10

Роспотребнадзор

В мире паника, карантин, со всех щелей кричат об опасности и на страже здоровья России встаёт роспотребнадзор . Именно он первым принимает удар и выходит на передовую борьбы с страшным недугом.

Но в управлении Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу нет даже мыла в туалете )

Роспотребнадзор Коронавирус, Роспотребнадзор, Мыло, Длиннопост
Роспотребнадзор Коронавирус, Роспотребнадзор, Мыло, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1

Эх, не знают они про белорусское ноухау! Мыло на веревочке.

Иллюстрация к комментарию
0

Зараза к заразе не пристаёт.

0
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
0

Карантин. Дома сиди, а не шастай по сортирам.

0

Раздали нуждающимся

0
Сперли наверно)
раскрыть ветку 1
0

не сперли,а спиздили)

-1

Ты заботливо убрал мыло и сделал фото. Ну так же? Признавайся. Надеюсь хоть вернул его на место или домой унес?

-1

А зачем это вы в туалет там пошли?

раскрыть ветку 2
0

чтобы спереть халявного мыла и туалетной бумаги

а вы думаете почему там ничего уже нет?

раскрыть ветку 1
-1

Поздно пришли. Надо было меня спросить, я там уже побывал.

Похожие посты
104

История Covid19. О том, как врачи ошиблись с результатом

Собственно, к хронологии событий. Место действия: Екатеринбург; 08.06 на работе (государственное учреждение) сделали тест всем сотрудникам. Сказали, что результат передадут только тем, у кого выявят положительный результат. 09.06 я лично подошла узнать, а есть ли эти результаты.  Мне важно видеть все бумаги своими глазами. Ответили, что есть и  никто не болеет. В здании работает порядка 70 человек. Вот так везение. 10.06 был очень жаркий день. По метеосводке +27. Я достаточно плохо чувствую себя в такую погоду, а также отсутствие какого-либо ветра,  отсутствие кондиционера в помещении усугубили ситуацию. Поднялась небольшая температура в конце дня. После того, как я вернулась домой, температура спала и больше я ее не видела (всего она держалась примерно 2,5 часа). И наступили выходные. Стала хуже чувствовать запахи. Потом запахи пропали  вовсе. Небольшая ремарка: о том, что отсутствие запаха, является одним из  симптомов, узнала только, когда стала выяснять причину моей проблемы. Когда звонишь в Роспотребнадзор, они не называют отсутсвие запахов симптомом, вообще не упоминают самостоятельно. В больнице назвали множество причин отсутствия запаха, это и кривая перегородка (а это также у меня имеется и в принципе создает проблему), аллегрия, в общем не стоит пока паниковать, но в записи на прием к  оториноларингологу на всякий случай отказали (обращалась в платную больницу). На работе также было сообщено, что запахов я не чувствую. Сказали, приходить с положительным или отрицательным результатом. Ладно, пошла сдавать тест на  в  инвитро на антитела. Пришел результат - "сомнит." Также было доведено на работе о результате. Но он же  не опроверг и подтвердил наличие болезни. Значит, нужно сделать еще один тест. И да, возможно вы скажете, что нужно было делать тест на наличие болезни. Но не буду расписывать причины своего выбора. 19.06 вызвала врача. К слову они ехать не особо хотели. Главным критерием для них выступает - наличие температуры, которая держится в течение определенного времени. Если ты не чувствуешь запахи, это не повод врачу приезжать, идти в больницу надо самостоятельно. (врачей не обвиняю, вероятно, у них действительно завалы). Собственно, и я полагала, что это главный симптом, который устанавливается на какой-то период времени. Только после того, как я сделала тест и был выявлен сомнительный результат, ко мне приехали. Сказали, что тест делают не всем, а по приказу, и что необходимо все согласовать. 22.06. тест одобрили и в этот же день взяли материал. 23.06. я узнаю, что у меня выявлен ковид. Но только это пришел не результат последнего теста, это, как выяснилось,результат от 08.06. Я пыталась выяснить, как так вышло. На что получила ответ: "да там девочка с такой же фамилией". У меня фамилия не Иванова, Петрова или любая другая, каких много. В общем звучало это крайне сомнительно. Мне также в телефонном разговоре сказали или как бы пытались намекнуть, что я скрывала результаты, что я выходила специально. Стали спрашивать, зачем я интересовалась своими тестами, зачем пошла делать еще один. Хм, действительно зачем, если сейчас они так рьяно пытаются переложить ответственность. А если серьезно, ведь руководство само об  сказало о том, что нужен тест и вообще, что там со мной. Также было интересно услышать о том, что Роспотребнадзор вынес в отношении меня постановление от 11.06 (если я не ошибаюсь), которое я также не видела до сих пор, ведь оно поступило по месту моей работы только 23.06. Получается Роспотребнадзор знал, но на работу никаких уведомлений ни от кого не приходило, в том числе от врачей. Также было сообщено, что на двери подъезда должно было висеть объявление, но удивительно, там ничего не было, проделки сатаны, ммм, Роспотребнадзор или мальчишки во дворе сорвали? Также, как мне передали, сотрудники Роспотребнадзора приезжали дважбы по месту моего жительства. Но вот незадача - во дворе есть камеры. После чего я связалась со службой охраны, попросила просмотреть все с 08.06 по 23.06 и удивительно, никто не приезжал, не знаю, может у них мантия неведимка имеется. В управляющую компанию также никто из Роспотребнадзора ничего не сообщал. Со мной никто не связывался по телефону. В почтовом ящике, кроме газеты и рекламы также ничего не имелось. После, как выяснилось, на мой результат поставили не ту печать. Перепутали. Далее, мне также сказали, что у организации проблемы, потому что Я заболела, что это МОЯ вина, что Я сижу и ничего не делаю. Так, так, так где мой ящичек Пандоры, чтобы ещё из него достать. Действительно, что это я такая, ничего не делаю, пошла тест сдавать, врачей вызывала, ушла на больничный, сижу одна, дичаю. Вывод:  инициатива наказуема. Ах да, также мне сказали, что  Роспотребнадзор должен позвонить. Вот жду второй день, когда же они позвонят. Интересно, в их ожидании мои волосы успеют вырасти как у Рапунцель. Вот так врачи перепутали результат, Роспотребнадзор не приехал, на работе анализы проверили самостоятельно только 23.06., а виновата - я. Не ясно на каком этапе врачи передали результаты в Роспотребнадзор. Почему эти же результаты не были переданы по месту работы. На каком этапе ставится эта несчатная печать. Было ли это постановление в действительности от 11.06 или его сделали на скорую руку. Дочитали - Вам спасибо. Вытерпели этот сумбурный текс - Вам спасибо.

Показать полностью
254

Как мыло уничтожает патогены (на примере коронавируса)

Почему нужно использовать мыло во время мытья рук?
Молекулы мыла разрушают внешний слой вирусных частиц, тем самым предотвращая инфицирование. Это происходит благодаря гидрофильным и гидрофобным свойствам различных частей молекулы мыла.

В данной анимации этот процесс показан на молекулярном уровне на примере коронавируса SARS-CoV-2.

863

Карантин или заточение дома

Идёт 26 день моей с мамой болезни (симптомы у обоих закончились на 8 день)

Итог

1)Отец сидит как контактный (30 апреля сдал мазок, 4 мая сдал мазок) Результатов до сих пор нет

2) Я с подтвержденным короновирусом (5 и 7 мая сдал мазок результатов нету)

3)Мама тоже с подтвержденным (5 и 7 мая сдал мазок результатов нет)

Поликлиника говорит что нечем помочь не могут сами ждут. Роспотребнадзор по горячей линий посылает в комитет здравоохранения который в совою очередь посылает в Роспотребнадзор.

Деньги в доме закончились пришлось занимать у друзей, все на больничных, что будем жрать в июне непонятно так как зарплаты не будет. Государства реально на всё насрать.

Завтра буду писать в администрацию президента на бездействие роспотребнадзора и

комитета здравоохранению (Сколько можно ждать мазков !!!!!!) Подумываю ещё насчёт прокуратуры. В других районах по словам друзей (тоже больных) Результаты мазков приходят за 3-5 дней !!!!!! А в Невском районе города Санкт-Петербурга как всегда жопа. 
10155

Роспотребнадзор и система сбора данных по COVID-19

Блин, я в шоке от нашего Роспотребнадзора и от их системы сбора данных по заболевшим. Все системы работают как лебедь, щука и рак, отдельно друг от друга. Напоминает балаган.. цирк.. самодеятельность.

Итак:

3 мая - умирает моя мама, дома, Ковид.

4 мая - сдаю сама тест платно

5 мая - звонок из Роспотребнадзора: «у Вашей мамы Ковид? Как умерла!! Жаль-жаль..» записывает все данные, мои и контактных, e-mail, адрес. «Для предписаний и наблюдений» 

5 мая - получаю Covid+ из платной клиники. Вызываю врача, записывают все данные, врач не пришёл.

7 мая - звонок из Роспотребнадзора: «У вас положительный! Как умерла мама? Да вы что! Как жаль-как жаль... Ой, давайте мы запишем Ваши данные, e-mail и телефон, место работы вас и мужа, место учёбы дочери. Вы не сидите по адресу мамы, идите к своей семье, раз они все равно контактные.. так, сейчас всё запишем и на почту вам пришлём»🙈

8 мая - через офиц группу Минздрава Вконтакте удаётся вызвать Ковид-бригаду. Снова записывают данные. Дату рождения, ФИО.

10 мая - звонок из Поликлиники. «Придём вам брать анализ скоро, давайте запишем ваш адрес и ФИО».

11 - тишина... До сих пор ни писем в почте, ни предписаний, ни наблюдений за родными. Вызвать Ковид-бригаду, медиков на тесты мужу и дочке по-прежнему не удалось. Лечимся сами.

12 - звонок из Роспотребнадзора: «Ольга Викторовна?...»

И тут я была готова заорать)))

Вы серьёзно?? Вы столько раз записывали всю мою биографию от и до, мою электронную почту, телефон, место работы.. адрес.. и не смогли нормально записать отчество?? Владимировна я... Владимировна!!! У меня есть семья, которая живет со мной. И им тоже надо сделать тест, черт бы вас побрал.. и да, после смерти мамы я не сижу в ее квартире, а вернулась в свою семью, куда вы меня сами и отправили!!!

СОЧУВСТВУЮЩИЕ ЖЕНЩИНЫ, которые звонят с разных номеров и по которым потом не берут трубку? Кто вы, а?? И куда вы это всё записываете?? Это же просто талант..

Место действия: Балашиха (Железнодорожный)

384

Ответ на пост - Взгляд снизу или Исповедь санитарного врача часть...

Навеяно постом:

https://pikabu.ru/story/vzglyad_snizu_7437210?utm_source=ioslinkshare&

Спасибо Коллега описал сейчас ситуацию с нашей пандемией в амбулаторно-поликлиническом звене.
Текста будет много, уж простите, однако картину полную не передать...

Да действительно все так и есть.
Что говорите? Нет пульсоксиметров (по странному стечению обстоятельств сам я прилёг сейчас в стационар с уже подтверждённым Ковид+, на блок, а это 30 пациентов - один бытовой китайский пульсоксиметр и это стационар!), ну да ладно, отвлёкся. Исповедь же, сразу скажу не перед вами, больше перед собой.

2003 год поступление в престижный ВУЗ, сам на бюджет, от того ещё более волнительно и здорово, предлагали и стомат и лечфак, я же к тому времени уже знал, хирург это хорошо, спасает жизни каждый день на операционном столе, терапевт лечит всех и проводит по сути первичную сортировку на спецпомощь и долечивание и так далее и так далее...Я же решил заняться глобальной проблемой-здоровьем нации, как бы это пафосно не звучало, тогда была цель и я ее достиг, поступив на медикопрофилактический факультет. Скажу, так - программы для факультета до сих пор нет, а прошло, как я уже закончил его - 11 лет, тупо взяли программу Лечфака и плюсанули гигиены с углубленной эпидемкой. Учеба тяжела, кто в меде учился, тот знает.

2005 - как обухом по голове, на одно из занятий к нам приходит декан и говорит, все ребята службу нашу в которой вы должны были по сути работать после окончания, реорганизуют и где и как будете работать вы дальше я в душе не *пу! Вот так рухнул мир в первый раз (мечта помощи людям и все коту под хвост, ну уж нет, надо идти до конца).

2009 год - год окончания Универа, за 4 года вроде как все смирились, что теперь у нас есть вместо СЭС - Роспотребнадзор и Центры гигиены и эпидемиологии, более удачного способа поссорить коллег в одной системе на тот момент даже и представить сложно. Итогом стало, что по сути с факультета ты уходишь или в Чинушы, имея диплом врача или врачом в ЦГиЭ - структуру вроде на половину подчиняющаяся Роспотребнадзору, а частично коммерческую, так как чтобы выжить да капитализм надо что-то производить, ага врач - продавец услуг!

Меня угораздило попасть назад на свою малую родину в Роспотребнадзор, а как это уже другая история (будет интересно опишу весь цирк абсурда).
И так теперь я сотрудник Роспотребнадзора, пора приступать к работе?! Хрен там, выкинь все чему там тебя учили, вот компьютер, садись изучай документы, законы, коап и т.д. Я в шоке, простите ШТА??? Говорят давай давай, кто за тебя протоколы писать будет, учись давай, у нас планы! ПЛАНЫ моя у них по протоколам, я тут это не это вам, я пришёл спасать население и заботиться о здоровье, НУ ДА НУ ДА .... ПОШЁЛ Я НА ХЕР со своим энтузиазмом и намерениями. За время работы в надзоре я стал Главным специалистом экспертом, референт госслужбы 3 класса, правда круто? В действительности нет, ни капельки!
Вся система построена на разобщение и усложнение взаимодействия с коллегами из других структур, будь то Минздрав, Центры гигиены и эпидемиологии, Полиция, Суды, кто-то вы же Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (звучит? Ещё как!), а на деле ПШИК! Ничего не могут, у руля стоят не состоятельные руководители, которые не могут принять жёсткие решения в трудных ситуациях и пойти против решения местных властей, все надо обсудить и обмусолить, чтобы никого не обидеть, тьфу аж противно!

Помните, как кто-то сказал - не устраивает идите в бизнес ну или на хер куда нибудь, ну я и ушёл....

Сейчас мы имеем то, что имеем: по сути вся ситуация говорит о том, что нетепловой было весь институт профилактической медицины было трогать, все работало и было отлажено, как часы. Санэпидслужба работала по всей стране и не было таких вспышек в лагерях у детей, не было столько заболеваемости ВИЧ и так далее и так далее.

Посмотрите, целый пласт по санпросвет работе населения лёг теперь в лучшем случае на амбулаторно поликлиническое звено (им ведь заняться то не хер, 5 минут на пациента, куча бумаг, времени вагон!), в худшем случае тексты и плакаты от Фармкомпаний, некоторые очень достойные, другие откровенная рекламщина!

По сути при капитализме, ну не нужна такая система санитарной службы, ведь если Я врач медико-профилактического дела занимаюсь профилактикой болезней и улучшения здоровья целой нации, а люди не будут болеть и умирать - зачем тогда нужны будут все эти лекарства дорогие, чиновничей аппарат Минздрава, департаменты здравоохранения и так далее и так далее....по сути сейчас мы имеем то что имеем.
Итогом становится, что у нас нет однозначной теории , как в нынешней ситуации распространяется КВИ, Клиника явно лучше показывает и отражает ситуацию на местах, тесты лабораторной диагностики не состоятельны, как проводиться отбор проб и поикаете документам вообще не понятно, методик нет.
Итог: есть больной по клинике, в контакте предположительно был в контакте с человеком, приехавшим из НижнегоН, по факту это было 3 недели назад, нет у Вас нет КВИ - это ОРВИ, через 3 дня КТ - двусторонняя полисегментарная пневмония - ещё пару дней - мазки ковид +. Выводы: не состоятельность методик и теории развития заболевания, путей и времени передачи инфекции, передержка инфекционного агента в органах мишенях до 3 недель, приводит к тому что мы имеем - а именно вся система здравоохранения работает на пределе!
У меня все! Голова пустая, простите, одна буква осталась и слово....
О - ОПТИМИЗАЦИЯ!

Показать полностью
306

Водки оказалось достаточно для обработки от коронавирусов

Из-за рекомендаций ВОЗ о дезинфекции рук 85%-ным спиртом в соцсетях начали появляться записи о том, что водка, якобы, не спасёт. Но так ли водка бесполезна для профилактики против семейства коронавирусов?

Коллектив учёных из Германии и Швейцарии выяснил, что руки и поверхности эффективно обрабатывать водкой (40%)

https://22century.ru/medicine-and-health/85846?utm_source=VK...

Другой вопрос, что стоит бутылка водки явно дороже мыла, которое вполне справляется с задачей.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: