Роспотребнадзор и система сбора данных по COVID-19

Блин, я в шоке от нашего Роспотребнадзора и от их системы сбора данных по заболевшим. Все системы работают как лебедь, щука и рак, отдельно друг от друга. Напоминает балаган.. цирк.. самодеятельность.


Итак:

3 мая - умирает моя мама, дома, Ковид.

4 мая - сдаю сама тест платно

5 мая - звонок из Роспотребнадзора: «у Вашей мамы Ковид? Как умерла!! Жаль-жаль..» записывает все данные, мои и контактных, e-mail, адрес. «Для предписаний и наблюдений» 

5 мая - получаю Covid+ из платной клиники. Вызываю врача, записывают все данные, врач не пришёл.

7 мая - звонок из Роспотребнадзора: «У вас положительный! Как умерла мама? Да вы что! Как жаль-как жаль... Ой, давайте мы запишем Ваши данные, e-mail и телефон, место работы вас и мужа, место учёбы дочери. Вы не сидите по адресу мамы, идите к своей семье, раз они все равно контактные.. так, сейчас всё запишем и на почту вам пришлём»🙈

8 мая - через офиц группу Минздрава Вконтакте удаётся вызвать Ковид-бригаду. Снова записывают данные. Дату рождения, ФИО.

10 мая - звонок из Поликлиники. «Придём вам брать анализ скоро, давайте запишем ваш адрес и ФИО».

11 - тишина... До сих пор ни писем в почте, ни предписаний, ни наблюдений за родными. Вызвать Ковид-бригаду, медиков на тесты мужу и дочке по-прежнему не удалось. Лечимся сами.

12 - звонок из Роспотребнадзора: «Ольга Викторовна?...»


И тут я была готова заорать)))

Вы серьёзно?? Вы столько раз записывали всю мою биографию от и до, мою электронную почту, телефон, место работы.. адрес.. и не смогли нормально записать отчество?? Владимировна я... Владимировна!!! У меня есть семья, которая живет со мной. И им тоже надо сделать тест, черт бы вас побрал.. и да, после смерти мамы я не сижу в ее квартире, а вернулась в свою семью, куда вы меня сами и отправили!!!


СОЧУВСТВУЮЩИЕ ЖЕНЩИНЫ, которые звонят с разных номеров и по которым потом не берут трубку? Кто вы, а?? И куда вы это всё записываете?? Это же просто талант..

Место действия: Балашиха (Железнодорожный)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезнования вашей семье

У нас похожая ситуация, мы на даче в Подмосковье - у отца положительный тест - анализ взяли 3го, результат стал известен 7го, по сей день не можем добиться приезда врача, а за это время заболела вся семья. Да, нам пока везёт и никому не становится хуже, но мне страшно представить, что будет, если это случится

раскрыть ветку (28)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мы в Подмосковье. В МО цена человеческой жизни 0. Здесь лучше не «лечится« совсем. В Мск дела получше обстоят.

раскрыть ветку (14)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё за пределами МО и тем более ЦФО не жили...

44
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не сильно.

У подруги отец covid+ очень тяжело заболел, его отказывались госпитализировать несмотря на все показания, обследовать тоже отказывались, в итоге забрали сразу в реанимацию и только после скандала.

Лежит под ИВЛ в очень тяжёлом состоянии.

В целом во всей стране фарс и треш, в слух говорят "мы снимаем ограничения на работу только для производства", а по документам оказывается что больше ни каких ограничений нет (если вы не пенсионер и не хроник), теперь все на усмотрение работодателя.

Меня вызывают на работу в офис в со следующей недели, хотя ни что не мешает работать удаленно. И далеко не один я такой.

А в то же время где то в Англии и Нидерландах снимают ограничения на прогулки, но при этом все кто могут - так же работают удаленно.

Почувствуйте разницу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые в Германии живут, говорят, что им разрешалось гулять на улице, не очень далеко от дома.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В мск дела хуже. Заставят установить приложение и будут присылать штрафы, потому что приложение решило, что вы нарушили карантин.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не давать приложению разрешений и всё
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше - сказать что смартфонами не пользуюсь, все это от лукавого 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто дали постановление. В нем написано приложения, но ну его нафиг ставить

Автор поста оценил этот комментарий

Было нужно попасть в кт цент, удалила приложение и скачала, когда была дома, оно вообще никак не отреагировало 🤷🏻

1
Автор поста оценил этот комментарий

установить приложение на старый смарт, положить его в тумбочку на зарядке и не прикасаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так на него реагировать надо - себяшечки там всякие.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый из Балашихи писал - народ там вообще не карантинится :( его квартира в новых домах, под окнами двор с большой детской площадкой, гуляет человек 20 на ней, дети лазают, родители на лавках курят, ну как так :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Балашиха большая, везде по разному
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе не лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
В МО? Да во всей РФ, не сомневайтесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Нидерландах вообще нет ограничений на перемещение и штрафов. Маски сделали обязательными только с 1го июня и только в общественном транспорте. Магазины и парикмахерские уже открыли, одежду в большинстве магазинов можно мерить. На днях открываются бассейны. Если температуры нет, даже при наличии всех других симптомов - тест на ковид не делают. В больницу кладут только если тяжелое состояние. А так лечение на дому. При этом даже сам больной может пойти куда угодно, только его ответственность. В России прямо очень строго по сравнению с (некоторой) Европой. И тут никто не жалуется.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку