Роспись стен по мотивам Майнкрафт

Всем привет! Меня зовут Анфиса, уже более 10 лет я профессионально занимаюсь росписью стен. Хотела бы поделиться с пикабу одним из своих проектов: роспись стен для комнаты подростка.

Роспись стен по мотивам Майнкрафт Графика, Роспись стен, Ремонт, Рисование, Дизайн интерьера, Minecraft, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Родители решили сделать сюрприз сыну и заказали роспись в стиле майнкрафт на одной из стен детской. До работы на этом объекте я была очень поверхностно знакома с игрой да и в подобной стилистике не работала. В качестве референса мне предоставили картинку из интернета. По договоренности с заказчиком был обозначен срок в 7 дней.

Для реализации росписи использовалась акриловая краска для стен. Рисунок расположен на одной из стен (площадь около 10м2) детской. Промежуточный итог нескольких дней работы:

Роспись стен по мотивам Майнкрафт Графика, Роспись стен, Ремонт, Рисование, Дизайн интерьера, Minecraft, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В начале я переоценила свои возможности и контур рисунка начала делать от руки, но в процессе осознала, что только на точную прорисовку у меня может уйти неделя, так как работа включает в себя огромное количество мелких деталей. Было принято решение воспользоваться магией проектора. С проектором все контуры были прорисованы за час, далее началась покраска.

Вся роспись состоит из маленьких, плоскостных деталей, чтобы линии получились строгими, а рисунок ровными и аккуратными, пришлось работать валиком, так как кистью невозможно добиться такой ровной и плотной заливки. Каждый отдельный элемент приходилось надежно защищать скотчем, чтобы в процессе закраски не испортить соседние участки. Как итог после прокраски одного элемента приходилось ожидать полного его высыхания, в противном случае при обклейке скотчем следующих частей краска могла бы начать отваливаться.

Так как у меня не было точного ТЗ к росписи, я купила 8 основных цветов, а остальные цвета уже смешивала на глаз. В какой-то момент все рабочее пространство было заставлено стаканчиками с колерами, которых было более двадцати. Как итог лучшим моим другом на время работы стал алкомаркет на первом этаже дома. Но это не то, о чем вы могли подумать, магазин являлся только лишь надежным источником одноразовых стаканов, которые я использовала как тару для смешивания.

Всего роспись вместо запланированных 7 дней заняла 11. Для долговечности рисунок был покрыт лаком. Не могу точно оценить насколько мне удалось добиться аутентичности, но семья и главный заказчик в лице ребенка остались довольны.

Долгое время сидела на пикабу в режиме рид онли, поэтому считаю своим долгом исполнить одну из традиций (ведь мы знаем, как по разному фотографируют нужный объект парни и девушки):

Рукодельники

53.3K постов58.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не привычно на пикабу в женском посте не видеть сисек

раскрыть ветку (1)
18

Этож сколько малярной ленты ушло?

раскрыть ветку (1)
23

хотела обыграть это в посте, но не придумала как: по самым скромным подсчетам 15 рулонов)

показать ответы
4

50тыщ за 11 дней....  так это в год сколько получается?

раскрыть ветку (1)
33

если это сарказм, то принимается)

а если серьезно, то стоит понимать, что в эту цену заложены материалы

показать ответы
35
Красиво сделано, объемно. Всё как в настоящей игре. У Вас талант художника 👍🫶
раскрыть ветку (1)
17

спасибо большое за такие приятные слова)

20
А фот в неестественной позе для чего?
раскрыть ветку (1)
52

Я только в такой позе и передвигаюсь на объектах)

17
Сколько стоит данная работа?
раскрыть ветку (1)
22

около 50 тысяч рублей

показать ответы
2
Скажите, вы в каком городе работаете?
раскрыть ветку (1)
7

Санкт-Петербург/Москва и Алматы

показать ответы
5
А день сколько часов скорее? Интересно сколько часов на работу затрачено
раскрыть ветку (1)
14

тк как сроки были очень сжатые, приходилось работать каждый день по 8 и более часов

показать ответы
7
@AnfisaArt,здравствуйте. Какой город и какое ценообразование произведений?
раскрыть ветку (1)
9

здравствуйте) работаю в Санкт-Петербурге, Москве и в Алмате

стоимость работы из поста 50000 рублей

показать ответы
5
А ещё бы понимать размеры данной работы - было бы вообще понятно)
раскрыть ветку (1)
8

в посте упомянула об этом: стена около 10м2

показать ответы
52
Какой приятный сюрприз на последнем фото! И умница, и красавица!
раскрыть ветку (1)
11

ой,  спасибо :)

17

Без раскоряки не считается, верно?

раскрыть ветку (1)
14

фотографии по стойке смирно не мой конек, поэтому все верно)

показать ответы
3

@editors, здравствуйте. Добавьте к посту, пожалуйста, тег мое. спасибо)

показать ответы
11
DELETED
Сейчас в личку ответит
раскрыть ветку (1)
10

я что-то пропустила и на Пикабу добавили лс?)

показать ответы
3

Ну блииинн))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5

да, немного боль перфекциониста)

3
Вроде смотришь и первое впечатление «Вау!», а потом видишь, что что-то с источником света на картинке не так. У одних персонажей тень падает в одну сторону, у персонажей напротив - в другую. Предполагаю, что на референсе, возможно, было так же. В любом случае работа классная
раскрыть ветку (1)
2

отвечу вам и @Nootka.Island в одном комментарии: действительно, в этом направлении косяки есть, моя работа заключалась именно в реализации референса, а собственных знаний для правильной прорисовки света и теней не хватило. Есть над чем работать)

показать ответы
15

Оххх какая красота, особенно на последней фотке)) Я бы наоборот доплачивал, если бы дольше на объекте такая задерживалась у меня)))

раскрыть ветку (1)
4

хах)

1

Всё хорошо, всё появится! Идеальных работ не существует, всегда есть косяки, в абсолютно любой сфере) не останавливайтесь, вы крутая!

раскрыть ветку (1)
1

спасибо) 😉 

1

👍👏👏👏 ещё работы?

раскрыть ветку (1)
1

Работ очень много. Думаю продолжу делиться)

2
Офигенно, интересно. Подписался. + Поставил. Вот ты там достижений сразу отхватила :))) ну а рисунок - реально зачёт :)
раскрыть ветку (1)

спасибо)

Редактирование поста доступно вам в течение суток)

раскрыть ветку (1)

а я не нашла, где через редактирование добавить галочку мое. раньше это вроде бы отдельная кнопка была. теперь мое нужно добавлять в теги?

показать ответы