Роскосмос не только выведет 672 британских спутника OneWeb, но и выступит оператором по их группировке.

Роскосмос не только выведет 672 британских спутника OneWeb, но и выступит оператором по их группировке. Роскосмос, Россия, Oneweb, Космос, Спутники, Интернет
OneWeb (ранее известная как WorldVu) — планируемая британская группировка из большого количества спутников, которая, как ожидается, с помощью технологий мобильной спутниковой связи к 2019 году сумеет обеспечить широкополосным доступом в сеть Интернет пользователей по всему миру, за счёт полного охвата поверхности Земли.
Роскосмос не только выведет 672 британских спутника OneWeb, но и выступит оператором по их группировке. Роскосмос, Россия, Oneweb, Космос, Спутники, Интернет

Глава Роскосмоса сообщил, что Госкорпорация не только обеспечит вывод спутников британской компании OneWeb на орбиту, но и выступит оператором по их группировке.


"Недавно мы встречались, более того, подписали новое соглашение с OneWeb по сотрудничеству не только посредством выведения, но и в операторских услугах мы будем партнерами, в использовании, и будем совместными операторами по их группировке", – сказал И.А.Комаров.


Компания OneWeb планирует создать группировку из большого количества спутников, которая позволит к 2019 году обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли. В 2015 году Россия подписала контракт на запуски 21 ракеты "Союз" со спутниками OneWeb с 2017 по 2019 год.

http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/34347/

Исследователи космоса

16.1K постов46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку