235

Роспись стены

Приветствую читающих)
Расписывала стены в заросшем пааркеее старинном доме. Белая вододисперсионная краска, колера красный, чёрный, жёлтый, синий, коричневый. Около 30 дней работы.

Роспись стены Ручная работа, Художник, Роспись, Роспись стен, Ремонт, Пейзаж, Длиннопост, Этапы, Рукоделие с процессом

Разметка объектов рисунка карандашом поверх побелки. Замес колеров в одноразовых тарелках с номерами. В наушниках "Властелин колец". Понеслась!

Роспись стены Ручная работа, Художник, Роспись, Роспись стен, Ремонт, Пейзаж, Длиннопост, Этапы, Рукоделие с процессом

Краска без запаха, сохнет махом, поэтому важно сразу же сделать все градиенты. Кроме этого при высыхании она имеет свойство светлеть на несколько тонов. Лучше делать пробные мазки на стене для проверки и утверждения оттенка.

Постепенно переходим на передний план...Я просто обожаю тратить кучу времени на прорисовку деталей, которых в итоге нихрена не будет видно...наверное, поэтому на это и ушёл месяц.

По гениальной дизайнерской задумке дуб должен был съесть угол и визуально увеличить пространство, вроде получилось. Дуб прожорлив, поэтому съел ещё и кучу времени (ох уж эти листики)

Берёзка, настало твоё время!

Пушистый куст. Игра "Найди Безрукова".

Жопки косуль❤
Смотрит осуждающе..."Ну и кто из нас олень?"

Оленем оказалась я. В конце таки лопухнулась с цветом...

"Я твой перспектива шаталь"
Слева в просвете между берёзами видно кривую моего психического состояния после "травки"

Собственно, травка)

Общий вид:

Спасибо за внимание)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DedaVova 16 дней назад
+14

Напомнило фотообои в 90-х, у нас в зале висели и у бабушки.

+14
Красиво и проработано, но я не представляю как с такими стенами жить, давит слишком
раскрыть ветку 1
+2
Это не совсем жилой дом, скорее дача на лето)
+9

Тс, будь человеком! Покорми деда и выпусти его уже из этого проклятого дома! Ему ведь тесно!

раскрыть ветку 1
0
А он и не заперт...)
+6

У вас изумительная детализация, такая , что вблизи работа смотреться на порядок лучше и интереснее, чем издалека. Все эти косяки с перспективой, светотенью... Может вам наоборот сделать упор на декоративность, свой стиль?

раскрыть ветку 1
0
Спасибо) Обычно я редко работаю на больших форматах (это первая), поэтому по неопытности делаю очень много лишней работы и не сразу замечаю косяки. Буду стараться)
+7

Ништяк, плюсую) но мне такое нельзя, к сожалению) по пьяне пойду за березку поссать) 

раскрыть ветку 1
0
Даа! У меня такие фотообои были. Как бухнем по молодости, так башкой бились об стену, пытались выйти)))
+2

Очень здорово, автор молодец!

раскрыть ветку 1
+2

Мне особенно нравится, как минусят, прям ваще шикарно! А главное, осмысленно.

+1

Игра "Найди Безрукова".

Я нашла- он за кустом сидит.

+1
Интересно
А бывает так что в подобных работах ты оставляешь пасхалки? Было бы интересно поискать
раскрыть ветку 1
0
К ,сожалению, нет. Но мысль хорошая, в следующий раз обязательно что-нибудь или кого-нибудь спрячу)
+1
Очень красиво! Даже не придирайтесь.Если и есть какие - то маленькие косячки - они видны только автору. А я смотрю и думаю- скорее бы лето!
0
А покрывать лаком будете? Тоже стенку дома расписала, незнаю чем покрыть, а то мелкий уже фломастерами извазюкал)
раскрыть ветку 1
0
Скорее всего нет — нет необходимости. Да и не знаю, как поведёт себя дисперсионка под лаком.
0
Вьетнамские флешбеки старых детских больниц и детсадов)
0

Мне сразу вспомнились стены в моей школе, расписанные ИЗОшником. Жаль, что фоток нет.

0
А какие кисти использовали?
(работала с такими же материалам и материлась на кисти, не могла подобрать чем делать мелкие детали)
раскрыть ветку 2
0
Обыкновенные малярные кисти разных размеров, две маленькие синтетики для мелочей (идеально подходят косметические) и поролон. Небо в начале делала валиком, но не получалось плавности перехода, поэтому дорабатывала кистями.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, про косметические не думала.
0

Хорошая работа)

0
Почему у меня руки растут из .опы....
Оч красиво!
0

Тут работы на пару дней

раскрыть ветку 1
0

Не говори, но, если постараться, то я бы тоже смог за 30 дней сделать

0
-1
Отсылка на КиШа в начале)
-1

Это очешуенно!

-2
Это реально круто!!!
Похожие посты
48

Риф Аксолотлей

Риф Аксолотлей Дракон, Ручная работа, Аксолотль, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Процесс создания, Концепт, Скульптура, Длиннопост

Заказ, который начинался примерно так: "Хочу себе для декора красивую и яркую фигуру, типа дракона, птицы, необычного существа. Но у меня нет конкретики"

Вот примерно такие смешанные чувства были сначала:

Риф Аксолотлей Дракон, Ручная работа, Аксолотль, Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Процесс создания, Концепт, Скульптура, Длиннопост

До финала концепт перетекал от дерева-композиции с яркими красными птице-дракончиками до места кладки яиц радужных драконов с парой драконят в них

Но самые яркие краски- всегда на коралловых рифах

После скетча напряг другана-художника
Привет, Бол, если будешь читать этот пост ;)

Ну собственно приступим к самой работе по фигурке

Хотя у меня не получилась по настоящему яркая и сочная работа, она стала одной из моих любимейших и веселых в плане выработки этого неточного разведенного стиля покраски

Размеры:

В высоту- 25 см

В диаметре основы кубов примерно - 20х20 см

Материалы:

Деревянные кубы

Пластиковые вставки

Проволока

Фольга

Бархатный пластик

Полимерная глина

Акриловые краски

Глянцевый лак

Все вопросы можно задать мне тут

Показать полностью 23
110

Проверил способ ремонта пластика из ютуба содой с супер клеем опытным путем!

Не сильно доверяю разным приспособам из ютуба но так как клеить пластик нужно а траться на это не охота решил попробовать и получилось огонь как). Время конечно покажет как подобное соединение прослужит в будущем но пока очень плотно всё склеилось даже не ожидал.

Всё как показывали так сказать с начало шов склеивается как обычно супер клеем

Проверил способ ремонта пластика из ютуба содой с супер клеем опытным путем! Ремонт, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

потом сверху насыпается сода

Проверил способ ремонта пластика из ютуба содой с супер клеем опытным путем! Ремонт, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И потом опять пропитывается клеем - получается бугорок шов как от сварки твёрдого пластика причем при реакции он еще и немного нагревается.

Далее с обратной стороны уже не жалел не клея не соды)

всё что сильно бугристое подравнял ножом пока он режется и не окаменел до конца.

Отверстия от сверления я тоже заделал на ура этой смесью

Все хорошо держится теперь можно ошкурить и подготовить к покраске! Вот так бюджетнинько починил жопу мопедки)

Видео процесса конечно -

Показать полностью 4 1
34

Почти фея

Всё началось с того, что все мастера по полимерной глине стали лепить различных цветочных фей, да и вообще очень красивых девчушек. Я и решила, как любая ни на что не падкая девушка, слепить себе тоже такую. Лепила ли я до этого людей? Да, разочек меня попросили сделать кружку для дипломированного чмошника (именно с такой надписью), но там всё лепилось в мультяшном стиле, поэтому как таковой детальности лица не было, было в стиле:"точка, точка,запятая". Так вот, села я за лепку, очень долго сидела, потому что постоянно получалась какая-то херня из под коня и приходилось переделывать невероятное количество раз. И вышло у меня такое лицо.  На фотографии, честное слово, оно выглядит хуже, чем в жизни. Это, наверное, одно из тех лиц, которые не фотогеничные от слова совсем.

Почти фея Полимерная глина, Кружка с декором, Сирин, Гарпия, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И тут я смотрю на лицо и понимаю, что фея как бы ростом не влезет на кружку, да и вообще, блин, ничего сюда не влезет из того, что я задумала. И я стала думать что же такого короткого можно слепить, чтобы не переделывать всё еще раз. И я решила слепить Сирин, правда без груди, к сожалению. Сирин - это что-то типа гарпии, но только без страшного лица. Думаю, что каждый из вас видел картину Васнецова "Сирин и Алконост" - вот именно ею я и вдохновлялась.

Почти фея Полимерная глина, Кружка с декором, Сирин, Гарпия, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Прилепливаем кое-как тело к голове, чтобы понять прокатит или нет. Было с уверенностью решено, что прокатит. Чтоб придать текстуру и не лепить перышками все тело было решено обвозюкать зубочисткой туда-сюда.

Но вот с крыльями возюканье не прокатит. Пришлось лепить их. Лепят их от низа к верху, я думала, что это будет муторно, но оказалось куда проще и легче лепить что-то мелкое, чем это же мелкое прорисовывать инструментами. Кстати, на этапе с крыльями я поняла, что белая кружка мне не нравится и поэтому перенесла всё на более темную кружку.

После чего лепим второе крыло, пытаемся сделать симметрично, но всё выходит как всегда. И добавляем деталей - с волосами и всякими побрякушками выглядит лучше. Отправляем всё это запекаться на 30 минут.

И вот наш декор без кружки. Пока фотографировала ужасалась как же это не очень выглядит на фотографии, так как все уходит в такие детали, которые не видны при обычном рассмотрении. Решила, что нормально сфотографирую утром.

И вот при утреннем свете мне понравилось как это выглядит куда больше. Особенно невероятно это всё переливается в лучах солнца, прям залипательно. Что же, фея у меня не вышла, а вышла гарпия, но думаю, что это даже к лучшему.

Кстати, другие мои работы можно посмотреть здесь:

https://www.instagram.com/art.adelaida/

Не скажу, что их там много, так как леплю я всего-ничего, но надеюсь, что в будущем там будет куча интересных работ.

P.S. Еще один интересный факт - в своем городе я скупила все красивые кружки, и в соседнем тоже. Думаю, что это уже клиника.

Показать полностью 5
43

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости

До жути боюсь стоматологов.

Год назад со стоматологом решили ликвидировать все мои зубы мудрости. Первый вырвали на ура и я обрадовалась, что все не так уж и плохо. Через 2 недели радостная пошла выдергивать второй.  Вот тут была засада, я собрала все, что только можно было. Неделю болела зашитая десна и стоматологи снились в кошмарных снах. Оставшиеся мудрые зубы почему то захотелось оставить на месте.

Месяц назад один из спасенных зубов сообщил, что он умирает и стал намекать на стоматолога. Еженощно, под утро в 4-5 часов, мучая болью всех зубов с правой стороны на обоих челюстях и подавая сигналы в ухо и висок. Последней каплей стал запах, наличие которого подтвердил мой муж. Почему то на тот момент запах у нас ассоциировался с дохлым ленивцем, хотя сами его ни разу не нюхали (видимо знакомые, которые имели честь его  нюхать, так живописали это,  что ...).

В общем записалась я на удаление предпоследнего зуба мудрости и в ожидании сего действа задумалась о ленивцах и полезла смотреть картинки. Нашла картинку соответствующую настроению и вперед воплощать.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Намешала глину нужного цвета, раскатала ее в пласт и перенесла выкройку.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Наращиваю массу.

Придаю боль-мень форму.

На этом этапе моя семья решила, что я леплю инопланетянина. 

Добавляю глазки.

Здесь члены моей семьи начали устанавливать видовую принадлежность инопланетянина.

Остановились на варианте - классика, только толстый.

Делаю шерстку.

После этого я увлеклась и забыла сделать поэтапные фото. Вспомнила только во время лепки когтей.

Осталась тонировка и наконец то первый запек.

Уже готовый ленивец, он же кудрявый инопланетянин.

Лепила из запекаемой полимерной глины.

Тонировка сухой пастелью.

P.S. В перерывах между лепкой, удачно вырвали мне злосчастный зуб и вернули веру в стоматологов. Впереди прощание с последним зубом мудрости))).

Показать полностью 8
86

Стол с морским приливом, из эпоксидки

Небольшая история, о создании реалистичного прибоя на столешницы.
Для основы я взял вот такой дубовый слэб и убрал кору .

Стол с морским приливом, из эпоксидки Своими руками, Эпоксидная смола, Мебель, Ремонт, Море, Дерево, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Стол с морским приливом, из эпоксидки Своими руками, Эпоксидная смола, Мебель, Ремонт, Море, Дерево, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затем прогнал его через рейсмус, зашпатлевал несколько проблемных мест, собственно на этом подготовка и завершилась.

Нанесение смолы подробно рассказано в ролике (в конце поста). Скажу лишь, что я предлагаю вариант нанесения с которым справится каждый, и гарантированно получит такой результат.

Пока смола сохнет, я занимаюсь ножками, в итоге должен получится не совсем стол, а скорее это можно назвать консолью.

Конструкция ножек предельно простая, они не должны отвлекать на себя внимание.

В итоге получилась вот такая вещица, довольно бюджетно, а по соотношению цена- внешний вид, думаю не плохой результат. Все подробности можно увидеть в видео, оно короткое и по делу) приятного просмотра.

Показать полностью 14 1
69

Сумка мужская, ручной работы, кожа бизон, вставки из кожи крейзи хорс

Сумка мужская, ручной работы, кожа бизон, вставки из кожи крейзи хорс Ручная работа, Кожа натуральная, Сумка, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Сумка мужская, ручной работы, кожа бизон, вставки из кожи крейзи хорс Ручная работа, Кожа натуральная, Сумка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сумка сшита из кожи бизона, цвет коньяк и кожи крейзи хорс цвет коньяк, фурнитура цвет темная латунь, шита по собственным лекалам, пробойник с шагом 5 мм, шов шорно седельный, сумка на 2 отделения плюс карман на кнопках, все прошивалось в ручную

Показать полностью 8
207

Кулон "Яблоко Эдема". С процессом

За все время работы из сотен сделанных кулонов оставила себе только один.

Почему? Ответ прост: я влюбилась.)

В сам камень, когда его еще только увидела. А когда взяла в руки, поняла, что не хочу с ним расставаться.

Кулон называется "Яблоко Эдема".

Нейзильбер, корунд, гематит.

Фото процесса прилагаются ;)

Кулон "Яблоко Эдема". С процессом Кулон, Wire wrap, Рукоделие с процессом, Украшение, Металл, Яблоко Эдема, Длиннопост, Ручная работа
Кулон "Яблоко Эдема". С процессом Кулон, Wire wrap, Рукоделие с процессом, Украшение, Металл, Яблоко Эдема, Длиннопост, Ручная работа
Показать полностью 8
47

Как я жалейку делал

Всем доброго вечера! Всех с пятницей!

Дело было в середине декабря этой зимой. Все планируют новогодние праздники, кое-кто уже закупил подарки, а я сижу в растерянности и не знаю, чего делать. Нужно как-то родить небольшой подарок, а магазины не могут справиться с этой задачей. Не совсем по своей вине, конечно, но там найти ничего подходящего за нужные мне деньги не получается. Есть, конечно, вариант сделать что-то самому. "Подарок, сделанный своими руками и так далее...", но времени не то, чтобы много.

Одариваемый как раз упоминал о жалейках, а я давно хотел попробовать сделать что-нибудь духовое. Поэтому было принято решение сделать ставку на свои возможности и начинать работу.

Как я жалейку делал Резьба по дереву, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Музыка, Видео

Подобных штук я никогда не делал, поэтому все было в новинку. По ходу вылезло огромное количество мелочей. Для того, чтобы достичь мастерства в этом деле нужен не один год. Если вы хотите почитать о точной технологии изготовления от опытного мастера предлагаю вам вот эту статью, которой я пользовался, как основой: http://borgo.ucoz.ru/publ/sekrety_masterstva/zhalejka/3-1-0-...

А если хотите почитать о моих приключениях, то приступим.

Начал я с выбора материала. Если с трубкой и колпаком я определился почти сразу, взял клен, то решить, из чего делать раструб и трость, — задача непростая.

Для раструба все-таки остановился на коровьем роге. Хоть его чуть потруднее достать, чем бересту и дерево, выглядит он хорошо. Сколько не искал, все не подходило, выручил авито. Купил там шлифованный коровий рог.

А вот с тростью начались проблемы. Это, пожалуй, самый важный элемент во всей жалейке. От нее радикально зависит качество инструмента и его звучание. Я решил отказаться от синтетической трости, потому что на первый взгляд в ее изготовлении больше тонкостей и больший выбор материалов, каждый из которых надо попробовать, а время поджимает, всего две недели до нового года. Поэтому остановился на натуральной трости.

Мне известно, что делать ее лучше всего из тростника, поэтому я отправился в свой любимый ближайший лес на его поиски.

Как я жалейку делал Резьба по дереву, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Музыка, Видео

Отлично провел время на природе, прогулялся, фотографий наделал, но… ничего не нашел. Взял для успокоения совести несколько полых внутри растений, но особой надежды по их поводу не питал. Все-таки места не те. Нужный тростник можно найти в заболоченных местах и у водоемов, а единственный мой пруд помочь не смог.

Конечно, что-то звучащее можно сделать из этих палочек, но их плотность и прочность меня совсем не устраивали. Пришлось переходить к плану Б — ехать за бамбуком в цветочные магазины. Я не видел, чтобы кто-то использовал его для жалеек и пищиков, потому не хотел брать его и я, но он показался мне наиболее подходящим из доступных в городе растений.

Поиски мои окончились в Леруа Мерлен, где я взял бамбук для подвязки растений, и поехал домой экспериментировать. Если будете брать, берите с хорошим запасом, штук 10 тростей точно придется сделать, прежде чем получится то, что вам надо.

Не знаю, насколько хорош этот выбор, потому как не работал с другими растениями, но звук пошел, мой план начал потихоньку воплощаться в жизнь и перестал казаться таким уж безнадежным.

Чистовой вариант трости

После экспериментов с несколькими заготовками технологический процесс был отработан и рабочие трости начали получаться с кое-какой регулярностью. Настало время заняться трубкой и рогом для жалейки.

Рог я с обеих сторон отпилил ножовкой по металлу и зашлифовал до плоскости на концах. Если будете делать, будьте аккуратны с рогом. Лучше понемногу отпиливать, чтобы после рассверливания цилиндрическое отверстие в роге было достаточно длинным, чтобы он не болтался.

С рогом разобрались, осталась трубка, колпак и настройка (хаха, всего ничего). Основная техническая проблема для меня в этой работе — отсутствие токарного станка. Сделать трубку можно, но это будет немного дольше, чем на станке. Но делать нечего, начинаем эксперименты.

Сначала выпилим из доски прямослойный кусок.

Затем максимально прямо просверлим отверстие. Сначала я пытался сделать отверстие обычными по длине сверлами. И у меня даже это получалось, отверстия с обоих сторон сходились, но все-таки ступенька посередине оставалась. В последующих экспериментах выяснилось, что она заметно влияет на звучание, а адекватно ее убрать не получается. В конечном итоге я просто пошел и купил себе удлиненные сверла. Они оказались не особо дорогими и отлично справились с задачей. Я купил 6 мм, а потом еще 8 мм. В итоге получилось отверстие 14 мм... гы-гы С удлиненными сверлами дело пошло проще. Да и заготовки я стал делать шестигранными без запасов под резьбу.

А зачем их столько надо заготовок этих? Потому что настраиваются духовые инструменты с помощью подбора расстояния до отверстий и их диаметра. И хоть я и пользовался указаниями мастера из статьи, как он и говорил, размеры пришлось подбирать самостоятельно. На это ушла хорошая часть времени.

К тому же вылезли и ограничения работы трости, потому что чем длиннее трубка, тем больше давление нужно для того, чтобы ее продуть, но в какой-то момент трость перестает работать как надо, но если укорачивать трубку, то диапазон звучания жалейки станет меньше. Вот и пришлось сидеть и подгонять размеры трубки, длину трости, толщину язычка, диаметр трубки, диаметр отверстий. Потом что-то обязательно пойдет не так, обнаружится новая мелочь, которую надо учитывать, и все по новой. Веселье… а время поджимает, уже все расчехлили свои елки и закупаются шампанским, а самопровозглашенный дед мороз не может допилить свой подарок.

Изначально я планировал сделать жалейку в ми мажоре на октаву, но трость упорно не хотела вставать в ми. Я отказался от ми и решил делать ее в ре мажоре, но и тут октаву трость не потянула. Возможно, требуется более тонкая настройка язычка. А возможно, натуральная трость просто не может дать такого диапазона. Я уменьшил его до 7 нот. 7 нот уже получалось, но влажность в натуральной трости постоянно меняется пока не выйдет на рабочую. А без опыта нащупать ее достаточно сложно. В какой-то момент сделать 7 нот у меня получалось, но потом трость снова сползала и уверенности в том, что она будет работать, как надо, не было. Поэтому я принял решение уменьшить диапазон до 6 нот, но сделать настройку менее тонкой и более надежной. Так и оставил. Кстати, другая трость все-таки начала давать мне ми мажор, но я уже делал все в ре.

Итак, все начинает складываться как надо. Окончательные размеры определились и можно приниматься за чистовую версию. Я вырезал трубочку и начал ее настройку. Тут все тоже пошло не по плану и изначальную разметку пришлось менять в процессе работы. В какой-то момент я не выдержал и срезал-таки часть орнамента, которая, как мне казалось, мешала настройке и постановке пальцев. Оказалось, зря срезал) Плавающая трость снова подставила меня. Но все было достаточно тонко, да и вписал я вроде бы этот срез нормально, так что дизайн не очень пострадал.

Соединения тоже, на удивление, не пришлось дополнительно уплотнять. Только сочленение трубки и трости я обмотал льняной нитью для плотности. А остальные стыки и так держатся неплохо и не пропускают воздух.

И вот, 30 декабря, я заканчиваю настройку жалейки, подстраиваю окончательно трость и упаковываю все. План выполнен. За две недели я освоил технологию создания и смог сделать рабочую версию жалейки. Не скажу, что она отличная. Все-таки трость плавает от влажности и настроить ее точно очень сложно. Думаю, это должно решиться применением синтетической трости, устойчивой к влажности. Или применением другого материала для нее. Но для небольшого подарка и инструмента для развлечения очень даже подходит. К сожалению у меня не было времени научиться играть на ней, поэтому на видео только простая гамма.

Сборка-разборка на этом видео

Надеюсь, вам было интересно почитать о моих впечатлениях от изготовления жалейки. Если есть вопросы или дополнения, пишите в комментариях, обсудим. Для меня это было очень интересно, опыт уникальный, новые принципы работы. Конечно, с ограничением по времени вышло неудобно, хотелось бы побольше времени на эксперименты, но уж как сложилось, так сложилось. Одариваемый доволен, я доволен, соседи не довольны.

Если хотите сделать себе тоже, пользуйтесь статьей в начале, мне она очень помогла. Пробуйте разные материалы, разные способы изготовления, это очень интересно!

Всем желаю удачи и до следующих постов!

Instagram - https://www.instagram.com/svartalfheim_woodcarving/

VK - https://vk.com/svarthalfheim

Показать полностью 16 2
44

Пошаговый мастер-класс «Объемная открытка с домиком»

Если у вас есть цветная бумага и немного времени, вы можете делать удивительные вещи. Перед вами подробный пошаговый мастер-класс, результатом которого получится красивая миниатюрная композиция с домиком, где можно менять ночь и день по настроению.

Пошаговый мастер-класс «Объемная открытка с домиком» Papercraft, Ручная работа, Гайд, Мастер-Класс, Рукоделие с процессом, Крафт, Длиннопост, Бумага

Вам потребуется:

1. 6 листов А4 плотной бумаги: зеленый, салатовый, коричневый, бежевый, темно-синий и голубой. Продаются в магазинах для художников отдельно по листам, можно взять бумагу для пастели;

2. 2 листа А4 плотной белой бумаги, можно взять бумагу для черчения;

3. Большие ножницы;

4. Маленькие ножницы, можно взять маникюрные;

5. Карандаш;

6. Ластик;

7. Линейка;

8. Циркуль;

9. Нож для резки бумаги, можно взять канцелярский;

10. Клей ПВА, либо любой другой;

11. Опционально — щипцы, для удобства сборки мелких деталей.

Развертка

Чтобы получилась симпатичная и аккуратная коробочка, возьмите плотный лист бумаги и расчертите его, как показано здесь.

Для внутренних слоев возьмите листы цветной бумаги (бежевый и зеленый) и расчертите таким образом.

Пошаговый мастер-класс «Объемная открытка с домиком» Papercraft, Ручная работа, Гайд, Мастер-Класс, Рукоделие с процессом, Крафт, Длиннопост, Бумага

Шаг 1

Расчертите плотный белый лист А4, как показано на развертке, нарисуйте внутри круга изображение, согните по сгибам (все сгибы будут внутрь) и вырежьте получившуюся выкройку. Разрез в корпусе коробочки для вставных фонов сделайте в самую последнюю очередь и очень аккуратно — после него коробочку немного поведет. Но если бумага плотная, при сборке все будет хорошо. Самая сложная часть позади.

Совет: до того, как сгибать коробочку, процарапайте по линиям тонким острым предметом, это существенно облегчит сгибы.

Шаг 2

Отложите выкройку основы в сторону и возьмите бежевый лист. Здесь нужно сделать то же самое: расчертить развертку (она намного проще предыдущей), нарисовать в круге изображение, а также нарисовать будущий домик где-нибудь внизу, за пределами выкройки. Не забудьте отрезать кусочек для трубы. Вырезаем, сгибаем, откладываем в сторону.

Шаг 3

Теперь на очереди зеленый лист. Повторяем в последний раз развертку, рисуем изображение в круге, в так же кусты и листья, и любые мелкие детали зеленого цвета, которые вы захотите добавить в композицию. Вырезаем, откладываем.

Шаг 4

Дальше — салатовый лист. От него нам потребуются только мелкие детали: кусты и листики.

Шаг 5

С коричневым листом то же самое. Вырезаем крышу и фундамент для домика, откладываем.

Шаг 6

Вырезаем фоны. Здесь можно обойтись без развертки — просто отмерьте на голубом и синем листах прямоугольники 12 х 13,8 см. Возможно, потом их придется немного подкорректировать, чтобы поместились в разрез коробочки.

Шаг 7

Осталась одна лишь деталь. Возьмите еще один белый лист и вырежьте дымок.

Шаг 8

Наконец-то! Откладываем ножницы и ножи в сторону. Осталась склейка и сборка. Первым делом склеиваем домик, как показано на изображении ниже. Он будет находится на зеленом листе.

Шаг 9

Соединяем кусты и бежевый лист.

Обратите внимание — сгибы на внутренних слоях должны быть как на рисунке ниже. Это своеобразные ножки, на которых листы будут держаться на расстоянии друг от друга.

Шаг 10

Склеиваем белую коробочку, но не приклеиваем крышку, потому что композицию еще надо собрать.

Шаг 11

Ответственный момент. Укладываем все слои в коробочку: первым — бежевый, потом зеленый. Приклеиваем крышку.

Шаг 12

Вставляем в готовую коробочку фоны. Поместиться могут сразу оба, в ней достаточно места для этого. Возможно, в процессе фоны придется немного подкорректировать по высоте.

Готово!

Вуаля! Надеемся, у вас все получилось и перед вами лежит готовая симпатичная объемная композиция с домиком. Который сейчас час? Час красивых фоточек в инстаграме! =)

Делитесь впечатлениями от мастер-класса в комментариях, присылайте фото получившихся домиков, и заходите в мое сообщество, потому что интересного будет много! Спасибо за внимание, друзья!

Показать полностью 17
462

Воронежский "Royal": Время всратых электрогитар

Воронежский "Royal": Время всратых электрогитар Электрогитара, Ремонт, Винтаж, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Всё началось с того, что мне захотелось заиметь домой что-нибудь недорогое, электрическое и со струнами, чтобы поигрывать. Недолгий поиск на Авито с ходу выдал мне множество дешёвых "китайцев" с рук, но среди них нашлось и нечто, что заставило меня тем же вечером отправиться в дебри частного сектора на окраине.
Время позднее, ночь темна, а я разыскиваю нужную калитку. Меня встретила сухонькая пожилая мадам, отвела в дом, указала на предмет торгов и стала рассказывать. Её покойный муж Анатолий был большим любителем гитар. Пусть жили они не очень богато, но это не помешало ему заниматься любимым делом: собирать коллекцию электрогитар и ремонтировать их тем, чем было вообще возможно в дефицитные советские годы. После ухода Анатолия она решает распродать коллекцию, которую довольно быстро разбирают, но остаётся последняя гитара - этот инструмент покупатели вертят в руках с большим интересом, но забрать никто не решается. Женщина не знает ничего о том, кто, когда и где её сделал, а если и знала - то давно позабыла.
Отлично, я это забираю.

Воронежский "Royal": Время всратых электрогитар Электрогитара, Ремонт, Винтаж, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Итак, что же мы имеем.
Корпус очень точно склеен из трёх кусков массива не-знаю-чего, без сучков, покрыт лаком а-ля "бабушкин комод". Форма навевает мысли, кажется, о старых японцах.
Гриф - набран из трёх брусков, несуразно огромная голова - из пяти, три из которых едины с остальным грифом. Имеет пятку-утолщение под нулевым ладом. Есть накладка. Анкера нет. Гриф и вклеен, и закреплён болтами через пластину.
Электроника гитары интересна звукоснимателями. Пока остальной мир делает хамбакеры в корпусе синглов, тут у нас огромные синглы оригинальной конструкции: четыре маленькие горизонтальные катушки заключены между двумя магнитами.

Хватит любоваться, пора приводить в играбельный вид. Просьба не кидаться, это мой первый гитарный ремонт, ТС не несёт ответственности за попоболь настоящих лютье.
Откручиваем от корпуса всё, что можно. Видим, что меньшее углубление для бриджа сделано далеко не так аккуратно, как основное, значит его пилили много позже. Замечаем трудночитаемые послания для потомков, нацарапанные карандашом.

Изнанка. Вместо нормальных потенциометров применены подстроечные резисторы. Логика работы галетных переключателей совершенно непонятна, но эти штучки точно где-нибудь пригодятся.

Тут у нас уже есть нормальный стопбар, под ним временная пластина для страшной дырки. Пикгард я сделал из мелковолокнистой фанеры по форме углубления, без рогов и прочих излишеств. Красил морилкой. Много морилки. Формируем текстуру, слегка напоминающую древесные узоры.

Заканчиваем пайку электроники установкой обычного хамбакера в бриджевой позиции и "рельс" в нековой. Правильное экранирование - только фольга от шоколадки "Алёнка", остальное от лукавого. Творим минимализм: только переключатель звукоснимателей и регулятор громкости.

Делаем постоянную крышку для страшной дырки из той же морёной фанеры.

А теперь проблема. На предыдущем фото заметно, что я далековато разместил стопбар, и вот почему: гриф настолько узкий, что его расстояние между крайними из шести струн соответствует общей дистанции всего пяти струн на обычном грифе. Старый бридж обеспечивает оптимальное положение струн для моего грифа, но если поместить стопбар ближе - струны легко выскочат из своих засечек на бридже. Поэтому и установить стандартный тюн-о-матик не удастся, струны просто расползутся шире грифа.
Я прикупил на замену деревянный бридж из палисандра, на котором я сам смогу расположить струны.

Слегка допиливаем его, убираем радиус сверху и делаем пазы снизу. Располагаем засечки.

Протираем льняным маслом - бридж сходится по цвету с новым пикгардом. Устанавливаем. Красота. Ещё надо бы придумать некий ретейнер, чтобы заострить угол захода струн на бридж, но и так неплохо.
Видно, как сильно не попадают струны в магнитопроводы обычного звукоснимателя. Тут тоже лучше будет использовать какие-нибудь "рельсы".

Меняем порожки ладов. Старые медные лады давно стали плоскими, многие выпадают от ловкого движения пальцем. Ставим жирные "тройки" с каплей ПВА, обрезаем, обрабатываем края.

Сейчас будет сомнительное решение - перекраска головы грифа, но я ни о чём не жалею. Надпись Royal не имеет отношения ни к одному из двух известных брендов, но я решил сохранить это название. И дать инструменту второе имя от себя.
Снимаем старый лак, шлифуем, кроем морилкой, берем кисть номер "ноль" и после некоторых тренировок выводим надписи в меру своей рукожопости. Закрепляем шеллаком на спирту.
Да, и не забываем вырезать новый верхний порожек из очень плотного черного пластика, найденного на разрушенном заводе.

Готово. Получили недорогой уникальный инструмент с таинственной историей, который внезапно строит и довольно неплохо звучит. Узкий гриф оказался неожиданно удобным даже для средней мужской руки, а деревянный бридж оказал на характер звука не такое сильное влияние, как можно было подумать. Главное неудобство в том, что огромная голова грифа никак не влезает в обычные гитарные чехлы, но это уже мелочи. А простой фузз-фейс на двух советских германиевых транзисторах в ламповую "хлебницу" 90У-2 из предыдущего поста многократно усилят извращённое удовольствие от игры на этой чудо-палке. Тем более, что она у меня в вечном дроп-D.

В "похожих" были голые бабы, мясо и резиновый писюн - мне кажется, это неспроста.

Показать полностью 18
315

Витраж. Игрушки на ёлку

Этой зимой ,помимо картин, занялась витражом. Тоже очень интересная работа. Благо, весь инструмент у меня есть) Делюсь своими изделиями) Ну и последовательность одной из нынешней работы- кактус.

Витраж. Игрушки на ёлку Витраж, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Витраж. Игрушки на ёлку Витраж, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для работы необходимы: стеклорез, маркер, плоскогубцы, медная лента, шлифовальная машинка, паяльная кислота, олово, собственно, сам паяльник, патина, ну и самое главное- витражное стекло!)

Рисую на стекле элементы, вырезаю стеклорезом, шлифовую на машинке каждую деталь.

Далее обклеиваю медной лентой. И промазываю её кислотой..

При помощи паяльника покрываю каждую деталь оловом и соединяю между собой.

Готовое изделие покрываю чёрной патиной и вуаля- кактус готов!))

Показать полностью 6
74

Процесс работы над шпильками "Полукровка"

По вашим многочисленным... письму) Значится, сначала вот фотография готовых шпилек для тех, кто не видел:

Процесс работы над шпильками "Полукровка" Рукоделие с процессом, Процесс, Шпильки, Ручная работа, Ангелы и Демоны, Длиннопост

А теперь процесс. Сразу сорри за качество и информативность фотографий - снимки делались в разное время, в рабочей обстановке, на тапок и преимущественно для фотоотчета подписчикам, чтобы не заскучали)

Это эскиз. Придумала я их без уточнения деталей, поэтому узор на "ангельском" крыле сначала некрасивый, а потом и вовсе другой.

Процесс работы над шпильками "Полукровка" Рукоделие с процессом, Процесс, Шпильки, Ручная работа, Ангелы и Демоны, Длиннопост

Потом выпилила из меди и латуни основы, примерила к ним камни:

Дальше гнула проволочки) В этом месте узор уже изменился, т.к. эскиза под рукой не было, делала просто "как проволока ляжет"

Потом паяла. Целый день паяла своим огнеметом всю эту мелочь, чтобы все легло по местам, крепко припаялось и при этом не поплавилось к чертям. В процессе еще и серебряной зерни решила добавить, а серебро с нейзильбером почему-то не очень охотно спаивается...

Чистенькие)) Потом опять пилила и сверлила, шлифовала, патинировала и чистила... Мелкая и несложная, в общем-то, работа, но ее довольно много и без нее нельзя.

Ну все, собственно. Потом закрепила камни, вычистила остатки припоя, тонкая шлифовка, обработать краешки и уголки... Когда все устроило - отполировала, отмыла и сфотографировала.

Ничего особенного, в общем-то) Если что, я живу здесь: https://vk.com/r.faiter

Всем спасибо!

Показать полностью 10
321

Голова питбуля из металлолома и немного бекстейджа

Голова питбуля из металлолома и немного бекстейджа Ручная работа, Питбуль, Стена, Кирпичи, Papercraft, Loft, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Немного процесса. В том числе и процесса создания фона в мастерской:

На этот раз на помойке был найден металл толщиной 0.8 мм,судя по всему холоднокатаный.. при опускании в воду для охлаждения после сварки появляется интересный эффект - проступает золотой цвет на черном фоне.

Голова питбуля из металлолома и немного бекстейджа Ручная работа, Питбуль, Стена, Кирпичи, Papercraft, Loft, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ну, и, собственно создание "обоев":
Берем линейку, уровень и малярный скотч шириной 12 мм:

После нанесения разметки закидываем все гипсом, ровняем правилом на глаз, создаём фактуру влажной губкой, кистью, грязным пальцем. Да хоть пятой точкой, лишь бы вам лично итог понравился:

Ждём. Минут сорок. Высохло? Делаем грязь, вырывая к херам из смеси малярный скотч. И... О Господи, это же чудо!!! Фантастика!

У нас получилась кирпичная стена на штукатурке, которая покрывает кирпичную стену!! Это чудо.
повосторгались? Ждём ещё минут 40, час, сбивает места отрыва малярки той же влажной губкой. Берём кисть, и протыкиваем швы жидко разведённым гипсовым раствором. Жидким, как дерьмо во время дизентерии. И снова чудо, стена из кирпича, имитирующая стену из кирпича - похожа на кирпичную стену!!!

Это все господь бог. Он вложил силу и умение в мои руки и я создал это!!! Теперь сотворим ещё одно чудо. Внимание:

Фильтр!!! Применил фильтр, и теперь это просто нереальный лофт! Имитация кирпичной стены для создания смотрибельных фоточек с моими железными головами из помоечного металла готова. Спасибо за внимание.

Показать полностью 8
56

Тележка для художника

Убираясь в гараже, наткнулся на старую, ржавую тележку, прослужившую верой и правдой в советской столовой. Сначала намеревался ее выбросить

Тележка для художника Видео, Реставрация, Художник, Кожа, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Но пришла мысль дать ей второй шанс и превратить ее в рабочий инструмент художника

Тележка для художника Видео, Реставрация, Художник, Кожа, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

С недавних пор приютил в своей мастерской сестричку(художника), выделив ей небольшой закуток.
Но смотреть как она мучается не имея удобного места для расположения красок с кисточками, было не очень.

Так отложив свои дела решил помочь "нуждающимся", а для личного стимула подснять процесс на видео

Надеюсь вы оцените процесс преображения и окончательный результат в действии по видео.
Приятного просмотра!

Показать полностью 1 1
878

Обновить кухонный фартук? Легко!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хочу показать Вам свой способ обновления кухонного фартука.

Обновить кухонный фартук? Легко! Своими руками, Ремонт, Переделка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Немного предыстории. Накануне далёкого 2018 года, за четыре дня до новогодней ночи, пришло нам в голову сделать ремонт на кухне. Проводка была уже проведена, но вот всё остальное... В общем, мобилизовав все силы, сделали, но не доделали, оставив недоделки на "после праздников". Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Недоделанный да и непродуманный толком фартук бесил меня всё это время. Постоянно скапливающиеся пыль и жир на верхней кромке обрубка фартука у варочной панели, появивщиеся подпалины от прислоненной сковороды... продолжать можно бесконечно.

Обновить кухонный фартук? Легко! Своими руками, Ремонт, Переделка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В общем, терпение лопнуло - решила обновить всю кухню. Но пока только о фартуке расскажу, так как остальное ещё не закончено. Небольшую часть материалов покупала, что-то уже было в наличии. В итоге, мне понадобилось:

- обрезки ЛДСП;
- чёрная термостойкая эмаль;
- шпатлевка универсальная;
- саморезы;
- декоративная ПВХ-панель (тонкая);
- белый маркер;
- лак;
- герметик силиконовый;
- кисти, валики.

Итак, первым делом был выпилен из ЛДСП недостающий кусочек фартука над варочной панелью. Прикрутила его на место саморезами, предварительно просверлив под них отверстия, хорошенько помыла и обезжирила весь фартук. Затем зашпатлевала участок фартука над варочной панелью, старалась сделать максимально гладкую поверхность (правда, это не совсем получилось :))).

Пока сохла шпатлевка, приклеила на силикон гибкую ПВХ-панель на поверхность фартука, не прилегающую к варочной панели. Также из кусочков ЛДСП был скручен небольшой короб, за которым в последствии спрятались газовая труба и шланг. Его тоже оклеила ПВХ-панелью. Все торцы короба промазала силиконовым герметиком, снизу сделала слой потолще, чтобы он стоял на своём месте поплотнее.

Когда шпатлевка высохла, хорошенько зашкурила поверхность. Очистила фартук от образовавшейся пыли и в два слоя нанесла чёрную термостойкую эмаль. После высыхания краски приступила к художествам :) Но так как художник из меня тот еще, я подобрала в интернете подходящие мне картинки, распечатала (хоть картридж и почти закончился, главное, что очертания рисунка всё равно виднелись), примерила их расположение на месте (в итоге немного поменяла композицию). Закрепив картинки малярным скотчем, обвела рисунки простым карандашом с нажимом. В итоге на поверхности получился продавленный контур.

Дальше в ход пошёл белый маркер - им обвела намеченный рисунок. В итоге получилось что-то похожее на меловую доску с кухонным шпаргалками. Покрыла поверхность с рисунком двумя слоями лака, обработала все стыки силиконовым герметиком. На всё про всё ушло два дня работы с перерывами.

Возможно, кому-нибудь пригодится мой опыт.

P.S. Извините за фото немного уделанной плиты - во время работы ей всё равно продолжали пользоваться для готовки.

Показать полностью 6
126

Роспись по коже

Всем привет! Давно что-то ничего не постила, и вот решила порадовать своих подписчиков традиционным пятничным моё)

Недавно преподаватель из университета предложила расписать тубусы для ручек обтянутые кожей. Это было что-то новенькое, и мне стало интересно)
Мне давно хотелось снять какое-то видео с процессом росписи, и тут тубус удачно подвернулся.
Расписывала акрилом. На всё про всё потратила около трёх часов времени)

Видео простенькое, прошу тапками не кидаться) Может кому понравится)

88

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой

Приветствую читающих) Рисую тематические открытки в качестве дополнения к подаркам на семейные праздники.
Лист А3, сложенный вдвое, гуашь, линер.

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой Открытка, Поздравление, Пила, Похождения императора, Гуашь, Ручная работа, Художник, День рождения, Длиннопост

Открытка предназначалась сестре, которая, как и я, давний фанат м/ф "Похождения императора". Знаем наизусть каждую реплику, что, в свою очередь предопределило выбор именно этой тематики.

"Похождение императора" или Как оформить подарок с квестом "Пила", блэкджэком и ламой Открытка, Поздравление, Пила, Похождения императора, Гуашь, Ручная работа, Художник, День рождения, Длиннопост

После определения темы следует раскадровка на черновиках, подбор текста, "шрифта" к поздравлениям. Вот так это выглядит на начальных этапах (внутренности открытки):

В цвете, с обводкой и надписями.
Для удобства кадры были разделены по цветам фона. Читается слева-направо.

В качестве "сюрприза" было решено добавить щепотку трэша в этот мультяшный мирок. Не так давно пересматривали всю "Пилу", поэтому оборотная сторона выглядит так...))

После вручения, на телефон именинницы было отправлено заранее обработанное через преобразователь голоса сообщение с следующим содержанием: «Привет, Таня. Тебе наверняка интересно, что мы придумали на этот раз. Тебя терзает страх неизвестности и любопытство. Тебя мучает вопрос, что будет дальше. Я хочу сыграть в игру. Чтобы получить желаемое, тебе предстоит пройти испытание, какое именно, ты скоро узнаешь. У тебя есть 1 час. Как только закончится эта запись я начну отсчёт. По истечению этого времени, я заберу твои подарки себе. Твоя задача просто следовать инструкции. Первый ключ ты уже держишь в руках. Сидеть на жопе или играть - выбор за тобой»
Код нарисован на обороте открытки, это была дата вручения. Дальше нужно было найти мешочек с этим кодом, достать ключ и записку с названием следующего объекта. Дальше все просто, как в игре "поиск клада": пишешь на бумажке место, где спрятана следующая записка. Они были разбросаны по всему дому, поэтому было очень весело наблюдать, как сестра носится по комнатам и ищет их. Для усложнения задачи, записки были в виде загадок (например, вместо "вентилятор" было написано "прибор, гоняющий потоки воздуха винтом" и т.д).
В объекте "холодильник" была спрятана бутылочка с "зельем", как и в м/ф. Фото не сохранилось, поэтому нашла аналогичное в инете:

Следующее сообщение с записью: «Ты уже научилась мне доверять? Выпей содержимое и тебе откроется истина»
Истина в вине, а вернее, в киселе, который был внутри. На обратной стороне наклейки был указан следующие объекты, где и были спрятаны подарки.
Надеюсь, пост был интересным. Спасибо за внимание)

Показать полностью 5
554

Подарок для папы

Захотелось вот похвастаться подарком, который сделала папе на 23 февраля в этом году.
(Хотя, если честно, немного сомневаюсь по поводу уместности этого поста накануне Международного Женского Дня))))
В качестве предисловия скажу, что с недавнего времени на мой вопрос "Что подарить?" мои близкие и родные просто молча подсовывают свои шмотки мне на тюнинг)))
И 23 февраля 2020 года не стал исключением.
Итак.
У меня имелось:
- Папа, который очень любит творчество Владимира Семёновича Высоцкого
- Чёрная футболка
- Две банки краски по ткани(чёрная и белая)
- Немного свободного времени.
Первое, что я сделала:
- простирала футболку от складской пыли.
- прошлась по ней липким роликом,чтобы убрать всю оставшуюся дрянь.
- наметила примерную область рисунка.
- залила эту область белой краской, чтобы сгладить ворс и чуть-чуть высветлить.
- поверх грунта набросала примерный эскиз:

Подарок для папы Рукоделие с процессом, Владимир Высоцкий, Роспись, Роспись по ткани, Длиннопост

Потом стала потихоньку прорисовывать детали лица.
И, наверное, на этом этапе уже можно узнать знакомые черты:

Подарок для папы Рукоделие с процессом, Владимир Высоцкий, Роспись, Роспись по ткани, Длиннопост

С самого начала я знала, что помимо портрета на картинке должен быть текст. Но где его разместить - вообще не понимала.
В итоге место под текст решила оформить вот так:

Я потом много раз это дело обдумывала, и додумалась до множества вариантов более удачного расположения этой рамки. Но что сделано - то сделано )
А вот конечный результат:

Ну и, собственно, счастливый обладатель новой футболки, который выцыганил у меня свой подарок раньше положенного времени:

Вот, собственно и всё, что я хотела показать)
P.S: обычно под своими постами я развёрнуто отвечаю на все вопросы связанные с процессом росписи/материалами и тд, но в этот раз, скорее всего, у меня не будет возможности быстро всем ответить. Поэтому - оставляю ссылку на свой пост, где я на примере росписи джинсовки пошагово рассказываю о многих нюансах и надеюсь, что вы найдёте там интересующие вопросы:

Роспись одежды пошагово. Для тех, кому нечем занять руки в новогодние праздники)

Всем творчества!

Показать полностью 5
48

Свитшот с ручной росписью. Сердце художника

Думаю, мое сердце выглядит примерно так.

Решила обновить свой свитшот. Создала вот такую сердешную роспись. Рисунок мой авторский, но вдохновлялась подобными идеями из Пинтереста. Отличие от росписи футболок: краска очень впитывается, приходится ждать высыхания первого слоя, потом наносить новый.

Весна. Жарища, коты и романтика... Всем весеннего настроения и любви.

я сегодня - одна доброта))

Свитшот с ручной росписью. Сердце художника Свитшот, Роспись, Сердце, Одежда, Ручная работа, Мода, Принт, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Свитшот с ручной росписью. Сердце художника Свитшот, Роспись, Сердце, Одежда, Ручная работа, Мода, Принт, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Для росписи использовала акриловые краски для текстиля "Decolа". Рисунок наносила белым пастельным карандашом. Когда роспись уже была готовой, сухой (сутки), закрепляла утюгом. Далее ей уже ничего не грозит, не смоется и не облезет. Время, которое потратила на создание рисунка, - примерно 3 часа.

Показать полностью 2
383

Снова я))) опять рисую, но уже в подъезде ^_^

Лето прошло, осень как то незаметно пролетела, а зима с весной так и не смогли договориться, короче развлекались как могла. По просьбе старшей по дому, разрисовала свежевыкрашенные стены. Опять березки, опять мультики, и да, оказывается еще и цветы ниче так получаются

Снова я))) опять рисую, но уже в подъезде ^_^ Роспись, Роспись стен, Эмаль, Подъезд, Союзмультфильм, Простоквашино, Львенок и Черепаха, Видео, Длиннопост
Снова я))) опять рисую, но уже в подъезде ^_^ Роспись, Роспись стен, Эмаль, Подъезд, Союзмультфильм, Простоквашино, Львенок и Черепаха, Видео, Длиннопост

Спасибо за просмотр)

Показать полностью 8 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: