Росомаха vs. Физика

Пересматривая фильм, наткнулся на такой момент)

Росомаха vs. Физика Люди Икс, Росомаха (Люди Икс), Физика, Левитация, Когти, Серьезно, Длиннопост
Росомаха vs. Физика Люди Икс, Росомаха (Люди Икс), Физика, Левитация, Когти, Серьезно, Длиннопост
Росомаха vs. Физика Люди Икс, Росомаха (Люди Икс), Физика, Левитация, Когти, Серьезно, Длиннопост
Росомаха vs. Физика Люди Икс, Росомаха (Люди Икс), Физика, Левитация, Когти, Серьезно, Длиннопост
Росомаха vs. Физика Люди Икс, Росомаха (Люди Икс), Физика, Левитация, Когти, Серьезно, Длиннопост
Росомаха vs. Физика Люди Икс, Росомаха (Люди Икс), Физика, Левитация, Когти, Серьезно, Длиннопост

P.S. Баяномер не ругался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Должно было быть примерно так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (75)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
134
Автор поста оценил этот комментарий

Да собсна он вообще ничего не должен был прорезать. У него ж просто острые когти, а не какие-нибудь мономолекулярные. Даже если они острые как бритва, 5 сантиметров стали - это 5 сантиметров стали.

раскрыть ветку (70)
271
Автор поста оценил этот комментарий

Это адамантий, детка

раскрыть ветку (60)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Это комиксы, детка.
Ещё забавный факт. Если учесть то, каким способом он получил металлический скелет, когти у него вовсе не должны мыть такими идеальными. Ему ж просто металл закачали внутрь и всё. Хуяк-хуяк и в продакшн. Ну, это ж адамантий, хуле, он сам застывает в форме идеальных острых ножичков.

раскрыть ветку (57)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если быть реально занудным, то они покрыли ему кости адамантием.

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Эта часть вообще довольно странная, мне кажется, что если кости так "накачать", то организм не сможет функционировать, мягкие ткани вокруг костей, как бы быстро они не заживлялись, очень скоро превратились бы в труху, многие компоненты крови, на сколько знаю, производятся в костях, да и "когти" по размерам и положению в руке как-то очень косячно придумали. Если не задумываться, то фильм и герой прикольный, но, имхо, могли продумать этот момент как-то внимательнее.

раскрыть ветку (48)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально пытаешься применить какие-то законы к комиксам?))

раскрыть ветку (27)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, мне хочется, чтобы произведение, которое я смотрю, подчинялось логике своей вселенной, а когда появляются большие дыры сюжетные в довольно примечательных, может даже основных вещах, меня это расстраивает. В юности меня привлекала история "людей х" и сейчас мне интересны некоторые идеи этой вселенной, но такие "косяки" мешают наслаждаться (все время хочется сказать "сериалом") фильмами в полноценном объеме.

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

По логике вселенной росомаха может жить с адамантиевыми костями , просто недоумеваю , что может кого то не устраивать )

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=oligSEHtk_g

вот этот чувак применяет очень многие законы и расчеты к комиксам и получается чертовски занимательно

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.. Занимательно. Только если бы он разбирал фильмы типа "Бонда" или "Форсажа" -это одно. А сравнивать экзоскелеты, которые есть у армии США и железного человека из комиксов, а ещё и изучать скорость щита капитана по фильму по ущербу- это как сравнить чайник со слоном (только носик похож). Я бы хотел посмотреть как он про управление погодой, к примеру, расскажет. Мало ли Шторм неправильно дождь вызывает). Это комиксы. Никто же не проводит экспериментов правдивости отражения атаки орды орков сотнями эльфов)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки проводят. Вон, скорострельность Леголаса где-то изучали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас случайно ссылки нет? Было бы интересно почитать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу вспомнить где это видел, а больше получаса гуглить как-то леностно. Устойчивое чувство, что я видел это в одном из роликов от Game Theorists (осторожно, английский язык). Они кстати в основном такой хренью и страдают, переносят законы физики ирл на видияигоры и фильмы (под фильмы у них теперь есть отдельный канал, но дело было еще до нового канала). Короче, фишка в том, что Леголас стреляет где-то в 3 раза быстрее человека, и этой скорострельности в третьем фильме добивались с небольшой помощью магии монтажа и CG.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В последней части оригинальной трилогии, когда Логан идёт к Джин сквозь ветер, у него с лица и тела срывает плоть и она немедленно заживает обратно. Вопрос: он что, буйвола сожрал за пять минут до этого? Откуда он берёт вещества для восстановления? Из воздуха? Короче, просто забейте, правда.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А куда уходит вес человека-муравья, когда он уменьшается, если у него просто атомы спрессовываются, но их не становится меньше? Или как его вес увеличился, когда в последнем фильме он увеличил себя до 20м? Откуда берется вес у Халка, когда он превращается в громилу? Этот вопрос всегда был для меня загадкой, с детства)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из другой вселенной. в ней побывал муравей в конце фильма, да именно так и объясняется. есть специальная вселенная из которой они берут лишнюю массу или наоборот куда она потом девается

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Лучше бы они вообще ничего не придумывали и не объясняли, чем такую чушь пихать. Проще проглотить пару несостыковок, чем такую хрень.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имею ни малейшего понятия, с чего Вы взяли, что в фильме "человек-муравей" гг был в параллельной вселенной, но Вы ошибаетесь. В конце фильма он оказывается на субатомном уровне т.е на уровне элементарных частиц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну по поводу массы.


На сайте marvel.com пишут, что облучение гамма-радиацией дало Беннеру доступ к энергии из другого измерения. Тут видна аналогия с работой частиц Пима, которыми пользуется Человек-муравей - те задействуют Космос-измерение (en. Kosmos dimension), откуда энергия черпается для увеличения в размерах и куда она уходит для уменьшения.


я думаю, они не стали просто лезть в объяснения этого комиксого аспекта и назвали субатомным уровнем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот)
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме объясняется этот момент. Межатомные расстояния сокращаются, но масса при этом остается та же. Именно по этому он может вдарить муравьем так, что человек отлетит на несколько метров, прыгать вверх на несколько метров и т.д. Масса в форме "муравья" равна массе взрослого человека.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И ванна не трескается после его первого уменьшения, ведь она из адамантия. И трубы канализации тоже, и пластинка на диджейском пульте даже не проминается. И гребаные 80 килограмм могут находится на руке (плече) человека, ведь у него сила халка, хотя он о ней не знает, так же и муравьи. И сука многотонный блядский танк находится сука в кармане как гребаный брелок.


Вообщем, не надо приравнивать комиксы к "риал лифе", у них там своя логика и законы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит будучи большим он вообще будет бесполезным)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да таким же по сути как черная вдова или сокол ;D

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, в комиксах был выпуск, где показана вселенная, какой она была бы, если бы героям повезло меньше. Так там скорость регенерации у Россомахи была меньше скорости отравления адамантием и да, он постепенно превращался в кусок гниющего мяса.

ПыСы сама комикс не читала, но читала у малфара пост.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Читал этот комикс. Marvel: Ruins называется, кому интересно. Оставляет несколькодепрессивное чувство после прочтения)

Особенно касательно Халка и вышеупомянутого Россомахи:(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил. Мне понравилось. А есть что-то подобное про ЗВ например?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такого чтобы прям пичальдепрессия нет, но был забавный what ifчик на тему "А что если бы Люк не подорвал шарик радости и счастья?"
Автор поста оценил этот комментарий

По ЗВ не встречалось. Но почитать было бы интересно:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У него ж очень быстрая регенерация.

3
Автор поста оценил этот комментарий
могли продумать этот момент как-то внимательнее.

нахуй? просто смирись, что он человек с когтями. объяснение не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

вобще в фильме все немножко упростили. адамантий смешался с его телом, в том числе и связками и мышцами. и стал просто частью его тела. он просто удачный эксперимент. адамантий у него не отторгается.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если это нереально острая штука, они бы увязли в металле. Так как толщина режущей кромки намного меньше толщины самих лезвий.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
наверное еще потомучто у самого Логана не хватит сил прорезать
15
Автор поста оценил этот комментарий

разрезание это его единственная зрелищная фишка

если ее убрать он моментально попадет в топ бесполезнейших героев этой вселенной на уровень кэпа

9
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, даже если они просто СУПЕРОСТРЫЕ, с толщиной режущей кромки в одну молекулу, они все равно не смогут резать так, как показано в фильме. Тупо потому, что разрезать металл мало, его нужно еще и прогнуть дальше, чтобы превратить этот разрез из одной молекулы толщиной в 5-10 миллиметров, как в фильме. А прогнуть его у тебя хер выйдет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью согласен с вами, коллега.
*поправил пенсне*

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мб это не стальной щит был, а гипсокартонный
И Логан решил выебнуться перед тёлками

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. Ты же вот можешь разрезать ножиком банку консервную. Потом еще одну. В какой-то момент уже не сможешь, так как ножик затупится. А тут не тупятся когти, так как самый прочный металл в этой вселенной. И для разрезания бетонной плиты просто нужно приложить дофига усилий с такими ножичками. А вот откуда у Логана такая силища, это уже другой вопрос)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*зануда мод on*
Не самый прочный. Самый прочный- вибраний/вибраниум из которого сделан Щит капитана.
*занда мод off*
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, кхм. Насколько помню по фильмам (комиксы не читал, каюсь, да и мульты не смотрел), у вибраниума фишка только в том, что он полностью рассеивает весь импульс, который на него приходится. И из-за этого его почти невозможно разрушить. Но про прочность я нигде не видел упоминаний

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в последнем фильме на щите остались царапки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так его же тем же вибраниумом и поцарапали

Автор поста оценил этот комментарий

Да это всё Магнето ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку