Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Роскосмос планирует сдавать в аренду лунную базу.

13 октября, ФедералПресс. К 2028 году на Луне может появиться российская база Patron Moon. Проект сейчас разрабатывается в Роскосмосе.


Корпорация «Стратегические пункты управления», относящаяся к Роскосмосу, разрабатывает проект базы для колонизации луны. Лунная станция получила название Patron Moon. Это будет заглубляемое в грунт сооружение с тремя выдвижными отсеками для проживания людей, станция будет оснащена универсальным стыковочным люком и небольшой атомной электростанцией. На базе смогут разместится до 50 человек.

Разработка и создание лунной базы с мини-АЭС оценивается в 462 миллиона долларов. Роскосмос планирует окупить затраты на постройку станции путем сдачи мест в аренду. Patron Moon предлагается отправить на Луну на ракете-носителе сверхтяжелого класса «Енисей» в 2028 году, пишет РИА Новости.

https://fedpress.ru/news/77/society/2338534

Исследователи космоса

16.1K пост46.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шкура неубитого медведя уже сдается в аренду. А охотник даже не собрался выходить из дома.
раскрыть ветку (15)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

охотник еще ружье не купил

раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ружье есть, но стрелять привык из него только по уткам, ну и с детьми во дворе по банкам. А тут медведь. А ну как он ружье ещё отберёт?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы вставил тут картинку про мужика и медведя, но меня за нее уже банили

4
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем случае скорее всего папа охотника ещё только первый букет цветов его будущей маме дарит.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не настолько уж все плохо. Космическая программа как таковая все же есть, причем первая в мире из реализованных. Тут скорее, продолжая аналогию, охотник просто навык потерял давно, сидит, байки про былые трофеи травит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

то что она была когда то Советской и первой сейчас ничего уже не значит к сожалению.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, считать, что ее нет совсем и никогда не было - большая глупость.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто пытаешься найти хоть какой то позитив в ситуации где всё реально плохо.


У нас был прекрасный громадный подводный флот!

А сейчас маленькие остатки былого величия

НУ ВЕДЬ БЫЛ ЖЕ!!!1!1!1адын!1!

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажи, зачем выдумывать за меня? Я нигде не говорил, что ищу позитив. То, что программа была первой и была отличной - факт. Я нигде и никогда не спорил, что сейчас очень плохая ситуация. Но считать, что и не было ничего никогда, и что сейчас вообще один металлолом - это шизофрения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нигде не говорил, что ищу позитив.

Ты его искал. Ты это не признаёшь потому что у тебя жопа пригорает из-за верности моей аналогии.


Всё хуёво

НО РАНЬШЕ БЫЛО ХОРОШО

Похуй что было раньше мы сейчас живём, сейчас всё очень хуёво. Что не хуёво задел старых времён - нового ничего, жопа беспросветная.


Отрицаешь?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай разговаривать с голосами в твоей голове. Но лучше подлечись. Уже чужие жопы интересуют. Твоя кстати незило пригорела, раз так высрался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще оно есть, но не его, а его отца. Он за ним не ухаживает, не чинит, стреляет сносно, но всем рассказывает как белке в глаз попадёт
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уже пробухал

Автор поста оценил этот комментарий

но берёт сразу без мушки

Автор поста оценил этот комментарий

Даже не сделал ни стежка на своём дорожном костюме))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку