Роспись пряников

Всем привет. Хочу показать ускоренное видео росписи имбирных пряников в моей любимой технике "сетка" и "кружева". Делала их в октябре  ко Дню учителя.

Ну и фотографии готового набора. Уехал в Набережные Челны поздравлять с Днем учителя  мою тетю - преподавателя русского языка и литературы.

Роспись пряников Рукоделие с процессом, Видео, Кондитерские изделия, Длиннопост, Пряники, Имбирные пряники
Роспись пряников Рукоделие с процессом, Видео, Кондитерские изделия, Длиннопост, Пряники, Имбирные пряники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

При такой работе бухать противопоказано и нервы должны быть железные, а то чуть рука дрогнула и начинай сначала.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати не пью практически, да))) а насчет дрогнула - во втором видео видно, как я ошиблась с центральной точкой. Потом деревянной палочкой достала точку из клеточки и продолжила. Но вы правы, перфекционистам сложно))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я - мастер мехенди и я с полной уверенностью могу сказать, что как бы ты не напился, как бы не дрожали руки, как только в руках оказывается конус, дыхание восстанавливается, руки перестают дрожать и ты отточенными движениями можешь нарисовать не то что круг и ровные линии, а цветы, животных и даже схематичные портреты.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас ерунду спрошу наверняка, но всё же. У вас изначально линии ровные получались? Я пряники раз в год пеку, но ни разу у меня не вышли такие ровнёхонькие линии как на видео.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, первые года три у меня получалось отвратительно неровно. Потом стало лучше, а несколько лет назад я начала делать пасту хны сама, делая ее такой густоты и тягучести, какая мне нужна и теперь все получается красиво и ровно:)

Конечно, если стараться, то руку набить можно горааааздо быстрее. Просто мехенди не так популярно, да и времени никогда в избытке не было)

Первое фото 2012 года, второе и третье 2019

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красотааааа

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивайте свое начало с чьей-то серединой)))

Если вы пролистаете мои посты до первых, то увидите мои первые работы четырехлетней давности))) там тоже и криво и косо и неровно)) как говорит мой учитель - всего каких-то 10 тысяч часов практики и можно любое умение довести до высокого уровня. Недавно села подсчитать, сколько часов я занимаюсь росписью пряников - получилось гораздо больше чем 10 тыс часов))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего только не узнаешь на Пикабу. Еще 5 мин назад я и не подозревал существовании о мехенди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку