Роснефть: мы вас отымеем, лишь бы вы платили

Однажды я уже публиковал пост Роснефть: мы так бедны, что украдем ваши деньги, данные вам по нашей же программе. Тогда проблему удалось решить, баллы по карте были возвращены. Однако Роснефть ворует постоянно и это у нее, видимо, в крови. Поэтому пишу новый пост.


Итак, в декабре на АЗС Роснефть и ТНК проводилась акция: заправляйся, получай двойные баллы и участвуй в розыгрыше «годового запаса бензина». Я заправлялся, на чеки разумеется подробно не смотрел и ждал итогов розыгрыша. Однако, в середине января на одной из АЗС мне сообщили: ваша карта заблокирована.


Тут же позвонил по горячей линии, от меня приняли заявку и попросили ждать в течение месяца. Якобы за это время проблему решат.


В 10-х числах февраля я позвонил по горячей линии Роснефть самостоятельно и попросил разрешить проблему. Удивительно, но буквально за два дня все решилось. Происходило это так:


1. Во время ожидания оператора, который «проверял информацию», я обнаружил в веб-интерфейсе "Семейная команда" возможность разблокировки карт. Что и сделал с основной картой (всего их 3, остальные не стал разблокировать).


2. Мне сообщили, что изначально блокировка произошла по причине «краудфардинговой атаки». Но ничего страшного: сейчас карта разблокирована, а для начисления баллов по тем заправкам, что я проводил ранее, достаточно отправить на email Роснефти чеки. Благо, я некоторую часть из них сохранил.


3. На отправленное письмо я получил ответ: «Вы сам блокировали свои карты, сами их разблокировали, а потому идите в *опу, мы ничего не будем вам возвращать».


4. Позвонив тут же на горячую линию, я получил ровно такой же ответ: я виноват сам.


Собственно, весь этот текст я пишу лишь для одной цели: не пользуйтесь заправками Роснефть. И уж тем более не участвуйте в их явно мошеннических программах. Когда я «попал» с их сетью в первый раз, я подумал, что наверное это очень неприятная, но все же ошибка. Но теперь я уверен — это мошенники. Да и бензин у них так себе (раньше думал, что хороший, пока не попробовал другого поставщика на букву Ш).


Если нужны пруфы — предоставлю. Разве что телефонные разговор мой Nexus 6P не умеет писать.

Роснефть: мы вас отымеем, лишь бы вы платили Роснефть, АЗС, Мошенники, Мошенничество, Владимир Путин