Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ArtDECOtm 1 год назад
+1

Я бы посоветовала добавить четкости в изображение. Оригинал видела, но то, что хорошо выглядит на карандашной работе, как правило не читается в красках. Может быть, стоит проработать листья и сделать границы предметов более резкими? А вот переход сверху, может быть, стоило бы сделать более размытым.

ИМХО. естественно.

раскрыть ветку 1
0
Уже сдала заказчику. Фото получилось не четкое. Но это было самое лучшее фото из всех. Я не планировала делать один в один. Спасибо за советы. Учту, если закажут подобное.
+1

Симпатично получилось.

Не прндставляла, что Беленькая может так удачно вписаться в утилитарную вещь.

0

а что за акрил использовался? стирать такие вещи потом можно? (а то я сама чуть-чуть росписью балуюсь, но крупномасштабное брать что-то боюсь: постирал - и пропала работа)

раскрыть ветку 2
0
Акрил для ткани. Есть марки pebeo. Хороший, но дорогой. Декола самая распространенная. Я ей редко расписываю, но она тоже не самая плохая. Если акрил именно для ткани использовать, то проблем не будет. После высыхания принт нужно прогладить утюгом через хб ткань. Тем самым закрепить компоненты краски и ткани. А стирать при 30 градусах. Наизнанку в режиме деликатная стирка. https://pikabu.ru/story/risuem_sovu_na_futbolke_6314543 вот подробный пост, там о всех материалах сказано и о красках.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое)

-4

нормальную куртку испортила..

Похожие посты
86

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Головорез из болот". Материал: кожа, камень, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки
По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки

Все работы: https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
267

Брошь Храбрый Заяц

Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

✨Не бойся ничего; у страха смысла нету. Будь ко всему готов, и телом, и душой.

Я заберу твою карманную Планету, но через много лет верну ее Большой.

Ах
Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Брошь Заяц

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр, японская булавка

⚜размер 65х25mm

Другие работы по ссылке в посте с лисой 🤗

Показать полностью 4 1
224

Брошь из бисера

Опять взялась за иглу. Осень всегда вдохновляет своими красками.

Брошь из бисера Рукоделие без процесса, Брошь, Бисер, Ручная работа, Длиннопост

Материалы: кристаллы на цапах, стеклянные бусины, чешский бисер, жёсткая канитель, фетр

Показать полностью 2
340

Букет по TES III: Morrowind

Цветы коды, ампульные стручки и лиловый копринус. Светятся в темноте.

Материалы: силикон, люминофор, ткань, пеноплэкс, металл, шпатлёвка, тростник, краска по стеклу, акрил, лак.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
250

Розы из полимерной глины;

В сентябре делала небольшую коллекцию роз в виде брошек.

Хочу показать некоторые из них и здесь.)

Красные розы. 🥀

Лицевая сторона и "изнанка".

(Всё кроме основ-игл из запекаемой полимерной глины).

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Каждый цветок получается немного по своему.)

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Пара нежно-розовых роз.

Светлый персиковый, с переходом цвета от темного к более светлому.

И жёлтые, так же с небольших переходом цвета.

Так как я больше по ягодам была всегда, это был классный для меня опыт - работа над цветами.)

Думаю повторить позднее еще раз.

Спасибо за внимание! 🌿🥀

| Oksana Ksssandorium |

Показать полностью 4
33

Обложка для автодокументов из кожи

Обложка для автодокументов. Делал специально, чтобы в нее помещалось 2 водительских удостоверений нового образца, также СТС и еще что-нибудь по мелочи. На фото вложил вместо ВУ пару карточек, так как они одинакового размера.

Маленький кармашек - это отдел для метки от сигнализации. Не знаю насколько это практично и как будет выглядеть. когда в нее положат метку, но решили сделать так. Прям чувствую, как метка войдет туда с трудом, но в этом и суть, запихнуть ее один раз и пусть там лежит. Боюсь только, что с обратной стороны будет выпирать. Хотя если и так, то на будущее учту ошибки и буду делать по другому.

Хотел сначала отформовать под нее отдел, но кожи было катастрофически мало. Отформовать не получилось, загубил кусок, и остатков только-только хватило на изделие.

В общем вот, что получилось в итоге.

Обложка для автодокументов из кожи Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Изделия из кожи
Обложка для автодокументов из кожи Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожа, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Изделия из кожи
Показать полностью 4
65

Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка

Не то чтобы я поддалась мейнстриму и, как все, сделала символ наступающего года. Не смогла пройти мимо — это мой символ :)
Мне нравится, что брошь получилась достаточно гендерно нейтральной.
Ручная вышивка.
В работе: кристаллы ювелирной огранки Swarovski, граненые бусины, японский бисер, канитель.

Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка Ручная работа, Рукодельники, Вышивка бисером, Бык, Рукоделие без процесса
Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка Ручная работа, Рукодельники, Вышивка бисером, Бык, Рукоделие без процесса
65

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
567

Звери на платье

Звери на платье Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Платье, Заяц, Лиса, Цветы, Длиннопост

Купила Мама платье. Хорошенькое, но скушненькое, очень оно просилось быть разрисованным. И внезапно пришла идея, что цветы и звери на платье должны быть кутылыми и странными. Рисунки честно подсмотрены в интернете, но нарисованы моим почерком. Первым был молекулярный глупый заяц.

Звери на платье Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Платье, Заяц, Лиса, Цветы, Длиннопост

Потом на него напал циничный и хитрый лис.

И полетела птица.

Вот они вместе.

Дальше нарисовались сказочные цветы и вся красота отправилась к довольной заказчице =)

Поскольку платье тёмное, то сначала я рисовала белой краской, давала подсохнуть, а потом обводила основным цветом.
Для рисования использованы:
Обмылок
Канцелярские зажимы
Гладкая доска
Синтетические кисти
Вода
Салфетка
Акриловые краски по ткани и разбавитель к ним.

Спасибо всем, кто дочитал :)
Если Вас заинтересовал процесс рисования на ткани, то подробный пост с описанием процесса здесь:
А котик што? А котик ничего!

Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 6
72

Печальный котик или борьба с осенней хандрой

Печальный котик или борьба с осенней хандрой Своими руками, Дети, Творчество, Школа, Искусство, Арт, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Сегодня я расскажу по то, как мы придумали и успешно внедряем новый формат проведения художественных мастер-классов в Приморской государственной картинной галерее (г. Владивосток).

Как и весь глобус, мы реально устали от карантинных ограничений последних месяцев. Поэтому, как только позволила эпидемиологическая обстановка, решили изобрести популярный формат занятий в нашем Детском музейном центре заново.

Печальный котик или борьба с осенней хандрой Своими руками, Дети, Творчество, Школа, Искусство, Арт, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Для начала отказались от традиционных материалов и сюжетов. Куда не глянь — масса однотипных уроков по рисованию на бумаге, картоне, холсте. Не блещет богатством выбора и тематика: кленовые листья, хризантемы, прочая хохлома. Самим не надоело? Надо менять!

Решено — рисуем смешнявки, интернет мемы и героев мультиков. Кому что нравится. В качестве рабочей поверхности используем каучуковое дерево (гевею).

Каучуковое дерево, оно же резиновое дерево, оно же гевея — природный источник латекса (натуральной резины). Родом из Южной Америки, было вывезено британцами в Юго-Восточную Азию, там и прижилось.
Благодаря присутствию в составе древесины каучука, изделия из гевеи обладает множеством полезных качеств:
- не впитывают влагу;
- не впитывают запахов;
- обладают высокой прочностью;
- экологически безопасны;
- великолепны в качестве художественного объекта.

Недостаток у неё один. Не растёт у нас. Зато растёт в Таиланде и Вьетнаме. Нашли поставщиков и договорились. Так родилась серия мастер-классов под общим названием «Материалы будущего. Опыт декора».

Стартовали в сентябре. Занятия ориентированы, в первую очередь, на подрастающее поколение. Но, как выяснилось в ходе проведения первых классов, безумно интересны и взрослым. Не вопрос — сделаем и для взрослых. Там уже и сюжеты поинтереснее и размеры рабочей поверхности солиднее. Будет интересно — расскажу поподробнее.

А вот с детьми всё получается просто замечательно! Всего за час участники создают своё собственное произведение и получают готовую работу, которую могут забрать с собой.

Серия мастер-классов рассчитана на учебный год 2020–2021 и проходит на площадке Детского музейного центра Приморской государственной картинной галереи (г. Владивосток).

Отличный способ борьбы с осенней хандрой!

Кому интересно, приезжайте, пишите, звоните — поделимся методиками и опытом. Ну и порисуем, конечно!

Учащиеся школы “Маленький волшебник” со своими работами.

Показать полностью 5
70

Pertri? Yes, baby

Кто знаком с такой техникой? Многие, возможно, видели. Но как вам такое?) начала делать такого плана украшения прошлой осенью. Кто работает со смолой- знает, что она очень прихотливая. Нужна определенная температура для застывания, влажность, поверхность и состояние содержимого. И вот именно в прошлом году я начала экспериментировать с алкогольными чернилами. Цветы от влажности прели и зеленели в смоле. Это очень расстраивало. Чернила же - вполне прекрасно подходили, они не меняли свой цвет и давали такой взрыв в смоле, что сразу влюбили меня в себя. Вот хочу поделиться примерами💥

П.с. +макросъёмка  

Это стандарт Петри, моя первая проба. Макро фото  и издалека фото)

Pertri? Yes, baby Украшение, Арт, Краски, Новое, Ручная работа, Эпоксидная смола, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Pertri? Yes, baby Украшение, Арт, Краски, Новое, Ручная работа, Эпоксидная смола, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Первые серьги в технике. Может показаться, что это легкие 😅 но нет, это крылышки. Макро + фото

Ну и понеслась. Сейчас я делаю такие вот гвоздики. Стали моей фишкой 😁

Показать полностью 9
136

Котокеды и котофутболка

Просто немного рукоделия без процесса. Роспись акриловыми красками по ткани.

Котокеды и котофутболка Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Кот, Футболка, Кеды, Длиннопост
Котокеды и котофутболка Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Кот, Футболка, Кеды, Длиннопост

Для росписи нужно мыло или мягкий карандаш, зависит от цвета ткани. На тёмном рисуем мылом, на светлом карандашиком. Синтетические кисти, я люблю плоские. Устойчивая ёмкость для воды. Гладкая фанерка, разделочная доска, или что-то подобное и канцелярские зажимы чтобы закрепить ткань. Акриловые краски по ткани и разбавитель к ним. Можно ещё использовать контуры и аэрозольную краску.

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт
Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 2
1335

Ручная роспись толстовки Карнаж

Ручная роспись толстовки Карнаж Роспись по ткани, Карнаж, Веном, Толстовка, Ручная работа, Арт, Рисунок, Длиннопост, Рукоделие без процесса

После Венома толстовка с Карнажем была вопросом времени)
И спасибо вам за теплый отклик на прошлую толстовку! Мне дико и невероятно приятно!

Ручная роспись толстовки Карнаж Роспись по ткани, Карнаж, Веном, Толстовка, Ручная работа, Арт, Рисунок, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Спина, уже ставшая традиционной, плавно сходит на лопатке

И на последок встреча парочки)

Ответы на самые частые вопросы:

Рукав: да, действительно, чуть жестче, чем рукав без краски, но по опыту он не доставляет дискомфорта при носке.

Краска: акриловая текстильная Decola и нет, она не смоется, ибо предназначена именно для ткани, стирки и носки, но с бережным уходом)

Показать полностью 3
46

Акриловые скетчи

Рисовала давеча то, что в холодильнике нашла. Бумага, акрил, 25х25см

Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок
Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок

А также немного побольше работы на холсте. 40х60 и 40х40. Бонусом рыбки и тукан)

Показать полностью 7
89

Детализированная покраска Пуджа из Dota2

Приветствую!
Знаете, живопись никогда не была моей сильной стороной. На учебе я часто злоупотребляла черным цветом в палитре из-за чего, все натурщики превращались в трупы. :D

Многие люди на момент покраски Вонючки кривя лицом интересовались, неужели мне в действительности нравится вот такое рисовать/красить?

Я задумалась. Стала вспоминать свои работы, свою живопись...

И поняла, от себя не убежишь. Да вы только посмотрите с каким трепетом я рисовала эту тухлую плоть!

Детализированная покраска Пуджа из Dota2 Пудж, Dota 2, Роспись, Покраска миниатюр, Фигурка, Игры, Акрил, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Детализированная покраска Пуджа из Dota2 Пудж, Dota 2, Роспись, Покраска миниатюр, Фигурка, Игры, Акрил, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Покраска осуществлялась на протяжении четырех месяцев.

Хук за это время я ломала трижды. :D

Оп, а вот и Денди!

Пудж был отлит заказчиком после чего был передан мне.
Первым делом я вышкуривала и удаляла фрезой все залитые места придавая им четкую форму. А иначе хорошей покраски не добиться.

На протяжении всей работы я пользовалась всего тремя кисточками. Номера не помню да и это не так важно, отдаю лишь своё предпочтение синтетике.
Использовала акриловые краски марок Pebeo, Сонет и Мастер класс. А так же закрепляла краску матовым аэрозольный лаком - Montana. Лакирую к слову я изделия не только в конце но и на протяжении всего процесса. Кишочки и прочии отверстия в теле данного мужчины я покрывала глянцевым водно-акриловым лаком - Pebeo.
Высота фигурки: 20см

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: