4

Росписи детского сада в стиле Pink Floyd

Отвел сегодня ребенка в детский сад и не смог не пройти мимо этого рисунка на стене:

Росписи детского сада в стиле Pink Floyd Pink Floyd, Детский сад, Рисунок, Рисунок на стене, Длиннопост

Автор этого рисунка, либо не закончил его, либо разделяет мнение группы Pink Floyd по поводу образовательной системы в этом мире, изложенной в альбоме "Another Brick In The Wall"

Росписи детского сада в стиле Pink Floyd Pink Floyd, Детский сад, Рисунок, Рисунок на стене, Длиннопост

Я понимаю, что на Пикабу далеко не все знакомы с этой композицией, так что просьба тем, кто не понял - просто проходите мимо.

Найдены возможные дубликаты

+5

Полноте. К чему такие бурные фантазии.

Автор просто рисует человечков в стиле куклы Тильды (тряпичная такая куколка, придумана Тоне Финнангер в 1998)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

жопа вместо лица,я такое только в грифинах видал

0

Мода на куклы прошла мимо меня.

раскрыть ветку 2
0

Да что там куклы! Дело в стиле картинки. Открытки там, книжки детские - имя им легион... Модастенькие существа без рта - это ж воплощение, ять, милоты. Дешево и сердито. Hello Kitty, вон, придумали лет за пять до пинкфлойдовской стены...

раскрыть ветку 1
+3

FLOYD

раскрыть ветку 1
-3

Точняк!

+2

причем тут пинк флойд? просто картинка в стиле современных текстильных кукол - модный нынче стиль

раскрыть ветку 1
-1

Ах вот оно что!

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-1

Речь не о художественном сходстве а о самой идее. Дети без ртов. Обезличивание и унификация начинается с детского сада.

раскрыть ветку 1
0

все норм, я разделяю твое мнение.

+1

Порой сигара, это просто сигара.

раскрыть ветку 1
0

но всегда найдется тот, кто решит, что это хуй... и дядя Фрейд станет дважды прав

+1
Такое себе сходство если честно. Да и подобная рисовка часто "гуляла" по сети году этак в 2003-2006.
0
далеко не все знакомы с этой композицией

Данное высказывание справедливо для большинства других песен PF, но определенно не для Another Brick in the Wall

раскрыть ветку 1
-1

Все зависит от возраста. Боюсь что молодежь в основной своей массе и группы такой не знает.

0

Все, что снял Алан Паркер, стоит увидеть. Абсолютно все.

Похожие посты
427

Поздравляю всех, кто родился 6 марта!

Поздравляю всех, кто родился 6 марта! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Pink Floyd, Микеланджело, Валентина Терешкова, Михаил Жванецкий

Короче, шестого марта помимо твоего дня рождения, ДР случился еще и (загибай пальцы): у того самого Микеланджело, который создал статую давида, которую иногда порываются закрыть фиговым листком; у той самой Терешковой, которая была первой женщиной-космонавтом и которая запорола свою миссию (но это не отменяет ее героизма); у того самого Гилмора, который просто очень крутой фронтмен очень крутой группы Pink Floyd; у того самого-самого остроумного сатирика современности Жванецкого! Желаю тебе ко всему относиться с должной долей иронии, но при этом оставаться реалистом! Ура!

я в телеграме

13209

Дед согласовал

Помню, когда я ходил в детский сад, мой дед в то время курировал одну из великих строек коммунизма.

И вот уже вечером он сидел дома со мной, а дед был классический советский начальник «очень упитанный с умудренным лицом академика».

И вот сидим мы с ним вдвоем, дед копается в документах, а я рисую дракона для детского конкурса.

Вдруг деду звонят по телефону и он минут двадцать что-то обсуждает. Я заканчиваю рисунок, подхожу к деду и прошу написать на листке мою фамилию и номер группы.

Дед не слушая меня, автоматом берет рисунок, наносит резолюцию «Согласовано», расписывается, отдает мне и продолжает разговаривать.

До сих пор ржем с этой истории.

103

Когда психолог где-то рядом...

Приходим с супругой в детский сад за дочерью. Нас встречает возбужденная воспитательница и отзывает "на приватную беседу". Суть беседы: родители, ваш ребенок растет в плохих психо-эмоциональных условиях и вашу семью мы собираемся поставить на учет "куда следует". Жена в шоке, я пытаюсь оторвать свою челюсть от пола.

На вопрос "с чего вдруг такие выводы?" воспитатель, все также возбужденно, рассказала, что у них в течение предыдущей недели с детьми работал психолог, который просил детей нарисовать различные рисунки (как выглядят родители, герб семьи, домашние животные...). И вот по результатам детского творчества психолог, по каждой семье, делала выводы о том, как живется малышам в их семьях.

На предположение, что ребенок еще не умеет толком рисовать и как по нескольким рисункам делать далеко идущие выводы ("скажите спасибо, что мы ребенка у вас сразу не изымаем!") нам было яростно сказано, что это все не важно.

Самое интересное, что мы оказались не одиноки в своем "неблагополучии" и в "зоне повышенного внимания" со стороны работников детского сада - почти половина семей оказались "подозрительными". Рисунки, при этом, нам отказались предоставить, а психолог на контакт не вышла - странное поведение самих работников садика и психолога в частности.

В общем продолжаем жить как и раньше: радоваться жизни, заниматься и отдыхать всей семьей вместе. Но решили записаться в художественную школу - дочери очень понравилось рисовать в детском саду. А мы с супругой стали более внимательней присматриваться к детсаду и его работникам - в последнее время поведение их начинает приобретать черты крайностей: от "родители вы должны помогать нам ради своих деток" до "вашей семьей могут заинтересоваться ювенальные органы".

305

Буквальная вселенная

Буквальная вселенная Творчество детское, Рисунок, Детский сад, Детские рисунки, Бабушки и дедушки, Дед, Могила, Буквальность

В группе детского сада моей дочки сегодня рисовали бабушек и дедушек. Мальчик Андрюша буквально все понял и нарисовал дедушкину могилу.

Буквальная вселенная Творчество детское, Рисунок, Детский сад, Детские рисунки, Бабушки и дедушки, Дед, Могила, Буквальность
13735

Психологи в садике.

Недавно в детском саду моего пятилетнего сына попросили нарисовать рисунок на свободную тему. Сын не совсем понял задание и переспросил
- что значит свободная тема?
- Это когда рисуешь то, что хочешь.
- аааа... понятно - протянул сын, прислушался к себе и принялся увлеченно рисовать.
Когда я пришел забирать свое чадо, меня уже ждал психолог из садика. Молодая девушка с озабоченным лицом протянула мне рисунок.

как думаете что это?

Психологи в садике. Детский сад, Рисунок, Психолог, Длиннопост

-Safoon, ваш сын нарисовал очень мрачную картинку. В ней преобладают черный, красный и ....... дальше я не слушал.
Она все еще что-то трещала, а я вспоминал, что мне напомнмл этот рисунок.

Уже дома, поговорив с сыном я узнал, чего он хотел нарисовать. И знаете, у него классно получилось. Просто задание надо четко формулировать.

Психологи в садике. Детский сад, Рисунок, Психолог, Длиннопост

Пришлось идти готовить фирменные котлеты. Всем добра и котлеток.

Показать полностью 2
323

Роспись тематического дерева для садика. Времена года.

Я рисовала темперой, но можно также и акриловыми красками. Дерево мне для росписи дали уже готовое с дырочками, скорее всего они нужны, чтобы продевать шнурочки, и вешать различные тематические предметы)))

Муж сделал скворечник, грибочки и божью коровку))

Осень

Роспись тематического дерева для садика. Времена года. Времена года, Дерево, Детский сад, Luboff00, Длиннопост, Рисунок
Низ осеннего дерева.
Роспись тематического дерева для садика. Времена года. Времена года, Дерево, Детский сад, Luboff00, Длиннопост, Рисунок
Зима
Внизу с помощью салфеток и клея ПВА попытались изобразить что-то типа снега))

Весна

Чтобы разглядеть детали
Лето

Низ летнего дерева

Червячок))

Показать полностью 7
537

Граффити Самары 2018

В минувшие выходные решил совместить два своих хобби: покатушки на велосипеде и полеты на дроне и собрать коллекцию рисунков на домах Самары.

Данные изображения были сделаны в рамках подготовки к ЧМ2018 а также в процессе/после самого чемпионата и отражают некоторые аспекты матчей разных годов.

Фотки собрал в коллажи для удобства просмотра.

Граффити Самары 2018 Самара, DJI Mavic PRO, Чемпионат мира по футболу 2018, Ненавижу провода, Граффити, Рисунок на стене, Рисунок, DJI, Длиннопост
Граффити Самары 2018 Самара, DJI Mavic PRO, Чемпионат мира по футболу 2018, Ненавижу провода, Граффити, Рисунок на стене, Рисунок, DJI, Длиннопост

PS. Я знаю еще о двух рисунках в городе, но до них ехать в тот день было неудобно. Может доберусь до них в другой раз.

Показать полностью 6
1794

Рисунок на стене с помощью проектора

Рисунок на стене с помощью проектора Рисунок на стене, Breaking Bad, Рисунок с помощь проектора, Рисунок, Длиннопост

Как-то пару лет назад я наткнулся на статью, в которой рассказывалось, что можно красиво оформить стену не имея при этом особых художественных навыков используя проектор.

Рисунок на стене с помощью проектора Рисунок на стене, Breaking Bad, Рисунок с помощь проектора, Рисунок, Длиннопост

Решил я попробовать данную технику на своей стене.

Итак, для начала подбираем рисунок, который хотим нанести. Я выбрал арт сериала Во все тяжкие.

Далее необходимо его обработать. Я это делал в Adobe Illustrator. Закидываем выбранную картинку туда, выбираем Трассировку изображения и получаем приблизительно такой результат.

Затем мы делаем инверсию цветов. Это необходимо для того чтобы картинка была белая там, где нам надо будет красить черным.

Подготовительная часть окончена. Теперь ставим проектор и НАДЕЖНО закрепляем.

Собственно, что теперь нам необходимо - это акриловая черная краска, кисточки, терпение и выдержка.

Вот что у меня вышло за 10 часов непрерывного рисования. Начал в 22:00, следующее фото было сделано в 8 утра.

Качество своей работы меня, конечно, устраивало, только от количества потраченного времени я немного был опечален. После непродолжительного отдыха я продолжил.

Еще через 3 часа.

Потом я перестал фотографировать, так как время поджимало. Завтра необходимо было на работу и мне край надо было закончить зис щит.

Вот что в итоге получилось.

Потрачено на данный рисунок 19 - 20 часов чистого рисования. Первый мой пост на пикабу. Можете сильно пинать, готов выслушать любую критику.

Показать полностью 8
1710

Везде обман

Мне пять. Я увидела на заборе странный рисунок.

- А это че? - спросила у одногруппников в детском саду.

- А, это. Это член.

- А чего из него палки торчат?

- А, это. Ну он же волосатый.

Хм, подумала я. Ведь слову "член" меня уже научили. Даже показали что это. У нас мальчики в группе были за образование.

- А почему волосатый? У мальчиков лысые.

- Ну значит у взрослых волосатые, - ответили мне. И зря.

Неделю после этого я подолгу сидела на пруду у входа в воду и караулила купальщиков. Вдруг кто покажется. Но нудистов у нас не водилось. А потом наш сосед дядя Володя заснул пьяным в одних семейниках перед подъездом, я и увидела, чего там у взрослых.

На следующий день воспиталка застала меня, возмущённо тычущей пальцем в рисунок на заборе и объясняющей основы физиологии.

- Нет, вы поймите, даже если там рисовать волосы, то они должны быть вокруг, а не на нем самом. Это не карикатура, а бред. Оттуда не растет ничего, понимаете?

Весь сон-час я стояла в коридоре наказанная и обдумывала свое поведение. Решила, что воспитательница это и нарисовала, раз так обиделась на критику.

131

Фашист

Прошло несколько десятков лет, но эта детская обида так и сидит занозой в памяти.

Стори:

Самый расцвет (а, может, и начало заката) брежневской эпохи. Мне 5 лет и я в детском саду. Скоро 9 мая. Вся страна охвачена единым патриотическим порывом (с). Воспитательница на уроке рисования торжественно объявляет, что сейчас вся группа будет рисовать на тему нашей Победы в ВОВ. Мы наперегонки усаживаемся за столы с разложенными на них листами альбомной бумаги, цветными карандашами, акварельными красками и кисточками. Прежде, чем послюнявить кончик карандаша, я уже знал, что нарисую. Конечно же, это будет КАТЮША! Та самая ракетная установка, от выстрелов которой под ногами фашистов горела земля, а сами они с криком "Гитлер капут!" драпали нах хаус. Легендарная Катюша с экипажем героических бойцов в моем исполнении должна была выглядеть вот так:

Фашист Фашисты, Детский сад, Рисунок, Катюша, Обида, Длиннопост

Зафиксировав картинку в своем детском воображении, я бросился переносить её цветными карандашами на бумагу. Увы, мои маленькие руки росли из такой же маленькой жопы, поэтому результат получился примерно такой (да простит меня неизвестный мальчик, чей рисунок я стырил с просторов интернета):

Фашист Фашисты, Детский сад, Рисунок, Катюша, Обида, Длиннопост

Справедливости ради признаюсь, что мой рисунок был еще страшнее, потому что выражение лиц у "моих" солдат получилось поистине зверским (уверен, не только рукожопы согласятся, что нарисовать нормальное лицо не так уж и просто).

"Советских солдат с такими лицами просто не может быть" - подумал я.

"Зато такие зверские рожи вполне годятся фашистам!" - вторила мне моя смекалка. В восторге от этого гениального решения я, недолго думая, пририсовываю к мундирам солдат по жирной свастике и с чувством выполненного долга сдаю рисунок воспитательнице.

На следующий день, после полуденного сна, выходим из группы на прогулку. Воспитательница собирает нас вокруг себя на веранде и спрашивает: "Ну-ка, дети, а кто нам расскажет, что он вчера нарисовал ко дню Победы!". Все, в том числе и я, отчаянно тянем руки, громко галдя: Я! Я! Я! - ох, как не терпится похвастать! Воспитательница водит указательным пальцем в воздухе, выбирая счастливчика. Внезапно её палец останавливается на мне: "А вот сейчас нам (Имярек) и расскажет! Ну, (Имярек), расскажи, что ты нарисовал?"

- "Катюшу и солдат!" - радостно выпаливаю я.

- "А каких солдат ты нарисовал?" - не успокаивается воспитательница. И не дожидаясь моего ответа, вдруг кричит: "Ты же фашистов нарисовал!!! Значит, и ты - ФАШИСТ!!". Негодующий взгляд за толстыми стеклами очков обводит всех детей по очереди, будто призывая в свидетели. "Он же фашистов нарисовал!!" - зачем-то ещё раз с возмущением выкрикивает она.

Я стою в оцепенении, втянув голову в плечи, и не знаю что отвечать. Дети реагируют по-разному - кто-то молчит, кто-то смеется и тычет пальцем... Мне ужасно стыдно и как-то неловко. Решение, казавшееся мне вчера единственно верным, таковым больше не кажется. В силу возраста и интроверсии я не в состоянии объяснить логику своего поступка, и просто тупо молчу. Дальше какой-то провал в памяти.

Последующие события, по-видимому, надежно заархивированы. Не помню, был ли я за это наказан, не помню, узнали ли об этом происшествии мои родители, не помню, дразнили ли меня фашистом.

Запомнил лишь момент судилища на веранде.

Показать полностью 1
175

Стена детской больницы в Калининграде

Летом были на отдыхе в Калининграде, гуляя по городу обратили внимание на длинную разрисованную стену перед детской больницей... Фото ниже.

Стена детской больницы в Калининграде Фото на тапок, Рисунок, Рисунок на стене, Больница, Детское, Длиннопост
Стена детской больницы в Калининграде Фото на тапок, Рисунок, Рисунок на стене, Больница, Детское, Длиннопост

Я понимаю, люди старались, рисовали для детей, подбирали сюжеты, но получилось жутковато, особенно "голодающий" заяц.

Показать полностью 3
74

Как мы скалодром красили

Осторожно, длиннопост)

Как мы скалодром красили Рисунок, Роспись стен, Пингвины, Рисунок на стене, Рукоделие с процессом, Процесс рисования, Дизайнер, Скалодром, Длиннопост

Началось всё с того, что мне позвонила подруга и попросила помочь с разрисовкой скалодрома.

В первую очередь я села рисовать эскиз. На весь проект было не больше недели. Находился скалодром в детском клубе горнолыжного комплекса, а значит нужно было что-то: яркое, зимнее, спортивное. Подруга предложила нарисовать пингвинов.

Быстро создав эскиз и наметив расцветку, я собрала вещи, и поехала в соседний город.

Как мы скалодром красили Рисунок, Роспись стен, Пингвины, Рисунок на стене, Рукоделие с процессом, Процесс рисования, Дизайнер, Скалодром, Длиннопост

Размер скалодрома 4.5х 4.5 метра. Раньше с фанерой я не работала и прочла в дороге кучу статей на тему покраски.

Для начала мы покрыли всё антибактериальным грунтом. После чего начали наносить шпатлевку. Путем проб и ошибок было выявлено что латексная шпатлевка просто потрясающе подходит для этих целей, но ей покрыли только часть, так как изначально об этом мы не знали.

Большая проблема была в том, что скалодром имеет кучу маленьких отверстий с резьбой, на которую крепятся зацепы (камешки по которым лазят) и мы все время старались не забить их шпатлевкой (в последствии всё равно их вычищали).

Когда мы закончили шпатлевать, к нам почти по очереди подошли пара людей и сказали что на скалодроме шпатлевка держаться не будет и вообще она вся отвалится. Мы знатно испугались. К тому времени мы уже делали всё третий день и были немного уставшими. Подруга позвонила людям занимающимся монтажом скалодромов и ей сказали что если всё хорошо прогрунтовать, использовать антивандальную или хотя бы износостойкую краску, то проблем быть не должно.

Ещё раз прогрунтовав всё, нанесли первый слой краски.

Потом мной были нанесены карандашные наметки и сделан первый слой контура. Время поджимало и к нам на помощь выдвинулись ещё 4 человека. Работа с самим рисунком длилась около полутора суток без остановки.

После чего контур обводился ещё раза на три. И мы начали заполнять цветом эту большую раскраску-антистресс. Даже второе дыхание открылось, потому что стали видны результаты этого тяжёлого труда. И работа пошла веселее.

Скалодром уже был опробован и детьми и взрослыми, и я очень рада, что многим нравится этот рисунок. Сразу думается что наша работа была проделана не зря.

В целом—это очень большой опыт для меня и за эту неделю я узнала много нового в отделке и окраске. Спасибо подруге за интересный проект, а вам за то что прочли до конца.)

P.S. В возможных дубликатах были цветочки и голая женщина)

Показать полностью 10
298

Обновление кабинета

Когда я искала работу, то позвонила наобум в ближайшую клинику и на удивление меня пригласили на собеседование, и я осталась там работать. Но наш кабинет был скучен и я предложила разрисовать стены. Меня поддержали и вооружившись красками, кистями и помощницей мы приступили. Нашли в интернете цветок который мог бы красоваться на стенах нашего кабинета. Нарисовали контур простым карандашом, а дальше дело за малым- раскрасить!

Итог вы можете видеть на фото. Как вам результат? Может кто- то узнает этот кабинет?  Опыт рисования на стенах был первой и у меня и у коллеги.

Обновление кабинета Творчество, Цветы, Рисунок, Интерьер, Рисунок на стене, Длиннопост
Обновление кабинета Творчество, Цветы, Рисунок, Интерьер, Рисунок на стене, Длиннопост

Вот такой газон на наших стенах.

Показать полностью 4
4377

Все для творчества детей

Вот в детском саду запилил для детей подобие школьной доски, чтобы могли рисовать мелками на стене. Покрасили фасад и отвели специальное место. В магазине была специальная краска "Школьная доска" но для фасада она не годится только для помещения. Друг (привет тебе Женек! ) посоветовал другую краску, не зря же он в отделе красок работает :)
В итоге рисуем мелками, стираем мокрой тряпкой. Пока краска справляется, но думаю в следующем году нужно будет освежить.

Все для творчества детей Дети, Детский сад, Частный детский сад, Самара, Творчество, Рукожоп, Мелок, Рисунок на стене
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: