если заканчиваются, докладываю

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю таких приложений. Мне никто про них не рассказывал и не рекомендовал. Также как и бумаг я тоже никаких в глаза не видела. У нас только звонят всё, рекомендуют всякое.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ему тоже результатов не давали поглядеть, просто сказали что он положительный и все, вот вам штраф
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Потому что приложение рекомендуют ставить тем, кто хочет быть мучеником. Остальные просто умрут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не хочу никаких данных давать этим уродам из госструктур. Уж простите мне люди, что я такой несознательный, но если я заболею, я лучше тихо пересижу с этой заразой дома, а скорую вызову только в крайнем случае. А то потом не отмоешься
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку