"Роскосмос": дистанционное зондирование Земли удешевит агропродукцию на 20% за пять лет

"Роскосмос": дистанционное зондирование Земли удешевит агропродукцию на 20% за пять лет Роскосмом, Космос, Россия, Сельское хозяйство

Использование системы дистанционного зондирования Земли позволит снизить себестоимость сельскохозяйственной продукции не менее чем на 20% в ближайшие пять лет. Об этом сообщил 3 июля ТАСС со ссылкой на интервью Business FM генерального директора Госкорпорации "Роскосмос" Игоря Комарова.


"В перспективе пяти лет, мы знаем, это станет частью производственного процесса в сельском хозяйстве. Не говоря о том, что с учетом наших пространств и территорий, мы и бизнесмены уверены, что за счет космических данных и высокоточной навигации <...> можно не только серьезно поднять выработку и производство сельскохозяйственной продукции, но и снизить себестоимость не менее чем на 20%", – сказал он.


Комментируя востребованность информации, получаемой с помощью дистанционного зондирования, Комаров отметил, что уже два сельскохозяйственных холдинга подали заявки для дальнейшей работы с Корпорацией. По его словам, это позволит узнать, "какие удобрения вносить, когда необходимо поливать или сеять, собирать урожай, какие прогнозы по урожаю".


http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/34347/

Исследователи космоса

16.3K постов46.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ценники все равно ниже не будут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку