-48

«Роснефть» потратила на дизайнерскую одежду €1,3 млн.

«Роснефть» потратила на дизайнерскую одежду €1,3 млн. Текст, Россия, Политика, Сечин

Давно не было новостей про Сечина в информационном поле и вдруг как не возьмись, господин Сечин на встрече с попами появляется в дорогой куртке, сшитой прямиком из Италии, а именно итальянским дизайнером "Роберто Джиромбелли". Самое интересное то, что, Роберто и Сечин уже давно знакомые приятели и у них уже заключался контракт на поставку одежды из Италии на сумму в 900 тысяч евро. Так и в этом году Сечин ни в чем себе не отказывать и заказал еще одну партию вещей на €1,3 млн. Ценны, мягко говоря, шокируют) По данным из контракта один пиджак стоил 1,6 тыс. евро, одна пара брюк — 380 евро, один жилет — 690 евро. Вам, как и мне, наверное, интересно, зачем покупать настолько дорогие вещи для себя, когда у тебя в стране полный бардак, где 20 миллионов россиян живут за чертой бедности и не могут купить себе хотя бы 2 пары кросовок. Также всех заинтересовала одежда, в которой Сечин пришел на встречу в церковь (*мем прилагается*).

Найдены дубликаты

+8

Ради всех Темных Богов, автор, прогоняй, блядь, текст через Word. Глаза от твоего текста кровоточат.

раскрыть ветку 1
+3

он дизайнер, он так видит )

+16

А какого хуя меня должно волновать, то, что некоторые люди не могут купить себе шмот? Вот не депутат я и не чиновник, Сечин кстати тоже

И хули ты сам обедаешь, когда по словам неполживцев старики у магнита побираются?

раскрыть ветку 1
+3

Он жи платит нологи!

+11
По данным из контракта один пиджак стоил 1,6 тыс. евро, одна пара брюк — 380 евро, один жилет — 690 евро.

Для кого эта статья написана? Для дебилов и бомжей? Для его уровня это просто какие-то нищенские ценники, без сарказма, так топ-менеджеры одеваются.

+13
По данным из контракта один пиджак стоил 1,6 тыс. евро, одна пара брюк — 380 евро, один жилет — 690 евро

Пиджак 112к

Брюки 26к

Жилет 48к

Итого миллиардер Сечин с зарплаты в 15 лямов оделся аж на 186к рублей, как какой-нибудь хозяин сети ларьков шаурмы. Автор, ты его так опозорить хочешь?)

+7

Ай-ай, пиджак за 110к рублей... Ужас-ужас.

У меня есть пиджак за 10к. Получается миллиардер Сечин всего в 11 раз богаче меня?

раскрыть ветку 8
+2
Ну для сравнения хороший костюм сейчас стоит в районе 30-40 тысяч, недавно брал на свадьбу друга, так как мой старый костюм на меня уже не налазит, и это костюм шитый на заказ с примеркой.
раскрыть ветку 7
+2

Фу нищеброт, у меня аж за 70к тоже с примеркой (на всякие праздники, мероприятия итд) только вот у меня нет миллионов на счетах, да и не надо в принципе

раскрыть ветку 3
+1

я для деловых встреч шмотья взял почти на пол ляма. еще довеском телефон.

вопрос, это я такой богатый или сечин такой нищий?

ЗЫ, я бизнесмен, в бомжатском костюме за 30-40к являться на серьезные встречи это жопа, просто нахуй пошлют культурно

раскрыть ветку 2
+7

Вам как и мне наверное интересно, зачем покупать настолько дорогие вещи для себя, когда у тебя в стране полный бардак, где 20 миллионов россиян живут за чертой бедности и не могут купить себе хотя бы 2 пары кросовок.

А еще дети в Африке голодают

+6
когда у тебя в стране полный бардак

слышу звон кастрюльки

+4

Это его зарплата. Он вполне обеспеченный человек. Ты всегда заглядываешь в чужой карман? Я легко определяю не очень грамотных людей , при слове «попы». Сука всегда!!! Выбрали самое смешное слово из всей иерархии и стебётесь. Вы такие жалкие! К ним отношения не имею, но я скорее на их сторону встану, чем быть, таким жалким клоуном, как ТС. Простите за прямолинейность

+3
В чем претензия то? Он у людей деньги отнимает или что? Налоги оплачены - что там остается в доходе и на что тратится - это дело компании.
раскрыть ветку 2
+5

НИТ! Должен был отдать ТСу! Потому что гладиолус! И ворье!

раскрыть ветку 1
+2
ТС то? Возможно и ворьё, раз на чужой хуёк разивает роток.
+1

Глубокоуважаемый ТС! Я полностью разделяю твоё мнение! Власть зажралась! Но если ты подкинешь немножко пруфцов, по поводу всех этих закупок, мы вместе будем негодовать! А ещё если ты расскажешь, кто такой, этот всемирно известный модельер Роберто Джиромбелли, мы с тобой вообще порядок в стране наведём! УТЪ!!!!! И главное попов везде упоминать! Без этого у нас ничего не получится!

+1

Так кто потратил €1,3 млн., Роснефть или Сечин? И будут ли пруфы?

раскрыть ветку 2
+3
Да что Роснефть со своих прибылей, что Сечин со своей зарплаты - какая разница? Должен раздать бабло чтоли?
0

Ого тебя пруфы стали интересовать, обычно ты любые фейки на ура кушаешь

+1

Наверное он покупал не только для себя?  А в чем представители Роснефти должны посещать переговоры и деловые встречи? Рост акций за год 8,80%, гос-ву принадлежит 50,0000001% акций. Это крупнейший налогоплательщик в стране. Почему таких претензий к руководителю BP нет?

0

Это фото уже надоело - https://pikabu.ru/story/ozhidanie_i_realnost_6820288

-5

видишь как, тс. у кого дела идут получше среднего - сами мечтают ухватить американскую мечту за хвост, и твоего негодования не разделят.

вопрос ты задал неверно. сечин получает з.п., которую невозможно обосновать ничем. активы, которыми он управляет, он не создавал. управляет он ими так себе (продажа того, чего нужно всем, везде и всегда с минимальной степенью переработки по ценам, которые нпзначает не он - так себе нагрузка). советские министры, которым в плане квалификации сечин в подметки не годится, получали радикально и несравнимо меньше (хотя совок валили именно на волне ьорьбы с привелегиями! эх, знали б советские граждане, что такое привелегии менеджмента госкорпораций). а если где-то прибыло - откуда-то убудет. и раз мы на треть...половину живем с продажи ресурсов, то почему сечину с этих ресурсов перепадает с сотни и тысячи раз больше, чем другим гражданам, родители которых строили эту инфраструктуру? вот прям так незаменим этот гражданин, что страна вынуждена нанимать его за такие деньги? нет. просто он ловчее других занял кресло. и все надеются, что и им когда-нибудь достанется кресло хоть и поскромнее, но тоже мягкое, и потому не очень дергаются. так и живем.

раскрыть ветку 3
-4

ебанись, меня сходу минуснули! ну, расскажите мне, как важен филолог-романист для организации продажи нефти за фантики. без него, понятное дело, не справились бы.

раскрыть ветку 2
+3

А ты думал за бред тебя сходу плюсовать будут?)))

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
3215

"Свидетель из Роснефти", или как Сечин стал интернет-мемом.

17 июля у президента России Владимира Путина состоялась встреча с белорусским президентом Александром Лукашенко в Карелии. Лидеры двух стран посетили Валаамский монастырь и, напоследок, побывали в Коневском Рождество-Богородичном монастыре, где им подарили иконы 19 столетия. Во время этой поездки фотограф ТАСС Михаил Климентьев сделал снимок, который впоследствии широко разошелся по соцсетям и стал источником мемов. Дело в том, что нем оказался запечатлен таинственный и могущественный глава «Роснефти» Игорь Сечин, сопровождавший главу российского государства. За Сечиным давно и прочно закрепилась слава "серого кардинала" и самого доверенного друга Путина, поэтому любое его появление на публике зачастую вызывает повышенный интерес публики.

"Свидетель из Роснефти", или как Сечин стал интернет-мемом. Сечин, Россия, Владимир Путин, Мемы, Друг, Длиннопост

Интернет-пользователи обратили внимание на куртку Игоря Ивановича Сечина. Как выяснили "Открытые медиа", куртка итальянской фирмы Loro Piana, специализирующейся на выпуске одежды класса люкс, стоит более 200 тысяч рублей. Одетый в такую куртку Сечин в очередной раз оправдал слухи о своей феноменально высокой зарплате и спровоцировал волну шуток в Сети. Напомню, что по сообщениям СМИ, уже в 2015 году зарплата Сечина без учета премий и дополнительных выплат оценивалась в 240 миллионов рублей.

"Свидетель из Роснефти", или как Сечин стал интернет-мемом. Сечин, Россия, Владимир Путин, Мемы, Друг, Длиннопост

Кто-то остроумно сравнил Сечина в куртке Loro Piana со свидетелем из Фрязино - в прошлом одним из самых популярных персонажей фотожаб - назвав его "свидетелем из Роснефти". Мужчину в белых штанах и черной кожаной куртке, который случайно появился на свадебной фотографии, массово вставляли в другие снимки и даже видеоролики. Удивительно, что мем со свидетелем, впервые появившийся в 2006 году, с тех пор, в отличие от многих других мемов, так и не был забыт. Вот здесь можно сравнить двух свидетелей.

Дальше пошел уже привычный искусствоведческий и кинофлешмоб. Приведу из него лишь несколько примеров.

"Христос в Эммаусе" Тициана

"Иаиль и Сисара"

Явление Сечина народу

«Опять двойка»

Сечин и Ленин

Сечин у Мавзолея

Сечин и "Игра престолов"

Показать полностью 9
56

Суд признал Алексея Улюкаева виновным в получении взятки

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев признан виновным в получении взятки. Об этом объявлено в Замоскворецком суде Москвы, где 15 декабря оглашается приговор Улюкаеву. Наказание Улюкаеву будет назначено позже.

http://ria56.ru/posts/54734572347234723472.htm

Обвинение просит приговорить бывшего министра к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 500 миллионов рублей. Защита настаивает на оправдательном приговоре.

Ранее экс-глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил в суде, что никогда не требовал от главы "Роснефти" Игоря Сечина взятку. По его словам, Сечин часто делал ему подарки — фамильные часы или макет буровой вышки.

Он также пояснил термины, которые использовал топ-менеджер в разговоре с ним, когда, по мнению СК, обсуждался размер взятки. Слово "поручение" - поручение правительства о выкупе акций "Башнефти", а "сбор объемов" - сбор денег для приобретения бумаг, поскольку компании за короткий срок нужно было собрать десять миллиардов евро.

Алексей Улюкаев обвиняется в получении взятки в размере 2 миллионов долларов наличными от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Незаконное вознаграждение, по версии обвинения, Улюкаев получил за положительное заключение Минэкономразвития на сделку по покупке «Роснефтью» акций «Башнефти». Улюкаев свою вину категорически отрицает.

Игоря Сечина четыре раза вызывали в суд для дачи показаний, однако он не явился, сославшись на плотный рабочий график. В итоге, показания Сечина при вынесении приговора суд учитывать не смог, а главным свидетелем стал генерал ФСБ Олег Феоктистов, который во время задержания Улюкаева возглавлял службу безопасности «Роснефти».

Суд признал Алексея Улюкаева виновным в получении взятки Суд, Деньги, Взятка, Политика, Улюкаев, Сечин, Роснефть, Россия
93

«Роснефть» потребовала от РБК 3 млрд рублей за публикацию

«Роснефть» потребовала от РБК 3 млрд рублей за публикацию Политика, Россия, СМИ, Скандал, Роснефть, Сечин, РБК, Slonru, Длиннопост

«Роснефть» в суде потребовала РБК выплатить 3,124 млрд рублей в рамках иска о защите деловой репутации, передает Rambler News Service  [  https://rns.online/it-and-media/Rosneft-prosit-vziskat-s-RBK...  ].

Уточняется, что истец так оценил нанесенный репутации ущерб и в суде подал соответствующее ходатайство. Решение по иску отложено до 11 ноября.

«По заданию истца центр профессиональной оценки осуществляет подготовку заключения относительно анализа влияния возможных последствий распространения ответчиком порочащих сведений стоимостью репутации истца», – объяснил представитель госкомпании объем иска.

Иск касается статьи  [  https://slon.ru/posts/66483  ] «Сечин попросил правительство защитить “Роснефть” от BP», которую РБК опубликовало в апреле, сам иск был подан  [  https://slon.ru/posts/67322  ] в том же месяце. В публикации утверждалось, что глава госкомпании направил в кабмин просьбу сделать так, чтобы британская нефтяная компания не могла купить акции «Роснефти» в ходе приватизации.

«Роснефть» считает, что статья РБК свидетельствует, что государству как акционеру навязывается «некая воля» компании. «Отстаивание интересов одного акционера в ущерб интересов другого акционера не соответствует принципам независимого, действующего в интересах всего общества», – настаивали в компании.

Представители РБК в ходе судебных разбирательств настаивали на том, что информация получена от людей, которых нельзя раскрыть и привести в суд. Стороны допускают также возможность заключения мирового соглашения.

Ответчиками указаны учредитель РБК, телеканал, где обсуждалась публикация, а также сотрудники медиахолдинга Константин Бочкарев, Тимофей Дзядко, Людмила Подобедова и Максим Товкайло.

В 2015 году совокупная выручка медиахолдинга, принадлежащего структурам Михаила Прохорова, составила 5,086 млрд рублей, говорилось в финансовой отчетности компании  [  http://www.rbcholding.ru/filings.shtml  ].

«Роснефть» нередко судится или критикует издания за публикации. Так, в 2014 году после статьи «Сечин восстал против Запада» был уволен главный редактор газеты «Коммерсантъ» Михаил Михайлин  [  http://tass.ru/ekonomika/1561780  ].

Также судебного решения ожидают иски госкомпании к и «Новой газете»  [  https://slon.ru/posts/74110  ], но он связан с публикациями, которые носят не корпоративный характер, а посвящены личному состоянию Сечина. У «Ведомостей» госкомпания уже выиграла, суд постановил уничтожить тираж газеты  [  https://slon.ru/posts/73586  ].

Источник: https://slon.ru/posts/74215

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: