Рослетеком

Скончался человек, у него был подключен всеми любимый Ростелеком. После, им никто не пользовался и не оплачивал, а счет  все равно за каждый месяц выставляют.  Я собственно узнал об этом через пару месяцев  когда письмо с угрозами подать в суд нашел. Сегодня сходил расторг с ними договор.  Квартира  отходит мне.  И вот мне интересно, отдать им эти 3с лишним тысячи или есть основания послать их далеко и на долго? 

Второе мне нравится больше, не люблю я их, да и как-то жалко.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
По идее если не было факта оказания услуг, то их можно слать лесом. Тем более если пользователь умер
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Услуги оказывались в полном объеме, то что никто не пользовался не уменьшает их ценности.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То что ими не пользовались, как раз является фактом не оказания услуг. Идёшь в офис, пишешь заявление, они проверяют и возвращают списанные деньги за период не оказания услуг. Это делается даже в случае длительного отъезда, главное чтобы интернет не использовался не менее месяца. А тут и вовсе абонент умер. Мертвому абоненту не могут предоставляться услуги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нюанс такой. А если соседи пользовались вайфаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда конечно хрен ты докажешь, что ты или твои родственники не использовали интернет. Надо паролить вайфай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку